Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1121
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ну что ж делать, подождем Вас маргарита до середины июня, но потом чтоб без вариантов - едем и все (заодно пока узнаю как там насчет собак, а то мою Марусю тоже взять хочется)
  • 0

#1122
creative N

creative N
  • Частый гость
  • 89 сообщений
всем привет!
подскажите пожалуйста, в Аксайском ущелье ещё есть конюшня? Действует?
я там живу недалеко, давно мечтаю занятся верховой ездой, но сколько там проезжала ни разу не замечала конюшни! :laugh:
  • 0

#1123
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Можно считать, что это (то, что ниже) в Аксайском ущелье )))

Изображение
http://vse.kz/index....pic=157001&st=0
http://vse.kz/index....c=157001&st=280
Этой зимой http://vse.kz/index....=157001&st=1020
  • 0

#1124
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я тоже очень люблю лошадей..жаль не вывели пород домашних мини-лошадок)))

Американцы вывели......взрослая лошадь - 35 см в холке.........держат в минизагончиках дома или на газонах вместо павлинов..........
  • 0

#1125
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений



давайте скооперируемся, и поедем вместе. Тоже давняя мечта съездить....


Ну, как, Вика, самочувствие? :-)
Вечером в гости пошли?

Нда, все как то забывалось и немоглось написать мини отчет. В субботу ездили в Ажар (выражаю огромную благодарность Полине, за то что вытащила и показала). Слов нет, одни эмоции, но все положительные )))). Так вот - лошади чудо, чистые, ухоженные, не "буйные". Теперь о себе - ну как говорится - дорвалась до бесплатного))). Долгий перерыв в тренировках сказался. Уже третий день - я Буратино. Ручки ножки не гнутся, НО... Если в эту субботу будет хорошая погода, без дождя, то я опять поеду))) Так что Полин, готовимся))) Да и возможно на своей машине.
Пы.Сы. А в гости пошла, тогда еще не так болезненно было)))


Ну дак!! Где наша не пропадала?? :spy: :lol:
  • 0

#1126
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
hennessy-polka
Ну да, наша пропадала везде, но нигде не пропала )))
Готовимся на субботу, главное, чтоб дождя не было)))
  • 0

#1127
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

А вот теперь опять опечалили жителей Алматы, сказав, что Алматинский ипподром функционировать не будет...

А что будет с ипподромом? Почему не будет функционировать? Его вообще закроют, что ли?
  • 0

#1128
Roik_nastya

Roik_nastya
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет. Обожаю лошадей. ездием в Бутаковку в конюшню, но там нет ахалтекинцев. подскажите куда можно поехать посмотреть на этих красевцев.
  • 0

#1129
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет. Обожаю лошадей. ездием в Бутаковку в конюшню, но там нет ахалтекинцев. подскажите куда можно поехать посмотреть на этих красевцев.



Привет!Если я правильно Вас поняла,вы ездите в Алтын-тай?Если да,то там есть ахалтекинцы.Правда не много,по пальцам пересчитать можно,но все таки есть.И красивые довольно.Как поедете,то поспрашивайте....Или напишите мне в ЛС,я скажу.
  • 0

#1130
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Всем привет! Сегодня в 19.30 конники-любители собираются в кафейне Coffedelia, что на Мира. Более подробная информация в ветке "Вокруг спорта", про любителей лошадей. Желающие, присоединяйтесь.
  • 0

#1131
Roik_nastya

Roik_nastya
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо. да я там видела. но хотелось бы попасть там где этих лошадей много, или полностью специализированных на них. очень красивая порода.
  • 0

#1132
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Как интересно :D А я вообще лошадей по породам не отличаю :D Для меня они все одинаково красивые :kiss:
  • 0

#1133
vce_vlad

vce_vlad
  • Частый гость
  • 57 сообщений
LillePixie,там у владельцев ипподрома какие-то свои заморочки, которые они вряд ли кому раскроют...
Скаковой день пройдет 15 мая, то бишь в субботу в 12-00. На ипподроме к.з. "Панфиловский".
  • 0

