Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#141
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Richy, да почему только шагом..можно и рысью и галопом..))))

с одной поездки в ужет уже умеешь и рысью, и галопом? %))

да я раньше На Иссык куле часто ездила и галопом и рысью,просто не правильно сидела на лошади.. вот в ужете как раз этому меня и учили)))

Абонемент на 12 занятий (часов) в месяц – 18 000 тенге, его нужно использовать в течении одного месяца!
Приобретенный абонемент Вы можете разделить со своими друзьями и членами своей семьи.
При покупке Вам выдается карточка на которой, впоследствии, отмечаются прошедшие занятия.
Вроде бы на данный момент ничего не изменилось...


мне вроде сказали ,что я за месяц его не успею потратить и могу оставить на следующий..
  • 0

#142
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений



2 Garnet
Мы с тобой еще когда собирались записаться?! :rolleyes: Я с 8 иду уже :-) Давай, здавай скорее exam и присоединяйся!

думаю к этому числу я точно успею)) расскажи как всё прошло,кто тренер? и время когда будешь заниматься

Тренер Любовь (романтично, не правда ли? :) ). Заниматься буду по воскресениям по 2 часа. Хотя могу время поменять, если захочу. Но с работой это не так то просто! А по времени я еще не определилась. Скорее всего после 16 00, чтобы не так жарко было.

романтично)))) хыы)) да жара сейчас не выносимая.. лучше или утром.. или наоборот ближе к вечеру..) и мне сорее ввсего больше подойдут будни.. хотя я сейчас ничего загадывать не хочу.. :-)
  • 0

#143
Вася Комарова

Вася Комарова
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote]
романтично)))) хыы)) да жара сейчас не выносимая.. лучше или утром.. или наоборот ближе к вечеру..) и мне сорее ввсего больше подойдут будни.. хотя я сейчас ничего загадывать не хочу.. :rolleyes:
[/quote]
ну ладно, жалко конечно же :) но думаю, потом вместе поедем просто покатаемся куда-нить!
  • 0

#144
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
на выходных никто не хочет покататься?
на пару часиков...
  • 0

#145
PioN

PioN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я тут посмотрела на днях фильм Бориса Невзорова о любви к лошадям, впечатления были негативные, нет предела человеческой жестокости и управы на это нет :smoke:
  • 0

#146
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Я тут посмотрела на днях фильм Бориса Невзорова о любви к лошадям, впечатления были негативные, нет предела человеческой жестокости и управы на это нет :smoke:


Даже интересно где же Вы увидели фильм Бориса Невзорова?
"Лошадинная энциклопедия" принадлежит Александру Невзорову...
  • 0

#147
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
о! а давайте Невзорова обсудим и его влияние на дилетантов :-/
я поплююсь, может даже кто-нить защищать его вступиться, всё веселее как-то будет в ветке :smoke:
  • 0

#148
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вы считаете, что от этого фильма никакой пользы?
  • 0

#149
PioN

PioN
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а какая может быть польза, например для профи, они ж без заработка остануться.

Ричи, я не позволю вам плеваться, я за чистоту и порядок :-/

Сообщение отредактировал PioN: 08.06.2008, 08:47:59

  • 0

#150
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Джинджер, смотря чем ты "пользу" меряешь. Ахать и охать, как люди над лошадьми издевались? Кому как, но я ничего нового не узнала.
А некоторые даже собак едят...


PioN

я не позволю вам плеваться, я за чистоту и порядок

тряпку в руки и вперед! %))


а какая может быть польза, например для профи, они ж без заработка остануться.

а кто такие профи в этом контексте?
а если лошадей не выращивать ради спорта, за чистотой пород не следить, их всех на мясо пустят. тебе так больше нравится?
  • 0

#151
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Конечно, честнее!!! Честнее по отношению к животному. Их хоть пасут в поле, если на убой. А здесь только хлыст, шпоры, да подрезанные связки перед заездом. За что? Вот, уж, "не родись породистым, а родись счастливым...".
Зачем нужна чистота породы такими пытками? Я только анонс посмотрела и то противно было от людей, царей природы. Там же видно, что не видеомонтаж, а натуральные съёмки.
  • 0

#152
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я против жестокого воспитания животных, и лошадей в частности.
  • 0

#153
PioN

PioN
  • Частый гость
  • 68 сообщений

PioN

я не позволю вам плеваться, я за чистоту и порядок

тряпку в руки и вперед! %))


наивно дорогуша, приготовьтесь глотать :)

а кто такие профи в этом контексте?
а если лошадей не выращивать ради спорта, за чистотой пород не следить, их всех на мясо пустят. тебе так больше нравится?


А может не надо выращивать, пусть дикуют, как когда-то и кому ваши квалификации по породам нужны, лошадям что-ли? :spy: можно подумать, что Ахалтикинец знает, что он Ахалтикинец.

