Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2721
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ах какой манежик... просто и со вкусом, ничего лишнего, и зимой работать можно.. мечта :)
а местность очень колоритная
  • 0

#2722
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Ajar супер, я давно мечтаю там побывать. Но тоже слышала что туда просто так не попасть. Зовите нас с собой в следующий раз пожалуйста. А кто спонсирует то у них все это дело, если постоя нет, проката нет, получается готовят лошадей к совернованиям только.
А Кумбель, ничего особенного обычный прокат, лошади симпатичные, два похожи на Торнадо и один на Листика. Седла казахские. Ездить негде, если только летом, в общем ничего особенного. Мы их только покормили и на лыжах пошли кататься.
  • 0

#2723
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Ajar супер, я давно мечтаю там побывать. Но тоже слышала что туда просто так не попасть. Зовите нас с собой в следующий раз пожалуйста. А кто спонсирует то у них все это дело, если постоя нет, проката нет, получается готовят лошадей к совернованиям только.


Взять кого-то с собой, к сожалению, я не могу туда, а вот когда будет следующий Митинг могу сказать, как мне будет известно.
Данное хозяйство зарабатывает деньги разведением первоклассных текинцев которые продаются, побеждают в соревнованиях и на выставках. Там ведется настоящая селекционная работа.

Сообщение отредактировал ajar: 28.03.2012, 12:18:01

  • 0

#2724
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
ajar , спасибо большое за такое описание! Очень интересно читать, тем более я даже не знала что у нас есть такое место)
а где нах-ся? И могли бы Вы нам сообщить о следующем митинге, я бы с удовольствием съездила..
  • 0

#2725
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

я даже не знала что у нас есть такое место)

такое место)) когда-то в этой же темке типа рекламировалось, давали ссылку на сайт и если не ошибаюсь приглашали на работу какого-то специалиста (кажись тренера). Просто все забыли раз там кататься нельзя)))

В пятницу намечен Кордон ненадолго (жуть как некогда) вдвоём. Маргарита в другую сторону сейчас ездит, Василь, ты как?
Завтра буду Вере звонить.
  • 0

#2726
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


я даже не знала что у нас есть такое место)

такое место)) когда-то в этой же темке типа рекламировалось, давали ссылку на сайт и если не ошибаюсь приглашали на работу какого-то специалиста (кажись тренера). Просто все забыли раз там кататься нельзя)))

В пятницу намечен Кордон ненадолго (жуть как некогда) вдвоём. Маргарита в другую сторону сейчас ездит, Василь, ты как?
Завтра буду Вере звонить.

Я с удовольствием, ты ведь знаешь! Только у меня работааа и учебаа... я не смогу в пятницу!=( Вот если бы в субботу с утра... но там наверное толпа и на выходных не до нас...
  • 0

#2727
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Лошадки вырвались из манежа на улицу. Сегодня тоже отзанимались на улице - полёт нормальный .)
  • 0

#2728
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Скажите, пожалуйста - сколько стоит час катания на ипподроме (вот где Ужет(дархан) )?
  • 0

#2729
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

[В пятницу намечен Кордон ненадолго (жуть как некогда) вдвоём. Маргарита в другую сторону сейчас ездит, Василь, ты как?
Завтра буду Вере звонить.


А я во все стороны ездить стараюсь, когда время есть :p
а эта пятница рабочая.. :(

Привет Вере, там наверное уже жеребята прехорошенькие народились? Поцелуй Нептушу в носик.
  • 0

#2730
капелька01

капелька01
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здорово тут у вас, темка кипит. Я так поняла что здесь только Алматинские конники тусуются, Астанчан нетю?
А то на соседнем форуме Астанинская темка совсем глухая, такое ощущение что там только я на конюшни езжу :(
  • 0

#2731
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
наверное да, больше алматинских любителей лошадей.
  • 0

#2732
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девушки, подскажите, на ком можно ездить в Ужете кроме Кубика. Мне он нравится, но в большей степени из за седла. МОжет даже в аренду чтобы по выходным ездить с детьми в леваде и сама в поле. Как там Баурсак? говорят он под детьми не очень себя ведет. Кто еще есть? все таки хочу летом по больше времени там проводить.
Плиз дайте совет
  • 0

#2733
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Девушки, подскажите, на ком можно ездить в Ужете кроме Кубика. Мне он нравится, но в большей степени из за седла. МОжет даже в аренду чтобы по выходным ездить с детьми в леваде и сама в поле. Как там Баурсак? говорят он под детьми не очень себя ведет. Кто еще есть? все таки хочу летом по больше времени там проводить.
Плиз дайте совет


