Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#1321
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 Результат ездила на Иссык-куль и дальше буду ездить, Балхаш проигрывает по всем параметром, но это для меня.

А мы 3 год ездим из Алматы  ЦО "Balkhash"вода читая , песок , по 2 часа дети из воды не выходят. Иссыкуль холодно. И в этом году дорого. В прошлом году на таможне 3 часа с детьми простояли. На Алаколе сервис поднимается Пеликан , Бриз , Аквамарин ресорт в этом году июнь и август более жаркий на Алаколе. Кто поехал по скидке выиграл в комфорте и по цене. На Балхаш считаю нужно ехать на Соленую сторону. Не вижу смысла в вдаль на пресную сторону. Рядом Капчагай. 


  • 0

#1322
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Сгоняли на Балхаш на пресную сторону. Были правда недолго, пришлось раньше намеченного выехать обратно, но тем не менее, рыбки успели наловить и заснять вечерний Балхаш


  • 0

#1323
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Результат ездила на Иссык-куль и дальше буду ездить, Балхаш проигрывает по всем параметром, но это для меня.

 

проигрывает сам Балхаш или сервис на Балхаше? Это разные вещи. Самого сервиса как такового нет даже в Астане, а в Балхаше - тем паче. Поэтому не пойму зачем искать там то, чего нет и в принципе быть не может? в Балхаш можно ездить только ради самого озера. А оно там самое уникальное наряду разве что с Байкалом, Иссык-Кулем и Аралом. потому как стоит посреди пустыни в самом сердце континента на самом большом удалении от мировых океанов!


  • 4

#1324
Madina Danina

Madina Danina
  • Гость
  • 39 сообщений
Подскажите, а как (откуда) на автобусе/такси добраться до Приозерска? Спасибо
  • 0

#1325
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Подскажите, а как (откуда) на автобусе/такси добраться до Приозерска? Спасибо

с Сайрана каждый день отправляются автобусы.Три или четыре,транзитные в Балхаш,Караганду и Астану.


  • 0

#1326
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Результат ездила на Иссык-куль и дальше буду ездить, Балхаш проигрывает по всем параметром, но это для меня.

 

проигрывает сам Балхаш или сервис на Балхаше? Это разные вещи. Самого сервиса как такового нет даже в Астане, а в Балхаше - тем паче. Поэтому не пойму зачем искать там то, чего нет и в принципе быть не может? в Балхаш можно ездить только ради самого озера. А оно там самое уникальное наряду разве что с Байкалом, Иссык-Кулем и Аралом. потому как стоит посреди пустыни в самом сердце континента на самом большом удалении от мировых океанов!

 

абсолютно согласна с добрый эхха. о каком сервисе может идти речь в кз) . только конечно если не элитные какие то дома отдыха, но там и цены ..дешевле в турции побывать.

но любимый нами рива -лепсы(он эе з.о.Балхаш) разачаровал нас в этом году полностью, ездили со скидкой, хорошей такой скидкой. с 17 по 22 августа. номера как не ремонтировались и не приводились в порядок так оно и осталось, кровати разломанные, матрасы продавленные, реально болела спина, санузел это отдельная тема.  для брезгливых пользоваться им одно испытание. по питанию, ну тут как говорится на вкус и цвет. нашим родственникам не нравилось, а для нашей семьи вполне прилично, порции большие. скажу что мы тоже в еде придирчивые но все таки было иногда даже вкусно, то ли свежий воздух влиял). в этом году поменялась система, теперь как в каганате, сам выбираешь себе еду, цены...ну самое дорогое второе по 1000 тг. думаю не так дорого, хотя люди видимо возмущались, потому что там была надпись, мол сами в шоке от цен на закупе, просим не возмущаться. вкусная выпечка, сосиски в тесте дети ели целыми днями, пирожки и хлеб. пляж был чистый, кто писал выше что там не убирались, незнаю чего чего, бардака там я не замечала никогда. везде урны стоят. и люди носят добросовестно мусор в них. вода до обеда была прохладная из-за ветра а после обеда теплая. кстати для себя сделала вывод что вторая половина августа все таки для меня не комфортна по воде, не молоко как говорится... а бодрящая, фактически такая же на алаколе была неделей раньше оттуда приехали.потому впредь будем ездить до середины августа. ну и в этом году лето конечно не как лето было, что сказывается.

подведя итог, мы теперь решили закупить "обмундирование", и ездить дикарями, при необходимости питаться ездить в те же з.о. или в кафе в поселке. потому что чесно говоря даже те же деньги с учетом скидки не стоят такого ночлега. и кстати думаю в этом году они точно потеряют много клиентов, взять хотя бы нас и наших родственником, и друзей которые поехали после нас и сбежали на второй день оттуда. если читает этот форум администрация з.о. исправляйте ситуацию, хотя бы побелите стены, уберите паутину, и заколотите гвоздями кровати, неужели это трудно? брать с клиентов хорошие деньги не вкладываясь в бизнес у вас получалось уже много лет.но уже стыдно должно быть. представляю возмущение людей ездивших в самый сезон , без скидок...  

