Перейти к содержимому

Фотография

АвстралияЦентрализованное обсуждение всех вопросов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
недавно задумался как хорошо жить в стране,
где очень тепло, почти лето круглый год.
нету холодной зимы, осени, серых дней и тд.
почему бы не уехать туда и не жить тама?
цивильная страна, в плане языка - инглиш,
и потом Австралия какая то спокойная страна,
почему бы там не обосноваться?

(и потом здесь все равно ловить нечего,
слишком долго писать почему)

кто там был, поделитесь впечатлениями
и вообще как там живет народ?
Хочется услышать впечатления и мнения
именно ЦТ-ков
  • 0

#2
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Вообчем то сам я не был, но знакомого родная сестра там уже 15 лет. И впраду страна гормоний и экстрима в одном. Жизнь там очень дорогая по дороже чем в европе и сейчас страна испытывает экономический кризис так что все реальные спецы дергают к своим в штаты. Но уважением пользуются физики, математики, химики (про то что знаю) они не плохо вроде получают, а так же охотники :smoke: (сорри за аффоризм), развит туризм и отсюда следует сделать соответствующие выводы, но в первую очередь конечно же язык, а вообще совет хорошо все взвесить и еще раз покрутить глобус, есть страны и по перспективнее. Так что менять Казахстан на Австралию на мой взгляд не целеообразно. :fie:
  • 0

#3
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Канберра-город, где практически нет высотных зданий. И там часто пасмурно. А вот Сидней наоборот. Жизнь дорогая это точно. Там говорят вроде если хочешь там быть не как эмигрант то надо наличными более 40000 иметь по приезду в страну. А так там очень клева.
  • 0

#4
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Точно и кстати Австралия остров где народ живет только с одного побережья, а все остольное кенгуру и крокодилы :fie: Сидней город красивый там прекрасно развито метро видел на видео как оно в маркет заезжает. А вот насчет суммы которую нужно иметь знаю иметь надо точно а вот сколько не помню кстати сейчас много открытых стран где это правило заведено. Это видимо вместо соц-пакета что бы в не отвечать государству в случае не устройства эмигранта. :smoke:
  • 0

#5
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ашизеть.... ну наговорили... ну написали.... :fie: Я тут (Сидней) живу. Вот что-то еще не слышал, что бы кто-то дергал отсюда в штаты. Вернее я знаю только одного человека, который по контракту поехал в штаты, но после контракта собирается вернуться назад. Какой-такой экономический кризис? Вы чего? Народ, вы откуда эту инфу берете? Жизнь не дороже, чем в Европе. Дороже, чем в Штатах - факт, причем не оспоримый. Но на счет Европы - нет. Для иммиграции совершенно не важно сколько у тебя денег - их никто не требует как в Канаду. Можно и сто 100 баксами приехать.

А если хочется переехать, то надо:
1. определить ЗАЧЕМ тебе ехать. Если за баблом, то лучше остаться в Кз. Факт!
2. определить свои приоритеты в жизни и какой стиль жизни ты хочешь выбрать.
3. только после этого решать в какую страну хочешь.
я серьезно. кто-то может разочароваться, кому-то безумно понравится.

но вообще-то тема переезда это тема другой конференции с этого форума, а не "путешествия".
  • 0

#6
Ostrovityanka

Ostrovityanka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
я давно брежу призраком этой страны, хотя ни разу там не бывала. прежде чем решиться на окончательный переезд, думаю, надо для начала просто в качестве туриста побродить в разных уголках страны или хотя бы города. вынашиваю эту идею уже несколько месяцев, слышала, что большие сложности возникают с получением визы, даже туристической. если есть желающие составить компанию в "ознакомительной поездке" в конце года - милости прошу.
  • 0

#7
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

я давно брежу призраком этой страны, хотя ни разу там не бывала. прежде чем решиться на окончательный переезд, думаю, надо для начала просто в качестве туриста побродить в разных уголках страны или хотя бы города. вынашиваю эту идею уже несколько месяцев, слышала, что большие сложности возникают с получением визы, даже туристической. если есть желающие составить компанию в "ознакомительной поездке" в конце года - милости прошу.


Желающие-то есть! ;) Теперь надо узнать соответсвуют ли возможности стоимости путешествия:
перелёт
проживание
машина на прокат
Давай искать! Ссылки здесь выкладывать будем. :lol:
  • 0

#8
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Например, по билетам см. http://vse.kz/index....pic=23367&st=40
  • 0

#9
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем доброго времени суток 8о)))

Ездил кто-нибудь недавно в туристическую поездку в Австралию? Кто у нас занимается этим? На какую сумму примерно рассчитывать? Очень давно на пост Alice по билетам ответили, что примерно $1300. А виза и все остальное примерно во сколько обойдется?

Сообщение отредактировал h@nter: 02.08.2007, 18:23:39

  • 0

#10
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сегодня узнавал уже другую цену сказали... (((
В районе 2000 в оба конца через Сеул...

Неужели ни кто тут не летал туда? Народ вы где??
  • 0

#11
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Сегодня узнавал уже другую цену сказали... (((
В районе 2000 в оба конца через Сеул...

Неужели ни кто тут не летал туда? Народ вы где??



