Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3121
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Эксперты Всемирного банка считают, что "голландская болезнь" может обернуться для Казахстана "голландским везением"

Вчера специалисты Всемирного банка, работающие в Казахстане, прокомментировали свой отчет

По замечанию Джона ЛИТВАКА, главного экономиста ВБ по Казахстану, обычно применительно к странам слишком зависимыми от сырьевого сектора говорят о "голландской болезни", хотя в отношении РК, возможно, стоит вести речь о "голландском везении", поскольку значительные доходы бюджета позволяют снизить налоговый пресс для несырьевых секторов.

#3122
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
За год банки потеряли почти один триллион долларов

в ежегодно составляемом газетой Financial Times рейтинге 500 крупнейших компаний

Год назад его опережали Citigroup и Bank of America, теперь они расположились на 53-м и 23-м местах рейтинга соответственно. Капитализация Citigroup сократилась на 146,2 миллиарда долларов, а Bank of America - на 59,8 миллиарда. Их теперь опережает не только ICBC, но и китайский же China Construction Bank (20-е место, капитализация - 176,5 миллиарда долларов) и британский HSBC (15-е, капитализация - 195,8 миллиарда долларов).

Капитализация швейцарского UBS, также сильно пострадавшего от кредитного кризиса, упала на 51,4 процента, и он опустился с 36-го на 113-е место. Инвестбанк Lehman Brothers продемонстрировал самое сильное падение, на 257 пунктов, Merrill Lynch потерял 117 пунктов, ипотечное агентство Fannie Mae - 225 пунктов.

В общей сложности капитализация банков из списка Financial Times сократилась на 896 миллиардов долларов.

bahenti просьба ссылку давать на новость, иначе подумают. что это Ваше))

Сообщение отредактировал Castaway: 01.07.2008, 10:50:54


#3123
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
КАЗАХСТАН-БУМАГА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ-2007

Kazakhstan Kagazy в 2007 г. увеличила чистую прибыль в 5,3 раза - окончательная консолидированная финотчетность

Алматы (Алма-Ата). 30 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Kazakhstan Kagazy Plc в 2007 году получила $12,5 млн чистой прибыли против $2,3 млн в 2006 году, указывается в распространенном в понедельник сообщении компании со ссылкой на окончательную консолидированную финотчетность.
"В резюме предварительной финансовой отчетности за 2007 год Kazakhstan Kagazy Plc объявила, что чистая прибыль в 2007 году составила $14 млн, в то время как окончательная сумма чистой прибыли составила $12,5 млн. Разница в $1,5 млн образовалась из-за переклассификации внутренних административных расходов, которые ранее были признаны как расходы, связанные с IPO, и вычитались из собственного капитала компании", - указывается в сообщении.
"Несмотря на то, что эти расходы напрямую относятся к выпуску акций на IPO, согласно стандартам международной финансовой отчетности не позволяется отнести такие расходы на премию по акциям, соответственно, это привело к тому, что впоследствии они были учтены в отчете о прибылях и убытках", - поясняется в сообщении.
Согласно итоговой отчетности, совокупные активы увеличились на 89,8% по сравнению с 2006 годом и составили на конец 2007 года $631,4 млн, консолидированная выручка увеличилась на 42% до $78,7 млн, показатель EBITDA - на 93% до $16,6 млн.
При этом в сообщении отмечается, что компания ожидает в текущем году снижение темпов роста выручки от бумажного бизнеса по сравнению с 2007 годом из-за отрицательного воздействия, которое оказал отечественный и международный кредитный кризис на реальный сектор экономики.
В нем также указывается, что в апреле 2008 года Kazakhstan Kagazy приобрела 90% доли АО "Astana Contract", крупнейшего логистического и складского оператора в Центральной Азии, за общую сумму $57,6 млн. Оставшиеся 10% доли будут получены Kagazy после выплаты $6,4 млн через два года, после получения одобрения госбанка развития Казахстана. После приобретения активы Astana Contract были оценены в $170 млн.
"Ожидается, что данная операция создаст негативный гудвилл на общую сумму $45 млн в 2008 году, - говорится в сообщении.
Kazakhstan Kagazy Plc является материнской компанией казахстанской группы "Казахстан Кагазы", в состав которой входят ТОО "Kagazy Recycling" (крупнейший в Казахстане производитель бумаги и картона из макулатуры) и ТОО "Peak" (индустриальная девелоперская компания, которая занимается развитием неосвоенных земельных участков, строительством объектов индустриально-промышленного и складского назначения, а также оказанием логистических услуг).

