Перейти к содержимому

Фотография

северное сияниепопадает под концепт XI биеннале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#81
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
3 пятно кажется будут сдавать в конце следующего года. в отделе продаж сказали что чроде квартиры там продаваться не будут, как во втором пятне, продадут организациям типа самрука.

а планировка от сайта и действительная отличаются, 4 комнатных нет, их разбили на меньшие квартиры.
  • 0

#82
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Ктото тут интересовался стоимостью квартир в сс. Мне предлагают тут квартиру с видом на байтерек двушку 116 квадратов по 1150, кажется с выровненными стенами, на среднем этаже. считаю что цена очень привлекательна, поому как еменно сторона байтерека продавалась базисом по 2200, а остальные по 2000 за квадрат. ЖАлко, что когда я покупала квартиру не было таких квартир и таких цен.

Посмотрел бы трешку, да и выше 7 этажа чет не охота. Фиори, Вам бы в отдел продаж Базиса работать, умеете завлекать потенциальных клиентов... ;)
  • 0

#83
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
ну пускай продают во втором пятне, в третьем будем ждать
  • 0

#84
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Shahin, эксплуатационные сейчас 106.5 тенге за кв.метр, в ближайшее время планируется перерасчет до 130 тенге. В эксплуатационные не входят отопление, канализация, водоснабжение, электроэнергия, телефония и пр.
David Villa, 5 комнатных вообще не помню, знаю 3-ки 125-130 кв. может еще больше немного, ну

Скорее всего КСК от застройщика,не хило хапают,уитывая количество квартир.Дом новый,расходы их напорядок ниже доходов.В основном ,как правило завышаются расходы под любыми предлогами,хотя их можно не хило секвестировать.Да и вообще в элитном доме принцип,раз живешь в таком доме-значит денежки есть.И получается,что расходы по КСК такие же,как все остальные комунальные вместе взятые.
  • 0

#85
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
А что 4-х комнатных нет в СС ???
По Планировкам на сайте есть, что за беспредел такой?
  • 0

#86
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Посмотрел бы трешку, да и выше 7 этажа чет не охота. Фиори, Вам бы в отдел продаж Базиса работать, умеете завлекать потенциальных клиентов... :-)

ах...не говорите, меня можно в пиар службу базис-а брать с закрытыми глазами :-)
все мои друзья, родственники в последнее время приобретают и продают квартиры в разных домах, советуясь со мной :) нашли эксперта)))

Аныч, квартира, про которую я говорила на 5 этаже, но у нее вид хороший, на Байтерек,
а насчет этажности в сс именно чем выше квартира, тем лучше вид,
у меня подружка купила квартиру однокомнатную на прошлой неделе на 16 этаже, очень хороший вид на кмг-мечеть-хан шатыры, точно такая же квартира на 10 этаже ваще не впечатлила, так как из ее окон можно было увидеть только крышу выставочного центря рядом, так что в этом комплексе, на вид нужно обращать больше внимания, имхо.

ну пускай продают во втором пятне, в третьем будем ждать

я же говорила они во втором пятне много квартир продали организации, а третье пятно вообще не планируют продавать в розницу, хотя время покажет, может там даже 4 комнатные разбивать не будут, а оставят как есть, не мы же застройщики, и не мы принимаем решение как лучше...

Финансист, а в чем беспредел, моя логика такова, устраивает бери, нет, ну извините, тогда есть триумф, триумфальный, французский квартал, а если прям сильно хотите именно северное сияние, купите три квартиры на одном этаже, которые изначально планировались как 4 комнатная и объедените их, делов то-разобрать кирпичики, заложенные в дверных проемах)))

Сообщение отредактировал Fiori: 02.11.2009, 10:54:27

  • 0

#87
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Скорее всего КСК от застройщика,не хило хапают,уитывая количество квартир.Дом новый,расходы их напорядок ниже доходов.В основном ,как правило завышаются расходы под любыми предлогами,хотя их можно не хило секвестировать.Да и вообще в элитном доме принцип,раз живешь в таком доме-значит денежки есть.И получается,что расходы по КСК такие же,как все остальные комунальные вместе взятые.

кск, у базисовских домов одно, кроме жк астана жулдызы, руководителя его, не любят многие, и работу очень критикуют, но эти предъявы именно к директору службы.
Если брать именно СС, то я верю в то, что наши сборы не покрывают расходы нашего комплекса, потому как дом не заселен полностью, потом, на собрании объясняли что очень большая статья расходов идет на подачу насосов чилеров и фанкойлов, коорые находятся на территории, и тп., круглосуточная охрана по всему комплексу, консьержы, батальон техничек, круглосуточная служба сервиса, в смене которой работает явно не 1 человек, не говоря уже о кск, администраторах, ключниках, и тп, там круглосуточно работают и это видно, для такого большого комплекса такая организация важна!
и жильцы достаточно требовательные, если бы всего этого не было, с недостроенной третьей башней, и ведущимися строительными работами рядом, там был бы полнейший бардак.
я этого не понимала пока жила в 10 подъездном типичном доме к примеру...

Сообщение отредактировал Fiori: 02.11.2009, 10:53:25

  • 0

#88
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Кстати не обязательно выкупать паркинг, можно его арендовать, если есть свободные места, незнаю как со свободными местами сейчас, заключается договор и выдается пульт под залог его стоимости.


