Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1521
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
АхХ... Засмущала :kiss:
по идее, мне и нравится ваша компания,веселые вы,что то обсуждаете,говорите, в общем вывод с прошлой поездки! :D поэтому так активненько хочу к вам прицепиться...)
:rolleyes:
а Ужет? ты уже взяла в Аренду?
у нас вот в конюшне стоит арабчонок,балдежный такой,если до пятницы не заберут,хоть посмотрите))) пуууусечка!!! а в ужете таких многа))) а у нас один.)) и то не долго,поэтому и пишу)) все дети замечают разницу в морде!! :eek:
  • 0

#1522
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
В аренду в Ужете пока никого не взяла - с зарплатой меня подвели... А арабченка мы видели, классный такой, маленький ))))
  • 0

#1523
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

В аренду в Ужете пока никого не взяла - с зарплатой меня подвели... А арабченка мы видели, классный такой, маленький ))))

эхъ а у меня она вся уходит на бензин!!!! скоро закончится работа на конюшне, буквально 31 августа,куда я пойду? учиться пойду и буду сидеть без денег... и прощайте лошади на длительный срок((( :rolleyes:
  • 0

#1524
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

эхъ а у меня она вся уходит на бензин!!!! скоро закончится работа на конюшне, буквально 31 августа,куда я пойду? учиться пойду и буду сидеть без денег... и прощайте лошади на длительный срок((( :rolleyes:

Ну уж конечно, не думаю, что Вера тебя обидит и лишит общения с лошадьми )))) Будешь приезжать на выходные, отбивать денники и за это работать своего любимого Нептуна-красавчика!!!
  • 0

#1525
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


эхъ а у меня она вся уходит на бензин!!!! скоро закончится работа на конюшне, буквально 31 августа,куда я пойду? учиться пойду и буду сидеть без денег... и прощайте лошади на длительный срок((( :rolleyes:

Ну уж конечно, не думаю, что Вера тебя обидит и лишит общения с лошадьми )))) Будешь приезжать на выходные, отбивать денники и за это работать своего любимого Нептуна-красавчика!!!

да мне самой будет не удобно туда приезжать,без денег!!))тем более как работник я уже числиться не буду))) возможно скостят сумму...но и её надо будет где то достать)))
и вообще давай не о грустном!1 я сейчас ажно 2 месяца с седла не слезаю практически...,)))) с таким запасом можно и зиму пережить ))) надеюсь получится.
  • 0

#1526
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

А по сабжу - и тебя и Лену будем очень рады видеть, тем более у вас тоже есть чему поучиться )))

поддерживаю и разделяю! будем рады такой компании! ;)
  • 0

#1527
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Нда.. Побывали мы в Алтын-Тае на соревнованиях. Восторга - много, впечатлений и фото - тоже. Не понравилось - 1) соревнования. Из 4 участников - двоих сняли с соревнования, причем очень жестко, хотя - это любители, можно было и помягче. Победитель - Чекалина Таисия (ну кто бы сомневался - муж и свекор - профессионалы, и лошадь - выезженная на прыжки до невозможности ИМХО). Предвзятость - на лицо ИМХО. 2) Лошадей, которых дали нам кататься (кому интересно - 4000 тг в манеже академ час (45 мин)) - удовольствия никакого. Лошади учебные, поэтому соответственного характера и поведения. Я и не претендую на то, чтоб нам дали спортивных лошадей, ни в коем случае. Но в этом варианте - цена=качество не соответствует. В моем (и не только в моем понимании) - лошадь за такие деньги - ну как минимум с шенкеля, но увы... С этими лошадьми такое не прокатывало - пинки по бокам, хлыст, и тогда все нормально. Постоянные посылы, постоянное напряжение... Но зачем это надо????
Понравилось - 1) природа. Вот где супер - горы, чистый воздух - красота!!! 2) Сам комплекс - конюшни-картинки, в стиле "шале", везде идеально чисто, ухоженно, внутри конюшен - чистота и красота!!! Вобщем супер!! 3) Ну и конечно сами спортивные лошадки. Ухоженны, блестят, выезжены... Вобщем впечатлений масса! теперь ждемс фото-отчет от Цезарио, Гарнет и Бусинки. Надеюсь скоро увидим это все на фотках.