 

п.п.с. уже могу сравнивать алаколь и балхаш. таки опять предпочитаю балхаш)  алаколь и общий пляж останутся в моей памяти как нечто)) когда тебя задевают ногами мимо проходящие и ты не может элементарно лечь и расслабится... народу было как ... сторона пос.кабанбай это была. незнаю, на отдыхе хочется отдыха, едешь подальше от алматы и от людей  и суеты отдыхать а тут получается наоборот устаешь от скопления людей, криков торговцев рыбой и грязью. хотя если это будет закрытый пансионат с своим пляжем то конечно было бы лучше, но как мне сказали фактически все пляжи такие, общие.


  • 2

#1327
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вопрос. Профилакторий Балхаша работает? Есть смысл ехать туда в марте?


  • 0

#1328
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вопрос. Профилакторий Балхаша работает? Есть смысл ехать туда в марте?

в профилакторий Балхашский поехали прошлым летом.

1. привет СССР

2.пляж чистый,дно камни и мелко долго

3.еда! это не еда, есть практически невозможно (ребенок ел один хлеб все время был голодный, суп плавает 2-3 картошки,было сносно  лишь полдник булочка или фрукты)

4. номера приличные более менее чистые

5. подлечится, то очень все дешево процедуры.

 

 

в марте там холодно,если ехать только с целью лечения, мы выдержали там 3 дня... и свалили.

 

я уже неоднократно писала в этой ветке, что озеро в Балхаше просто прекрасное!, но надо знать места.

советую снимать квартиру в городе и ездить на такси купаться в сторону торангалыка или чубар (30-40 км от города в прошлом году не помню что то в пределах 1000 было такси в одну сторону), там прекрасная вода,пляж и т.д, вечером накупавшись и отдохнув приезжать в город, самим приготовить еду, или выбрать из большинства кафе в городе и не кормить комаров на пляже в неоправданно  дорогих номерах.


  • 1

#1329
HandMadeDesign

HandMadeDesign
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Рива Лепсы она же Зона отдыха Балхаш, солёная сторона...

Были там в 2008 году я тогда еще подумал, "ну ничего вернемся через пару лет тут конкуренция всех расставит по своим местам..." Сейчас читаю на этой ветке отзывы 2013, 2014, 2015 и 2016 годов и такое впечатление что всё только ухудшилось...

Я еще в 2008 заметил, что стоимость принципиально всего что есть в 2-х местном номере равна цене суточной аренды этого номера. Запахи и грязь я уже не помню, время лечит, но цены я помню хорошо. 2х местка стоила тогда при 19 000 тенге... В принципе как тут говорили "хозяева стараются" ( :) ) выходит они даже цены "оставили на прежнем уровне" :) Прям демпингуют...

 

Короче прочел ваши отзывы дорогие любители отдыха в любимой стране и друзья по несчастью, вобщем я прям расстроился, думал поедем на соленую водичку в этом году... А тут Рива Лепсы http://balkhashkz.com/index.php/prajs ...и ныне там :( 

 

P.S. ...кстати на официальном сайте ривы написано починят кровать и заменят простыни, (вау!) тоесть раньше перед новым сезоном они этого не делали :) 

 

P.P.S А что скажите про зону рядом с Ривой ..."СофДарья"?  http://sofdaria.kz/

В 2008 помню там туалет в виде горшка стоял в углу комнаты без окон за 12 000 тенге, и еды принципиально не было, сказали можете поесть рыбу у рыбаков на берегу если они что-то поймают... Кто бывал там что-то поменяли, горшок, еду? :)


  • 1

#1330
HI1989

HI1989
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Планируем съездить на озеро Балхаш на 2 дня. С 4-х месячным ребенком. Знакомые пугают, что дорога из Алматы до Балхаша плохая очень, комары сожрут и что жарко очень. Так ли это? Не стоит везти ребёнка? Можно ли купать ребёнка в самом озере? Достаточно ли вода теплая и чистая... Как обстоят дела с условиями проживания... Прошу отзовитесь
  • 0

#1331
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Добрый день! Планируем съездить на озеро Балхаш на 2 дня. С 4-х месячным ребенком. Знакомые пугают, что дорога из Алматы до Балхаша плохая очень, комары сожрут и что жарко очень. Так ли это? Не стоит везти ребёнка? Можно ли купать ребёнка в самом озере? Достаточно ли вода теплая и чистая... Как обстоят дела с условиями проживания... Прошу отзовитесь

я бы не посоветовала уж лучше Иссык-Куль..либо на край Алаколь..захватите с собой надувной бассейнчик мы так делали и наши знакомые так как для 4-х мес ребенка холодная вода.., набирали туда воду на солнышке грели и ребенок там сидел играл...


