Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#3101
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

странно конечно. На купи купон указанно что аренда лошадей в аул ресорт 4500 вместо 7000. Я езжу туда на 1.5 часа в поле за 4000


Вот вам и скидка...
  • 0

#3102
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Так получилось что в субботу я оказалась в 1 км от того самого Аул Ресорта... Ну конечно же был выделен часик на посещение ради любопытства)))
Найти их легко 36 км по трассе. Юрты видно еще с дороги, но вот на шлагбауме нужно точно сказать зачем приехал. Первое что, вернее кого, мы увидели возле конюшни - 4 месячных алабайчика и маму... Маму не беспокоили, а дите попало в кадр

aulresort.jpg

Встретила нас вежливая девушка инструктор/ветеринар, показала все подробно, рассказала. Конюшня просторная, светлая, воздух свежий. Денники все заняты, лошадей в хозяйстве 50 голов. Есть и частные владельцы. Денники светлые, довольно просторные, но пол бетонный.

aulresort-3.jpg

aulresort-4.jpg

Есть 2 левады, в ней все лошади гуляют по часу, кто-то один, кто-то с компанией. Так же недавно был построен манеж, довольно прохладный на удивление... грунт еще не завезен, бортиков и освещения тоже еще нет.

aulresort-5.jpg

Так же есть земляной круг для работы на территории хозяйства, на плацу стоят яркие препятствия

aulresort-9.jpg

Прокат может выбирать куда он хочет поехать, самый популярный маршрут - подняться по серпантину на гору рысью и назад шагом, примерно 1,5 часа. Серпантин виден на фото если присмотреться, лошадь - прокатный коник Мальборо

aulresort-10.jpg

Ну и ради любопытства посмотрели гостиничный комплекс состоящий из юрт со всеми удобствами, ресторана, всяческих спорт площадок, беседок. В следующем году будет открыт бассеин и спортзал

aulresort-6.jpg

aulresort-7.jpg

Цена проката лошади - 3 000 тенге в час, выезд с инструктором. Амуниция в амуничнике висела довольно хорошая. Лошади выглядят хорошо.
Цена постоя - 50 000 тенге в месяц, для частников конечно там есть как плюсы так и минусы...
  • 0

#3103
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ого, юрты огромные наверное))
красивый пейзаж с коником Мальборо. манеж тоже - мечта, даже в нынешнем "недоделанном" состоянии ))
из минусов я вижу бетонный пол.. и по часу в леваде - при таких просторах, совсем маловато будет, почему бы не сделать выгул хотя бы по полдня, есть где левады разбить.
а так красиво очень. и наверное, не так жарко в предгорьях летом..
  • 0

#3104
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
PS: скоро будут фотки с Персиком, как обещала ))
  • 0

#3105
Аржан

Аржан
  • Гость
  • 18 сообщений
Обожаю лошадей! Грациозные, умные, красивые! С удовольствием провожу время иногда на ипподроме. Жаль, что часто не получается...
  • 0

#3106
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
в субботу удалось совершить конную прогулку. Ездила в "Лесной сказке", лошади ухоженные, амуниция хорошая. Маршрут у меня был получасовой, но все равно из за перерыва в 4,5 года теперь болят многие мышцы))) Тропинка пролегала среди гор, через ручейки... местами препятствия перепрыгивали. Цена удовольствия 2500 тг.
  • 0

#3107
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

в субботу удалось совершить конную прогулку. Ездила в "Лесной сказке", лошади ухоженные, амуниция хорошая.


Классно, а фото? Что за лошадки?
  • 0

#3108
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Классно, а фото? Что за лошадки?

сказали полукровки, но какие почему то умолчали
фото нет, т.к. пока я убежала к лошадям, муж с фотоаппаратом караулил детей )))
  • 0

#3109
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений

в субботу удалось совершить конную прогулку. Ездила в "Лесной сказке", лошади ухоженные, амуниция хорошая. Маршрут у меня был получасовой, но все равно из за перерыва в 4,5 года теперь болят многие мышцы))) Тропинка пролегала среди гор, через ручейки... местами препятствия перепрыгивали. Цена удовольствия 2500 тг.

А у вас есть их контакты?
  • 0

#3110
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кто-нибудь уже съездил по купонам в Чемолган в школу Махаббат Дихановой? Как там все происходит? Поделитесь, если есть кому делиться. :)
  • 0

#3111
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А у вас есть их контакты?

да, скинула в ЛС
  • 0

#3112
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
так, столько вопросов у меня накопилось

1. Ajar вы на маршрут не выезжали, очень советую на Ардагане, чудо просто конь. как же я давно не ездила!
2. Где эта Лесная сказка находится? далеко от города? что там есть для детей чтобы с семьей выехать?
3. что за школа в Чемолгане? уже хочу побывать везде.

спасибо заранее всем за ответы.
  • 0

#3113
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Aidonamama, схема проезда

Изображение

для детей есть веревочный городок (других развлечений для детей не увидела, т.к. ребенок категорически отказался оттуда уходить)

Контакты - http://lesnayaskazka.kz/summer/steed/
  • 0

#3114
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
далековато..
  • 0

#3115
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
В Чемолган записались на субботу, потом отпишусь.
  • 0

#3116
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я недавно ездила. Рядом с домом есть конюшня. Находится на Ремиозвке, 15-20 минут езды от Аль-Фараби.

Сообщение отредактировал GorhikNek: 23.08.2012, 13:34:20

  • 0

#3117
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А как там проходит обучение?
Вот мы, например, ездим учиться на Бутаковку. Нравится все, кроме цены. 6000 в час как-то дороговато выходит. Но очень нравится сам процесс обучения. За тобой постоянный присмотр: спину не так держишь, ноги поправь, наклонись немного вперед/назад, ну и т.д. В общем, ощущение что тебя учат ездить правильно. :)
А лет 10 назад ездили на ипподром. Но там создавалось впечатление, что ты ездишь сам, так как получится. И в Аксайском ущелье тоже были в те времена. Там было что хорошо, так это природа, свежий воздух, галоп в горы, волосы на ветру развеваются :dandy: . Но опять-таки, особо никто не заботился о правильной посадке, езде. Типа сел и поскакал. Ну и хорошо.
  • 0

#3118
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Сегодня решили опять проверить ипподром - цена на Бутаковке-то кусается :)))) Посмотрим, что изменилось за 10 лет :ninja:
  • 0

#3119
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
На этой конюшне есть отдельная площадка, на которой можно научиться ездить и т.д. Я ходила на 3-4 занятия. Потом начался галоп, а мне дали очень здорового коня и я честно его побаивалась, так что он меня понес и на этом занятия закончились. А я все никак не могу заново продолжить обучение. Может в Ужет записаться...Но мы(родителе, знакомые) обычно по маршрут едем их там 2 или 3 по горам: 2-часовой и больше. Очень красиво.

Сообщение отредактировал GorhikNek: 23.08.2012, 13:34:59

  • 0

#3120
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Я недавно ездила. Рядом с домом есть ипподром. Находится на Ремиозвке, 15-20 минут езды от Аль-Фараби.


Ипподром в Ремизовке? что-то новенькое. Наверное, вы имели ввиду конюшню? И манеж?
Маршруты по горам есть, верно, а вот ипподрома там не было и в помине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.