Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#541
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Входа с Белинского теперь нет?
  • 0

#542
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спасибо, Домохозяйка!, но я хотела послушать мнение другой стороны :-)

Сама недолго ходила к Синайко "попрыгать" неск. лет назад. Платила половину (типа "по знакомству"), ходила не регулярно, каждый раз по телефону договаривались. Удовольствие получала, но в общем была недовольна и вскоре забросила. Дело в том, что Игорь к тому времени уже знал, что я боль-мень езжу, поэтому после первого же "занятия" стал "косить" (вроде "катайся как хочешь раз можешь", а я хотела "как надо правильно"), внимание мне уделял только после настойчивого привлечения внимания (:mad:), перепоручал меня своим мальчишкам, которым я нафиг не нужна была - короче, я не об этом договаривалась. Кроме того, иногда приходила, а там вовсю шла тренировка(сдвиги по времени) - а мне ждать лишний час некогда. Или я пришла - а препятствия не установлены, вольтиками забавлялась, галопом с шаг/рыси/левой/правой и пр. ерундой. Амуниция - ужос (ессно, посторонним что-нить похуже: сёдла (разные каждый раз!) разваливающиеся, вальтрапы драные, путлища, ременные "запчасти" в узелках и на проволочках-верёвочках). Ей-ей, хуже, чем в старом прокате! Не привыкла я в рухляди ездить. Конечно, если так серьёзно как ВЫ, то стоит свою купить, но я не настолько заинтересована. Было это в 2001,2,3гг, давненько.
Ах, да - подруга в то же время к Татьяне Сенник ходила: у них амуниция ЧУТЬ лучше была, а накладки с занятостью лошади, манежа и самой Татьяны примерно также.

Очень надеюсь, что сейчас ответственней к клиентам подходят. Поэтому интересны отзывы именно неветеранов :mad:


Ну, что касается Синайки, ничего особо не изменилось... :weep: Пацанов только не стало тех в школе, все работают на частых хозяйствах.
В остальном - каждый сам кузнец своих успехов, было бы желание. Тренеров, которые глаз не спустят, и будут требовать правильного исполнения, хватает. С указанного Вами 2001 года я знаю только троих непрофессионалов, которые занимаются стабильно все это время, в основном все бросают через 5-10 занятий.
А лучшую аммуницию так никто и не дает, она - для хороших коней, которые не для проката.

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 12.01.2009, 21:19:56

  • 0

#543
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Входа с Белинского теперь нет?

Ну, что касается Синайки, ничего особо не изменилось... :mad:
В остальном - каждый сам кузнец своих успехов, было бы желание. Тренеров, которые глаз не спустят, и будут требовать правильного исполнения, хватает. С указанного Вами 2001 года я знаю только троих непрофессионалов, которые занимаются стабильно все это время, в основном все бросают через 5-10 занятий.


Большое спасибо за ответ, Джек! :-)

Дык я думала, что раз к самому главному значит к самому лучшему :-))
Ну, а про "кузнеца успехов" конечно верно, но именно здесь не про меня.
Я с детства очень далека от любого спорта, в т.ч. от конного (про просто покататься я не говорю, хотя уже и "кататься" всё реже хочется :mad:). "Попрыгать" для меня - тоже просто удовольствие получить, иногда, по настроению. А ещё раньше баловство было с адреналином - рысачьё втихаря от тренеров напрыгивали до 100-110см :weep: . Наверное могли бы выше, но боялись лошадей травмировать - они ж в призах бегали.
В призах сама поездить неск. лет успела, но тоже знала, что это не на всю жизнь развлечение.
Серьёзных спортивных намерений вообще никогда в жизни не было :D

Сообщение отредактировал Businka: 12.01.2009, 22:16:50

  • 0

#544
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Входа с Белинского теперь нет?

вход есть, там же.
  • 0

#545
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Teb Tengri, а без конфеденциальной информации в общем можно? - у кого занимаетесь, лошади какие, в манеже, на улице, программа занятий, длительность, успехи , где там переодеться и вещи оставить если без машины????????????? Ну и фоткам будем рады очень :))))))))))