мои пять копеек

Гендиректор Серовского завода ферросплавов возглавит Аксуский завод

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ОАО "Серовский завод ферросплавов" (СЗФ, Свердловская область РФ) принял решение о назначении с 1 июля 2008 года на пост гендиректора предприятия Валерия Фадеева, занимающего должность руководителя коммерческой службы предприятия, сообщается в материалах СЗФ.
Занимавший с апреля 2006 года должность гендиректора СЗФ Арман Есенжулов с 1 июля назначен на должность генерального директора Аксуского завода ферросплавов (АЗФ, Павлодарская область Казахстана).
По данным компании, В.Фадееву принадлежит 0,00053% обыкновенных акций СЗФ.
Как сообщалось, в апреле 2008 года казахстанский сырьевой холдинг Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) стал владельцем 75,3% акций Серовского завода ферросплавов. Оставшимся пакетом акций СЗФ владеют более 1 тыс. акционеров - физических и юридических лиц.
Фактически Серовский завод вошел в группу ENRC (ранее - Евразийская промышленная ассоциация, ЕПА) еще весной прошлого года, когда ЕПА купила компанию - акционера предприятия.
ENRC консолидировала активы таких предприятий как "Казхром", "Алюминий Казахстана", Казахстанский электролизный завод, Жайремский горно-обогатительный комбинат, Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение, Евроазиатская энергетическая корпорация, а также ENRC Logistics и ENRC Marketing & Sales.
АЗФ является одним из предприятий транснациональной компании "Казхром", в состав которой также входит Актюбинский завод ферросплавов (Актюбинская область Казахстана) и Донской ГОК (также в Актюбинской области).
  • 0

#3124
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Крупные портфельные инвестиции эмиратского фонда в ККБ подчеркивают уверенность в значительном потенциале роста стоимости акций банка

здесь

20 июня Казкоммерцбанк сообщил на биржу о том, что получил официальное уведомление от АО "Alnair Capital Holding" о подаче этой компанией заявления в АФН на приобретение статуса банковского холдинга и владение более чем 25% простых акций ККБ. Как отмечается в сообщении, в настоящее время Alnair Capital Holding владеет 8,03% простых акций Казкоммерцбанка, а также заключил соглашения, предоставляющие ему право на покупку еще 17,12% простых акций при условии согласия со стороны регуляторов. Покупка акций была осуществлена на открытом рынке, а не у крупных акционеров банка - Нуржана Субханбердина, "Центрально- Азиатская инвестиционная компания" и ЕБРР. На долю ЦАИК приходится 32,12% акций, г-на Субханбердина - 12,62%, а ЕБРР - 8,45%. Возможная будущая доля Alnair Capital Holding составляет 25%, остаток акций в свободном обращении в виде расписок через Bank of NewYork - 19,3%, а у прочих акционеров - 2,17%.

__________________________________________________

bahenti ссылку давайте, чтобы можно было на источник глянуть :)

Сообщение отредактировал Castaway: 01.07.2008, 10:55:06


#3125
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
США-НЕФТЬ-ЦЕНЫ-МНЕНИЕ

Спрос, а не спекуляции повышают цены на нефть - Goldman Sachs

Нью-Йорк. 1 июля. ИНТЕРФАКС-АНИ - Аналитики Goldman Sachs Group Inc. считают, что спрос, а не спекуляции повышают цены на нефть, сообщило агентство Bloomberg.
Страхи, что рост цен на нефть является частью спекулятивного пузыря, необоснованны, полагают в Goldman Sachs.
Нефть приближается к самому большому за шесть месяцев подъему с 1999 года. Страны ОПЕК, доля которых на рынке составляет 40%, бессильны что-либо сделать из-за уверенности, что рост цен на нефть - спекуляции, а не результат соотношения между поставками и потребностями.
  • 0

#3126
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Неравномерная динамика развития в настоящее время характерна для различных сегментов IT-рынка

