Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2221
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


И его взнос вы должны провести по кассе, то есть на эту сумму выбить чек

не путайте человека. Чек выбивать не надо, надо просто выписать приходный кассовый ордер.
т.к. чек выбивается при операциях, связанных с реализацией товаров, работ, услуг. Здесь нет такой операции.
Единственное, что если в Вашем кассовом аппарате предусмотрено проведение служебного прихода - тогда через эту операцию можно пробить чек.


Согласна на все 100% по ККМ пробиваются только операции за наличный расчет по реализованным товарам.
В сетевых компаниях есть ККМ, где есть разновидность операции: взнос из осн.кассы, расход в подотчет и т.д.

Сообщение отредактировал Celebrity1: 24.07.2012, 16:58:48

  • 0

#2222
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Добрый день,
ТОО (тур агентство) основано в 3 квартале 2011г.
3 кв. 2011, 4 кв 2011, 1кв 2012 и 2 кв 2012 - ТОО работало по упрашенки.
С 3 кв 2012 переходим на обще установленный режим.
Подскажите, пожалуйста какие отчетные формы необходимо будет сдавать и какие сроки их сдачи.
Заранее благодарю!



200.00 по резидентам, 210.00 по нерезидентам, 300.00 - НДС, 870.00-если имеете автотранспорт ООС/выбросы

Сообщение отредактировал Celebrity1: 24.07.2012, 16:57:45

  • 0

#2223
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Скажите пожалуйста ,сколько стоит дизтопливо в этом году? для отчета по экологии



ставки за выбросы в окруж.среду ст.495 п. 4. бензин 0,33*мрп, дизтопливо 0,45*мрп
1 мрп=1618
если в вашем регионе маслихат не ввел поправочный коэф-т.

вам нужно это уточнять в охране окружающей среды.
  • 0

#2224
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

в справочнике есть данные только по местным банкам, а нам надо и по иностранным тоже. причем не какой-то отдельной страны, а по многим. хотя у нас семерка стоит.. а в восьмой версии есть данные по зарубежным банкам? во всяком случае мы своего программиста спрашивали - он грит дайте мне, я подгружу, а у него самого нету этой базы... если бы в 8-ке была бы, думаю он бы сделал.
А насчет того чтобы запросить в банке - с нашим АТФом - это как просить каменного истукана об услуге -толку нет, а нервы потрачены. Хотя мож вы и правы, если сделать официальный запрос, то возможно и дадут.
В любом случае спасибо за советы, если будут еще идеи - буду рада :)


Если вам нужны свифты зарубежных банков, то их в справочнике нет. Я имела ввиду свифты наших банков 2 уровня.
Данные свифты предоставляет вам ваш банк, любые операции в ин.валюте вы производите через свой банк АТФ, а он вашу суммы будет отправлять в зарубежный банк через банк/и-кореспонденты.

При открытии счета такую информацию ваш банк должен был предоставить. Обычно это 1 или 2 банка-корреспондента
  • 0

#2225
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Добрый день искала и никак не могу нормального ответа для себя найти. Что за заявление на вычет МЗП и чем это плохо или хорошо для меня. для чего это делается

и если кто может объясните мне на примере пожалуйста!
  • 0

#2226
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Согласно налогового кодекса, при определении дохода работника за каждый месяц в течение календарного года независимо от периодичности выплат применяется вычет суммы в минимальном размере заработной платы, установленном законом о республиканском бюджете и действующем на дату начисления дохода, на соответствующий месяц, за который начисляется доход. Право на такой налоговый вычет предоставляется налогоплательщику по доходам, получаемым только у одного из работодателей, на основании поданного им заявления.
Для Вас этого хорошо, т.к. позволяет меньше заплатить индивидуального подоходного налога, соответственно, больше получить на руки.
Например, за июль 2012г начислено 50 000 тенге.
Если нет заявления, то удержания из з/п составят: 5 000 (ОПВ) + 4 500 (ИПН) = 9 500 тенге, на руки получите 40 500 тенге.
Если есть заявление, то удержания из з/п составят: 5 000 (ОПВ) + 2 756 (ИПН) = 7 756 тенге, на руки получите 42 244 тенге.
  • 0