Так, давайте по порядку.
Занимаюсь я у Алены- отличный тренер. Внимательно очень подходит к тренировкам. До этого я занималась пару раз у другого тренера, чуть не отбили у меня желание заниматься вообще. Человек, мягко говоря, не компетентный. Поэтому очень важно попасть к правильному тренеру. Этого человека уже нет на этой конюшне, но все же... будьте осторожны. У меня лично занятия проходят на молодом мерине, трех лет от роду. Малыш тот еще. Мне не очень нравится. У него мелкая рысь и мне не очень удобно. К тому же, в силу своего возраста, он любит пошалить. Последняя его шалость закончилась моим падением )))) Благо падать там очень мягко, в манеже везде песок. Вроде бы сказали, что со следующего занятия поменяют мне лошадку ))). Вообще, лошадок надо почаще менять, мне так кажется, чтобы психологически не привыкать к одной.
Если Вы планируете заниматься серьезно, а не просто Вас будут катать, держа лошадь под уздцы, то лучше сразу готовиться к большим нагрузкам, боли в мышцах и падениям. Со всем этим очень усиленно борятся тренеры, пытаясь облегчить всякую боль и негатив. На занятиях Вы будете делать разные упражнения (ложиться на круп и шею лошадки, повороты в стороны и все такое), очень интересно. Упражнения, как выяснилось, необходимы для расслебления мышц, таким образом, уменьшается боль в мышцах, и развивается доверие между всадником и лошадью.
Тренировки проходят в манеже, и будут там проходить всё холодное время года. Не уверена, но кажется летом, в самую жару предпочитают т оже заниматься в манеже. Там прохладно.
Тренировка длится обычно час, но, на усмотрение тренера, может быть, либо уменьшена, либо увеличена.
Пробить тренера на жалость, словами типа: "Я больше не могу! Я устала!", не реально. Номер не пройдет. Тренера очень доброжелательные, но, как я уже говорила, спуску не дают. Они прекрасно видят ваше состояние и, если, вы плохо себя чувствуете, то сами прекратят тренировку, если же, это просто человеческий фактор, то можно даже не рассчитывать на благосклонность. На моё заявление о том, что я не спортсмен и мне не нужен режим, был простой и очень понятный ответ: "Мы за Вас в ответе. Вы должны научиться держаться в седле так, чтобы нам не было за Вас страшно!". По-моему, более понятно объяснять не надо ))).
Из достижений, только освоение учебной рыси, езда без стремян и уменьшение боли в мышцах. Но, это скорее учебный процесс, а не достижения.
Переодеться можно в комнатке тренеров. Там тесновато, но все переодеваются... Я тоже езжу без машину. Можно договариться, наверное, и оставлять тренировочные вещи там.
Для тренировки Вам понадобятся (если Вы не покупаете экипировку): 1. очень эластичные брюки, джинсы не приветствуются. 2. сапоги на ровной (не рельефной, без протекторов) подошве с маленьким каблучком, 3. гольфы или длиные носки, 4. свитер и безрукавка. В манеже очень холодно, но после тренировки с всадника пар валит. Поэтому все занимаются в безрукавках.

Самое главное, иметь при себе сахар- рафинад. Или яблочки и морковку нарезанные. И еще очень важно иметь желание.

Поговорила с тренером, она разрешила дать ее телефон! Диля + 7 777 203 02 50. Если она сама не сможет с Вами позаниматься, обязательно передаст Вас кому-нибудь, кому она доверяет.

Удачи и успехов Вам и всем желающим общаться с этими великолепными созданиями!
  • 0

#546
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Входа с Белинского теперь нет?

Ну, что касается Синайки, ничего особо не изменилось... :D
В остальном - каждый сам кузнец своих успехов, было бы желание. Тренеров, которые глаз не спустят, и будут требовать правильного исполнения, хватает. С указанного Вами 2001 года я знаю только троих непрофессионалов, которые занимаются стабильно все это время, в основном все бросают через 5-10 занятий.


Большое спасибо за ответ, Джек! :lol:

Дык я думала, что раз к самому главному значит к самому лучшему :))
Ну, а про "кузнеца успехов" конечно верно, но именно здесь не про меня.
Я с детства очень далека от любого спорта, в т.ч. от конного (про просто покататься я не говорю, хотя уже и "кататься" всё реже хочется ;)). "Попрыгать" для меня - тоже просто удовольствие получить, иногда, по настроению. А ещё раньше баловство было с адреналином - рысачьё втихаря от тренеров напрыгивали до 100-110см :) . Наверное могли бы выше, но боялись лошадей травмировать - они ж в призах бегали.
В призах сама поездить неск. лет успела, но тоже знала, что это не на всю жизнь развлечение.
Серьёзных спортивных намерений вообще никогда в жизни не было :lol:


