Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#1001
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

приехали с Балхаша ( со стороны Караганды, Астаны)

попали в погодку не очень теплую,но вода была слегка прохладная, ветер только холодный.(но сгорели, люди на пляжу были все красные,сгоревшие... солнце палит хорошо)

жили в самом городе Балхаш, ездили в пос.Чубар тюбек ( от города 33 км где то) отдыхали в голубой лагуне, вход с человека 500 тенге на пляж, за стоянку машины 800, пляж хороший, песок, есть зонты, но брали свой зонт , из развлечений есть банан,диван, на соседних зонах отдыха,летали видели что летали на лыжах и на парашюте.

 

гайцов по трассе не было, но ужасная дорога вся раздолбанная начиная с Лепсов (110 км примерно от Алматы) и км 200-плохая, потом отличная трасса.


  • 0

#1002
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Хотим ехать на Балхаш, нужен дом комфортабельный и ни сильно далеко от озера с пляжем.Буду оч благодарен если кто подскажет варианты.
З.ы.курил инет, увы, одни дачи да хижбины.
  • 0

#1003
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ну вот и мы вернулись с соленого юго-восточного берега Озера Балхаш со стороны Лепсов. Начну с пути и как проехать т.к. когда собирались в дорогу нашли очень мало информации с подробным описанием проезда. В целом, на дорогу из города до Балхаша с остановками на разминание ног и маленькой экскурсией по Талды-Кургану, ушло 9 часов. Сказать, что дорога ужасна-не сказать ничего т.к. ее заново прокладывают всю и движется 70% в 1 полосу, делают бетонку и надеюсь, что когда доделают будет очень здоровски. На дороге стоят (прячутся) «добрые» дяденьки собирающие себе на отдых (видимо или на обед), в основном за знаками 30 и обгон запрещён, но бдительные водители об этом предупреждают подмигиваниями фар. Перевалы не сложные, дорога увлекательна и красива. Выехали мы из Алматы в 7-30 утра (первомайский мост). Брали за 0 отметку и двигались примерно так: 0-граница города Алматы по Капчагайской трассе. Держим направление по указателям на г.Талдыкорган. 56км-въезд в Капчагай. Проезжая мимо Капчагая думаем про себя: "И куда нас несет? Дети кричат-приехали, вот же вода! Но в ожидании большого и светлого мы двигаемся дальше" 67 км- развилка на Баканас, нам прямо 95км-пос. Шенгельды 120км-перевал Архарлы 156км-развилка у Сарыозек-поворачиваем налево 245км Въезд в Т-корган (есть 2 пути объехать по объездной или проехать по городу). Тут очень много разных заправок как и в Алматы (казмунайгаз, газпром, санойл и пр.-советую тут заправиться т.к. дальше не будет заправок до Лепсов (а там их всего 2и те ещё советских времен и качество заправочного топлива явно оставляет желать лучшего). Едем, едем, едем. При выезде из Талдыка есть военная авиабаза, здесь можно увидеть замаскированные под холмы ангары для самолетов, военную технику. 308км-кольцевая развязка, нам налево 413км-ст. Лепсы, переезжаем ж/Д и ч/з примерно 400м направо (до сих пор не видно никакого намека на воду и мы уже начинаем сомневаться в правильности пути, тем более/, что навигатор уверенно кричит, что до Лепсов мы не доехали, но через 10-12 км-о чудо в далике, мы видим, вот он какой Балхаш!) 428км Балхаш-выбираем зоны отдыха (мы ехали на «Т» перекрестке зон по асфальтированной дороге (т.е. налево) Была цель ночевок у костра с палатками потому искали свободный-дикий пляж. И в общем то были варианты песчаного и каменистого пляжу-кому как нравится, но мы предпочли оплатить500тг с человека (взрослого) и въехать на частную зону отдыха, относительно «чистую» т.к.дикий песчаный пляж-был жутко похож на наш Капчагайский бесплатный (со стороны аквапарка), а на каменистом пляже мы не захотели оставаться с детками. Теперь об озере…В общем, Балхаш замечателен! Днем погода классная солнышко постоянно ласкало нас своими лучиками, вечером поднимался ветерок и были шикарнейшие волны до обеда следущего дня, ночами капали по 3-5 минут дождики, и было холодно (даже одевали куртки), но омрачало весь отдых КОМАРЬЁ. Столько комаров никто из нас (6 взрослых проживших более 30 годков) никогда в своей жизни не видели. Читала тут заранее, на форуме про спирали от них, купили…не помогали они. Хотя комары не сильно кусучие, но рот не давали открыть –стремясь в него залететь (летели и в глаза и в нос-ужас…) Может мы попали в их брачный период…не знаю, днем они по кустикам зеленым прячутся от солнышка, а часов после 8 говорят «привет, не ждали?!» Водичка ооочень теплая, прям выходить не хочется, берег не глубокий долго нужно идти, чтоб поплавать (но с детьми это нам и было нужно). Каждый день ели рыбку пойманную нашими мужчинами на спининг с лодки (за 2 дня 14 жерихов). Соседи с берега поймали двух жерихов на спининг (чуть больше ладошки). Перед отъездом они сняли сети и там были маленькие сазанчики и жерихи. Так что на Балхаше со стороны Лепсов есть и рыбалка и купалка ). Домой выехали в 12 дня в город въехали в 21-30, объезжали пробку т.к. с Капчагая шёл бооольшой поток авто, если будите возвращаться в выходной день, чтобы не терять время на пробкостоятельство –расчитывайте выезд с Балхаша раньше/позже., чем мы.Надеюсь, что мой рассказик кому-нибудь пригодится и не сильно замучает при чтении.