#2227
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Помогите пожалуйста! у меня кассовый аппарат ОКА МФ. Всегда заполняла книгу так, как учили на фирме, где покупала аппарат. Снимала Z-отчет, затем Итоговый отчет.Всегда записывала Выручку, а затем в строку Продажа-сумму итогового отчета. Теперь у меня не совпадает Итоговый отчет и Нарастающий Итог.Скажите, какая сумма всегда должна совпадать с книгой и кассовым аппаратом?Итоговый или Нарастающий?разница идет в 700 тенге, один день была отмена или возврат...помогите пож-та!
  • 0

#2228
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Помогите пожалуйста! у меня кассовый аппарат ОКА МФ. Всегда заполняла книгу так, как учили на фирме, где покупала аппарат. Снимала Z-отчет, затем Итоговый отчет.Всегда записывала Выручку, а затем в строку Продажа-сумму итогового отчета. Теперь у меня не совпадает Итоговый отчет и Нарастающий Итог.Скажите, какая сумма всегда должна совпадать с книгой и кассовым аппаратом?Итоговый или Нарастающий?разница идет в 700 тенге, один день была отмена или возврат...помогите пож-та!


так если у вас был возврат оформленный через ККМ, то он у вас также отражается как в Х-отчете так и в Z-отчета, поэтому в книге учета вам также в графе нужно указать эти 700 тг

Сообщение отредактировал Celebrity1: 01.08.2012, 20:22:16

  • 0

#2229
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Помогите пожалуйста! у меня кассовый аппарат ОКА МФ. Всегда заполняла книгу так, как учили на фирме, где покупала аппарат. Снимала Z-отчет, затем Итоговый отчет.Всегда записывала Выручку, а затем в строку Продажа-сумму итогового отчета. Теперь у меня не совпадает Итоговый отчет и Нарастающий Итог.Скажите, какая сумма всегда должна совпадать с книгой и кассовым аппаратом?Итоговый или Нарастающий?разница идет в 700 тенге, один день была отмена или возврат...помогите пож-та!


так если у вас был возврат оформленный через ККМ, то он у вас также отражается как в Х-отчете так и в Z-отчета, поэтому в книге учета вам также в графе нужно укахать эти 700 тг

я указала, но все равно почему-то Нарастающий и Итоговый не совпадают...
  • 0

#2230
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

указала, но все равно почему-то Нарастающий и Итоговый не совпадают...


http://balans.kz/sea...p?mode=resultsя пройдите по ссылке
  • 0

#2231
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет коллегам! :)

Подскажите, как быть в моей ситуации. Сотрудник увольняется 22 августа, уезжает в Россию и естественно расторгает пенс. договор с Пенс. фондом. Налоги за август отправляю в числах 10-13 сентября. Как быть с его налогами? Ведь если закрывает свой счет в пенс. фонде, то будет возврат с ГЦВП.
  • 0

#2232
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем здрасьте :hi: не поможете вот в 1с пытаюсь сделать декларацию за 2 квартал 300 но почему то она не заполняется :faceoff:
  • 0

#2233
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Всем здрасьте :hi: не поможете вот в 1с пытаюсь сделать декларацию за 2 квартал 300 но почему то она не заполняется :faceoff:


Вам нужно привязку сделать, т.е по товарам приобретенным, и по реализованным. Если зайти в документы покупки или же реализации там в табличной части есть ВИД ОПЕРАЦИИ/ВИД ПОСТУПЛЕНИЯ вот эти орерации нужно привязать к строкам декларации
  • 0

#2234
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Привет коллегам! :)

Подскажите, как быть в моей ситуации. Сотрудник увольняется 22 августа, уезжает в Россию и естественно расторгает пенс. договор с Пенс. фондом. Налоги за август отправляю в числах 10-13 сентября. Как быть с его налогами? Ведь если закрывает свой счет в пенс. фонде, то будет возврат с ГЦВП.