Ну, вот я пропустила все... Алена, мой тренер, она как раз конкуром больше занимается... А Диля выездкой. Хотя, все спортсмены похоже занимаются и тем, и тем, но одним из этих видов профессионально, а другим для формы. Попробуйте договориться с Дилей, и сразу предупредить, что в седле держитесь, и что сильно ограничены по времени, тогда, возможно, и не будет никаких проблем. Я на Дилиных (это вышеупомянутая Домохозяйкой, Дильбор Шашкова) тренировках была несколько раз, видела, как она работает с прокатчиками (это нас так называют :-/ ). Девушка одна у нее занимается уже полтора года, многие возвращаются после перерывов опять к ней, есть люди, которые отлично держатся в седле, но, я ни разу не видела, чтобы она как-то некорректно вела себя с учениками. Постояный контроль и ответственность, поправки. Аленой я тоже довольна. Тоже самое могу и о ней сказать. Не позволяйте передавать себя кому-либо, если Вы платите конкретному человеку! ИМХО
А в манеже, кстати, всегда полно народу. Там и спортсмены, и прокатчики, и любители, все в одной куче! )))У них там есть расписание, какие-то дни для выездки, какие-то для конкура. Если Вам прыгать, то можно приезжать в конкурные дни на тренировку, но это можно опять же обговорить с тренером.
Удачи!!!

Еще раз удачи!
  • 0

#547
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Teb Tengri, спасибо Вам, такие ответы развёрнутые - вот бы все так!!
Уверена, что многим интересующимся будут интересны (Сории, тафт ;)) такие подробности.
Думаю, что в тёплое время года как-нибудь выбирусь.
Успехов Вам!! :)

пс хвастайтесь иногда, ладно? :), и фото хорошо бы :-)
  • 0

#548
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А у меня к вам такой вопрос.
Мне, как бедному студенту, наскрести на постоянные тренировки пока не удается. Пытаюсь сочетать учебу с подрабатыванием, но вот как вписать еще и лошадей - пока толком не представляю. А вот сейчас выдалось две недели абсолютно свободные, с утра до вечера. Очень уж хотелось бы провести побольше времени с конями.
Сама я здесь уже четыре месяца, по лошадям жутко соскучилась, но до решительных действие дозрела только сейчас...
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?
  • 0

#549
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Самый простой совет:
не поленитесь пролистать тему сначала, выписать предложенные телефоны, позвонить по ним и узнать условия и цены текущего дня.

Не ленитесь 20-30 мин потратить, зато информация из первых рук будет!
:spy:
  • 0

#550
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А у меня к вам такой вопрос.
Мне, как бедному студенту, наскрести на постоянные тренировки пока не удается. Пытаюсь сочетать учебу с подрабатыванием, но вот как вписать еще и лошадей - пока толком не представляю. А вот сейчас выдалось две недели абсолютно свободные, с утра до вечера. Очень уж хотелось бы провести побольше времени с конями.
Сама я здесь уже четыре месяца, по лошадям жутко соскучилась, но до решительных действие дозрела только сейчас...
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?


А мой Вам совет:сходите на ипподром...Там всегда нужны люди,которые будут помогать делать проездки)))Вот Вам и бесплатное катание и время с лошадками)))
В ЛС напишу телефоны)))
  • 0

#551
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Самый простой совет:
не поленитесь пролистать тему сначала, выписать предложенные телефоны, позвонить по ним и узнать условия и цены текущего дня.

Не ленитесь 20-30 мин потратить, зато информация из первых рук будет!
:spy:

Правильный совет Таксомания дала. Позвони Дильбор, выше телефон есть. Она как раз ищет помощника.
  • 0

#552
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
В общем, конечно, верно, но Таксомания, я уверена, имела в виду именно ипподром. Диля, как-никак, в другом "ведомстве" :)
Поузнавать везде стОит :eek:

жаль только,что 2 недели быстро закончатся :)
зато знакомые останутся :(
  • 0

#553
Анютка_

Анютка_
  • Гость
  • 13 сообщений
я тоже хотела бы заняться конным спортом,оч лошадок люблю....хотелось бы всерьеззаниматься...скажите пожалста сколько стоит,где лучше, ну и другую инфу,anna-kovardakova@mail.ru :laugh: :( заранее спасибо
  • 0

#554
Анютка_

Анютка_
  • Гость
  • 13 сообщений
где то в ужете есть конноспортивный клуб "Ажар". Кто нибудь занимался там?хотелось бы услышать отзывы...., и еще там работает Ольга Иванова, какой она инструктор?в личку...
  • 0

#555
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Анютка, вы тоже буквами пользоваться не умеете??

