Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#961
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

,

Планирую во вторую половину августа поехать.

Первый опыт. Народ кто там уже  был дайте пожалуйста рецензию куда лучше?

если ехата в  сторону Лепсов то лутчши к частникам,

по поводу АЗС то до полна залится в  Талдыке, бака хвавтит Талдык - Лепсы -Талдык


  • 0

#962
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

,

если ехата в  сторону Лепсов то лутчши к частникам,

 

 

 

Почему лучше к частникам?


  • 0

#963
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Сегодня вернулись с Балхаша - вода ещё холодная и ветер даже днем дует холодный. Но сгореть можно - я сгорел :)

 

gallery_14132_16724_6463912.jpg


  • 0

#964
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

В середине июня еще не сезон на Балхаше?


  • 0

#965
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В середине июня еще не сезон на Балхаше?

Вполне сезон. Жарко, но ещё не пекло. Середина июля это уже сковородка! С 13 до 17 часов не знаешь куда деваться от жары.   


  • 0

#966
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

 

В середине июня еще не сезон на Балхаше?

Вполне сезон. Жарко, но ещё не пекло. Середина июля это уже сковородка! С 13 до 17 часов не знаешь куда деваться от жары.   

 

Спасибо. А температура воды примерно какая в это время?


  • 0

#967
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Спасибо. А температура воды примерно какая в это время?

Только по ощущению могу сказать не мерил ) И я ездил на соленую часть в Лепсы - там мелко и за счет этого вода всегда теплее чем на пресной.

В Июле вода даже с раннего утра как в бассейн можно заходить.  Купался две недели назад - вода ещё холодная была. Заходить было не комфортно. Зато если пригрелся то выходить 20 минут не хотелось. 

В этом году вообще весна холодная, так что за июнь я не ручаюсь - если ударит жара то там 100% теплая вода будет. 


  • 0

#968
estel787

estel787
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД!!кто подскажет куда поехать на Балхаш с палаткой, но не с Аты, а с Караганды?про всем известные зоны отдыха знаю, но интересует именно дикий отдых.


  • 0

#969
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день! В прошлом году были в августе на Балхаше на зоне СофьяДарья со стороны Лепсы. Видели у них на берегу прям стояли домики типа ВИП. Сейчас позвонила, говорят, что не их это домики. У них только один большой и юрты на берегу. В связи с чем возник крайне важный вопрос, никто случаем не знает, что за домики и как можно связаться с хозяевами? Буду очень признательна за помощь!!!!


  • 0

#970
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Добрый день! В прошлом году были в августе на Балхаше на зоне СофьяДарья со стороны Лепсы. Видели у них на берегу прям стояли домики типа ВИП. Сейчас позвонила, говорят, что не их это домики. У них только один большой и юрты на берегу. В связи с чем возник крайне важный вопрос, никто случаем не знает, что за домики и как можно связаться с хозяевами? Буду очень признательна за помощь!!!!

а Вы случайно не спросили сколько у них в этом году цена за юрту


  • 0

#971
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

а Вы случайно не спросили сколько у них в этом году цена за юрту

Две недели назад, покупал в Лепсах продукты, прям в магазинчике мне предлагали юрту в аренду на берегу - но правда когда сезон начнется, с июня. Цену я не спрашивал, мы обычно в палатке живем. 


  • 0

#972
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

 

Добрый день! В прошлом году были в августе на Балхаше на зоне СофьяДарья со стороны Лепсы. Видели у них на берегу прям стояли домики типа ВИП. Сейчас позвонила, говорят, что не их это домики. У них только один большой и юрты на берегу. В связи с чем возник крайне важный вопрос, никто случаем не знает, что за домики и как можно связаться с хозяевами? Буду очень признательна за помощь!!!!

а Вы случайно не спросили сколько у них в этом году цена за юрту

 

юрта 18000 тенге, расчитана на 9 человек. в доме 3500 тенге с человека


  • 0

#973
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Подргуга с друзьями скоро поедут на Балхаш,тоже захотелось,но мама отговаривает тем что не понравиться там мол того ветра дуют,пустыня да и дорого как в Турцию съездить выйдет...

 на Балхаше хорошо рыбакам и любителям экстрима

У меня возник вопрос:А что если дикарями?Вот сколько обойдется квартира или комнатка?На поезде?


  • 0

#974
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Подргуга с друзьями скоро поедут на Балхаш,тоже захотелось,но мама отговаривает тем что не понравиться там мол того ветра дуют,пустыня да и дорого как в Турцию съездить выйдет...

 на Балхаше хорошо рыбакам и любителям экстрима

У меня возник вопрос:А что если дикарями?Вот сколько обойдется квартира или комнатка?На поезде?