Если говорить о лошади для ребенка, то ИМХО Баурсак совершенно не подходит. Я бы выбрала Боцмана в первую очередь, он просто отличная детская учебная лошадь. Кубик так же хорошо справляется, он спокоен и послушен. Вымпел одно время тоже был детской лошадью, ему немного напомнить особенности работы и тоже вполне подходящий вариант, причем на нем ездил ребенок вместе с нами в далекие путешествия. И еще великолепная, но никем не оцененная лошадь - Лагман. Очень мягкий, послушный, по мне так чудная лошадь для ребенка - прокат не любит его за малый рост, но разве это так важно.
Про аренду - Вы можете оговорить такой нюанс, когда приезжаете только Вы берете к примеру Баурсака, когда будет ездить ребенок - детскую лошадь. Все решаемо :-) Хотя если брать для ребенка Кубика или Вымпела - они и для Вас в полях, думаю, будут вполне приятными.
  • 0

#2734
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо, Вымпел конечно хорош, но у него бывают странные заскоки когда он срывается и бежит неизвестно куда. Cezario помнит :) Ок поезжу на нем на выходных может возьму с мая на месяц там видно будет. Эх, не хотите в Ажаре открыть услуги нянек по выходным, чтобымы могли приезжать, детей оставлять и ехать в поля :)
А на Лагмане я один аз выехала и сто раз пожалела. Хотя они конечно чувствуют что за чайник на нем сидит. Бошкой вертел всю дорого, домой рвался. Хорошл я потом по дорогое Ольгу встретила мы с ней поменялись.
  • 0

#2735
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


Девушки, подскажите, на ком можно ездить в Ужете кроме Кубика. Мне он нравится, но в большей степени из за седла. МОжет даже в аренду чтобы по выходным ездить с детьми в леваде и сама в поле. Как там Баурсак? говорят он под детьми не очень себя ведет. Кто еще есть? все таки хочу летом по больше времени там проводить.
Плиз дайте совет


Если говорить о лошади для ребенка, то ИМХО Баурсак совершенно не подходит. Я бы выбрала Боцмана в первую очередь, он просто отличная детская учебная лошадь. Кубик так же хорошо справляется, он спокоен и послушен. Вымпел одно время тоже был детской лошадью, ему немного напомнить особенности работы и тоже вполне подходящий вариант, причем на нем ездил ребенок вместе с нами в далекие путешествия. И еще великолепная, но никем не оцененная лошадь - Лагман. Очень мягкий, послушный, по мне так чудная лошадь для ребенка - прокат не любит его за малый рост, но разве это так важно.
Про аренду - Вы можете оговорить такой нюанс, когда приезжаете только Вы берете к примеру Баурсака, когда будет ездить ребенок - детскую лошадь. Все решаемо :-) Хотя если брать для ребенка Кубика или Вымпела - они и для Вас в полях, думаю, будут вполне приятными.


во-во, согласна: я тоже хотела Боцмана для детей посоветовать. Насчет Лагмана не знаю, а Вымпел только самый первый раз подо мной полетел куда хотел:) я тогда сама еще чайником медным была.. первый раз после незнаюскольколетнего перерыва села в седло.. после я на нем несколько раз ездила, он больше так себя не вел.

А Кубик уже "занят".. :faceoff:
  • 0

#2736
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Про заскоки - т.к. лошадь существо живое у них у всех бывают "удачные" дни :-))) После зимы все кони толстенькие, веселенькие и их нужно немного привести в рабочее состояние. Лагман... странно, потому что с нами он хорошо себя ведет, даже обидно за него стало :D
Нянькой уже давно у нас по выходным Адель "подрабатывает"

Сообщение отредактировал ajar: 29.03.2012, 12:39:18

  • 0

#2737
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А я во все стороны ездить стараюсь, когда время есть
а эта пятница рабочая..

Привет Вере, там наверное уже жеребята прехорошенькие народились? Поцелуй Нептушу в носик.

Салют))
Поцелую всех :kiss: , поездка перенеслась на вторник (хоть бы погода не подвела, а то я потом только после 10го смогу), а Вера на курортах :cool: - так что привет передаст Петрович))

Сообщение отредактировал Businka: 29.03.2012, 20:41:35

  • 0

#2738
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
курорты - это хорошо, особенно когда такой летний сезон напряженный предстоит :)
погода... дддааа, похоже, что в эти выходные все может быстро поменяться, да и потом тоже.. эх-эх, никакой стабильности, ни в чем.. :D
  • 0

#2739
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
знатоки ипоодромов... подскажите пожалуйста.... вот пишуь Ужет кск Ажар... что не пойму?
Я заню что где поселок Ажар(это как в каменку ехать)- там есть ипподром- катались там.... а что вот это зачит "Ужет кск Ажар" ?
  • 0

#2740
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

знатоки ипоодромов... подскажите пожалуйста.... вот пишуь Ужет кск Ажар... что не пойму?
Я заню что где поселок Ажар(это как в каменку ехать)- там есть ипподром- катались там.... а что вот это зачит "Ужет кск Ажар" ?


Это значит, что в поселке Ужет (теперь уже Дархан), есть конный клуб "Ажар". Ипподрома там нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.