На ПЕРВУЮ страницу темы загляните!!! для приличия,
что б знать хоть о чем речь начиналась

А ещё есть удобная функция ПОИСК:
набираете ЛОШАДИ - и попадаете на эту тему и на другую http://vse.kz/index....topic=11149&hl=
набираете ВЕРХОВАЯ ЕЗДА - попадаете туда же http://vse.kz/index....topic=11149&hl=
набираете АЖАР, УЖЕТ - и снова там же + сайт Ажара (и тоже с отзывами!)
Садитесь и читаете "отзывы и про Ольгу Иванову", и про всех остальных - десятки отзывов на десятках страниц

А так похоже, что вам и не очень-то интересно всё это...
  • 0

#556
Анютка_

Анютка_
  • Гость
  • 13 сообщений
я здесь новичок,поэтому как то не особо разбираюсь, спасибо
  • 0

#557
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Буду хвастаться. В субботу мне разрешили посидеть на Волштайне. Этот красавец готовится к различным соревнованиям по выездке. Высоченный, мощный, грациозный конь. Я все время рядом прохожу с ним и думаю, неужели когда-нибудь и я на нем смогу ездить. Воплотили мечту в жизнь!!! Спасибо! Правда в рысь я его поднимать не пыталась, а галоп, вообще, еще не пробовали. Но просто пошагали по манежу, почувствовали разницу между прокатными лошадьми и породистыми конями-спортсменами. Шагать на нем очень приятно, действительно, как на диване.
А вот тренировкой похвастаться не могу. То ли перерыв, то ли то, что коня поменяли, то ли новый тренер... В рысь мне его так и не удалось поднять. Похоже, что я совсем все забыла... Коня дали шикарного, умничка, все понимает, добрый, спокойный. Очень его обидела, похоже, моя рассогласованность, но он так храбро все это выносил. Надеюсь, на следующих выходных разберусь в своих действиях и больше не обижу этого умничку!
  • 0

#558
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

А у меня к вам такой вопрос.
Мне, как бедному студенту, наскрести на постоянные тренировки пока не удается. Пытаюсь сочетать учебу с подрабатыванием, но вот как вписать еще и лошадей - пока толком не представляю. А вот сейчас выдалось две недели абсолютно свободные, с утра до вечера. Очень уж хотелось бы провести побольше времени с конями.
Сама я здесь уже четыре месяца, по лошадям жутко соскучилась, но до решительных действие дозрела только сейчас...
Кто-нибудь может что-нибудь посоветовать?



Мне кажется, что Вам необходимо приехать и познакомиться с тренером. Покататься пару раз, показать на что Вы способны. Мало сейчас молодежи среди спортсменов. Заметят успехи, возможно, предложат заниматься профессионально. И сделаю огромную скидку! Дерзайте и успехов Вам!
  • 0

#559
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

...просто пошагали по манежу, почувствовали разницу между прокатными лошадьми и породистыми конями-спортсменами. Шагать на нем очень приятно, действительно, как на диване.

А прокатные что ли не породистые? наверное тоже, только неспособные к большому спорту :)
И на спортивном, скорей всего, приятно сидеть не оттого, что он породистый и большой, а потому, что отъезжен замечательно. Если обучать будут серьёзно, то должны именно на таких.

А вот тренировкой похвастаться не могу. То ли перерыв, то ли то, что коня поменяли, то ли новый тренер... В рысь мне его так и не удалось поднять. Похоже, что я совсем все забыла... Коня дали шикарного, умничка, все понимает, добрый, спокойный. Очень его обидела, похоже, моя рассогласованность.Надеюсь, на следующих выходных разберусь в своих действиях

По чьей инициативе произошла смена тренера?
Как "все забыла"? :-) - это ж как на велосипеде: разучиться назад невозможно :bored:
Перерыв очень долгим был?
Не стОит переживать, со временем при регулярности и добросовестности многие Ваши действия и движения приобретут автоматизм, поэтому больше внимания можно будет уделять творческой стороне :cry:
  • 0

#560
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
To Businka:
Я изначально к Диле заниматься пришла, но у нее был большой загруз. Поэтому меня отдали Алене. Сейчас Диля освободилась и забрала меня. Вообще, это не самый положительный поступок. Если устраивает тренер, то лучше заниматься у одного и того же человека. Потому что у всех разные подходы и тренировки.
Перерыв был не большой, всего 2 недели, но то ли я еще от перелетов не отошла, то ли просто со мной что-то было не так в этот день, но объяснить коню я так и не смогла, что я от него хочу. У меня, в принципе, опыт-то совсем крошечный. Я только на выходных занимаюсь, и то, если есть время. А хочется почаще.
Школьные лошади может быть и породистые, но они другие. Я на кустанайце теперь занимаюсь. ))) Для новичков лучше не придумаешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.