Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
а если сделать муляж удостоверения сотрудника полиции, фин пола и тд? чисто для отбивания вот таких парковщиков, не для каких-либо других целей
Вряд ли они его смотреть подробно будут, сразу отвалят
  • 0

#342
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
подделка документов влечет уголовное последсдвие...
  • 0

#343
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

вот если им не заплатишь или нахамишь, они же могут с машиной что-нибудь сделать (поцарапать, колеса спустить и т.д)

Не надо с ними конфликтовать после того, как вы припарковались, чтобы они не сделали что-нибудь с машиной. Если это разовая парковка, и вы не хотите платить - скажите парковщику об этом когда уже будете уезжать, и объясните почему не будете платить.
А если вы там паркуетесь часто - лучше с ними договориться по-хорошему. Например, платить меньше, но каждый раз ;)
  • 0

#344
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
у них даже фискальные чеки есть, для особо требовательных, но посылаю всех в зад если нет знака. И особо не сопротивляются, самые наглые около базаров. В день наверное больше меня имеют дормоеды.
  • 0

#345
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
как парконусь, выхожу, улыбаясь здороваюсь, ахалай махалай, пару фраз перекинусь (психология так сказать) располагаем парковщика к себе положительными эмоциями (!). никогда деньги сначала не просили, если спросят скажу по приходу дам и т.д..
по приходу: если реально помогает выехать - не жалко 50 тг отдать, если бежит когда я уже выехал, то вежливыми словами идет в сад...
  • 0

#346
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
если парковщик помогает заехать - выехать, то почему -бы и не дать полтинник.
Народ не надо быть жадными - отрыгнётся в самый не подходящий момент.
  • 0

#347
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

если парковщик помогает заехать - выехать, то почему -бы и не дать полтинник.
Народ не надо быть жадными - отрыгнётся в самый не подходящий момент.


Это не жадность, я никого не просил помогать мне выехать, сам в состоянии совершить простейший маневр
:) . Лучше мне уступит один из водителей, чем жилеточник нарушая все правила рванет под колеса останавливать поток автомобилей. :fie: Полтинник оставлю при себе, благотворительностью не занимаюсь вообще, другие планы на личные деньги. А парковщик пусть работу ищет себе, а не ведет паразитирующий образ жизни. Хотя никого не осуждаю, это личное дело парковщика, но денег им нифига не даю. Парковщиков в сад! ;)
  • 0

#348
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Это не жадность, я никого не просил помогать мне выехать, сам в состоянии совершить простейший маневр
:) . Лучше мне уступит один из водителей, чем жилеточник нарушая все правила рванет под колеса останавливать поток автомобилей. :fie: Полтинник оставлю при себе, благотворительностью не занимаюсь вообще, другие планы на личные деньги. А парковщик пусть работу ищет себе, а не ведет паразитирующий образ жизни. Хотя никого не осуждаю, это личное дело парковщика, но денег им нифига не даю. Парковщиков в сад! ;)

+100 Слать их куда подальше денег не давать
  • 0

#349
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Слать то можно спокойно, если это разовая парковка и когда уезжаете, а вот если вы в одно и тоже место приезжаете 3-4 раза в неделю, то 1-2 раза не заплатив, на третий стопудоф что-то с машиной сделают, уродцы!
  • 0

#350
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А я стараюсь парковаться там, где платить не надо. Но без фанатизма - если идти очень далеко или что-то тяжелое надо принести - паркуюсь, где удобно. 100 тенге плачу, квиток не требую.
  • 0

#351
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
1. Плачу, только когда уезжаю
2. Только после того как поможет выехать
3. Так как 1 и 2-ой пункты никогда не нарушались парковщиками, плачу ВСЕГДА... :(
  • 0

#352
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Заехал на частную территорию. Охранник грит плати за въезд. Я: давай фискальный чек. Тот развернулся и ушел.
  • 0

#353
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Просто по обстоятельствам, если помогает выехать, плачу, если не чешется, а подбегает после того как я завершил маневр, просто объясняю ему что он денег не заработал. Вежливо и спкойно, но ниразу никто не выражал глубокую обиду.
  • 0

#354
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов
  • Гость
  • 20 сообщений
А я всегда говорю: "Запиши в долг" и уезжаю и ни разу еще никто за машиной не бежал, колеса не протыкал.. :)
  • 0

#355
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
недавно остановился на домостроительной\правда, где базар, в нижней части, там всегда машин много, было место между двумя машинами, парковщик помог втиснутся и вылезти, денег не брал, в этот день там еще два раза вставал, так же помогали, но денег КАТЕГОРИЧЕСКИ не брали, хоть и специально сам давал, как то не по себе даже стало.
  • 0

#356
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Сегодня по радио слышал, что снова подняли вопрос про взимание денег за парковку. Одним словом, в который уже раз правозащитники утверждают, что парковочные места в городе относятся к участкам земли ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - это НЕ частная собственность. связи с чем плата за парковку - НЕ ЗАКОННА.
Короче я платить больше не буду.
  • 0

#357
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Сегодня по радио слышал, что снова подняли вопрос про взимание денег за парковку. Одним словом, в который уже раз правозащитники утверждают, что парковочные места в городе относятся к участкам земли ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ - это НЕ частная собственность. связи с чем плата за парковку - НЕ ЗАКОННА.
Короче я платить больше не буду.

Так и есть, и взимание денег за парковку в общественных местах само по себе не законно...

Например, в Капшагае с самого начал (а это было еще в середине 90-х) эту халтуру со взиманием денег прикрыли, т.к. не законно... и паркуясь в этом городе около базаров никто не возьмет с вас денег за парковку.

А в Алматы это большой бизнес, поставленный на поток... и чтоб прикрыть его нужно "резать головы"...
  • 0

#358
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Стараюсь не платить, да и выезжаю когда стоянщика рядом нет(чтоб случайно не заработал Полтинник :) )

На закрытых, где положено всегда плачу - А как по другому...

З.Ы. Иногда лица у этих стоянщиков...вообщем доверия не внушают :dandy:
  • 0

#359
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
ночные стоянки не огороженные на местах общего пользования тоже платные или можно не платить? Кто подскажет?
  • 0

#360
HashPipe

HashPipe
  • Гость
  • 14 сообщений

ночные стоянки не огороженные на местах общего пользования тоже платные или можно не платить? Кто подскажет?

Не знаю как на счет во всем городе, но у нас на улице (так сказать во дворе практически) парковщики вообще наглые...
Иду я как тос тернировки, а девушка машину припарковала и забежала в подъезд, а парковшик подумал, что я за рулем. и нагло мне так говорит: "Парковка платная!!", я ему - " Мне по фигу!" (машина то не моя), он мне опять орет "Платная парковка!!!!", я ему опять - "Мне по барабану, не моя машина!", а он уже ко мне бежит с бешенными глазами "Платная я сказал!!!!". я уже не вытерпела и крикнула " ДА, НЕ МОЯ МАШИНА!!!"

Но больше всего меня поразило, что для того чтобы поставить машину возле подъезда (выходяшего на улицу) надо заплатить, с какой такой стати????

кто то говорит, что они охраняют, а на самом деле что случись они скажут:"на моя смена была, начальник придет спросите у него!"... блин так это раздражает..... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.