Недавно открыли еще один паркинг, поэтому сейчас можно без проблем арендовать место на паркинге. Свободных мест вроде много.
  • 0

#89
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
а что думаете насчет офисных помещений в СС стоит брать или не актуально? я там смотрел есть и на 1 и 2 этажах...что лучше?
там будет проходимость ?

#90
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Торка, вот я лично бы не рискнула в данный момент брать помещение там для торговли, сейчас проходимость маленькая, народу же мало, разве что только на перспективу.
Для того чтобы в галереях была проходимость очень хорошая, там нужны большие потоки людей, то есть все три башни должны быть максимально заселены, пристройка в сторону керуена открыться, функционировать спорт комплекс и т.п.
И потом я сейчас сильно не интересовалась там помещения все позиционируются как торговые или как смешанные с офисными. Как сказал мой один друг, если торговыми, то может быть проблема с банальной раскруткой, у них же не будет управляющего, менеджмента, концепции и плана развития, каждый сам сосбтвенник и никто ему не указ, не навяжет свои желания, с чем я полностью согласна.
Хочется, спускаться вниз и иметь все под рукой, начиная с кофейни с вай-фаем, химчистки, ателье, кулинарии и пр., надеюсь ждать осталось недолго.
Сейчас есть магазинчики продуктовые, минимаркет, овощной и аптека с небогатым ассортиментом, зато есть! ну и на первом этаже пару магзов.
  • 0

#91
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
предлагают по 1к вот думал взять под магазин потом сдавать..на 2ом кроме СС шников никого не будет на 1 вроде могут с улицы заходить...как цена недорого в период кризиса?там вроде и комуналка дороже выходит?

#92
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
замечательная цена!!!
вы правы второй этаж больше для жильцов, насчет того что на первый будут ходить много людей с улицы, незнаю пока... там мимо проходящих мало... и двери магазинов же не на улицу, а только через коридор, чтобы проходимость была хорошая, нужно очень хорошо раскрутить эту галерею или жк в целом.

насчет комунальных для нежилых в галерее невкурсе.
просто по нежилым немного знаю. у меня есть маленькая кладовка, комунальные пока как и за квартиру 106.5 за кв., хотя там нет вентиляции, отопления, воды и канализации. при этом, мне сказали что это временные тарифы, а так как помещение нежилое, у него будет эксплуатация дороже((((. Так как счетчики пока не подключены, за электроэнергию пришлось заплатить по счету кск - 7 тысяч за 4 месяца, хотя я там максимум 2 раза в неделю включаю лампочку на 2 минуты, если бы был счетчик, этой суммы бы мне на 5 лет хватило если не 10)))
  • 0

#93
Tenacious Bud

Tenacious Bud

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Fiori
А у вас сколько вкадратов? почем брали? Какой этаж?
  • 0

#94
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Со стороны Водно-Зеленого Бульвара в СС есть бутик Zilli. ИМХО, брать комм. недвижимость есть смысл. Если есть кэш. Когда комплекс раскрутится и минет кризис, цены будут совсем другие.

А если торговать чем-нибудь ради чего народ поедет с другого конца города (вроде Zilli), то тем более есть смысл.
  • 0

#95
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Fiori
А у вас сколько вкадратов? почем брали? Какой этаж?

а можно поскромнее вопрос)
этаж в самой середине
  • 0

#96
Molino

Molino
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго дня! Спасибо Вам, Friori, за предоставленную Вами информацию о ЖК СС. Действительно, комплекс очень красивый и инфраструктура, паркинги соединенные с галереей и СК очень удобны. Я живу сейчас в Малайзии, но в то время когда жил в КЗ такого и представить не было возможным. А сейчас смотрю, стандарт поднимается и мне хотелось бы чтобы те развитые условия которые я вижу здесь, были также доступны и в КЗ. В связи с этим, хотели бы купить однокомнатную в СС, кто может чем то помочь?
  • 0

#97
Tenacious Bud

Tenacious Bud

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Молино
Высылайте на мой счет 200 тысяч баксов я вам присмотрю однокомнатную в СС
  • 0

#98
Molino

Molino
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Молино
Высылайте на мой счет 200 тысяч баксов я вам присмотрю однокомнатную в СС

Извините, но хотелось бы услышать более адекватные ответы и предложения. Если будет сделка, то тогда и представители в КЗ придут
  • 0

#99
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Молино, так если есть представители в Астане, приобрести квартиру в данном комплексе труда не составит, есть много различных предложений у риэлтеров или по объявлениям. Даже я писала с неделю назад, что предлагали хороший вариант в черновой отделке с видом на байтерек на невысоком этаже, правда не знаю продана ли. Таких комплексов в принципе немало сейчас. Есть хайвилл, который мне лично нравится больше, но по расположению мне сс удобней и ближе к цивилизации))
В хайвилле знакомая продает квартиру, если интересно пишите в личку.
  • 0

#100
Molino

Molino
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Молино, так если есть представители в Астане, приобрести квартиру в данном комплексе труда не составит, есть много различных предложений у риэлтеров или по объявлениям. Даже я писала с неделю назад, что предлагали хороший вариант в черновой отделке с видом на байтерек на невысоком этаже, правда не знаю продана ли. Таких комплексов в принципе немало сейчас. Есть хайвилл, который мне лично нравится больше, но по расположению мне сс удобней и ближе к цивилизации))
В хайвилле знакомая продает квартиру, если интересно пишите в личку.

Спасибо Вам. Учту Ваши слова. Я бы с радостью просмотрел бы предложение Вашей знакомой, только вот этот форум почему то не позволяет писать ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.