  • 1

#1332
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Добрый день! Планируем съездить на озеро Балхаш на 2 дня. С 4-х месячным ребенком. Знакомые пугают, что дорога из Алматы до Балхаша плохая очень, комары сожрут и что жарко очень. Так ли это? Не стоит везти ребёнка? Можно ли купать ребёнка в самом озере? Достаточно ли вода теплая и чистая... Как обстоят дела с условиями проживания... Прошу отзовитесь


На днях проезжали по этой дороге до Крг, примерно 100 км от Алматы дорога хорошая, потом 200 км плохая, с ямами, надо быть внимательными. Затем до самого Балхаша трасса уже получше. Ехали в ночь, чтобы ребенок спал.
В июле вода отличная, не мутная, ребенка купать можно. Комаров много вечером, днем вообще не замечала
  • 0

#1333
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

 

Добрый день! Планируем съездить на озеро Балхаш на 2 дня. С 4-х месячным ребенком. Знакомые пугают, что дорога из Алматы до Балхаша плохая очень, комары сожрут и что жарко очень. Так ли это? Не стоит везти ребёнка? Можно ли купать ребёнка в самом озере? Достаточно ли вода теплая и чистая... Как обстоят дела с условиями проживания... Прошу отзовитесь

я бы не посоветовала уж лучше Иссык-Куль..либо на край Алаколь..захватите с собой надувной бассейнчик мы так делали и наши знакомые так как для 4-х мес ребенка холодная вода.., набирали туда воду на солнышке грели и ребенок там сидел играл...

 

в 4 месяца детки еще не сидят же. И мне кажется, комары покусают. Намучаются родители и ребенок.


  • 0

#1334
Рус из Аты

Рус из Аты
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем здрастьи! Кто нибудь ездил на Лепсы именно в ЗО "Софдарья"? Хотим туда съездить на июльские праздники.


  • 0

#1335
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Съездили на Балхаш в р-он Лепсов. Отдыхали дикарями, с шатром и палатками. Шатер выручает - днем есть где пересидеть жару. В последний день подул легкий балхашский ветерок :), чуть не сложило его в набор металлалома. Удержали, сложили. Итого были чуть меньше 3-х дней. Как от солнца не прятались, но все равно обгорели, поэтому нужен был день в дороге. Дальше уехали на Алаколь.

Вода - отличная, чистая и теплая. Полчаса можно купаться легко. Мелкий так и делал. Песок мелкий и чистый. В общем, все условия.  Стояли за "Рива Лепсы", дальше по дороге где-то в 2-3км. В воскресение отдыхающих в пределах видимости было групп 5-6. В понедельник-одни в километре от нас. Во вторник мы были одни на всем побережье. Мусора не так много, мы ожидали хуже. По отъезду собрали 1,5 мешка, в основном банки-бутылки-пакеты, пара брошенных сетей. Спалили его вместе с вымытым из озера камышом - стало вообще чисто. Со стеклом не придумали что сделать - сложили.

Дорога Алматы-Талдык - вообще красота. Талдык - Лепсы - так себе - на тройку. Без острых ям, или они достаточно не сложно обходятся. Больше напрягали поперечные провалы-волны в асфальте. Лепсы-Кольбай (если ехать на Алаколь) - хуже гораздо.

Будут вопросы - отвечу


  • 3

#1336
deadman

deadman
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

sisoff а есть фото той стороны пляжа? 


  • 0

#1337
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Добрый день! Планируем съездить на озеро Балхаш на 2 дня. С 4-х месячным ребенком. Знакомые пугают, что дорога из Алматы до Балхаша плохая очень, комары сожрут и что жарко очень. Так ли это? Не стоит везти ребёнка? Можно ли купать ребёнка в самом озере? Достаточно ли вода теплая и чистая... Как обстоят дела с условиями проживания... Прошу отзовитесь

4 мес ребенку и ехать черт знает куда, без цивилизации рядом. Я б не рискнула. Да и не отдых это нифига с таким малышом то.
  • 1

#1338
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, чтобы попасть на соленый берег куда надо ехать, а точнее билет брать т.к. планируем на автобусе? Ни разу не была на Балхаше. Планируем в середине августа на автобусе. Буду очень благодарна
  • 0

#1339
gulmira_life

gulmira_life
  • Гость
  • 35 сообщений

Знатоки подскажите, хотим с семьей выехать на Балхаш из Астаны. Раздумываем, или на поезде до Сары-Шагана, оттуда в Приозерск. Сколько км ехать на такси со станции до Приозерска?  С Астаны как дорога? Если своим ходом на машине ехать.


  • 0

#1340
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Знатоки подскажите, хотим с семьей выехать на Балхаш из Астаны. Раздумываем, или на поезде до Сары-Шагана, оттуда в Приозерск. Сколько км ехать на такси со станции до Приозерска?  С Астаны как дорога? Если своим ходом на машине ехать.

доброго, вернулись во вторник из санатория Балхаш.  Расстояние Сары-Шаган  - Приозерск 20 км, 1500 тенге стоит такси. Из санатория вызывали такси   до Сары-Шагана - 1800 тенге


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.