Всем хорошего отдыха на Балхаше!

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0068.JPG
  • DSC_0088.JPG
  • DSC_0102.JPG
  • DSC_0129.JPG
  • DSC_0139.JPG
  • DSC_0149.JPG
  • DSC_0252.JPG
  • DSC_0259.JPG
  • DSC_0285.JPG

Сообщение отредактировал Talya: 09.07.2014, 01:42:01

  • 8

#1004
Dim@c@n

Dim@c@n
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Хотим ехать на Балхаш, нужен дом комфортабельный и ни сильно далеко от озера с пляжем.Буду оч благодарен если кто подскажет варианты.
З.ы.курил инет, увы, одни дачи да хижбины.

 Остановится можно с самого начала Балхаша, если вы по западной стороне едите. В Улькене, Приозерске, самом Балхаше. В Приозерске есть база по парусному туризму кстати, где можно и остановиться. В этом году там проводился Чемпионат Мира по парусному туризму...  Фото пляжика с Приозерска.AZf9zDUnjkQ.jpg


  • 0

#1005
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Ну вот и мы вернулись с соленого юго-восточного берега Озера Балхаш со стороны Лепсов. 

 

Судя по фото вы заправлялись на заправке которая внутри поселка Лепсы. Как машины себя чувствуют? Там бензин полное гамно сам там заливался и это явно был не 92-й а какой то 80-й.

Очень не рекомендую. Местные везут с собой канистры с Талдыкоргана или заправляются на второй АЗС которые на кольце перед поселком. Там говорят не так бодяжут чем на этой в самом поселке. 


  • 0

#1006
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Как машины себя чувствуют? Там бензин полное гамно сам там заливался и это явно был не 92-й а какой то 80-й.

У нас дизеляки, увидев данную "супер" заправку мы решили там просто долить чуток "на всякий пожарный", но и эта малость показала, что качество оставляет желать лучшего (((. Я тут на форуме читала про эту заправку, но наши мужчины мне не поверили (послушай женщину и сделай наоборот), потому и выложила фото, чтоб народ знал, что их ожидает в Лепсах. Заправляться надо однозначно в Талдыке, там заправок на любой вкус ).


  • 0

#1007
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Я тут на форуме читала про эту заправку, но наши мужчины мне не поверили (послушай женщину и сделай наоборот),

Я в этой же теме про неё писал, недавно :)  На последних каплях в Талдык ехал в мае. Край на въезде в Лепсах чуток долить можно там не сильно бодяжут. Напрямую спрашивал у местных - все парафинят эту заправку.


  • 0

#1008
Amicona

Amicona
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Салют народ!!!
Вчера вернулись, отдыхали в пансионате Балхаш бывш. Рива лепсы. Вода прелесть.
С аниматорами повезло здорово занимали детей. Утром зарядка после завтрака замки на песке, после обеда актерское творчество, квелинг декупаж а вечером рисование песком на подсвеченном столе. Интересно было даже взрослым. Очень понравилось. Вода в понедельник с утра была прохладная, потом прогрелась, холодно первые 30 секунд потом привыкаешь и выходить не охото. Для детей самое оно, потому что 30-40 метров от берега глубина не превышает 1-го метра. Один отдыхающий умудрился жереха поймать в 40 см 4 шт. Для себя отметил, на Балхаш ездить можно.

