Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2701
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Cezario, да с адресом как-то вылетело из головы, а вот время даже и не знала...

С выездкой ни места, ни времени пока конкретного нет. Ориентируются на апрель, ближе к нему, наверное, станет ясно и с местом, и с конкретной датой. Как узнаю, так сообщу.

А вообще, как-то жаль, что нигде не публикуются даты о каких-либо событиях в конном спорте. Поглядываю на сайт федерации, но там редко оповещаются какие-либо мероприятия.


В субботу проходили соревнования по конкуру и сегодня тоже проходят. В РШВСМ. Действительно жаль, что нет календаря четкого. Вернее он есть на сайте, но там только официальные старты. А неофициальные туда не вносят.
  • 0

#2702
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Teb Tengri, да, смотрела их календарь, он вроде бы и есть, но вроде бы его и нет... Слышала также, что в воскресенье где-то что-то должно было по троеборью проходить, но опять же, засада такая, что узнать точнее и конкретнее негде, только из уст, то есть какого-то конкретного информационного источника у нас нет, что очень жаль.

А в субботу была на конкуре, мне понравилось .) Сегодня уже не могла попасть, так как суровые будни несколько ограничивают нас в наших слабостях... Вот, думаю теперь, как буду отпрашиваться на работе, если выездка (Чемпионат Республики) выпадет на будний день .)
  • 0

#2703
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
16.02.2012 г, Алматы - В Казахстанском Пресс-клубе состоялась пресс-конференция на тему: «Конный переход из Венгрии в Казахстан».

1 марта 2012 года стартует уникальное событие - конный переход из Венгрии в Казахстан. Его участники проследуют маршрутом, обратным тому которым в 10 веке мадьяры перекочевали из Центральной Азии в Европу.

Весь путь будет проделан на лошадях тремя венгерскими всадниками в костюмах той исторической эпохи и присоединившимися к ним местными участниками историко-культурологической экспедиции. 6 июля они должны прибыть в Астану и принять участие в праздновании Дня города.

Конный переход призван напомнить народам гуннского, скифского и кыпчакского происхождения – частью которых являются и мадьяры – о единых корнях, пробудить интерес к культуре друг друга, расширить и укреплять взаимные связи. По завершении экспедиции планируется выпуск фильма, книги, брошюр, проведение тематических выставок.

Проект не является коммерческим и осуществляется на личные средства участников, спонсорские взносы, пожертвования попечителей, среди которых Шандор Лежак, Вице-Председатель Парламента Венгрии, Талгат Мамашев, Президент Всемирной Ассоциации Казахов, Шандор Фазекаш, Президент Союза Кунов, Михай Варга, Госсекретарь Совета Министров.

Подробную информацию можно получить на сайте проекта по адресу: www.goldenman.eu
  • 0

#2704
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

16.02.2012 г, Алматы - В Казахстанском Пресс-клубе состоялась пресс-конференция на тему: «Конный переход из Венгрии в Казахстан».


то же самое - на стр. 132 (пост №2627) :)
кстати, там у них на сайте есть форум - оказывается, это далеко не самый первый конный переход тех же венгров - упертые мужики, молодцы такие!
интересно почитать..
  • 0

#2705
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Да, точно, была новость. А фотографии смотришь, так ещё и наряды продумали.

Гуглила один вопрос, и наткнулась на такую картинку. Улыбнуло...
prinimanie.jpg

Сообщение отредактировал n.eq: 20.03.2012, 10:29:21

  • 0

#2706
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

кстати, там у них на сайте есть форум - оказывается, это далеко не самый первый конный переход тех же венгров - упертые мужики, молодцы такие!
интересно почитать..

я все думала, может, наши ресурсы это дело осветят фотоотчетами.. а нифига найти не могу...
хоть сама беги в степь и ищи их там, нвенгров этих :lol:
  • 0

#2707
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Гуглила один вопрос, и наткнулась на такую картинку. Улыбнуло...


эта пять! :lol:
суровая реальность...
  • 0

#2708
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я думаю, что большой респект тому, что пресс-конференцию провели, это уже что-то. на наши ресурсы надежды мало, я вообще не понимаю позицию федерации. есть несколько энтузиастов, которые занимаются популяризацией (ненавижу это слово) конного спорта, а по большому счету профессионалам до этого дела нет, хотя это их хлеб.. :(
наверное есть тому причины, хотя даже понимать не хочется..