Сейчас временно живем в Балхаше, купаться еще рано,местные говорят сезон с июля. На выходные хотим выехать  в Чубары или в гостиницу жемчужина,просто позагорать.В самом городе сдаются очень много квартир(от 3000 и выше). Ну это если вы в сам Балхаш собрались). После выходных отпишусь,как водичка)


  • 0

#975
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Подргуга с друзьями скоро поедут на Балхаш,тоже захотелось,но мама отговаривает тем что не понравиться там мол того ветра дуют,пустыня да и дорого как в Турцию съездить выйдет...
 на Балхаше хорошо рыбакам и любителям экстрима
У меня возник вопрос:А что если дикарями?Вот сколько обойдется квартира или комнатка?На поезде?


вот ссылка на балхашский форум
http://forum.vbalkha...tdih-v-balhashe

отдыхать на берегу действительно дорого, дешевле снять квартиру в городе и на весь день ездить в сторону чубар (35км) такси около 1500-2000 в одну сторону.
  • 1

#976
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Приветствую всех на этой ветке. Наверняка вопрос который я задам уже неоднократно тут обсуждался, но просто нет времени читать все странички темки, а на последних не нашла ответа (. Мы с семьей и детками очень хотим поехать из Алматы на Балхаш покупаться, и рыбку половить, проживая в палатке у костра,  но т.к. ни разу там не были даже и понятия не имеем в какую сторону ехать и где ж найти песчаный чистый пляж, чтоб детям было комфортно, да и мужу с удочкой иль спинингом покрутиться на берегу? Пожалуйста знатоки посоветуйте куда и как поехать можно.


  • 0

#977
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Пожалуйста знатоки посоветуйте куда и как поехать можно.

По сути курортных места отдыха там два. Зона города Балхаш на пресной - глубокой части и зоны поселка Лепсы на соленой части более мелкой. Лепсы ближе по расстояниию - а на пресную часть дорога лучше. На пресной я не был, ничего не скажу, на соленой без проблем можно дикарями встать с палаткой прям на пляжу. Справа от зон. Два раза стояли на одном и том же месте, дефицита нету. Все остальные подъезды к озеру лежат через пустыню и туда только на полноприводном авто (как минимум на двух-трех) - потому как в случае поломки в пустыне найти кого то нереально.

Тему лучше почитать,тут инфы много, на край поиском.


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 19.06.2014, 22:33:26

  • 0

#978
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Приветствую всех на этой ветке. Наверняка вопрос который я задам уже неоднократно тут обсуждался, но просто нет времени читать все странички темки, а на последних не нашла ответа (. Мы с семьей и детками очень хотим поехать из Алматы на Балхаш покупаться, и рыбку половить, проживая в палатке у костра,  но т.к. ни разу там не были даже и понятия не имеем в какую сторону ехать и где ж найти песчаный чистый пляж, чтоб детям было комфортно, да и мужу с удочкой иль спинингом покрутиться на берегу? Пожалуйста знатоки посоветуйте куда и как поехать можно.


а мы наоборт не были в стороне Лепсов, а были около города Балхаш, там по трассе на доезжая г.Балхаш (примерно от Алматы 620км, трасса 500 км хорошая ,остальная местами подушатанная, но были 2 года назад может починили) поворот есть на пос.тронгалык или еще есть пос.Чубар тюбек там можно и дикарями и частные пляжи вот ссылку сверху кидала поспращивайте у бывалых рыбаков насчет мест отдыха http://forum.vbalkha...tdih-v-balhashe


а вообще само оз.Балхаш уже начинает 350км от Алматы примерно со стороны Лепсов, все зависит от ваших предпочтений.

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 20.06.2014, 12:56:44

  • 0

#979
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
кстати в этом году тоже планируем на Балхаш (в г.Балхаш), как дорога ,сделали ремонт?
  • 0

#980
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Салют народ!!!

Вчера вернулись, отдыхали в пансионате Балхаш бывш. Рива лепсы. Вода прелесть.

С аниматорами повезло здорово занимали детей. Утром зарядка после завтрака замки на песке, после обеда актерское творчество, квелинг декупаж а вечером рисование песком на подсвеченном столе. Интересно было даже взрослым. Очень понравилось. Вода в понедельник с утра была прохладная, потом прогрелась, холодно первые 30 секунд потом привыкаешь и выходить не охото. Для детей самое оно, потому что 30-40 метров от берега глубина не превышает 1-го метра. Один отдыхающий умудрился жереха поймать в 40 см 4 шт. Для себя отметил, на Балхаш ездить можно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.