Перейти к содержимому

Фотография

северное сияниепопадает под концепт XI биеннале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21
windows.kz

windows.kz
  • Гость
  • 27 сообщений
хер они 3-ю закончат к 6-му
Вы че не из Астаны??? там и трети каркаса здания нет
  • 0

#22
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
напоминает анекдот... ты за кого, за меня или за волка?
  • 0

#23
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
в декабре по докам две башни официально сданы, третью только тольконачали продолжили достраивать. на глаз строят со скоростью один этаж в неделю, возможно к концу лета поднимут каркас.
  • 0

#24
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
В первых двух башнях уже довольно много народу живет.
  • 0

#25
Shahin01

Shahin01
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А сколько сейчас стоит кв.метр? В 2007 помнится 250 штук тенге был.
И построили ли они 42 этажное здание?
Хочу жить на 40-м этаже.
  • 0

#26
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Нынешнюю цену я не знаю. Думаю, в районе 1000-1200 долларов за квадрат.
42-этажная башня построена. Она была сдана самой первой.
  • 0

#27
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Откликнитесь жильцы, владельцы, арендаторы итд ЖК Северное Сияние! Тут можно делится опытом по выживанию, путевыми советами и различной информацией.
  • 0

#28
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А сколько сейчас стоит кв.метр? В 2007 помнится 250 штук тенге был.
И построили ли они 42 этажное здание?
Хочу жить на 40-м этаже.



Если не ошибаюсь, там 38 этажей. Страшно. Кто нибудь зимовал там уже?
  • 0

#29
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Еще вопрос - в этом ЖК кто нибудь уже делал ремонт ? В частности интересует - встроить кухню во сколько обойдется в среднем? Я понимаю, конечно же, что можно наворачивать до бесконечности, но ведь есть же ранжир цен, скажем на электроплиты, мойки и другие вещи.
  • 0

#30
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Была в гостях на17 этаже,хорошая планировка в 4-х комнатной,стены толстые.Окна не от пола,как я думала, но сами окна во всю стену.Комнаты не такие уж большие,как я ожидала.Но квартира хорошая,ощущение прочности.Подъезды,видимо еще не закончены.Великолепный,завораживающий вид на ночной город.Может,в какой то комнате есть окно до пола,но не заходила во все.
  • 0

#31
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Нет, окон до пола в квартирах нет.
  • 0

#32
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Интересно, а от ветра дом не качается?
  • 0

#33
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Дом не качается,хотя раньше писали,лет 30 назад,что Американские небоскребы шатаются,теперь думаю,что это было вранье.Но в комнате была чуть открыта створка,и ветер выл страшно!
  • 0

#34
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Хорошо что не качается, но все равно - в небоскребах жить страшно. Может просто надо привыкнуть. Кстати, как мне сказали, оплата за коммуналку сильно зависит от того, как устроено отпопление - автономка или централка. Знаю людей которые зимой за автономное отопление платили 45 тыс. тенге в месяц. Кажись, весь левый берег на автономке, так как город уже не тянет. То же самое и с электроплитами - весь левый берег пользует электроплиты, так как газа нет.
  • 0

#35
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Поделитесь опытом те кто в Астане уже встроил себе кухню. Нужны контакты, с рекомендациями. Начнем двигаться :rolleyes:

Я так понял, что встроенная кухня может влёгкую оказаться дороже готовой кухни в магазине.
  • 0

#36
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Хорошо что не качается, но все равно - в небоскребах жить страшно. Может просто надо привыкнуть. Кстати, как мне сказали, оплата за коммуналку сильно зависит от того, как устроено отпопление - автономка или централка. Знаю людей которые зимой за автономное отопление платили 45 тыс. тенге в месяц. Кажись, весь левый берег на автономке, так как город уже не тянет. То же самое и с электроплитами - весь левый берег пользует электроплиты, так как газа нет.

В небоскребах жить не страшно,просто некоторым непривычно,вы правы.Но если бы вы побывали внутри,все очень прочно,надежно.На Левом берегу в основном,как раз центральное отопление,и лишь кое- где автономное.Левый берег-это административный и жилой центр Астаны,и неужели сюда не провели центральное отопление?А электроплиты во всех домах-это сейчас с целью безопастности для домов кажется более 9-ти этажей.И у кого они стоят,уже нравится больше,чем газ. Приезжайте,посмотрите,лучше один раз увидеть...
  • 0

#37
inARCHITECTURE

inARCHITECTURE
  • очередь на регистрацию
  • 34 сообщений

е удивлюсь, если признают мировым шедевром.


оооооочень сомневаюсь...)) до шедевра северному сиянию нууу очень джалеко..просто нам простым смерным казахстанцем сравнивать не с чем только наверно поэтому эти здания заслуживают внимания а так скукотища

#38
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
В ЖК "Северное Сияние" центральное отопление.
А жить в небоскребах совсем не страшно. На верхних этажах вид из окон просто шикарный, особенно в сторону Байтерека и Ак Орды.
  • 0

#39
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

е удивлюсь, если признают мировым шедевром.


оооооочень сомневаюсь...)) до шедевра северному сиянию нууу очень джалеко..просто нам простым смерным казахстанцем сравнивать не с чем только наверно поэтому эти здания заслуживают внимания а так скукотища

Может и шедевр,но в архитектуре хай-тек,а с чем вы хотите сравнить,с готикой?Это современные здания,а где уже не было старины,то строят стильные высотки.
  • 0

#40
inARCHITECTURE

inARCHITECTURE
  • очередь на регистрацию
  • 34 сообщений

с чем вы хотите сравнить,с готикой?


:-) :) :D :idea:
ага... с готикой))) спасибо что настроение подняли))
я не говорю про разные эпохи и стили я говорю про совеременную архитектуру..
вот что что а премию Прицкера за такой "шедевр" никогда не вручат))
а для сравнения просто посмотрите работы хотя бы Калатравы,Цумтора и Либескинда и думаю вы поймете о чем я говорю


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.