Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#1301
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Звезжал в 10:00 РиваЛепсы в среду. Видел там то о чем многократно говорилось в этой ветке:
1) небрежное отношение персонала. Мальчик-охранник на въезде, администратор на ресепшне, продавцы в столовой. Чётко ощущается что они все меня ненавидят на что-то. А ведь в июле трёхместный комфорт продают за 35 тыщ;
2) космические цены и за номера и еду в столовке;
3) много дохлой сарончи и кузнечиков в бассейнах. Людей в бассейнах не было;
4) необлагороженная территория;
5) скудные номера;
6) номера были все заняты. Как говорится "пипл хавает".

Заезжал ещё в пять баз отдыха. Двигаясь на запад базы отдыха становились ещё хуже и дешевле. Поразился что все базы отдыха спокойно относятся к столь спартанским условиям.

Поразила безграничная отзывчивость постояльцев всех баз отдыха. Подсказывали все что знают. Одна девушка даже номер свой в РиваЛепсах показала. С гордостью сказала что в ее номере не воняет и стоит ещё номер 28 тыщ.

Посмотрев на "бараки" уехал на 5 км дальше на запад к Артему. Заехал через него и разложил лагерь для жизни дикарем. Прожил три дня "дикарем" с женой и двумя детьми. Итого потратил на миниотпуск на балхаше 36 тыщ. И это с учётом бензина на 970км, закупки провианта в магнуме, мзда Артему и даже обед в лесах в кафешке.
В ривалепсах на всю семью ушло бы ~160 тыщ за три дня не считая трансфера. И получил бы я то же самое озеро с тем же пляжем и с почти такими же условиями IMHO.

Так что те кто едут в первые дикарями на Лепсы - смело езжайте и не поддавайтесь на ценовой сговор продавцов "жилья".
  • 6

#1302
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

На предыдущей странице я приглашал желающих семейных на три дня поехать: http://vse.kz/topic/...ash/?p=34136691 Приглашаю Вас.

ДВ! Спасибо за приглашение, но в этот раз никак не получилось бы. Может в следующий раз получится)) Тоже бунтуем против несправедливых цен, но и не только поэтому любим в палатках. Привычка с детства) Желаем хорошо отдохнуть, напиться энергии Балхаша и порыбачить от души! Ждем ваших впечатлений о поездке!

Вот вот. Жил в палатке и не платил за "бараки" по 35 тыщ в сутки.
Тут главное опыт иметь. Вы знаете, если ожидается дождь то я "укутываю" палатку в которой спим клиенкой снизу и с верху. Я так придумал в 13 году когда под коктумой в августе ночью дождь шел 9 часов и выпало 15-20 мм дождя. Утром я наблюдал как люди выливали воду из своих крутых-дорогих палаток, а у меня внутри палатке не было воды.
А ещё я "окапываюсь" так, что мне не страшен сильный ветер. Насколько сильный не знаю, но балхашские 6-7 м/с вообще не причинили неудобств. С четверга на пятницу был ливень с сильным ветром, а ночью было реально холодно. И что я сделал: закрыл форточки в палатке и все укрылись тёплым одеялом. Я уверен что на ривалепсах люди сделали точно так же в своих домиках.

С темнотой сидели в шатре прячась от комаров. Пили чай, а детки смотрели фиксиков и барбоскиных на планшете. Ближе к 23 часам перебрались в палатку и спали.

В начале июля был на алаколе, в конце июля был на балхаше. На балхаше был впервые. Вода на лепсах меня поразила. Она не такая соленая как на алаколе, но оказалась гораздо чище. В этом году на алаколе вода совсем мутная из-за водорослей.

В поездке на Алаколь прошёл 1400 км, а на Лепсы было пройдено 970 км.
В обоих случаях долго выбирал место стоянки и кружил туда-сюда десятки км.

Итого только положительные эмоции от первой поездки на соленый Балхаш!
  • 4

#1303
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сгоняли на Балхаш на выходных в дикую. Были за Сары-Шаганом км в 20. Рыбалка удалась, отдых и погода порадовали. Но вот с купанием обломались напрочь - вода в той местности была холоднющая. По трезвости я бы в такую точно не полез, ну а по факту меня минут на 5 только и хватило. )) Надо все-таки со стороны Лепсов туда ездить, так интереснее будет.


