Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#1221
Lena_f

Lena_f
  • Гость
  • 24 сообщений

Озеро перевешивает все минусы

 
все-таки не понимаю стремление наших людей во чтобы то ни стало искать отдых в пансионате или в какой-то зоне......
самый лучший отдых это самостоятельный отдых.
если ехать на Балхаш, то наилучшим вариантом может быть поселение в прибрежном населенном пункте за 4-5 тысяч в сутки, в квартире или отеле, питание в кафе и ресторанах за деньги меньшие, чем в крупных городах и посещение самого озера за бесплатно там, где посоветуют местные.
наиболее привлекательным вариантом для озера Балхаш является сам город Балхаш. все блага цивилизации там есть, до озера рукой подать. можно даже из города не выезжать и покупаться на городском пляже или в бухте. все-таки там 80 тысяч людей живут как-то!
зачем кормить нечестных на руку владельцев формальных домов отдыха, не понимаю.
Согласна с Вами. Но когда едешь с ребенком, то вариант приехать на место и там что-то быстренько найти не очень подходит ... а эти местные на форумах не сидят

А сидят там владельцы вот таких зон типа рива Лепсы и пишут как там все распрекрасно. вот мы туда и едем .
  • 0

#1222
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Согласна с Вами. Но когда едешь с ребенком, то вариант приехать на место и там что-то быстренько найти не очень подходит ... а эти местные на форумах не сидят А сидят там владельцы вот таких зон типа рива Лепсы и пишут как там все распрекрасно. вот мы туда и едем .

 

я жил в самом городе до 17 лет. никогда не испытывал недостатка в теплом озере и песчаных пляжах. в городе есть все блага цивилизации, за исключением газа. единственный недостаток - это газ с завода. но даже он не значителен. 

а в город приезжают много людей из-за границы и других городов, тех, кто когда-то там жил. отдыхают в спокойствии.

поехать в населенный пункт самостоятельно - и дешевле и интереснее.  этот принцип применяю ко всем городам, по которым путешествую. будь то Стамбул, Киев, Москва или Бурабай. люди везде одинаковые и адекватные.

единственная разница в том, что в странах, где у меня нет языкового барьера, снимаю квартиру, а в других - отель.

но для тех, кто привык к турецкому гостеприимству и сервису, эти варианты конечно же не подходят. однозначно.


  • 0

#1223
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Будьте осторожны!

http://argyn.kz/adsk...ul-na-balhashe/


  • 0

#1224
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Будьте осторожны! http://argyn.kz/adsk...ul-na-balhashe/
 

 

о чем и речь! лучше ехать самостоятельно! снять цивильное жилье, питаться в ресторанах в центре города и ходить на пляжи, которые советуют местные!

ничего нового - так отдыхают во всем мире! только мы привыкли к советским пансионатам и турецким зонам отдыха!


  • 0

#1225
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

самый лучший отдых это самостоятельный отдых.
 

Совершенно верно! Цены в пансионатах Балхаша настолько завышены, что поощрять их аппетиты просто чревато для самих же отдыхающих. Лучше организовать свой собственный отдых и не от кого не зависеть за приемлемые суммы. Владельцы баз отдыха просто с ума посходили, читаю цены, ни стыда, ни совести! 


