Перейти к содержимому

Фотография

северное сияниепопадает под концепт XI биеннале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Да тоже хотел бы узнать об этом здании побольше, собираемся там прикупить пару квартир, сколько просят за кв.метр?


Вроде бы диапазон 1200 - 1500 в зависимости от того какая отделка (черновая/чистовая).
  • 0

#62
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Турбо
А как насчет стен? неужчто Холодно и слышно?
  • 0

#63
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Турбо
А как насчет стен? неужчто Холодно и слышно?


Насчет слышимости никаких проблем не замечал. Звукоизоляция вроде нормальная. Соседей не слышно. Шум с улицы тоже не проникает.

Не могу сказать, что жара как в кирпичном доме, но и не холодно. У соседей этажом очень тепло. Фанкойлы на полную мощность вообще не включают.
  • 0

#64
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Фанкойлы не шумят?
  • 0

#65
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Фиори ау, расскажите ка там живеться? не холодно ?

Привет всем!
Мне живется очень весело и тепло))
НЕ холодно, я живу в середине где то, у моей сестренки квартира на 28 этаже, тоже жарко. Слышала что есть холодные квартиры, но лично там не была. У нас фанкойлы дуют нормально, причем я включаю их периодически, постоянно держать включенным смысла не вижу.
С внешних стен не дует, но я их капитально утепляла, решила перестраховаться, о че не жалею. Кто не утеплял тоже не мерзнет.
Насчет слышимости жаловаться тоже не могу. Соседей слышала только когда они устроили вечеринку и устроили дискотеку дома)), все таки нормальная шумоизоляция.
Дом построен очень качественно, потому как когда выбирала квартиру, отдел продаж мне несколько вариантов предлагал, у всех была очень хорошая улечшенная черновая отделка. Это сразу бросалось в глаза. Никаких кривых и плавающих стен и полов, работы по выравниванию почти не делались. Даже электроработы были минимальные, мой план расстановки розеток не сильно различался с их разводкой.
Были еще варианты на водно-зеленом бульваре, но мама дорогая, там такие отвратительные планировки, черновая в квартирах вообще отпугивала, знаю людей, которые по месяцами-годами не принимают квартиры, заставляя приводить все в должный вид.
Спрашивайте, буду отвечать))

Сообщение отредактировал Fiori: 27.10.2009, 19:10:11

  • 0

#66
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Фанкойлы не шумят?

нет, если тока на максимум поставить, и то незаметно
  • 0

#67
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Почему лифты все по всем этажам ходят? Неужели нельзя было сделать по примеру ХайРайзов США, когда два лифта ходят до 20 этажа, другие лифты с 20 по 40 этаж, и так далее? слышал там 4 лифта?
Паркинг, не пыльный? Скоьки уровневый? как между уровнями передвигаться по серпантину? спс
  • 0

#68
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Честно говоря система передвижения лифтов, о которой вы говорите, кажется мне очень неудобной. Пока работающих лифта 2 из 4. Думаю это связано с проводящимися в квартирах ремонтными работами, ну и с нехваткой средств службы эксплутации здания. Дом заселен неполностью, соответственно и поступления на эксплуатационные расходы не сильно покрывают все затраты на содержание дома.
Паркинг не пыльный. Общие зоны (лифты, этажи, межэтажные лестничные пролеты) ежедневно моются целым батальоном техничек, а галерея кажется два раза, потому как и утром и в дневное время вижу трудящихся со швабрами техничек. Для дома, в котором активно ведутся ремонтные работа, все достаточно чисто.
Паркинги пока на уровне П1, запустили 2, скоро запускается еще один на уровне П2. Заезд с водно-зеленого бульвара потом внутри по не сильно крутому пантусу на П1, а там через галерею в лифт-холл и дома.
Передвижение по какому серпантину вы имеете ввиду?
Если вы имеете ввиду первый этаж галереи, в которую вы попадаете с улицы Достык, а не через паркинг, то там сейчас немного непрезентабельно, потому что весь ряд нежилых помещений (бутиков) еще в черновой отделке, только пара магазинов функционирует. Будем ждать, когда владельцы все отремонтируют и запустят свои "бизнесы", знаю что есть кофейня, интеренет кафе и пр. вот с этого уровня лифты не ходят, просто поднимаетесь по ступенькам навторой этаж галереи, где уже все намного чище и приятней.
Все таки это дом, для более молодого поколения, имхо.
Моим родителям там например не сильно комфортно.
  • 0

#69
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Фиори.
Серпантин - это тот же пандус, только между П1 и П2 и П3. Если например ко мне приехали родственники на машинах, заехали в П1 потом по Серпантину внутреннему они могут въехать на П3 не выезжая за пределы здания СС.
Вы просто плохо предстваляете такие Лифты очень удобные
  • 0

#70
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я в штатах не была, поэтому действительно плохо представляю удобство, мне всегда нужно самой увидеть и попробовать, чтобы оценить.
По пандусам. Гости, заезжающие на гостевой пандус, оттуда в паркинг заехать не смогут, по крайней мере пока. А вот с одного паркинга в другой, без проблем. Во втором крыле зданий тоже вроде есть паркинги, но они пока не функционируют, будут ли оба крыла между собой связаны, не могу сказать.
  • 0

#71
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
офигеть, перехода с П1 на П3 нет? как они строили то? а если места нет на П1 что делать? на улицу выезжать и въезжать с другого конца на П3 ??? неудобна ведь?

