Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#3121
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Я недавно ездила. Рядом с домом есть ипподром. Находится на Ремиозвке, 15-20 минут езды от Аль-Фараби.


Ипподром в Ремизовке? что-то новенькое. Наверное, вы имели ввиду конюшню? И манеж?
Маршруты по горам есть, верно, а вот ипподрома там не было и в помине.

Конюшню, перепутала. Все таки ипподром это другое...
  • 0

#3122
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
очень радует что выбора становится больше. Буду ждать вестей от поездки в Чемолган. Если что поеду на след. выходных
  • 0

#3123
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Сегодня побывали, как оказалось, не на ипподроме, а в конно-спортивной школе чуть ниже ипподрома по Белинского. Названия не знаю, вообще о ней узнала впервые там на месте :). Лошадки хорошие, побегали мы часик на манеже, чего-то устала я :). Тренер, думаю, если заниматься у него постоянно, будет гонять-подсказывать (это то, что мне нужно, так как самой мне только дай волю похалтурить). Но так как у нас сегодня было первое занятие, то прошло оно в форме разминки-знакомства с лошадью. Легкая рысь с небольшими комментариями. В целом мне понравилось. Как альтернатива Бутаковке.
  • 0

#3124
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А как в этой КСШ по ценам? Какие лошадки и амуниция?
  • 0

#3125
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
попробовала выставить фотки через радикал - но там так медленно.. если ссылка откроется - пара наших фоток с Персиком тут и тут

Сообщение отредактировал Cezario: 28.08.2012, 11:28:00

  • 1

#3126
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Cezario Персик подрос однако. Сладкий. Классные фото. А Вымпел какой красавчик на фото с Оксаной, прямо модель, позирует, старается. :)
  • 0

#3127
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Да, приятно видеть фото. Лето подходит к концу, а я так и не заставила себя хоть разок съездить в поля... Всё манежничаем да манежничаем :)
  • 0

#3128
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Да, все замечают что подрос, спасибо. А Вымпел еще та модель, и ему это очень нравится. Он аж весь преображается. Как и Бархан )) и это фотографии пока только начинающих фотографов.
Скоро будут новые фото с фотосета от профессионала. Не знаю когда точно, но наверное через пару недель.

PS: а я долго не могу в манеже.. максимум минут 40, при том что по выходным - обязательно долгие прогулки в полях.
  • 0

#3129
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А как в этой КСШ по ценам? Какие лошадки и амуниция?

nurina, я в общем-то не спец, но меня все устроило, и лошадки, и амуниция, и цена :) 4000 отдала за час. Лошади там спортивные, но естественно новичка на крутую лошадь не посадят. Был там один коняшка по имени Лаки, смешно так попрошайничал перед тренировкой. У него и кличка Губошлеп за это. Просто необыкновенно быстро и смешно шлепал губами в поиске вкусняшек :). Но такой обидчивый оказался. Первый раз видела, чтобы конь в обиде, что его не хвалили и не подкармливали после выполнения каждого задания, потом уже после треньки зажал губы и не брал с рук яблочки! Мало того, еще и морду воротил! Как его не упрашивали, так и не взял с рук подруги, которая на нем ездила. И только с рук тренера потом сделал одолжение - схрумкал одно! Так уж и быть! Вот такой прынц!
  • 0

#3130
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
В общем, съездили на выходных еще и в Чемолган. Дорога, конечно, не ближний свет, утомляет. Особенно обратный путь. Но обо всем по порядку. Приехали, вышла сама Махаббат, имени которой и школа. Дала нам лошадок и отправила в леваду. Предварительно обхаяла с ног до головы, что мы ничего не умеем делать, неправильная посадка, неправильная постановка рук, ног, ну, в общем, все! Ну а мы и не претендуем, сами знаем, что новички. Буквально месяц-два, как занимаемся. Затем, говорит: Ну, в общем, с вами все понятно, что вы ничего не умеете, если хотите, то можете взять урок по 4 000 за каждого". С дуру (а вернее, с надеждой, что последует толковый практический курс с отработкой видимых профессионалу изъянов) согласились. При этом, то что у нас были купоны на 2-часовую прогулку по 3800, почему-то никак не сказалось на стоимости урока. То есть фактически, мы бы могли с тем же успехом приехать взять час с инструктором, а затем еще 2 часа добрать самостоятельной ездой. К тому же занятие большей частью свелось к цитированию отрывков из теоретической базы, что можно найти в любой книжке по верховой езде. Через 40 минут чтения лекции и однотипных замечаний по неправильной посадке, мы отправились в поле. Ну думаем, наверное, там позанимаемся. Не тут-то было… "Ну вот, давайте, скачите к тому дереву и потом возвращайтесь назад." Вот так занятие, оказывается, и окончилось…
Плюс к негативу могу отнести то, что при нас шел разговор с другими посетителями по купонам (без предупреждения, уже по факту прогулки) – "Заплатите парню, который вас водил в поле, 1000 тенге без лишних слов, и все!" На их резонный вопрос: "Почему? Ведь в купонах сказано, что больше доплачивать ничего не нужно". Последовал ответ: "Ну вы же сами ездить не умеете, он вас водил, вот и платите!" А что, неужели ожидалось, что запуская такую акцию через купоны, приедут только те, кто уверенно сидит в седле? Прям вымогательство какое-то.
Вывод: сами больше туда не поедем. Если кто решится, то есть и плюсы – все-таки природа, воздух чистый, лошадки хорошие, чувствительные. Дорогу найти очень легко. По Райымбека до Каскелена, перед каскеленским мостом сворачиваем направо и уходим на Астану, ищем 44 километражный столбик, почти сразу за ним поворот налево, аллейка выведет прямо на черные кованные ворота школы. Цены – как уже говорила, 4000 за час. Но лучше все же уточнить дополнительно. Если абонемент на 10 занятий, то по 3500.