  • 0

#1226
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Приехали из РиваЛепсы, ныне БО Балхаш. Жили несколько дней в стандарте и пару дней в комфорте. Категория номера стандарт. Если вы всего на пару дней- категория номера стандарт достаточно. Только возьмите с собой: а) складывающиеся плечики т.к в номере только стоячая вешалка б) удлинитель с тройником /двойником, кому как нужно. В номере только одна розетка для вентилятора, шнур у вентилятора не длинный и получается он будет стоят почти впритык к одной кровати. А нужно же параллельно зарядить сотку, включить антикомарин и т.д )))) в) туалетную бумагу, там стоит рулон- но серая такая в гармошку, зрительно похожа на наждачную бумагу. Я думала такие давнооо не продают.. ан нет, есть еще оказывается. В номере категории комфорт, мы разложили вещи на два кресла- нам этого было достаточно. Удлинитель-тройник присутствовал, но нам его все равно не хватало, т.к гнезда занимал штепсель от телевизор/ второй от модема кабельного ТВ,третий у нас был под антикомарин. А сотку зарядить? ))) Туалетная бумага была современная- белая и мягкая..   Питание. С этого года убрали комплексное питание за 3500 с человека , оставили блюда только на выбор. Если честно готовят так себе на твердую 3. Стоимость соответствует меню на сайте и кстати фотки базы отдыха/номеров/пляжа также.   Что еще...Балхаш обалденный- вода чистая, прозрачная и теплая. Для меня критерии, нужно привыкать к температуре воды или нет. Так вот с утра вода прохладная, а после 1600 теплейшая. Как зашел в море, так и поплыл дальше, не нужно стоять настраиваться (привыкать так сказать). Пляж и дно- песочное,без единого камешка. Единственное, топать и топать пока вода до уровня плеч будет. Аквафитнес- как мы с дочей смеялись.....Но деткам такой длинный и мелкий вход в море само то. Вообще народ там именно с такой малышней и отдыхал, основная масса детей до 7-8 лет.   Ежеденевно в 2130 показывают полнометражные мультики. Обязательно возьмите крем от комаров, а то мы затарились пластинами и жидкостью от комаров только для комнаты..за что были наказаны комарами)))   Ездили на поезде, обратно стоянка три минуты еще и на втором пути- жесть... залезли в ближайший вагон, а потом уже перешли в нужный нам.
  • 0

#1227
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

Может кто отдыхает сейчас в Рива Лепсы -Балхаш, отзоваитесь,как там? а то какаято тишина на ветке... :( много ли народу на Балхаше

Номера убитые. Сантехника неисправна. Уборку в номере за пять дней ни разу не делали.
В столовой антисанитария. Альтернативы столовой нет.
Еще какие- то проблемы с канализацией. Под окнами номеров комфорт- лужа из сточных вод. Вонь невозможная. Мухи...
Последней каплей был приезд на выходные компании, группы - не знаю как их назвать. Пили, орали ... Охраны там нет. В общем мы почувствовали себя совершенно беззащитными перед этим беспределом и просто сбежали ...

Про неисправную сантехнику слышу первый раз, хотя мы с мамашками общались, пока сидели мультики ждали. Про лужи из сточных вод и вонь- тоже удивили.... мы сами проживали в стандарте 1 корпус и в комфорте 16 номер.  Про уборку точно не скажу, мы 3+2 дня прожили в разных категориях, по идее - да уборку не застали, но девушек уборщиц в корпусе ежедневно видели. В корпусе на глазок номеров 30-40.  

 

Группа была и осталась видимо на сегодня еще, если вы про ту, что жили в комфорте на первом этаже... Мне даже показалось из их разговора, что они то ли с АГУ то ли еще какого-то учебного заведения. В основном взрослые тетки и одна четвертая часть мужчин. Ну что сказать, шумели громко разговаривая, пару раз песняка спели)))..но после 2200 их не было слышно и видно. Вообщем думаю нам повезло, что основная масса татешек была в группе....

 

Вообще, мы с дочей первый раз отдыхали в РК. Больше переживали, возможно это и сыграло роль, что для нас отдых на Балхаше на твердую 4....поверьте, мы ожидали гораздо худшего сервиса и т.д...

 

А так настраивайтесь на отдых, Балхаш- классный!!!


  • 0

#1228
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Владельцы баз отдыха просто с ума посходили, читаю цены, ни стыда, ни совести! 

 

самое интересное, что то же самое можно получить БЕСПЛАТНО совсем рядом, за забором таких пансионатов! 


