Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#1241
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

И где со стороны Лепсов квартиры и рестораны?

 

на южном побережье ничего нет, а на северном 80-тысячный город со всеми благами цивилизации и озером. 

 

Северное в 2 раза дальше от Алматы. минусы !)вода пресная 2)время + бензин для меня это самый главный аргумент . Можно ехать в город Балхаш чтобы детям показать в будущем.


  • 0

#1242
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Северное в 2 раза дальше от Алматы. минусы !)вода пресная 2)время + бензин для меня это самый главный аргумент . Можно ехать в город Балхаш чтобы детям показать в будущем.

 

разница всего лишь в 100 км, притом что трасса все-таки лучше.

вода действительно пресная, что не говорит о ее худших качествах.

время + бензин как раз аргумент в пользу г. Балхаш. 

показывать город детям - не лучшая идея, ибо это обычный маленький городок.


  • 0

#1243
Малыш_ка

Малыш_ка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Северное в 2 раза дальше от Алматы. минусы !)вода пресная 2)время + бензин для меня это самый главный аргумент . Можно ехать в город Балхаш чтобы детям показать в будущем.

 

разница всего лишь в 100 км, притом что трасса все-таки лучше.

вода действительно пресная, что не говорит о ее худших качествах.

время + бензин как раз аргумент в пользу г. Балхаш. 

показывать город детям - не лучшая идея, ибо это обычный маленький городок.

до Балхаша трасса лучше, чем до Лепсов?? В Лепсах были в 2014 году, в Приозерск ездили в этом году. Решили что поедем в Лепсы, т.к. 80 км дырявой трассы на отрезке дороги Алматы - Приозерск очень сложно выдержать.


Сообщение отредактировал Малыш_ка: 19.07.2016, 14:45:05

  • 0

#1244
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

до Балхаша трасса лучше, чем до Лепсов?? В Лепсах были в 2014 году, в Приозерск ездили в этом году. Решили что поедем в Лепсы, т.к. 80 км дырявой трассы на отрезке дороги Алматы - Приозерск очень сложно выдержать.

Спасибо еще больше укрепилась во мнении что поедем на Лепсы. В РИВА Лепсы с 15.08 скидки  можно на 5 дней 77000тг. в комфорте или 50000тг. в стандарте для нашей семьей 4 чела. + питание 75000тг.


  • 0

#1245
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

до Балхаша трасса лучше, чем до Лепсов?? В Лепсах были в 2014 году, в Приозерск ездили в этом году. Решили что поедем в Лепсы, т.к. 80 км дырявой трассы на отрезке дороги Алматы - Приозерск очень сложно выдержать.

 

ну вам конечно же виднее. вы только точки укажите (в личку, если не сложно) где именно эти 80 км, чтобы я тоже заметил. а то из Астаны в Алматы езжу по этой же дороге и не замечаю.


  • 0

#1246
Малыш_ка

Малыш_ка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ну вам конечно же виднее. вы только точки укажите (в личку, если не сложно) где именно эти 80 км, чтобы я тоже заметил. а то из Астаны в Алматы езжу по этой же дороге и не замечаю.

 

Думаю, что не будет нарушением если я здесь укажу. Отрезок Курты-Бурбайтал, если правильно запомнила. 


  • 0

#1247
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

      от же млин... выезжаем на этой неделе туда :(((  все оплатили уже. По приезду обязательно отпишусь по Рива Лепсы.  Не хотелось бы разочаровании, увы :(

 

 

 

 

И как Рива Лепсы?

Свежий отзыв в студию :)


  • 0

#1248
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Народ,

Если есть семейные с детьми кто поедет с Алматы на пляж за лепсы 27 июля 2016 года с рассветом (04:00) ?

Мож скооперируемся?

 

Я планирую поехать с Алматы на Лепсы 27 июля 2016 года с рассветом (04:00).

Состав: Я, Жена, сын 7 лет и дочь 2 года. Все православные :)

Поездка на своей машине (японский внедорожник). Дозаправка в Талдыке на рояле. Назад в пятницу. 