Сообщение отредактировал Like dogs: 29.08.2010, 13:13:36

  • 0

#1528
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Друзья, новичков в темку принимаете? Мы совсем-совсем юные, совсем-совсем зеленые. Сегодня впервые в жизни съездили на конюшню... Впечатлений - море, эмоций - взахлеб! Столько позитива в одном месте, я прямо не ожидала. Какая красота! Если финансы и время будут позволять, буем выезжать почаще. Поделитесь, наверняка есть какие-то секреты для новичков? Хочется скорее постигнуть азы и стать если не профессиональным наездником, то держаться в седле с уверенностью. :-)
  • 0

#1529
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Друзья, новичков в темку принимаете? Мы совсем-совсем юные, совсем-совсем зеленые. Сегодня впервые в жизни съездили на конюшню... Впечатлений - море, эмоций - взахлеб! Столько позитива в одном месте, я прямо не ожидала. Какая красота! Если финансы и время будут позволять, буем выезжать почаще. Поделитесь, наверняка есть какие-то секреты для новичков? Хочется скорее постигнуть азы и стать если не профессиональным наездником, то держаться в седле с уверенностью. :-)

Конечно принимаем! Большинство постующих в этой теме тоже новички (в том числе и я), но мы всегда рады появлению новых любителей лошадей! Рассказывайте, на какой конюшне вы были, на ком ездили, где (в леваде, на природе), вобщем все, что посчитаете нужным!
Ну и главный секрет для новичка - не бояться и гореть желанием научиться ездить.

Сообщение отредактировал Like dogs: 29.08.2010, 20:16:36

  • 0

#1530
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Cпасибо :-) Были в конно-развекательном комплексе (кажется так называется) "Тулпар", посоветовали знакомые. Какие лошадушки... мммммммммм.... до сих пор под впечатлением! Сорри, а что такое левада? Я совсем-совсем чайник :-)
  • 0

#1531
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Cпасибо :-) Были в конно-развекательном комплексе (кажется так называется) "Тулпар", посоветовали знакомые. Какие лошадушки... мммммммммм.... до сих пор под впечатлением! Сорри, а что такое левада? Я совсем-совсем чайник :-)

Гм... Тулпар... Не слышала. А где это? Адреса и телефоны в студию. Мы может тоже захотим туда поехать (эх! Люблю неизведанное!!!) Мы как то больше тут - по месту двигаемся - Ужет да Кордон. Вот вчера Алтын-Тай освоили. Левада - эта такая огороженная под открытым небом территория на конюшне, где лошадки гуляют в свободное от работы время, покрытие - иногда песок/опилки, иногда - трава (пока не съедят и не вытопчат). В Ужете в леваде же проводятся занятия - обучение верховой езде.
  • 0

#1532
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ага, поняла, спасибо :-) Вот в моем лексиконе и первое "конное" слово - левада :-) Нет, ездили не в леваде, а рядом, левада была занята. А рядышком с ней небольшая площадка, вот на ней и катались. Находится Тулпар на 36-м километре верхней каменской трассы, очень красивые места, море зелени, предгорья. В общем, был супер! Понравился конюх, очень приятный дядька. В общем, хочется ездить еще и еще :-)
  • 0

#1533
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Приветик. согласна что Алтын тай для любителей просто поскакать не совсем подходит, а вот для тренировак и подготовки к спорту это люкс, спортивные лошади шикарные и класно подготовлены так что и щенкель ненадо, и подход тренеров очень профессиональный.
Мы сегодня замечательно потренировались и немного по байговали, было очень весело.
небольшая фотосессия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и еще одна новость, вчера мы привезли своего нового члена семьи, чудного скакунчика. завтра постараюсь выложить фото. Счастливые мы теперь до ужаса, будем воспитывать своего чемпиончика.
  • 0