Кто тут об Айти говорил))

На протяжении последних лет казахстанский телекоммуникационный рынок демонстрировал высокие темпы роста. Не стал исключением и 2007 год, несмотря на то, что практически вся его вторая половина прошла под знаком напряженности в финансовом секторе, увеличения инфляции. Основными факторами, позволявшими обеспечить рост рынка, являлись низкий уровень его насыщения и быстрый подъем экономики. Между тем нельзя сказать, что телекоммуникационный рынок (по крайней мере, некоторые его сегменты) совсем не отреагировал на кризис: просто этот отклик оказался не столь стремительным, как, скажем, в случае со строительной отраслью и рынком недвижимости. Возможно, в течение ближайшего года различные области телекоммуникационной индустрии в большей или меньшей степени ощутят на себе последствия непростой ситуации в экономике страны.

#3127
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
У нас в Самруке информация Интерфакса автоматически сливается в Оутлук, подписаны на рассылку. т.е. постоянно почта приходит от Интерфакса. Я оттуда копирую.... :)
  • 0

#3128
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
А цт у Вас тоже в аутлук сливается?! :)
Это ведь правила форума, не я придумал :)

#3129
Shizafrenik

Shizafrenik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А цт у Вас тоже в аутлук сливается?! :)
Это ведь правила форума, не я придумал :)



Castaway ну и приколы у вас по поводу Outlook-а. :)
  • 0

#3130
Qanat

Qanat
  • Гость
  • 22 сообщений
Что-то я не понял, почему игра не хочет допускать меня в систему?
При наборе пароля выбрасывает на главную страницу. :)
  • 0

#3131
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Только что проверил, все нормально, вход в игру без напряга :)

#3132
Elohim

Elohim
  • Гость
  • 37 сообщений

Что-то я не понял, почему игра не хочет допускать меня в систему?
При наборе пароля выбрасывает на главную страницу. :)


У меня тоже самое. Началось вчера. Звонил в РФЦА сказали - "...это проблемы у вашего провайдера".
  • 0

#3133
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений
У меня на работе в биржу только через мозиллу зайти можно.

В 20 числах трафиик кончился, прямо перед скачком энрике. Не прет мне с ним :)
Отдохнул немного от биржи :)
  • 0

#3134
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Castaway
У меня акции Казахтелекома стали 0.00. Хотя до этого были 2.00. Неужто капец игре (моей) :)
  • 0

#3135
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Люди, поделитесь опытом, какой стратегии вы придерживаетесь. Особенно Zacks. :)

Покупаю\продаю акции компаний динамично меняющихся в течении дня.


Thanks :)
  • 0

#3136
Желанная

Желанная
  • Частый гость
  • 76 сообщений
У меня тоже проблемы с входом в систему.
  • 0

#3137
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Capital
Я вижу результаты игры у многих вызывают сомнения.
У меня предложение, вот мы тут все перетираем, мусолим эту тему и что? Ничего.
Предлагаю пригласить журналистов, пусть почитают ветку, проведут так называемое журналистское расследование :) . Надо бы на свет все это вывести.
Люди, пишите ваши мнения
  • 0

#3138
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

2 Castaway
У меня акции Казахтелекома стали 0.00. Хотя до этого были 2.00. Неужто капец игре (моей) :)


Это часто случается. Просто нельзя покупать по нулевой цене, типа это баг программы. А так цена вернется.
Но если на призы не претендуешь, купи акций по 0 и потом продашь, круто поднимешь бабки.

Сообщение отредактировал bahenti: 01.07.2008, 16:18:59

  • 0

#3139
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Предлагаю пригласить журналистов, пусть почитают ветку, проведут так называемое журналистское расследование :) . Надо бы на свет все это вывести.
Люди, пишите ваши мнения


я пас,

для меня игра не источник дохода, просто учусь пока....
Организаторам в любом случае респект, хотя бы за такой ресурс и какую -
никакую обратную связь, курсы ведь дорого стоят, да и на терминал никто не пустит :)

#3140
vsadnick

vsadnick

    Читатель

  • Гость
  • 6 сообщений
Продам!
MODERATORIAL [VerWolf]
За банен!!!

Сообщение отредактировал VerWolf: 02.07.2008, 09:49:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.