 

План такой: по приезду к РиваЛепсы зайду посмотреть номера и наличае свободных мест. Так же заеду в соседние зоны отдыха.

Буду выбирать зону отдыха приемлемую в соотношении цена/качество. Почитав про цены за трехместный "комфорт" в Ривах - волосы встают от удивления.

 

Если на зонах отдыха уныло и дорого то поеду дальше жить дикарем.

Для жизни дикарем все имеется: тент, шатер, палатка (клиенки для защиты от дождя), надувной матрас, рулон веревок, балон с горелкой, вода, чайник, котелок, фонарик, спрей от комаров, провиант, удлинитель прикуривателя для зарядки соток.

 

В зависимости от ситуации будет принято решение выдвигаться домой.

Прогноз говорит что в Лепах в среду будет облачно 37 градусов, однако в четверг пойдет мелкий дождь который продолжится и в пятницу. С четверга ветер будет 5 м/с.

В четверг температура днем будет 34 градуса, ночью 25.

В пятницу температура днем будет 33 градуса, ночью 24.

 
Вот такие дела...

  • 0

#1249
Akmaralla

Akmaralla
  • Гость
  • 6 сообщений

 

      от же млин... выезжаем на этой неделе туда :(((  все оплатили уже. По приезду обязательно отпишусь по Рива Лепсы.  Не хотелось бы разочаровании, увы :(

 

 

 

 

И как Рива Лепсы?

Свежий отзыв в студию :)

 

Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Рива-Лепсы нынешнее название ДО Балхаш: покупали путевки в Алматы в 2 местный стандарт, по фотографиям  с сайта и из рекламного поста тур.фирмы все выглядело довольно привлекательно, по приезду увидели не то что изображено на картинке, на самом деле стандарт - это одноэтажное строение барачного типа, номера обшарпанные, ремонтом тут и не пахнет, комнатушка 2х2 две кровати тумба и вешалка, самое печальное, что вода в кране из озера, т.е. помыться не вариант, напора воды нет, унитаз почти не смывает, вода из душа не уходит в канализацию, территория зоны не ухожена, два бассейна на территории видимо предназначены для купания саранчи, а не для людей, о замене воды и очистки бассейна речи не было, на пляже должны были быть топчаны как на фото сайта, в реальности железный каркас топчана обмотанные лоскутками ткани, зрелище печальное, питание терпимое. Вообщем отдых "удался", планировали отдыхать три дня в итоге на след.день уехали. Цены за предоставленные услуги ооооочень завышены.


  • 0

#1250
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

А кто-нибудь отдыхал в самом городе Балхаш?

Есть ли там пляжи песчанные? Если нет, далеко ли ехать до таковых, сколько это стоит на такси?


  • 0

#1251
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Хочу поделиться впечатлениями от поездки в Рива-Лепсы нынешнее название ДО Балхаш:

О замене воды и очистки бассейна речи не было, на пляже должны были быть топчаны как на фото сайта, в реальности железный каркас топчана обмотанные лоскутками ткани, зрелище печальное, питание терпимое. Вообщем отдых "удался", планировали отдыхать три дня в итоге на след.день уехали. Цены за предоставленные услуги ооооочень завышены.

 

 

 

Отдыхали там 2 года. Ехать только по скидке. Брали комфорт по цене стандарта  2 этаж терраса, балкон. В номере  в футбол играй. Нас 4 чела брали на 3-х и дешевле и 2 этаж. На балконе вечером закат, шашлык , пиво. Бассейн считаю глупо там ходить когда рядом такой шикарный Балхаш. Мы в нем побрезговали плавать. Насчет железных топчанов. А другие там и не стоят. Вечером была буря их разбросало , перевернуло, они были вчера еще такие красивые обтянуты спецтканью , а после бури тряпочки. На Балхаше такие ветра. Сама видела как 3 человека пытались их перевернуть, а потом все ставили на место. Пляж убирали каждый день , но наши свиньи к вечеру уже все заплевывали. Еда на 4.  В этом году созвонилась 4 дня  128000тг.  только номер :faceoff: Питание 105000тг. по меню.  До этого ездили только в июле со скидкой по чоко 135000тг. 4 дня проживание и питание а и проезд на 4 чел. Поеду в августе с 15.08 у них скидки среди недели 4 дня 61000тг. комфорт только так . Стандарт там действительно бараки.


