Перейти к содержимому

Фотография

подкожный клещ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#1
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Привет, всем! Прошу поделиться опытом всех, столкнувшихся с этой проблемой. Уже полгода борюсь с этой гадостью, прошла курс терапии, назначенный Софьей Реккатовной из LuxCosmed (болтушки, витаминотерапия, маски, метрогил - гель, жидкиий азот и прочее), эффект кратковременный. Помимо всего прочего, сильно высушила кожу. После лечения начала пользоваться увлажняющими кремами и вся дрянь опять на лице, что делать не знаю, может есть у кого-нибудь более удачный опыт? :laugh:

Нашла инфу в инете про
Крем «Мантинг»
Уничтожает подкожных клещей демодекс.
Новая формула

Уничтожает подкожных клещей демодекс, оздоравливает кожу, ухаживает за ней. Прощай, нездоровая кожа!

Крем «Manting» содержит растительные компоненты, уничтожающие подкожных клещей демодекс, эффективно устраняет токсины, выделяемые подкожными клещами (жирные токсины), в течение долгого периода времени уничтожает демодекс, устраняет такие проблемы кожи, вызываемые подкожными клещами, как прыщи, угри, красные прыщи, кожный зуд, повышенная жирность кожи и т.д.
Может кто юзал, действительно ли помогает?
  • 0

#2
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Раньше считалось, что основной причиной розацеа является микроскопический клещ – демодекс (Demodex folliculorum), обитающий на коже лица в сальных железах волосяных фолликулов. Предполагали, что "подкожный клещ" вызывает особое заболевание – демодекоз, которое провоцирует розацеа. Сейчас известно, что демодекс может обнаруживаться и у совершенно здоровых людей. Большинство ученых придает демодексу второстепенное значение в развитии розацеа. Обнаружение Demodex может быть не причиной, а следствием кожных изменений.Так говорят ученые так что меняйте косметолога и ищите причину
  • 0

#3
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Есть на примете хорошие косметологи?
  • 0

#4
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Помню в переходном возврасте болел такой фигней. Сначала думали что просто прыщи. Сдал анализы,даже в микроскоп дали на клеща посмотреть, оказалось демодекоз. Дали рецепт какой то вонючей мази и раствора, которые сделали на заказ в аптеке в г. Талдыкорган. Здесь такие аптеки есть нет незнаю. И еще какие то таблетки кажется просто витамины. Помню что около двух недель один день мазь один день раствор. Одно знаю, что и раствор и мазь были на основе серы. Ходил две недели вонял.

Мой случай был лет 8 назад, может на сегодняшний день медицина в этом направлении прогрессировала(вонять не придется). Найдите хорошего дерматолога.



P/S Как вариант, если есть возможность съездийте в Китай. Там такие болячки как два пальца об асфальт.


Удачи!
  • 0

#5
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
К сожалению в Китай ехать времени нет, попробую пока разбраться с этой гадостью здесь. Но за совет спасибо!
  • 0

#6
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Также был прыщики, пошла к косметологу знакомых и она сказала: "бесполезно косметическими средствами - это подкожный клещ. Надо прочищать кишечник любыми доступными в аптеке средтсвами и протирать два-три раза в день спиртом или водкой. Все остальное деньги на ветер." Я купила активирированный уголь (до сих пор не помню очищает кишечник или нет :( ), пропила 10 дней, протирала водкой. Немного прошло. Потом началась регулярная половая жизнь и все как не было. Только когда нервничаю парочка появляется и я активно протираю 2-3 кленан-клеар и все опять ок (у некоторых на него обратная реакция - осторожнее).