  • 0

#1229
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

самый лучший отдых это самостоятельный отдых.
 

Совершенно верно! Цены в пансионатах Балхаша настолько завышены, что поощрять их аппетиты просто чревато для самих же отдыхающих. Лучше организовать свой собственный отдых и не от кого не зависеть за приемлемые суммы. Владельцы баз отдыха просто с ума посходили, читаю цены, ни стыда, ни совести! 

 

 

Для меня понятие самостоятельный отдых- это бронирование отеля, билетов в музей/концерт/экскурсий самостоятельно. Составление карты передвижений по городу, просмотр достопримечательностей по собственному выбору. И передвижение только на общественном транспорте, ни каких такси. Вот такое я люблю и всегда практикую.

 

Есть еще отдых дикарем. Такое не для меня, честно.... Идти до пляжа 10-15 минут и жить у кого-то в квартире- жесть... или наоборот жить в палатке на берегу, самим готовить еду, потом мыть все в походных условиях и в туалет в кустиках видимо? Что за отдых? особенно женщинам...Детям понятно им возле моря везде отдых), мужчинам  рыбалка.....а женщины как???  такой отдых со словом отпуск не сочитается.... ИМХО


Сообщение отредактировал дайкири: 17.07.2016, 23:43:06

  • 0

#1230
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Для меня понятие самостоятельный отдых- это бронирование отеля, билетов в музей/концерт/экскурсий самостоятельно. Составление карты передвижений по городу, просмотр достопримечательностей по собственному выбору. И передвижение только на общественном транспорте, ни каких такси. Вот такое я люблю и всегда практикую.  

 

Есть еще отдых дикарем. Такое не для меня, честно.... Идти до пляжа 10-15 минут и жить у кого-то в квартире- жесть... или наоборот жить в палатке на берегу, самим готовить еду, потом мыть все в походных условиях и в туалет в кустиках видимо? Что за отдых? особенно женщинам...Детям понятно им возле моря везде отдых), мужчинам  рыбалка.....а женщины как???  такой отдых со словом отпуск не сочитается.... ИМХО

 

когда отдыхаете на Балхаше или в Балхаше, то первое и второе равнозначны. главное не пропустить озеро, а отели от квартир отстают значительно. да и передвигаться по городу легче легкого - в любую точку 15 минут пешком. 

а отдых на озере имеет великое множество вариантов. есть люди, которые даже дач снимают - тоже ведь возле озера. кто знает, тот про эти варианты даже не упоминает, чтобы "хату не палить".


  • 0

#1231
Lena_f

Lena_f
  • Гость
  • 24 сообщений

Может кто отдыхает сейчас в Рива Лепсы -Балхаш, отзоваитесь,как там? а то какаято тишина на ветке... :( много ли народу на Балхаше

Номера убитые. Сантехника неисправна. Уборку в номере за пять дней ни разу не делали.
В столовой антисанитария. Альтернативы столовой нет.
Еще какие- то проблемы с канализацией. Под окнами номеров комфорт- лужа из сточных вод. Вонь невозможная. Мухи...
Последней каплей был приезд на выходные компании, группы - не знаю как их назвать. Пили, орали ... Охраны там нет. В общем мы почувствовали себя совершенно беззащитными перед этим беспределом и просто сбежали ...
Про неисправную сантехнику слышу первый раз, хотя мы с мамашками общались, пока сидели мультики ждали. Про лужи из сточных вод и вонь- тоже удивили.... мы сами проживали в стандарте 1 корпус и в комфорте 16 номер.  Про уборку точно не скажу, мы 3+2 дня прожили в разных категориях, по идее - да уборку не застали, но девушек уборщиц в корпусе ежедневно видели. В корпусе на глазок номеров 30-40.  
 