  • 0

#1252
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

по приезду увидели

1)не то что изображено на картинке, на самом деле стандарт - комнатушка 2х2 две кровати тумба и вешалка

2)  напора воды нет, унитаз почти не смывает, вода из душа не уходит в канализацию,

3)  два бассейна на территории видимо предназначены для купания саранчи, а не для людей, о замене воды и очистки бассейна речи не было

 

 

вы уж извините, разбила ваш отзыв по частям что бы удобнее было.

1)  фото на сайте соответствует, может вы смотрите на фото категории комфорт? Я жила в стандарте и признаю на фото "свою" комнату)))

2)  напор воды везде был нормальным, душ ежедневный/ туалет тоже))). Может нам с корпусом повезло? Выше писали, что тоже с канализацией чтото было.

3)  были с 11.07 по 16.07- при нас поменяли воду в детском бассейне, затем во взрослом.

Единственно все торчали на пляже и ни кого в них замечено не было.

 

А и еще про пляж-  убирают в течении дня мальчики, ходят с черными пакетами для мусора.


Сообщение отредактировал дайкири: 20.07.2016, 17:56:17

  • 0

#1253
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А кто-нибудь отдыхал в самом городе Балхаш?

Есть ли там пляжи песчанные? Если нет, далеко ли ехать до таковых, сколько это стоит на такси?

 

в городе есть несколько пляжей самой бухте Бартыс (мен всегда устраивали Барковские). рядом Торангалык, Чубар-Тюбек, Белый камень, Зеленый мыс и т.д. где-то есть песок, а где-то нет. такси заряжают цены более 1000 тенге, хотя ехать по алматинским меркам немного. 

вчера звонил к родным в г. Балхаш. говорят что-то ужасное происходит этим летом - толпы внутренних и российских туристов заполонили город. билетов нет ни на поезда, ни на автобусы в любом направлении. так что уже и не знаю, рекомендовать ли город для отдыха.

а вообще в разных соцсетях есть страницы горожан г.Бахаша. вот у них можно спросить текущую информацию.


Сообщение отредактировал Добрый ээха: 21.07.2016, 07:46:26

  • 0

#1254
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Народ,

Если есть семейные с детьми кто поедет с Алматы на пляж за лепсы 27 июля 2016 года с рассветом (04:00) ?

Мож скооперируемся?

 

Я планирую поехать с Алматы на Лепсы 27 июля 2016 года с рассветом (04:00).

Состав: Я, Жена, сын 7 лет и дочь 2 года. Все православные :)

 

 

А что православные чем-то лучше Мусульман или иных религиозных конфессий что так пишете и еще прям со смайлом? Или это чисто для православных? Может 

это как-то на разделение по этническому признаку? 



#1255
u03000

u03000
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо большое за отзывы. Огромнейшее спасибо Akmaralla и Сладкий перчик. Ваши посты мне очень полезны.
У нас получается аж как будто коллективный разум.

Делаю вывод что цены за "бараки" завышены раз в десять IMHO.
А мыться в душе соленой водой из озера... Ну и мне ничего не мешает набрать флягу воды в озере, сколхозить душ и точно так же мыться...
  • 2

#1256
Akmaralla

Akmaralla
  • Гость
  • 6 сообщений

 

по приезду увидели

1)не то что изображено на картинке, на самом деле стандарт - комнатушка 2х2 две кровати тумба и вешалка

2)  напора воды нет, унитаз почти не смывает, вода из душа не уходит в канализацию,

3)  два бассейна на территории видимо предназначены для купания саранчи, а не для людей, о замене воды и очистки бассейна речи не было

 

 

вы уж извините, разбила ваш отзыв по частям что бы удобнее было.

1)  фото на сайте соответствует, может вы смотрите на фото категории комфорт? Я жила в стандарте и признаю на фото "свою" комнату)))

2)  напор воды везде был нормальным, душ ежедневный/ туалет тоже))). Может нам с корпусом повезло? Выше писали, что тоже с канализацией чтото было.