дд. А как там с маленькими детьми, (у нас 3 годика и 11 мес), как удобнее с детьми на поезде или на машине? И как там с ценами? Заранее благодарны.
  • 0

#1009
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я тоже отпишусь. Была на балхаше впервые. (Раньше ездили только на Алаколь). 1день остановились зона отдыха "Жетису". Там сдают 6-7юрт по 10000 тг и дом с 3комнатами по 5мест в каждой. Комнаты по 10000 тги 5000тг. Удобств нет. Там есть кровати стол и стулья. Еду надо можно готовить самим там не готовят. Не советую. На 2день переехали в другую зону "Нур".Там всем понравилось. Есть деревья. Хотя от берега далековато. Готовят еду 2000 тг(завтрак обед ужин) на одного человека. Можно самим готовить.За комнату на 5 чел.15000тг.вообще с детьми лучше на Балхаш ехать. Там песок. Вода тёплая. И не глубоко сразу как на алаколе. Были с детьми от9мес до 11лет. дети ввосторге. Сказали каждый день едут в станцию лепси поезда. Мой совет лучше поездить по зонам и поискать если есть возможность. Думаю можно найти по вкусу зоны.
Там нету электричества (включают часов 7-8 вечера до 12 ночи движок) и проблемы с питьевой водой . мы брали собой.
Из сотовой связи только Билайн ловит. А в станции Лепси актив тоже ловит.

Сообщение отредактировал YA mama: 14.07.2014, 15:54:14

  • 0

#1010
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
Talya, не подскажите на какой зоне останавливались?
  • 0

#1011
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Talya, не подскажите на какой зоне останавливались?

Название не запомнили (, это была последняя зона отдыха при повороте налево на "Т"  образном перекрестке (хотя дальше дорога ещё шла, но там уже на дикий каменистый пляж.


  • 0

#1012
ПЕТРОВИЧ.

ПЕТРОВИЧ.
  • Гость
  • 7 сообщений

как там на счет рыбалки


  • 0

#1013
ПЕТРОВИЧ.

ПЕТРОВИЧ.
  • Гость
  • 7 сообщений

и куда лучше


  • 0

#1014
MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Народ,кто нибудь останавливался в з/о Бай Бол в Торангалыке???Есть хоть какие то отзывы??


  • 0

#1015
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста я правильно поняла,что со стороны Лепсы только одна зона отдыха это санаторий Балхаш? или еще есть? инет не дает инфы  :fie:

получается, что на поезде только до Лепсы удобно доехать, т.к. каждый день поезд ходит? 


  • 0

#1016
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста я правильно поняла,что со стороны Лепсы только одна зона отдыха это санаторий Балхаш? или еще есть? инет не дает инфы  :fie:

получается, что на поезде только до Лепсы удобно доехать, т.к. каждый день поезд ходит? 

Со стороны ст.Лепсы-очень много разных зон отдыха и домикового типа и юрточного. В интернете действительно только Балхаш (бывшая Рива Лепсы как я понимаю)


  • 1

#1017
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Народ,кто нибудь останавливался в з/о Бай Бол в Торангалыке???Есть хоть какие то отзывы??


В чубарах зона и пляж получше. Была в Трангалыке на зоне Тулпар, пляж малость каменистый, номера не очень.
  • 0

#1018
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

ДД, подскажите пожалуйста я правильно поняла,что со стороны Лепсы только одна зона отдыха это санаторий Балхаш? или еще есть? инет не дает инфы  :fie:

получается, что на поезде только до Лепсы удобно доехать, т.к. каждый день поезд ходит? 

Со стороны ст.Лепсы-очень много разных зон отдыха и домикового типа и юрточного. В интернете действительно только Балхаш (бывшая Рива Лепсы как я понимаю)

 

а где бы эти зоны посмотреть? в турагенствах? или рива лепсы там самая цивилизованная? еду с детьми маленькими, поэтому туалет и душ, чистота и питание важны  :)


  • 0

#1019
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а где бы эти зоны посмотреть? в турагенствах? или рива лепсы там самая цивилизованная?
В тур.агенствах кажется только рива есть, остальные по месту. Как мне показалось, самая нормальная там она (даже аниматоры для деток есть).
  • 0

#1020
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

а где бы эти зоны посмотреть? в турагенствах? или рива лепсы там самая цивилизованная?

В тур.агенствах кажется только рива есть, остальные по месту. Как мне показалось, самая нормальная там она (даже аниматоры для деток есть).
Спасибо большое за отзыв!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.