Для мух,что породы не придумали, может сложнее ловить и размножать, ась? или гадкие мозжечонки еще не добрались?
  • 0

#154
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
в этом фильме ярко показана жестокость к лошадям.. если бы люди действительно любили бы лошадей, то не добивались бы от них послушания с помощью таких жестоких методов, значит отсюда следует люди пытались заработать и как много больше выйгрывая те же самые скачки и так далее , именно деньги стали главным поводом для такой жестокости.. НО ведь есть действительно люди,которые также участвуют в скачках..покупают лошадей определенной породы.. НО эти люди..любят лошадей и добиваются доверия их с помощью ласки и заботы.... и тем самым они получают удовольствие от общения с лошадьми.. и конечно призы которые они выйгрывают тоже радуют
  • 0

#155
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Охохо :)))
Требуется не один год работы с лошадьми, что бы четко понимать границы жестокости и правил воспитания лошади.
У нас на конюшне было 22 головы. С каждой стороны по 11.
И к каждому отдельный подход. К злому Тегерану идешь с жесткой рукой, иначе зашибет и тебя и себя покалечит. К Плуту с морковкой, потому что иначе сжует куртку. К Тойоте шли с опаской :D Потому что она сегодня добрая, а завтра так за руку хапнет, две недели повод в руке держать не можешь :D

Фильмы - это хорошо, а тет-а-тет с каждой лошадью - он бОльшему учит.
  • 0

#156
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Я то думала, что все лошади очень дружелюбные и милые создания. Я понимаю, что может и укусить, но может быть это связано с отношением человека к ним, может они испытали на себе его жестокость, вот и результат?
  • 0

#157
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Kiti ki, вы можете сказать, что все люди добрые? Это так?
Вот лошади совершенно такие же. У каждой свой характер. У нас был мерин Киса - огромный толстый добряк. Хотя, при желании, мог вытоптать половину наших тренеров. А был пони Вася - злой как черт. Не смотря на то, что с рождения он воспитывался в ласке и неге.
Особенно злые породистые :) Хотя, тоже индивидуально. Гипноз - орловский рысак - первый победитель в бегах в течении лет десяти - пару раз так покалечил своего хозяина - мама дорога. А его брат по отцу - Большой Плут - сама мудрость и доброта. Мы с ним душа в душу жили.
Вот про него, кстати - http://proza.ru/text...4/01/28-78.html
Все очень и очень индивидуально.

Сообщение отредактировал Ариадна: 11.06.2008, 09:59:23

  • 0

#158
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Richy, ну зачем же так горячиться? Я как-раз далеко не сторонник ахать и охать :smoke:))

Только считаю, что несмотря на то, что в фильме все здорово утрированно, считаю, что от него польза есть. Если люди начнут думать о том, что лошадь - это не велосипед, что она чувствует боль от неумелого использования хлыста, шпор, повода и пр., что она нуждается не только в крыше, и пучке сена (как думают многие покатушечники - сразу оговариваюсь, что не имею в виду профи конюшни с прокатом), а еще лошади нужен моцион, сбалансированный рацион, своевременная профилактика и лечение заболеваний, расчистка и ковка, хорошая подстилка и правильная работа м т.д. Если после просмотра этого фильма хоть 1 человек задумается о том, что он делает не так. если хоть 1 лошадь после этого станет счастливее - то я считаю, что цель этого фильма достигнута.

Да, собак едят и в этом наша беда. :D И с этим мы как раз собираемся бороться! Присоединяйтесь!!!

Сообщение отредактировал Jinjer: 12.06.2008, 02:10:09

  • 0

#159
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Возможно, 1 человек задумается о том, что он делает не так, но наверняка ещё один узнает для себя что-то новое в диаметрально противоположную сторону ;)(. ПРОПАГАНДИРОВАТЬ ДОБРОТУ И СОСТРАДАНИЕ (К КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО) ВОЗМОЖНО БЕЗ ДЕМОНСТРАЦИИ НАСИЛИЯ И ЖЕСТОКОСТИ. Вспомните боевики (теле-, кино-, книжные) и нескончаемый документальный криминал (там же). Сначала шокировало, потом привыкли, стараемся не замечать, кому-то удовольствие посмаковать, а многим с отклонениями вообще как учебное пособие :lol:( Почему бы тому же Невзорову не ограничиться красивыми сценами контакта. взаимопонимания, дружелюбия, заботы и пр. и пр. ("правильного" поведения человека), так нет - сенсаций захотелось. Естественно, о добре сейчас мало говорят и денег за него не платят. Обычные журналистские приёмчики.

Фильм сама не смотрела, читала и слышала очень много отзывов, которые искоренили первоначальный интерес. Возможность посмотреть была неск. раз (думаю, и сейчас есть). Желания нет. Считаю, что вреда больше - пофигистам пофиг, а нормальным на психику сильно давит...
  • 0

#160
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
ну, не вполне согласна. Красивые сцены - это здорово и правильно. Но некоторым не вредно и на психику надавить, т.к. посмотрит о красивом - и возвращается к своим методам.
Разве мало животных, загубленных горе-хозяевами и горе-тренерами, не имеющими ни знаний, ни профессионализма? А приедет к таким новичок, посмотрит и решит, что так и надо. Бей коня покрепче - будет больше толка.
Конечно, особо нервным не стоит смотреть и тем более не принимать все за чистую монету!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.