3)  были с 11.07 по 16.07- при нас поменяли воду в детском бассейне, затем во взрослом.

Единственно все торчали на пляже и ни кого в них замечено не было.

 

А и еще про пляж-  убирают в течении дня мальчики, ходят с черными пакетами для мусора.

 

1. Да не соответствует номер стандарт с фото, я понимаю, что у каждого свое чувство сопоставления, на фото скромно, чистенько и аккуратненько, в реалии все потертое, сломанное, еле-еле доживающее свои последние дни, я думаю что 15тыс за такие "аппартаменты" - это сверхнаглость, воспоминания об этой комнате вызывает у меня чувство брезгливости.

2.Зачем вам ежедневный душ, если вода из озера, можно прям в озере и покупаться и  принять душ :hi:.

3.Взрослым может и не нужен бассейн, но маленькие детки хотели и вечером купаться, при нас воду не меняли и мусор из бассейна никто не вылавливал.

 К пляжу нет претензий, он довольно чистый, я про то, что лежаков штук десять, которые всегда заняты, а топчаны вызывают улыбку (видимо это такая шутка-фишка данной зоны отдыха).  

   Во время поездки я вспомнила помните передачу "Наша Казаша",где в турфирме продавали путевки в "Жердин Биржерово", долго смеялись над собой!

 Кстати там скандалили отдыхающие раз 5 в день, многие высказывали свои недовольства.  Если серьезно жаль конечно, что в жизни жажда наживы более ценны нежели чувство ответственности и порядочности. Ведь можно ведь там навести порядок, освежить ремонт, починить все то, что давно следовало бы сделать, ради того, чтобы у людей сложилось хор.впечатление и они приехали бы снова.


  • 1

#1257
Lena_f

Lena_f
  • Гость
  • 24 сообщений

по приезду увидели
1)не то что изображено на картинке, на самом деле стандарт - комнатушка 2х2 две кровати тумба и вешалка
2)  напора воды нет, унитаз почти не смывает, вода из душа не уходит в канализацию,
3)  два бассейна на территории видимо предназначены для купания саранчи, а не для людей, о замене воды и очистки бассейна речи не было

 
вы уж извините, разбила ваш отзыв по частям что бы удобнее было.
1)  фото на сайте соответствует, может вы смотрите на фото категории комфорт? Я жила в стандарте и признаю на фото "свою" комнату)))
2)  напор воды везде был нормальным, душ ежедневный/ туалет тоже))). Может нам с корпусом повезло? Выше писали, что тоже с канализацией чтото было.
3)  были с 11.07 по 16.07- при нас поменяли воду в детском бассейне, затем во взрослом.
Единственно все торчали на пляже и ни кого в них замечено не было.
 
А и еще про пляж-  убирают в течении дня мальчики, ходят с черными пакетами для мусора.

Да. Вам, похоже,очень сильно повезло :). Вы действительно считаете что сервис Рива-лепсы соответствует стоимости?

Многие раньше времени уезжали.
Единственный плюс в этой БО , это то, что деньги нам молча вернули :). Видно хорошо знали причину :)
  • 0

#1258
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

кто-то едит на море за морем, а кто-то едит на море за хорошим сервисом.


  • 0

#1259
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

К пляжу нет претензий, он довольно чистый, я про то, что лежаков штук десять, которые всегда заняты, а топчаны вызывают улыбку (видимо это такая шутка-фишка данной зоны отдыха).

 

какие лежаки? вы о чем? можно же просто расстелить покрывало и полежать на песке!


  • 0

#1260
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

кто-то едит на море за морем, а кто-то едит на море за хорошим сервисом.

 

все верно!

кто едет на море за морем - ему достаточно просто до него добраться!

а вот те, кто едет на море за сервисом, не будут рады сервису наших курортов! 

так зачем мучить себя и других? пусть едут в заграничные страны, где развит сервис! 

зачем пытаться найти то, чего у нас нет, а потом еще и расстраиваться?!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.