#1134
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Всем привет! Есть желающие в субботу покататься? Собираемся в Ужет ("Ажар"). Присоединяйтесь.
Была там в субботу 1 мая. Хоть и погодка слегка подкачала, но все равно поехали с мужем (Полина, а ты чего не перезвонила?). Лошадей выбирали долго, не могли определиться, да и те, кого хотелось были заняты. В итоге - я на Сафари, муж - на Вымпеле. Муж впервые сел на лошадь (брали инструктора), но восторга было до небес! Кентерочком побегал - оказалось мало. Теперь тоже слегка Буратино. Мне было уже полегче, но все равно взяла иноходца. Иноходью назвать трудно ((( Первые 50 секунд - иноходь, потом рысь, довольно мягкая. Конек достаточно ленивый и мелковатый для моего роста. А Торнадо начал козлить, его новичкам не дают, хотя конь высокий. Вот такой вот сумбур получился. Но впечатления - опять же положительные!!!

Сообщение отредактировал Like dogs: 05.05.2010, 10:09:51

  • 0

#1135
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Спасибо. да я там видела. но хотелось бы попасть там где этих лошадей много, или полностью специализированных на них. очень красивая порода.

Есть база, занимается только ахалтекинцамм. Поищите их сайт. Они в Горном Садоводе базируются.
  • 0

#1136
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Всем привет! Есть желающие в субботу покататься? Собираемся в Ужет ("Ажар"). Присоединяйтесь.
Была там в субботу 1 мая. Хоть и погодка слегка подкачала, но все равно поехали с мужем (Полина, а ты чего не перезвонила?). Лошадей выбирали долго, не могли определиться, да и те, кого хотелось были заняты. В итоге - я на Сафари, муж - на Вымпеле. Муж впервые сел на лошадь (брали инструктора), но восторга было до небес! Кентерочком побегал - оказалось мало. Теперь тоже слегка Буратино. Мне было уже полегче, но все равно взяла иноходца. Иноходью назвать трудно ((( Первые 50 секунд - иноходь, потом рысь, довольно мягкая. Конек достаточно ленивый и мелковатый для моего роста. А Торнадо начал козлить, его новичкам не дают, хотя конь высокий. Вот такой вот сумбур получился. Но впечатления - опять же положительные!!!


Я тоже была в субботу, Вика, только с семьей :mad:
Не перезвонила, потому что если со мной "берутся" дочка-папа-мама, то мне уже не подружек, сама понимаешь :mad: :-)
  • 0

#1137
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я тоже была в субботу, Вика, только с семьей :mad:
Не перезвонила, потому что если со мной "берутся" дочка-папа-мама, то мне уже не подружек, сама понимаешь :mad: :-)

Да эт понятное дело - семья это святое. И как откаталась, почему не рассказываешь? Предложили взять в аренду одну из прокатных лошадей. Вот теперь думаю кого взять )))
  • 0

#1138
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений



Я тоже была в субботу, Вика, только с семьей :kiss:
Не перезвонила, потому что если со мной "берутся" дочка-папа-мама, то мне уже не подружек, сама понимаешь :mad: :dont:

Да эт понятное дело - семья это святое. И как откаталась, почему не рассказываешь? Предложили взять в аренду одну из прокатных лошадей. Вот теперь думаю кого взять )))


Ну как всегда, хорошо, Вик :kiss:
Сама поездила, вернулась н6а 10 мин раньше, дочку во дворике покатала, тут и дождик ливанул, правда, ненадолго :-)
Сколько аренда стоит? Кого взять думаешь? :smoke:
  • 0

#1139
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Аренда стоит 33000 тг прокатного коня. Нельзя брать Листопада, Боцмана и Пончика - остальные - вперед. Но пока еще не определилась. Я ж мало лошадей там знаю. Но идея аренды засела конкретно...
  • 0

#1140
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Аренда стоит 33000 тг прокатного коня. Нельзя брать Листопада, Боцмана и Пончика - остальные - вперед. Но пока еще не определилась. Я ж мало лошадей там знаю. Но идея аренды засела конкретно...


В месяц?

Если посчитать, то выбраться поездить реально 1-2 раза в неделю, реально ездить - 2 часа за раз...

Считать по минимуму: 2 часа 1 раз в неделю - 6 тысяч, умножить на 4 недели в среднем, итого 24 тысячи...
По максимуму: 2 часа 2 раза в неделю - 12 тыс Х 4, только в таком случае выгодно...

Так что для однократного посещения в неделю аренда не выгодна :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.