  • 0

#1304
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Все пишут, плохо плохо, дорого дорого ужас ужас. А в след. году снова все равно поедут туда же. Бизнес по казахский. Походу в жемчужине и дешевле и лучше чем в рива лепсы. А мне еще не нравилось в жемчужине :D  Молиться и челом бить оказывается надо хозяевам жумчужины :faceoff:


  • 0

#1305
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Скажите, а Казмунайгазовский санаторий на Балхаше? Самый крутой вроде, но ни отзывав , нифига. И главное в КМГ о нем не знают.... Кто то был?


  • 0

#1306
Малыш_ка

Малыш_ка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Скажите, а Казмунайгазовский санаторий на Балхаше? Самый крутой вроде, но ни отзывав , нифига. И главное в КМГ о нем не знают.... Кто то был?

были там со 2 по 6 июля. Санаторий хороший, номера чистые, питание тоже хорошее, санаторное :) 

По лечению особо сказать не могу, прошли всего несколько процедур, т.к. ездили в целью купания в самом Балхаше.

Для меня был единственный минус, что нет детской площадки, только детская комната в самом санатории.

видели, что есть трансфер для тех, кто приезжал поездом.

У них есть свой сайт, на котором написано что санаторий создан при управлении делами Президента РК (точная фраза тоже есть на сайте). Введите в поисковике ЛОК Балхаш и найдете их сайт.

Будут вопросы - пишите.


  • 0

#1307
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Доехали на машине из алматы до ДО Балхаш в чубар тюбеке. Дорога терпимо, кроме участка от куртов до бурыбайтала - стиральная доска, с поперечными и продольными ямами, вот и министра и депутатов там прокатить. выезд выезд 7-30 прибытие в 15-15, с паузами только на кустики. Сам дом отдыха пойдет-узкий участок земли от дороги до берега, застроенный корпусом трехэтажным, номеров на 50, пляж свой, но проходной. В цену -30000 в сутки двухместный номер входит завтрак и обед на двоих. Погода-дождь, холодно, но мы сразу в воду.
  • 0

#1308
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вот вот. Жил в палатке и не платил за "бараки" по 35 тыщ в сутки. Тут главное опыт иметь. Вы знаете, если ожидается дождь то я "укутываю" палатку в которой спим клиенкой снизу и с верху. Я так придумал в 13 году когда под коктумой в августе ночью дождь шел 9 часов и выпало 15-20 мм дождя. Утром я наблюдал как люди выливали воду из своих крутых-дорогих палаток, а у меня внутри палатке не было воды. А ещё я "окапываюсь" так, что мне не страшен сильный ветер. Насколько сильный не знаю, но балхашские 6-7 м/с вообще не причинили неудобств.

С приездом) По поводу подготовки к различного рода сюрпризам, а также комфорту отдыха в палатках, здесь уже неоднократно поднимали тему. Главное экипировка и все проходит отлично и только с самыми хорошими впечатлениями. Опыт с клеенкой - это хорошо, взял на заметку. Под дождь попадали, отсыревали немного, но так, чтобы воду вычерпывать не было пока, у нас двойная палатка с прорезиненным днищем, может это сказывается. А с ветром бывало круто так, что у соседей все улетало в мгновение, а мы ничего, гнулись, но не ломались) На днях планируем сгонять на пару деньков на пресную сторону, посмотрим, как с погодой будет.


  • 0

#1309
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

На днях планируем сгонять на пару деньков на пресную сторону, посмотрим, как с погодой будет.

 

Прогноз погоды говорит что жара будет.

Удачи Вам в дороге.


Сообщение отредактировал u03000: 02.08.2016, 10:52:44

  • 0

#1310
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Продолжение до балқаш
Находимся тут, номер 30 кв. М. В номере душевая кабина, унитаз и раковина, двуспальная кровать и раскладной диван. Есть холодильник маленький и узкий шкаф для одежды. И все. Это стоит 30000 тенге, с завтраком и обедом на двоих. Еда слабая, доплата за еду 1100 завтрак и 2200 обед, оно того не стоит вообще, порции мизерные, без мяса и без вкуса. Около каждого номера стол и сушилка. Еду приносят к номеру. Уборка номера на предусмотрена, только после выезда уберут.
Пляж песок, не убирают его вообще. Вход в воду пологий и метров 30 глубина около метра. Терриория закрытая,но через пляж любой может зайти в сам дом отдыха. На пляже есть зонты и лежаки бесплатные.
Персонал никакой, народу на такой дом отдыха много, большую часть времени ходят,играют в карты. Персонал обедает и завтракает во время обеда и завтрака. От безделья квасят сами на баре.
  • 0

#1311
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ДД! Читаю, читаю, не могу никак определиться куда ехать на Балхаш... Думаю, на соленую сторону ))) Посмотрела РиваЛепсы, почитала отзывы... Действительно, может все ж, дикарями поехать. Жить в палатках, готовить на живом огне,-здорово же. Мы, правда, не очень к такому приспособлены, но будем учиться. Кое-какое снаряжение у нас есть: палатки, спальники. Муж сказал, что я до вечера сегодня должна решить про отдых. Может у кого список есть необходимых вещей, предметов для отдыха на природе? Что из еды с собой брать?  