я летала вот так вот (но это разумеется не стыковочный рейс) Алматы-Банког-Сингапур-Мельбурн (вышло дешевле, чем через Сеул) или вот еще как Алматы-Пекин-Сингапур-Мельбурн

Сообщение отредактировал Cvetochek: 04.08.2007, 11:00:09

  • 0

#12
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Сегодня узнавал уже другую цену сказали... (((
В районе 2000 в оба конца через Сеул...

Неужели ни кто тут не летал туда? Народ вы где??



Летала несколько лет назад... через Банког дешевле, летела А-ты-Б-Мельбурн, билеты заказывала в тайском турагенстве по инету.. ссылки не сохранилось, но если постараетесь то обязательно найдете, дорога обошлась в 1200 баксев. Австралия оченно понравилась, особенно их винные погреба по всему побережью штата Виктории и Мельбурн-зелёный и какой=то очень уютный и домовитый))) И Сидней деловой и спешащий, с чудо океяном... эххххх...Визу делали знакомые через посольство в Москве, наверняка наши турагенства могут подсобить...Кксати у них традиционное австралийское блюдо- чикен-Киев)))))
  • 0

#13
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
в конце ноября - начале декабря там погода как?
купаться можно? :-)
  • 0

#14
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

в конце ноября - начале декабря там погода как?
купаться можно? :-)



Вы шутите? :-) Там же лето в самом разгаре будет!
  • 0

#15
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Народ, кто ездил туда поделитесь всеже точнее :smoke:) по ценам для перелета, визы и прочих дел, тоже думаю сделать разведку, кстати h@nter мож летом рванем пасмареть чето там и как, я вот хз наберу ли бабла к зиме, а то еще один чувак предлагал туда на НГ смотацо? :D))
  • 0

#16
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Летали зимой 2005 года конец января первая половина февраля. Отдыхали в четвером. Билеты,гостиницы и экскурсии обошлись 10 000 долларов на человека. Маршрут был такой Алматы-Сеул-Сидней-Мельбурн- Голд Кост-Кернс-Сидней-Сеул-Алматы. Билеты Алматы-Сеул-Сидней и обратно бизнес-класс, (все же тяжко экономом 11 часов без посадки) внутренние перелеты дешевыми местными. Все делали через Нука-трэвэл, они нам разрабатывали программу, делали Корейские и Австралийские визы. Отдыхом были очень довольны. Очень скучаю по Австралии.
  • 0

#17
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

...Жизнь там очень дорогая по дороже чем в европе и сейчас страна испытывает экономический кризис так что все реальные спецы дергают к своим в штаты.


Говорю как человек, живший там больше года (учился) - полная неправда. Цены хоть и чуть дороже нынешних алматинских, но никак не дороже европы. И ни разу не слышал, что оттуда в штаты кто-то дергал. а вот наоборот - часто.
Вообще, страна просто супер. Для меня и для миллионов других людей идеальное место для жизни (если б не Родина, давно бы сам туда чухнул или остался б там) по ряду веских причин:
1. Главенство закона.
2. Цены нормальные (даже минимальной зарплаты хватить, чтобы снимать жилье, питаться отлично, раз в год ездить на отдых - Бали или Тайланд например).
3. Все для людей
4. Внутрення политическая стабильность и многонациональное общество, где почти нет межнациональных или расовых предрассудков. Общество очень здоровое, не агрессивное как у нас
5. Климат приятный, особенно в южной части (Мельбурн, Аделаида). на севере (дальше Сиднея) жарковато.
6. Экология супер (по сравнению с нашей).


в конце ноября - начале декабря там погода как?
купаться можно? :D


С географией, конечно у Вас не очень ;))) Австралия (как напр. Бразилия и Аргентина) находится в Южном полушарии, поэтому когда у нас лето, там - зима и наоборот (прикольно в декабре перед рождеством: на улицах елки нарядные стоят в 40-градусную жару :)), чем южнее, тем холоднее, солнце - на севере и т.п.


Что касается туризма, то конечно Австралия будет подороже Тайланда или эмиратов. Билет эконом класса от 1300 до более 2000 долл., смотря как и с какой компанией летишь. Еще одно неудобство - виза. Не знаю как сейчас, но три года назад визу приходилось делать через Москву.

Резюме: всем рекомендую!
  • 0

#18
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Друзья моя, кто-нибудь уже делал туристическую визу в Ау в этом году? очень буду благодарна если поделитесь контактами. занимаюсь этим в данное время, будут результаты, обещаю не жадничать:lol:))
  • 0

#19
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Друзья моя, кто-нибудь уже делал туристическую визу в Ау в этом году? очень буду благодарна если поделитесь контактами. занимаюсь этим в данное время, будут результаты, обещаю не жадничать:smoke:))

Делал транзитную многократную в Ау и туристическую В Новую Зеландию, всё сам без посредников, правда проблема с возратом паспорта из Москвы, но вполне реально безо всяких там агенств. Консульский Сбор около 100$

Сообщение отредактировал Ksenon: 02.01.2008, 22:56:27

  • 0

#20
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

недавно задумался как хорошо жить в стране,где очень тепло, почти лето круглый год. нету холодной зимы, осени, серых дней и тд. почему бы не уехать туда и не жить тама?цивильная страна, в плане языка - инглиш, и потом Австралия какая то спокойная страна,почему бы там не обосноваться?



Аффтар экстремал - обосноваться в стране, которой никогда не был.. Может, лучше поехать погулять сначала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.