Перейти к содержимому

Фотография

АвстралияЦентрализованное обсуждение всех вопросов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Сколько самое дешево выйдет билет туда обратно. Если подгадать с акциями всякими?
Когда дешевле обходится летать, летом зимой?
  • 0

#62
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
В соседней ветке Cross Way предлагал следующее:

один из выгодных вариантов, например, авиакомпания Etihad: вылет из Алматы 1650 в Абуда Даби прилетаете в 1945. Из Абу Даби вылет в 2225 и на следующие сутки в 1935 приземлитесь в Сиднее. Из Алматы летит А319 из Абу Даби на А340. Самый низкая стоимость авиабилета туда-обратно около 157000 тенге


  • 0

#63
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Блин, с визами напряг. Через Москву же делать надо - по почте, лично или как. У кого есть конкретный опыт как делали и через сколько.
  • 0

#64
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Цена на перелет по такой схеме очень радует. Спасибо!
  • 0

#65
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

У кого есть конкретный опыт как делали и через сколько.

На первых страницах вроде бы есть контакты, через кого можно визу сделать...
  • 0

#66
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Ктонить будет в Автралии в конце янавря и в феврале? Если да, напишите в ЛС. Кстати, есть пару лишних билетов на жен и муж финалы автралия оупен :lol:
  • 0

#67
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В этом году, в августе хочу съездить в Мельбурн или Сидней. Надеюсь, что с визами будет легче, чем раньше. Во всех странах, сейчас, отток туристов. Может и дешевле будет...

Хотя летом там наверное сильно жарко. :smoke:
  • 0

#68
treasure

treasure
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем кто желает побывать в самой замечательной стране на земле - это в Австралии! Если кому то надо узнать больше про Австралии пишите мне. я просто живу в ней))))))) я буду рада Вам всем ответить. и рассказать почем билеты с Алматы. потому что я сама с Алматы и что делать с визами собственно ))))

давайте не стесняйтесь пишите!!!! :D
  • 0

#69
treasure

treasure
  • Гость
  • 38 сообщений

Сколько самое дешево выйдет билет туда обратно. Если подгадать с акциями всякими?
Когда дешевле обходится летать, летом зимой?


Привет MaxZone отвечаю на твой вопрос ))) - билет в Австралии стоит не мало к сожалению. если будешь лететь через Бангког - а это самый лучший путь - то цена туда и обратно будет примерно от 220 000 тенге, это было год назад когда я улетала отдыхать в Австралию и это не считаю визы, виза будет стоить через агества - 800 евро. тебе сделают все сами, только нужно собрать документы разные -главное справка с банка что у тебя как минимум 5000 доларов есть на счету

это пока все на твой вопрос
Анила
  • 0

#70
*valentina

*valentina
  • Гость
  • 10 сообщений

Ктонить будет в Автралии в конце янавря и в феврале? Если да, напишите в ЛС. Кстати, есть пару лишних билетов на жен и муж финалы автралия оупен :)

Будем в Сиднее примерно 5 февраля
  • 0

#71
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений


Ктонить будет в Автралии в конце янавря и в феврале? Если да, напишите в ЛС. Кстати, есть пару лишних билетов на жен и муж финалы автралия оупен :(

Будем в Сиднее примерно 5 февраля

Блин, в это время я буду в Мельбруне. :D Взял билеты на финал тенниса австралия оупен.
2 treasure: Твой ящик переполнен, не могу отправить ЛС

Сообщение отредактировал Чемпион: 23.01.2009, 23:04:31

  • 0

#72
treasure

treasure
  • Гость
  • 38 сообщений
теперь пиши :rotate:
  • 0

#73
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

теперь пиши :-)

Написал :rotate:
  • 0

#74
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
собираемся в Австралию. Сейчас знакомая делает визу на ПМЖ, пока что все в стадии подтверждения квалификации. Сама планирую в 11-м году тудаже. Что все понравится уверенна. Вынашиваем идею собственного бизнеса там. Только вот чем заняться вопрос..хотели съездить посмотреть сначала-дорого, лучше сразу на жилье там деньги отложим....... надеюсь все получится:mad:
Пока что разобрались в том что климат Мельбурна похож на алматинский. (похож!!) а в Брисбене очень жарко:eek:....
кстати в инете просто масса ссылок по Австралии и по вариантам съездить. В принципе кому надо-могу поделиться хотя в инете это все ищется без проблем..

Сообщение отредактировал J_as: 27.01.2009, 10:42:47

  • 0

#75
treasure

treasure
  • Гость
  • 38 сообщений
приезжайте приезжайте - будем что нить делать :mad:
  • 0

#76
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений


теперь пиши :)

Написал :(

Так и не дождался ответа.