Сообщение отредактировал Bezushka: 29.08.2012, 23:23:53

  • 0

#3131
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Завтра едем в Ремизовку! :) Решили объехать все, что можно, и будем сравнивать :)
  • 0

#3132
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
В Ремизовке кони классные - дончаки, мягкие на ход, очень удобные. Но только маршруты в основном шаговые, по горе вверх и потом вниз, очень мао прямых участков для рысь и галопчика. зато все тропы проходят по красивенным садам, где сейчас наверное яблок море! Там надо аккуратно ездить между деревьев, чтобы на ветках не остаться вместо яблок ;)

про Чемолган - я вчера слышала, что там якобы такая очередь из желающих поездить, что за неделю предварительная запись ведется..
не ожидала, что может быть такое "разводилово".. Странно, но обычно наличие инструктора в сопровождении на маршруте и оплата его услуг оговаривается заранее, а не пост-фактум. спасибо за ваши наблюдения и что поделились. а какие там лошадки, насколько хорошо выезжены? есть ли левады для выгула, может, вы заметили? территория большая? маршрутов много? равнина или гористая местность?

кста, меня только в одном прокатном месте серьезно учили ездить - Вера на Кордоне учила посадке, управлению на разных аллюрах и пр. И все это входило в час езды, без всяких купонов и допуслуг. и в Ак-булаке (Бутаковское ущелье) брала несколько уроков на спортивной лошади.
  • 0

#3133
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо за отзыв про Чемолган, вам надо внести комментарии в чоколайф либо где брали купон.
А про ЛАки да я тут писала, занималась на нем пару уроков, чудо просто а не конь. Попрашайка так еще, он помимио губошлепания еще и риверансы делает.
  • 0

#3134
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
про Чемолган, эта очередь из-за купонов-то и образовалась. Там купили купоны более 300 человек! А срок действия до 6 сентября. Вот все и активизировались :) На самом деле, кони там хорошие, породистые, очень чувствительные к всаднику, не ленивые. Но в то же время очень послушные и смирные. Ну во всяком случае, у нас были такие :))). Левады есть, территория самой школы большая, несколько конюшен, местность больше равнинная, есть вроде как маршрут через речку с небольшими холмами. Но мы туда не попали. По полю ездили. По нему можно скакать и скакать :) - большое и ровное, перепадов высот не наблюдалось. :)

а в Ремизовке, даааа! ооочень мягкие лошадки, и с ними можно не бояться подойти друг к другу поближе, никто не лягается - не кусается! :) а то вечно - АААА!!! к ней близко не подъезжай! сзади не подходи! и т.д. :) И очень приятная у нас была сопровождающая девушка Настя. Объяснение доступным любому начинающему языком. Обучение не напряжное. В общем, если не ставить целью спортивное обучение, а хочется полюбоваться видами на город с высоты - то вполне подойдет. Ехать лучше через Ремизовку, а не через поворот на Баганашил. Дорога через Ремизовку новая, лишь небольшой участок в самом конце разбитый, а через Баганашил что-то совсем убитая.

Сообщение отредактировал Bezushka: 31.08.2012, 14:34:49

  • 0

#3135
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Но лично мне больше нравится серьезный профессиональный подход. Подскажите, Вера на Кордоне - это конюшня в Аксайском ущелье?
  • 0

#3136
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ага в Аксайском ущелье. там и места приятные, и лошади красивые. если будете там - поцелуйте Нептуна от меня в носик ))
  • 0

#3137
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Поделитесь, кто где покупает себе амуницию? Особенно интересуют сапоги. Кроме Мустанга есть в Алма-Ате еще какие-то специализированные магазины? Или может быть есть опыт заказа сапог через интернет? Действительно ли достаточно отправки в ателье замеров и они потом сядут как влитые?
  • 0

#3138
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
можно заказать по каталогам через интернет готовые. можно купить в конном магазине, на ипподроме есть магазин и в Бутаковском ущелье у Буйкевича тоже есть магазин.
а вам краги случайно не нужны? а то я заказала себе кожаные по каталогу, ждала почти месяц, но промахнулась с размером по объему икры ((.
теперь продаю вот здесь
  • 0

#3139
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Через интернет готовые брать боюсь совсем, все-таки ноги (полнота стопы, подъем, голенище) у всех разные. Не хочется уж совсем наобум брать. А вроде как если заказывать на инд. пошив, то там замеряется нога вдоль и поперек. Хотела узнать, был ли у кого такой опыт. В Бутаковке моего размера никогда нет :(, да и что-то дороговато уж очень выходит, а внешний вид не очень-то и глаз радует :). А конный магазин Вы какой имели ввиду?
Краги брать не хочу, все же предпочитаю сапоги, подруге предложу, но мне кажется, что объем икр маловат будет. :)

Сообщение отредактировал Bezushka: 06.09.2012, 20:09:05

  • 0

#3140
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я говорила про магазин конной амуниции на ипподроме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.