на сайте этой инициативы (который в информации указан) есть и фото, и материалы.честно сказать, я о такой инициативе раньше и не слыхала, хотя они уже несколько лет (если не ошибаюсь) этими пробегами занимаются.

n.eg, картинка супер :)
  • 0

#2709
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Сегодня в полях были замечены бутоны подснежников!!! Весна таки пришла :rotate:
  • 0

#2710
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
ajar, сегодня тоже обратила внимание на кусты, на которых стали появляться молодые зеленые веточки. Хотя обещаются сильное потепление, затем похолодание... Но главное, чтобы все посохло уже.
  • 0

#2711
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девушки, скажите как в Ужете в полях сейчас? в воскресенье не пару часов в поле пустят? Кто сможет компанию составить?
  • 0

#2712
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Девушки, скажите как в Ужете в полях сейчас? в воскресенье не пару часов в поле пустят? Кто сможет компанию составить?


В полях еще скользко, никого не пускают. На следующей неделе массовая вакцинация лошадей от сибирской язвы, а там возможно уже и в полях будет хорошо.
Хорошо когда все знакомые знают о твоем увлечении, вот привезли из командировки новые кадры - конная кавалерия Англии

w_c3668552.jpg

w_a50cd9ac.jpg

w_14378498.jpg

Сообщение отредактировал ajar: 24.03.2012, 00:17:13

  • 1

#2713
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
какой конь огромный! кавалерист английский вроде не маленький, а смотрится как игрушечный.. прям как оловянный солдатик :) представляю, какой там коник в холке!

подснежники в полях такие трогательно-нежные.. как звездочки, особенно на курганах их хорошо видно.
вчера гуляли в полях, успели до дождя :) заметно подсохло уже, но все равно спуск-подъем на круги еще сыроват и скользковат. зато в полях красота уже начинается.
на след. выходные, наверное, просто замечательно уже будет, ТТТ.
  • 0

#2714
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
надо обязательно выбраться на выходные в поля если уже можно будет выезжать. Cezario давай вместе?
  • 0

#2715
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ок - поехали, я с удовольствием, правда не знаю, после прививки когда им можно будет в поля, но узнать не сложно :)
  • 0

#2716
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

правда не знаю, после прививки когда им можно будет в поля, но узнать не сложно :)


К пятнице уже все будут в форме, после прививки стоят 3 дня.
  • 0

#2717
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
быстрее бы выходные!!!!!
  • 0

#2718
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Aidonamama, а что с Кумбелем, вы там побывали или нет?
  • 0

#2719
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Да, да, как Вам Кумбель?
На выходных побывала в гостях в конном хозяйстве (заводе) "Ахал-Теке МиД" занимающимся разведением ахалтекинцев. Конюшни у них находятся в предгорьях среди яблоневых садов. Ни проката, ни частного постоя там нет. Так же просто приехать посмотреть тоже скорее всего не удастся, но раз в год они проводят Текинский Митинг - куда съезжаются любители данной породы со всего Казахстана, Узбекистана, Киргизии. На данной мероприятие может придти любой желающий, обычно оно проводится в живописном месте недалеко от конюшни, возле небольшого озера. В прошлом году мы всей семьей ездили на это мероприятие - понравилось всем, но вот фото к сожалению нет.
Само хозяйство это несколько больших конюшен, большая территория в предгорьях с левадами, манежем, песчанным небольшим тренировочным кругом, красивой ухоженной территорией. Кобыл и жеребят не показывают - не принято. Жеребцов можно было посмотреть - какие же они красивые эти текинцы. Все разные - разных линий, все чемпионы разных годов, в основном чемпионы Росии. Клички, к сожалению, не запомнились. На конюшнях строгое расписание, все лошади в тренинге. работают каждый день. Основные направления тренинга - конкур и выездка. Молодняк проходит строгий отбор, проверяются прыжковые качества, экстерьер.
Мне повезло и я как раз попала на день напрыгивания 4 летних лошадей на свободе - великолепное зрелище, высота одного из препятствий была 150 см. Через пару недель у этих лошадей будет оценка прыжковых качеств и будет решена их дальнейшая судьба.
Вот немного фото (жаль моя техника плохо улавливает движение и все прыжки нечеткие), там еще снег лежит


untitled.JPG

Манеж

untitled2.JPG

Вид на конюшни

untitled3.JPG

И еще похвастаюсь - немного поездила там на великолепном текинском жеребце Айлазате, Чемпионе России и Чемпионе Дагестана 2001 года. Ощущения незабываемые, рысь очень удобная, тело гибкое. но конечно характер взрывной :-) и еще у него совершенно необыкновенные глаза.

  • 0

#2720
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
ajar, очень интересно ,)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.