НА самом верхнем этаже что есть?
  • 0

#72
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Касательно качества постройки скажу следующее:
В ЖК "Северное Сияние" проживает со своей семьей Глава Комитета по делам строительства и ЖКХ - Серик Нокин. Я думаю это кое что да значит!
  • 0

#73
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А он же только приехал с Актюбинска, вот решил временно пожить в СС пока не заработает на коттедж.
  • 0

#74
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Касательно качества постройки скажу следующее:
В ЖК "Северное Сияние" проживает со своей семьей Глава Комитета по делам строительства и ЖКХ - Серик Нокин. Я думаю это кое что да значит!

да вроде давно уже живет..
  • 0

#75
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

офигеть, перехода с П1 на П3 нет? как они строили то? а если места нет на П1 что делать? на улицу выезжать и въезжать с другого конца на П3 ??? неудобна ведь?

НА самом верхнем этаже что есть?

В СС не как в хайвилле.

П1 это второй этаж галереи, на котором находятся действующие паркинги, П2 я полагаю это первый этаж галереи, в который вход с улицы, на этом уровне тоже есть паркинг, лифта вроде нет.

П3 это гостевой пандус? я чета даже не знаю. Так вот, на гостевой пандус заезд запрещен, и машины туда не пропускают, ктото умудряется заезжать, такси туда заезжает, ну и стройматериалы и крупные грузы оттуда завозят.

Если нет мест в паркинге, то только оставлять авто на уличной парковке со стороны проспекта достык, без охраны, и количство немного ограничено.

Кстати не обязательно выкупать паркинг, можно его арендовать, если есть свободные места, незнаю как со свободными местами сейчас, заключается договор и выдается пульт под залог его стоимости.

David Villa, если вас интересуют квартиры в сс, может проедетесь туда и посмотрите как там с выездами между уровнями, я как то не сталкивалась с проблемой передвижения между уровнями. Администрация кск находятся во втором пятне, они ответят на все ваши вопросы, тел. 689337
  • 0

#76
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Администрация кск находятся во втором пятне, они ответят на все ваши вопросы, тел. 689337

Во сколько обходятся комунальные,в частности за кв.метр расходы по КСК,и отоплению?

Сообщение отредактировал Shahin: 28.10.2009, 17:24:02

  • 0

#77
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Что за второе пятно? извините не понимаю сленга, строительного.
На парковках еще и Галлерея, очень вдохновляет. Позваню, конешно. но что то подсказывает что лучше самому ехать и смотреть. 5 комнатные есть пустые?
  • 0

#78
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Shahin, эксплуатационные сейчас 106.5 тенге за кв.метр, в ближайшее время планируется перерасчет до 130 тенге. В эксплуатационные не входят отопление, канализация, водоснабжение, электроэнергия, телефония и пр.
David Villa, 5 комнатных вообще не помню, знаю 3-ки 125-130 кв. может еще больше немного, ну точно не 5-ки, да и в отделе продаж квартир на продажу давным давно нет, третью башню продавать не будут как я поняла.
Есть квартиры объединенные, разве что такие предложения будут с большими площадями.
На вторичном рынке очень хорошие предложения бывают, нааамного дешевле стоимости, по которой они приобретались.

Второе и третье пятно, это старые названия двух возведенных башень. А двухэтажная галерея объединяет все три башни по проекту.
На днях листала брошюру сс, там предполагается продолжение до керуена, типа спортивного комплекса с красивой входной группой, выходящего с галереи прямо к торцу керуена, сейчас эта площадка пустует, но огорожена высоким забором.
http://ssiyanie.bazi...r...re&lang=rus
вот здесь на 4 картинке примерно, надеюсь это все воплотится в реальность
  • 0

#79
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Ктото тут интересовался стоимостью квартир в сс. Мне предлагают тут квартиру с видом на байтерек двушку 116 квадратов по 1150, кажется с выровненными стенами, на среднем этаже. считаю что цена очень привлекательна, поому как еменно сторона байтерека продавалась базисом по 2200, а остальные по 2000 за квадрат. ЖАлко, что когда я покупала квартиру не было таких квартир и таких цен.
  • 0

#80
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
На офицалке указаны планировки 4 ком. квартир, заинтересовался.
Строящееся пятно, под ним вроде Бассейн будет, кстати когда по планам сдасться последнее пятно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.