Сообщение отредактировал asselalt: 17.04.2008, 11:21:20

  • 0

#7
no_name

no_name
  • Гость
  • 6 сообщений
Однажды в аптеке мне предложили крем Болиголов на каменном масле. стоил 1250. Решила купить. После первых двух приемов все стало проходить.
  • 0

#8
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Очень часто стала встречаться эта проблема.
Моей маме тоже ставили сей диагноз, и сколько бы она не лечилась все так и не прошло.
По-моему мало кто до конца излечивается.
  • 0

#9
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
демодекоз как и кандидоз есть у всех живых людей, просто в какие то периоды он активизируется
  • 0

#10
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
есть тема про Клещевой Энцефалит
http://vse.kz/index....9...щевой&st=20
  • 0

#11
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
:bow: это разные вещи :eek:
  • 0

#12
Ksunik

Ksunik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хочу рассказать насчёт крема «Manting».
У дочери тоже проблемы с прыщами, обнаружили клеща. Ну и соответственно испробовали тоже все варианты лечения - косметологи, чистки, дерматологи, бензоаты и т.п. Недавно нашли в интернете информацию про серию Мантинг. Собралась уже было оформлять заказ. Проезжала по Тимирязева, увидела магазин китайской косметики. Решила прежде чем оплачивать заказ заглянуть туда. И, о чудо, стоит там и этот крем и тоник и мыло. Цена в 4 раза ниже чем в интернет-магазине. Начали использовать. Через месяц поделюсь, каких результатов добились
  • 0

#13
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Не знаю свежая информация или нет, но год- 1.5 назад на Сейфуллина и Маметова был китайский ресторан, которым владела китаянка Люпин ( по моему, не уверена). Так вот, ее сопутствующий бизнес был на лечении и продажи косметики против подкожного клеща. У нее вся косметика основана на каких-то китайских научных разработках.
  • 0

#14
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мне мой косметолог (врач-дерматолог, кстати, по образованию) сказала, что подкожный клещ есть абсолютно у всех! И лечить его нужно только если он причиняет уж очень сильные неудобства. Да и в этом случае от него нельзя избавиться полностью - уйдут только симптомы.
  • 0

#15
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мне мой косметолог (врач-дерматолог, кстати, по образованию) сказала, что подкожный клещ есть абсолютно у всех! И лечить его нужно только если он причиняет уж очень сильные неудобства. Да и в этом случае от него нельзя избавиться полностью - уйдут только симптомы.



Я тоже это слышала, и его "активизация" связана с тем, что в организме не все в порядке с имунитетом.
Тоже можно сказать и про глисты и про дисбактериоз и про грибки ( кандида). В нас есть все живое так сказать ,но если произошел сбой, дисбаланс между "добрыми" (бактериями) которые живут нас и охраняют организм и "злыми" , то тогда и начинается все те неприятности
  • 0

#16
###mango_girl###

###mango_girl###
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
To ati:
У Софьи Рекатовны странные методы лечения, она всем назначает одно и тоже, причем всем ставит диагноз подкожный клещ.... я в шоке была сначала, но у меня мама врач и убедила меня что никакой это нафиг не клещ.....

но лечится я все равно стала у нее, столько намучилась, прошла все и азот и чистки и маски и массажи и болтушку и витамины и мази..... короче когда лучше стало бросила, хотя надо было витамины пить и болтушкой мазаться, начали опять появляться, но только перед этими днями, а когда начала принимать ОК, сразу все прошло:rolleyes:)))

Так что фиг поймешь был ли он этот клещ..... вам советую сходить в кожвендеспансер, там тожи анализы можно сделать, вот только я думаю там они не станут врать чтобы снять с вас деньги за лечение:bored:
  • 0

#17
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Как будто реклама крема «Manting».
  • 1

#18
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Мне тоже недавно сказали, что у меня демодекс. Буду его лечить, но чуть позже.
А вообще, при любом лечении необходимо соблюдать диету!
  • 0

#19
Stepnaya

Stepnaya

    он же карла

  • Забанен
  • 336 сообщений

Мне мой косметолог (врач-дерматолог, кстати, по образованию) сказала, что подкожный клещ есть абсолютно у всех!

может клещи делятся на виды и подкожный клещ именно тот, кто причиняет неудобства?
слышала только, что клещи образут под кожей тип "царство" строят каналы, проходы, из за чего появляются наросты на лице, и больше всего страдает область носа.
не вытирайтесь чужим полотенцем и мойте руки после улицы.

#20
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
Ой а мне втирали тетки что демодекс клещ любит мясо возле костей.. то есть скулы щечки лоб..
Не знаю косметологи так и не помогли. Действительно может китайцы могут помочь.. Я пользовалась китайскими кремами то что у нас продают. Один помог но они зачем то сняли с производства. А что -то новоечто сейчас продается ни фига не помог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.