И чобы не офф - вчера здесь был праздник, День Австралии. Погуляли на славу :spy: Вот токо погодка подвела, дождь. ;)
  • 0

#77
treasure

treasure
  • Гость
  • 38 сообщений
интересно где был дождь? )))) у меня была жара ))))
  • 0

#78
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

приезжайте приезжайте - будем что нить делать

А конкретные предложения? :-)
  • 0

#79
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Слишком далеко Австралия. Лучше уж на Мальдивы, а пляжи где лучше?
  • 0

#80
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений
Была в Сиднее с 12 декабря по 23 января. Летели через Банкок. В Австралии живут мои сестры, одна вышла там замуж и родила сына (при нас), а вторая учится в магистратуре и работает.
Сидней красивейший город с очень мягким и комфортным климатом. Огромные лесопарковые зоны и океан придают ему не передаваемую прелесть. А животный мир поражает. Первое на что обращаешь внимание это огромные летучие лисы. Днем они гроздьями свисают с веток деревьев, а вечерами летают большими стаями или ужинают на каких-то деревьях, чьи плоды похожи на маленькие финики. Жили мы не далеко от Синтениум парка, и часто там гуляли. Сиднейские парки заставляют забыть, что ты находишься в огромном городе. В самых потаенных местах ощущаешь себя как будто в фильме Властелин Колец, там где Фродо сидит среди деревьев и читает. На ночь парки закрываются - на охоту выходят ночные животные. Это понимаешь лишь днем, когда видишь запутавшуюся в паутине ящирицу. Или когда гуляешь возле Ботанического сада а с дерева на тебя глядит глазастик лемур.
В остальном мне показалось, что жизнь там ужасно скучная. Вечером оживает лишь одна улица - Кинг Кросс. Там полно пабов, где люди напиваются, ну очень сильно! Остальной город вымирает после 9. Попить кофе или поужинать в 22 уже не реально. Мы долго колесили по городу после оперы в поисках приличного ресторана (не Макдоналса), но так ничего и не нашли. Хотя наш зять родился и вырос в Сиднее. Магазины закрываются в 17 00, и только в четверг открыты до 21 00, это день зарплат.
Купаться в океане я опасалась(после посещения Сиднейского Аквариума). Хотя все остальные купались. Были на пляжах Maroobra, Bondi Beach, и Manly. И за городом на нескольких. Везде очень красиво! Manly очень похож на Лазурный берег во Франции.

Слетали так же на Gold Coast, Золотой берег. С погодой не повезло, все время шел дождь. Так что в развлекательных парках (их там три) не побывали. Зато посетили Бризбон и Съездили в парк к Стиву Ирвину, тому самому охотнику за крокодилами, что погиб года три назад. На дочь (8 лет) эта поездка произвела огромное впечатление. Там везде его фото и можно сделать коллаж, будто стоишь рядом с ним и везде логотип Анимел Планет, ну конечно ребенок просто млел. Да и мне все было интересно!
Могу еще сказать, что коренные австралийцы ужасно ленивые! Не дай Бог, он обслуживает Вас в ресторане или, того хуже, готовит Вам еду! Мне один такой пережарил лобстера так, что тот на весь ресторан вонял паленным волосом! А на мои возмущения пожал плечами - не хотите не кушайте! Еле доказала, что и платить я за Это тоже не буду!
Из еды очень популярны РИбс,это различные ребрышки, свиные, говяжьи и бараньи. Подаются с соусом. Вкусно! Порции обычно хватает на 2-3 человека. Очень большие. Гамбургеры и пэн кейксы с клиновым сиропом, это скорей американсое приобретение. И конечно же свежайшие (но не дешевые) море продукты!
Цены в магазинах такие же как у нас, что-то дешевле, что-то дороже. Не стоит покупать дешевое мясо, молоко и соки, все они не натуральные. Все натуральное дорого. Килло бараньих ребрышек, к примеру, 3500 на тенге, так же как килло криветок среднего размера! К вечеру цена на хлеб и овощи - фрукты понижается! Вообще рулит Чайна таун, там и продукты и сувениры раза в 2 дешевле чем в магазинах!
Здравоохранение отличается от нашего чистотой и пофигизмом. Ну это мне так показалось. Сестра рожала в дорогущей клинике. Мы ее (сестру) еле нашли - никто ничего не нает! Через пару минут после родов нас всех (5 человек, включая детей) пустили в палату (язык не поворачивается назвать так, этот "номер пятизвездочного отеля")! И в то же время, когда знакомый попал в больницу на скорой, его положили в приемном покое, где отгороженные друг от друга занавесочками, еще пять человек. Причем разного пола. У него не взяли никакие анилизы, пока не выяснили все о его страховке. Хотя он коренной австралиец, и в этой клинике был не в первые!
В общем съездить посмотреть стоит! А вот жить... наверное только в старости.

Сообщение отредактировал Patygirl: 28.01.2009, 17:34:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.