#1534
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
mini dogs
Ой, классно то как!! Обязательно рассказывайте нам о своем скакунчике!
А на фотках у девочки под седлом арабчик Грей? как раз на нем мы катались в субботу. Ну и еще Матос был.
  • 0

#1535
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ага, поняла, спасибо :cool: Вот в моем лексиконе и первое "конное" слово - левада :-) Нет, ездили не в леваде, а рядом, левада была занята. А рядышком с ней небольшая площадка, вот на ней и катались. Находится Тулпар на 36-м километре верхней каменской трассы, очень красивые места, море зелени, предгорья. В общем, был супер! Понравился конюх, очень приятный дядька. В общем, хочется ездить еще и еще :D

Ой, сколько у вас еще появится в лексиконе "лошадинных" - шенкель, повод, подпруга, путлище, удила, рысь, кентер и т.д. и т.п. Но все таки - по секрету - где этот Тулпар по конкретнее? Ну и конечно цена тоже интересует! А катались как? На корде (длинная веревка, на которой дядька водит лошадь, а вы при этом в седле) или сами? Как ощущения? Мышцы не болят?
  • 0

#1536
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
mini dogs
Ага, рассмотрела все таки. По ходу - серая лошадка - это Матос. Поправьте меня, если я ошиблась.
  • 0

#1537
mini dogs

mini dogs
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

mini dogs
Ой, классно то как!! Обязательно рассказывайте нам о своем скакунчике!
А на фотках у девочки под седлом арабчик Грей? как раз на нем мы катались в субботу. Ну и еще Матос был.

да да он самый, обычно я тренеруюсь на кобылке но она была занята так как мы ездили без предупреждения, поэтому дали Грея, и Матос там на фото тоже есть.
  • 0

#1538
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
На последней фотке - Матос у девочки под седлом, потом рыжий коник, а Грей спрятался за рыжиком. Вроде так.
  • 0

#1539
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ой, сколько у вас еще появится в лексиконе "лошадинных" - шенкель, повод, подпруга, путлище, удила, рысь, кентер и т.д. и т.п. Но все таки - по секрету - где этот Тулпар по конкретнее? Ну и конечно цена тоже интересует! А катались как? На корде (длинная веревка, на которой дядька водит лошадь, а вы при этом в седле) или сами? Как ощущения? Мышцы не болят?



Да собственно и все - 36-й километр верхней каменской трассы - как 36-й километр будет, так сразу и Тулпар. Там километре на 25-м где-то ипподром есть, так его проехать надо. Лошадка стоит 2500 тенге в час. Катались на корде (еще одно слово :)) Собственно каталась почти весь час старшая дочка, сначала на корде, а потом чуть-чуть и самостоятельно. Мы были с двумя детьми, так младшая мне покататься не дала - когда я садилась и брала ее в седло, ей, видимо, неудобно было, она пищать начинала, когда отдавала ее папе, она истерику закатывала - ну как же, мамаша сейчас умчится :laugh: В общем, мой ребенок мне все удовольствие обломал :rolleyes: Ну надеюсь малая привыкнет со временем. На нее вчера из всех животных на конюшне почему-то больше всего бараны произвели впечатление :laugh: Видимо, они по габаритам ей больше подходят :dandy: Мышцы, как ни странно, у дочки не болят, несмотря на то, что она у меня ни спортом, ни физкультурой никогда не занималась по состоянию здоровья, а вчера почти весь час на лошади просидела. А вот я хоть и сидела минут 5 в общей сложности, сегодня ощущаю свои мышцы :laugh:

Сообщение отредактировал Nora2010: 30.08.2010, 09:04:20

  • 0

#1540
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Изображение


вот они мы (старшенькая моя :)) Конь Опал - милейшее создание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.