Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2981
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


дд. очень срочно нужно. подскажите пожалуйста ставка платы на эмиссию на 2013 г. по г.Алматы. У меня диз.топливо


0,90*1731=1557,90 тенге

огромное Вам спасибо, я так и сделала но опять же я округлила 1558,так можно?
  • 0

#2982
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

огромное Вам спасибо, я так и сделала но опять же я округлила 1558,так можно?


Вообще ставки не округляются, но раз уже сделано, то пересдавать смысла нет, тем более общая сумма возможно даже не изменится.
  • 0

#2983
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

огромное Вам спасибо, я так и сделала но опять же я округлила 1558,так можно?


Вообще ставки не округляются, но раз уже сделано, то пересдавать смысла нет, тем более общая сумма возможно даже не изменится.

Буду знать. Еще раз спасибо
  • 0

#2984
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Подскажите пжл,
Когда отправляешь декларацию, приложения вместе с ней "прицепляются"
или отдельно каждое приложение отправлять в НК.
Я первым делом отправила декларацию, потом приложения решила направить
а система задает вопрос- направить декларацию? нажимаю ок - и все - ключ не запрашивает, как в первый раз с декларацией.
Извините за примитивность пжл.

обычно на первой странице еще указываются галочкой какие приложения "цепляются"
  • 0

#2985
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Подскажите пжл,
Когда отправляешь декларацию, приложения вместе с ней "прицепляются"
или отдельно каждое приложение отправлять в НК.
Я первым делом отправила декларацию, потом приложения решила направить
а система задает вопрос- направить декларацию? нажимаю ок - и все - ключ не запрашивает, как в первый раз с декларацией.
Извините за примитивность пжл.

обычно на первой странице еще указываются галочкой какие приложения "цепляются"

Я отметила галочку. Я имела ввиду другое.
Но уже все поняла.
Я не бух. Впервые изучаю кабинет налогоплатильщика. Оттого и вопросы такие примитивные.
  • 0

#2986
Avgust85

Avgust85
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Подскажите пжл,
Когда отправляешь декларацию, приложения вместе с ней "прицепляются"
или отдельно каждое приложение отправлять в НК.
Я первым делом отправила декларацию, потом приложения решила направить
а система задает вопрос- направить декларацию? нажимаю ок - и все - ключ не запрашивает, как в первый раз с декларацией.
Извините за примитивность пжл.

обычно на первой странице еще указываются галочкой какие приложения "цепляются"

Я отметила галочку. Я имела ввиду другое.
Но уже все поняла.
Я не бух. Впервые изучаю кабинет налогоплатильщика. Оттого и вопросы такие примитивные.

и я не бух)
  • 0

#2987
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

...
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1394
Об утверждении Единых правил исчисления средней заработной платы

14. В случае повышения должностного оклада исчисление средней заработной платы производится с учетом коэффициента повышения в следующем порядке:
1) если повышение произошло в расчетный период, средняя заработная плата, за каждый месяц, предшествующий повышению, исчисляется с учетом коэффициента повышения;
2) если повышение произошло после расчетного периода до наступления события, средняя заработная плата за расчетный период исчисляется с учетом коэффициента повышения;
3) если повышение произошло в период события, часть средней заработной платы исчисляется с учетом коэффициента повышения с даты повышения должностного оклада (ставки) до окончания указанного периода.
Коэффициент повышения рассчитывается путем деления должностного оклада (ставки), установленного в месяце наступления события, на должностной оклад (ставку), установленный до повышения. При переводе работника с одной должности на другую коэффициент повышения не применяется.


Я про это писал.
Еще действует ???


Если работаю, по совместительству , все равно, рассчитывают с учетом коэффициента ???
  • 0

#2988
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


...
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1394
Об утверждении Единых правил исчисления средней заработной платы

14. В случае повышения должностного оклада исчисление средней заработной платы производится с учетом коэффициента повышения в следующем порядке:
1) если повышение произошло в расчетный период, средняя заработная плата, за каждый месяц, предшествующий повышению, исчисляется с учетом коэффициента повышения;
2) если повышение произошло после расчетного периода до наступления события, средняя заработная плата за расчетный период исчисляется с учетом коэффициента повышения;
3) если повышение произошло в период события, часть средней заработной платы исчисляется с учетом коэффициента повышения с даты повышения должностного оклада (ставки) до окончания указанного периода.
Коэффициент повышения рассчитывается путем деления должностного оклада (ставки), установленного в месяце наступления события, на должностной оклад (ставку), установленный до повышения. При переводе работника с одной должности на другую коэффициент повышения не применяется.


Я про это писал.
Еще действует ???


Если работаю, по совместительству , все равно, рассчитывают с учетом коэффициента ???


Если вы оформлены по трудовому договору, то средняя з/п рассчитывается с применением коэф-та повышения, не имеет значения по совместительству или нет.

Сообщение отредактировал astanakz: 14.05.2013, 21:55:56

  • 0

#2989
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

...

Если вы оформлены по трудовому договору, то средняя з/п рассчитывается с применением коэф-та повышения, не имеет значения по совместительству или нет.