Группа была и осталась видимо на сегодня еще, если вы про ту, что жили в комфорте на первом этаже... Мне даже показалось из их разговора, что они то ли с АГУ то ли еще какого-то учебного заведения. В основном взрослые тетки и одна четвертая часть мужчин. Ну что сказать, шумели громко разговаривая, пару раз песняка спели)))..но после 2200 их не было слышно и видно. Вообщем думаю нам повезло, что основная масса татешек была в группе....
 
Вообще, мы с дочей первый раз отдыхали в РК. Больше переживали, возможно это и сыграло роль, что для нас отдых на Балхаше на твердую 4....поверьте, мы ожидали гораздо худшего сервиса и т.д...
 
А так настраивайтесь на отдых, Балхаш- классный!!!
Да, надо настраиваться на ХУДШЕЕ и тогда все будет нормально.
Про проблемы с канализацией если Вы не знали, то администрация БО знала хорошо. Все что они сделали- это засыпали эту парашу песком ...
В номере, я так понимаю, у Вас тоже не убирали :). Только при переезде из номера в номер ...
  • 0

#1232
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Алиса-лиса. д.д. мы собрались на Балхаш  сегодня ехать, планируем снять домик, а по валяться хотели на терр. какой-нибудь зоны отдыха.   Подскажите пожалуйста в какой зоне отдыха вы были  (вход на пляж 300 тнг на весь день...)?  :hi:  спасибо заранее 

мы были на зоне отдыха Аквамарин, рядом очень тесно другие зоны отдыха думаю цена за вход такая же.


  • 0

#1233
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

 

Есть еще отдых дикарем. Такое не для меня, честно.... Идти до пляжа 10-15 минут и жить у кого-то в квартире- жесть... или наоборот жить в палатке на берегу, самим готовить еду, потом мыть все в походных условиях и в туалет в кустиках видимо? Что за отдых? особенно женщинам...Детям понятно им возле моря везде отдых), мужчинам  рыбалка.....а женщины как???  такой отдых со словом отпуск не сочитается.... ИМХО

 

Согласна . В палатке на Балхаше с 12 -16.00 пекло. Душно, в туалет в кусты , а если в выходной везде народ. И куда бегать. Особенно когда работаешь и у тебя мальчик и еще мальчик. Надо накормить, одеть и на себе время надо. И отдых эти несчастные 5 дней в году. Готовить на костре , а потом все мыть. Нет увольте , я весь год со сковородкой. А теперь хочу на курорт отдыхать. :))

Опишите пожалуйста сколько в день уходило на питание?


  • 0

#1234
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Владельцы баз отдыха просто с ума посходили, читаю цены, ни стыда, ни совести! 

 

самое интересное, что то же самое можно получить БЕСПЛАТНО совсем рядом, за забором таких пансионатов! 

 

Отец мой заядлый рыбак и охотник с 6 лет 3 раза в год то в горы , то на рыбалку всей семьей не меньше недели одна поездка. Муж тоже рыбак. Всегда с ними, всегда на подхвате. Они привыкли . Прошлый год отправились на рыбалку дед , мой муж и двое детей мальчики  8 и 12 лет . Вернулись через 10 часов. В этом году та же компания на Или вернулись через  6 часов. Замучились по скалам бегать , скалы метров 20 вверх, машина и дети на верху.Мошка всех  заела тучи. Я говорю еще раз поедете. "Нет без Вас это не рыбалка, с детьми так сложно" Вот и вывод с мамами и бабушками  30 лет они этого не замечали. Мы и за детьми и покормить. Они спокойно рыбачат.  Только сейчас поняли как нам достается. Я тоже люблю палатку, но  на Балхаше думаю чтоб не свариться надо ехать с 15.06-22.06 и 15.08-22.08.


  • 0

#1235
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 

 Да, надо настраиваться на ХУДШЕЕ и тогда все будет нормально.

Про проблемы с канализацией если Вы не знали, то администрация БО знала хорошо. Все что они сделали- это засыпали эту парашу песком ...

В номере, я так понимаю, у Вас тоже не убирали :). Только при переезде из номера в номер ...