Если последний день работы его в вашей компании 22.08.12, то вы можете 23.08.12 перечислить по данному сотруднику его ОПВ, и тогда он в ПФ пишет заявление в связи ПМЖ в РФ и получает всю сумму своих отчислений.
  • 0

#2235
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
ДД! подскажите пож-та, паспорта сделки и ГТД сейчас как такового нет? если компания импортирует товар из России, то сдается в налоговую только 320 и328 формы?
а если оборудование приходит из США, также не нужен паспорт сделки?

спасибо!
  • 0

#2236
Вивьен Ли

Вивьен Ли
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД! подскажите пож-та, паспорта сделки и ГТД сейчас как такового нет? если компания импортирует товар из России, то сдается в налоговую только 320 и328 формы?
а если оборудование приходит из США, также не нужен паспорт сделки?

спасибо!

Добрый день! Мы ввозили товар из Украины, поэтому по России не могу сказать, а по паспорту сделки: он оформляется, если договор превышает сумму 50 000 долларов США. ГТД также оформляется при растаможивании товара.

Сообщение отредактировал Вивьен Ли: 06.08.2012, 13:52:16

  • 0

#2237
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


ДД! подскажите пож-та, паспорта сделки и ГТД сейчас как такового нет? если компания импортирует товар из России, то сдается в налоговую только 320 и328 формы?
а если оборудование приходит из США, также не нужен паспорт сделки?

спасибо!

Добрый день! Мы ввозили товар из Украины, поэтому по России не могу сказать, а по паспорту сделки: он оформляется, если договор превышает сумму 50 000 долларов США. ГТД также оформляется при растаможивании товара.

Сейчас ГТД отменили (мне в нашем банке Центр Кредит сказали)
Теперь приносите договор и они уже на полях договора указывают номер.
Я сама ещё не ходила, вот тоже предстоит.
  • 0

#2238
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Всё правильно, теперь банки на основании старых паспортов сделки, присваивают УНК
"В соответствии с Законами Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан» и от 6 января 2012 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам валютного регулирования и валютного контроля» Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления экспортно-импортного валютного контроля в Республике Казахстан и получения резидентами учетных номеров контрактов по экспорту и импорту.
2. Признать утратившими силу постановления Правления Национального Банка Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 июля 2012 года и подлежит официальному опубликованию."
  • 0

#2239
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ДВ! Подскажите, плиз, как платить ИПН нерезиденту?
  • 0

#2240
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

ДВ! Подскажите, плиз, как платить ИПН нерезиденту?

К доходам, облагаемым у источника выплаты иностранцев и лиц без гражданства, признанных нерезидентами Республики Казахстан относятся доходы, установленные статьей 192 Налогового кодекса, которые подлежат налогообложению в порядке и сроки, установленные статьей 195 Налогового кодекса.

К доходам, облагаемым у источника выплаты иностранцев и лиц без гражданства, признанных резидентами Республики Казахстан относятся доходы, установленные статьей 160 Налогового кодекса, которые подлежат налогообложению в порядке, предусмотренном главами 18, 19 Налогового кодекса.

Согласно статьям 154 и 201 Налогового кодекса обязанность и ответственность по исчислению, удержанию и перечислению индивидуального подоходного налога у источника выплаты в бюджет возлагается на лиц, выплачивающих доход, и признанных налоговыми агентами.
В соответствии со статьями 162 и 203 Налогового кодекса декларация по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу (далее - декларация) с доходов иностранцев и лиц без гражданства представляется налоговыми агентами в налоговые органы по месту уплаты налога не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.
Согласно Правил составления налоговой отчетности (декларации) по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу (Формы 210.00), утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 28 декабря 2008 года № 611, декларация предназначена для исчисления индивидуального подоходного налога и социального налога, обязательных пенсионных взносов в НПФ, сумм социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования с доходов иностранцев и лиц без гражданства от деятельности в Республики Казахстан.
Таким образом доходы, полученные иностранцем или лицом без гражданства, состоящего в трудовых или иных гражданско-правовых отношениях с работодателем или иным лицом, подлежат налогообложению в Республике Казахстан подоходным налогом у источника выплаты, а в случае отсутствия у налогоплательщиков трудовых, гражданско - правовых и иных отношений с иностранцами и лицами без гражданства, декларация формы 210.00 такими налогоплательщиками в налоговые органы не представляется.
налоговый кодекс онлайн
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.