  • 0

#1312
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Келе:
Конкретного списка нет, все зависит от продолжительности отдыха и места, где собираемся отдыхать. Если это Балхаш, необходим запас чистой питьевой воды, это важно! Навес от солнца тоже не окажется лишним. Если имеется газовая горелка, хорошо, если нет, не помешает запас дров. Теплые вещи! Репеленты, гели и спирали! По питанию: на первый день берем мясо для шашлыка, маринуем обычно дома, сыр, колбаску, курицу жареную, яйца сырые. Остальные продукты - консервы, крупы, овощи, фрукты, кофе, чай, сахар, соль, уксус. Посуду берем в зависимости от того, что планируем готовить, необходимы казан или котелок, чайник, ножи, ложки, вилки, миски, чашки и т.д. Рыболовные снасти, наживку. Освещение - фонарики, электропереноска. Палатки, матрасы, спальники, складные стульчики. Вроде все. Остальное по индивидуальным желаниям каждого)
  • 1

#1313
МеруертМ

МеруертМ
  • Гость
  • 10 сообщений

Скажите, а Казмунайгазовский санаторий на Балхаше? Самый крутой вроде, но ни отзывав , нифига. И главное в КМГ о нем не знают.... Кто то был?

Здравствуйте! Санаторий не Казмунайгазовский. Построен Управлением Делами Президента РК. 3 этажное здание новое. Номера с учётом новизны хорошие. Питание 3 разовое +кефир перед сном. Порции большие. На вкус средненько. Санаторий находится на "золотом" пляже.
  • 0

#1314
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
А какая стоимость номеров подскажите?

Сообщение отредактировал Jenechka: 03.08.2016, 00:10:36

  • 0

#1315
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А какая стоимость номеров подскажите?

http://ehealth.kz/ru/sanatoriums/7/


  • 0

#1316
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Дд! Подскажите...стоит ехать в липсы дом отдыха счас он называется балхаш?
  • 0

#1317
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Дд! Подскажите...стоит ехать в липсы дом отдыха счас он называется балхаш?

На этой ветке полно отзывов об этой БО, почитайте выше и сами решите для себя, стоит или нет.
  • 0

#1318
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый день! Кто сейчас находится в лепсах ДО балхаш...выложите фотки плиз.
  • 0

#1319
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Привет. Мы поедем в Лепсы с 15-19 у них скидки среди недели как всегда 3 местный комфорт 2 взрослых и 2 ре 9 и 13 лет   ЦО "Balkhash"


  • 0

#1320
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Ну вот и мы сьездили на Балхаш, двое взрослых и двое детей, отдыхали пансионат Нурбакыт,с пятницы по воскресенье цена за номер 18000,будние дни 15000 в номере 2 кровати полуторки( администратор говорит что двух спалки) не большой шкаф,телевизор и холодильник,столик,сан.узел и душевая. Перед каждым номером стоит стол с лавочками, очень удобно. Питание по меню заказываешь приносят к номеру за отдельную плату. Берег галька, не понравился, стоят шезлонги и зонтики для проживающих бесплатно, есть горка. Но стекла на берегу ступить не куда оно везде, с детьми собирали полный пакет за день. Питание в принципе хорошее, вкусно готовят,цены нормальные. Для детей есть качели,песочница. Стоят отдельно топчаны там тоже можно кушать. Были на Балхаше впервые, вода мутная какая то камни острые в воде, честно по мне так больше не поеду или либо надо ездить где песок может там лучше. Заезжали в Шубар тюбек либо вообще полный совдэп без телевизора и все удобства на улице за 4000 за одно место, а так как они считают и детей как взрослого то это 16000 на нас , либо 32000 - 45000 за номер Досжан и Балхаш по мойму уж не помню во все заходили пансионаты. Результат ездила на Иссык-куль и дальше буду ездить, Балхаш проигрывает по всем параметром, но это для меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.