О.К. спасибо
  • 0

#2990
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД! у меня вопрос к вам,знающие люди,очень надо плиз, вобщем в 1ом квартале была необходимость выписывать минусовую счф,так вот начали заполнять форму, и столкнулись с непонятным приложением 6...куда чего там вписывать,не понимаю....то,что я тундра,можете мне не говорить,эт я знаю)))))плиз объясните несведующему человеку,как корректно все это заполнить...хээээээлп,хээээээээлп
  • 0

#2991
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ДД! у меня вопрос к вам,знающие люди,очень надо плиз, вобщем в 1ом квартале была необходимость выписывать минусовую счф,так вот начали заполнять форму, и столкнулись с непонятным приложением 6...куда чего там вписывать,не понимаю....то,что я тундра,можете мне не говорить,эт я знаю)))))плиз объясните несведующему человеку,как корректно все это заполнить...хээээээлп,хээээээээлп


Там все просто. Минусовую с-ф выписывали за возврат товара? В строку 300.06.001 "Возврат товара" вписываете оборот и НДС со знаком "минус". Переносите эти же цифры в 300.06.009, а потом в форму 300 в строку 300.00.003
  • 0

#2992
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

ДД! у меня вопрос к вам,знающие люди,очень надо плиз, вобщем в 1ом квартале была необходимость выписывать минусовую счф,так вот начали заполнять форму, и столкнулись с непонятным приложением 6...куда чего там вписывать,не понимаю....то,что я тундра,можете мне не говорить,эт я знаю)))))плиз объясните несведующему человеку,как корректно все это заполнить...хээээээлп,хээээээээлп


в строке 300.00.003 А указывается сумма корректировки размера облагаемого оборота за отчетный налоговый период, которая производится в случаях и в порядке, предусмотренных статьями 239 и 240 Налогового кодекса. Данная строка может иметь как положительное, так и отрицательное значение
в строке 300.00.003 В указываются сумма корректировки налога на добавленную стоимость за отчетный налоговый период, которая производится в случаях и в порядке, предусмотренных статьями 239 (полный или частичный возврат товара) и 240 Налогового кодекса. Данная строка может иметь как положительное, так и отрицательное значение;


В разделе «Корректировка размера облагаемого и освобожденного оборота»:
в строке 300.06.001 А указывается сумма корректировки оборота, связанного с частичным или полным возвратом товара;

в строке 300.06.001 В указывается сумма корректировки налога на добавленную стоимость по облагаемому обороту, связанному с частичным или полным возвратом товаров;




в строке 300.06.009 А указывается итоговая сумма корректировки размера облагаемого оборота, за исключением суммы корректировки размера оборота, облагаемого по нулевой ставке, и определяется путем сложения сумм из строк с 300.06.001 А по 300.06.008 А по облагаемым оборотам, за исключением оборотов, облагаемых по нулевой ставке;


в строке 300.06.009 В указывается итоговая сумма корректировки налога на добавленную стоимость по облагаемым оборотам, которая определяется путем сложения сумм из строк с 300.06.001 В по 300.06.008 В по облагаемым оборотам;

Все вышеперечисленное с минусом.





Сообщение отредактировал YOU_BUSINESS_OWER: 15.05.2013, 10:49:45

  • 0

#2993
Аржан

Аржан
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемые бухгалтера! Кто может помочь проконсультировать по-поводу ведения бухгалтерии Ломбарда?
Может быть можно созвониться?
Буду очень благодарна!
  • 0

#2994
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Уважаемые, прошу подтвердить действительно ли ставка платы за эмиссии в 2013 году в Алматы по бензину 0,66?
  • 0

#2995
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Уважаемые, прошу подтвердить действительно ли ставка платы за эмиссии в 2013 году в Алматы по бензину 0,66?


Да, ставки с 2012 года не изменились. Бензин - 0,66, ДТ - 0,90.
  • 0

#2996
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо вам большое человеческое спасибо!!!!!!!!!!
  • 0

#2997
YOU_BUSINESS_OWER

YOU_BUSINESS_OWER
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Уважаемые, прошу подтвердить действительно ли ставка платы за эмиссии в 2013 году в Алматы по бензину 0,66?


Да, ставки с 2012 года не изменились. Бензин - 0,66, ДТ - 0,90.


Спасибо!
  • 0

#2998
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Какими налогами облагаются компенсации(выплаты) сотрудникам при ликвидации компании, если расторжение договора происходило по соглашению сторон, а не по увольнению?

Спасибо

Сообщение отредактировал покупатель: 22.05.2013, 15:57:09

  • 0

#2999
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет! :hi:

Часто вижу на машинах наклейки -рекламу "Визажист, тел ....", "Строительные работы, тел..., Ведение бух.учета, тел...". За эту рекламу люди что-то платят в бюджет?
  • 0

#3000
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Какими налогами облагаются компенсации(выплаты) сотрудникам при ликвидации компании, если расторжение договора происходило по соглашению сторон, а не по увольнению?

Спасибо


Как я понимаю ваша ситуация попадает под эту статью Труд. Кодекса РК.
Статья 157. Компенсационные выплаты в связи с потерей работы
  • Работодатель производит компенсационные выплаты в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за месяц в следующих случаях:
  • при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае ликвидации работодателя - юридического лица либо прекращения деятельности работодателя - физического лица;
  • при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае сокращения численности или штата работников.
Компенсационная выплата облагается только ИПН.

Сообщение отредактировал Stasya555: 22.05.2013, 23:20:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.