 

 

Да, вы верно поняли, мы были на худший сервис настроены)))) 

Но мы видели администрация старается и если честно это вселяет надежду, что они начинают понимать- туристы ИХ заработок, предложенный нам сервис- ИХ доход.

Сейчас конечно, еще все в сервисе сыровато, то на наше спасибо- они отвечали ВАМ спасибо!

Вот именно такой ответ и вселил надежду- может у них все получится?????

Сам Балхаш- это супер!!! он этого достоин же )))

 

PS по канализации, что знает администрация и что они шаманят мне все равно, главное что на нас это не отразилось.

Проблем, вони и сточных луж не видела.

И да, видимо убирают только при выезде....тут с вами спорить не буду.


  • 0

#1236
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Напишите пожалуйста сколько в день уходило на питание?

Мы не ориентир по ценам, дочь там вообще вяло ела.

 

На сайте есть меню, цены соответсвуют заявленным ( у них распечатка на кассе лежала для сравнения).

Я сначала бухтела, что отменили комплексы по 3500 на весь день за человека, мне всегда проще оплатить и закрыть этот вопрос...

А тут приходилось тащить наличку, еще думать- а не сопрут ли ее и будет смешно остаться без денег и соответственно голодными)))

 

Порции накладывают большие, я все время говорила- поменьше-поменьше, но девочки бухали полную тарелку. Они видимо думали, что я хочу сэкономить))))

Мне прямо хотелось сказать им, я оплачу как все- только не нужно мне наваливать полную тарелку.

Я сама ем не много и стараюсь все доедать. Дома, когда сама готовишь, ценишь приготовленное ( женщины поймут ;) )

 

Если вы будете в комфорте жить, еду можно забирать с собой на подносах в коттедж, на верандах есть столики со стульями- семьи обычно у себя кушали.

В столовке стоят два холодильника, они свою колбасу/сыр и овощи там хранили.

Еще можно брать электрические чайники у администрации (насчет платно или нет- не знаю).

Воду- пятилитровую баклажку они покупали в местном ларьке (стоимость не знаю)

В этом же ларьке, пиво от 300 тенге, мороженное от 150 (уштобинское) и шинлайн от 250тенге.

Батончики сникерс/марс и т.д - 250тенге, макси чай 1,2 л- 350тенге, чипсы средняя пачка 300 тенге, большая 500тенге.


  • 0

#1237
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Мы там 2 года отдыхали был комплекс 12000тг. на семью 4 чела. в день завтрак каша, нарезка сыр колбаса, чай чайник, конфеты или печенье. Обед 1, 2 салат, компот.Ужин 2-е,салат , чай. По меню посчитала в том же составе сейчас 18000тг. на семью в день.


  • 0

#1238
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Только сейчас поняли как нам достается. Я тоже люблю палатку, но  на Балхаше думаю чтоб не свариться надо ехать с 15.06-22.06 и 15.08-22.08.

 

вы меня не совсем поняли. зачем брать с собой палатку, если можно снять квартиру/домик/дачу на побережье за 4-5 тысяч тенге в сутки? питание в ресторанах, которые все равно дешевле алматинских и карагандинских. и бесплатный городской пляж.


  • 0

#1239
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Только сейчас поняли как нам достается. Я тоже люблю палатку, но  на Балхаше думаю чтоб не свариться надо ехать с 15.06-22.06 и 15.08-22.08.

 

вы меня не совсем поняли. зачем брать с собой палатку, если можно снять квартиру/домик/дачу на побережье за 4-5 тысяч тенге в сутки? питание в ресторанах, которые все равно дешевле алматинских и карагандинских. и бесплатный городской пляж.

 

И где со стороны Лепсов квартиры и рестораны?


  • 1

#1240
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

И где со стороны Лепсов квартиры и рестораны?

 

на южном побережье ничего нет, а на северном 80-тысячный город со всеми благами цивилизации и озером. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.