Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#941
Стрингер

Стрингер
  • Гость
  • 29 сообщений

 какой культуре и нравах вы тут речь ведете, товарищ фейспальмщик? Людей оскорбляет какая то чика по имени Марина, в том что ее проигнорировали и гребет под одну гребенку всех жителей города, .  Да, Балхаш это мой родной город и естественно не потерплю такие оскорбления, тем более безосновательные. А то что Вы не углядели сарказма....

Это Вы, о какой  культуре  здесь пытаетесь  что то выразить своими воплями из родимой пещеры, если сами со своим примитивным  сленгом  выглядите  даже не как синантроп, а  как первобытный  представитель нижнего палеолита , гортань которого ещё не была в состоянии  произносить какие-либо сложные и четко оформленные звуки…Намотайте себе на хвост: "Язык закрепляет и регистрирует результаты работы мышления…" .Не позорьтесь…..И женщин не оскорбляйте..... и постарайтесь научиться  отличать сарказм от маразма....


  • 0

#942
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

 

 какой культуре и нравах вы тут речь ведете, товарищ фейспальмщик? Людей оскорбляет какая то чика по имени Марина, в том что ее проигнорировали и гребет под одну гребенку всех жителей города, .  Да, Балхаш это мой родной город и естественно не потерплю такие оскорбления, тем более безосновательные. А то что Вы не углядели сарказма....

Это Вы, о какой  культуре  здесь пытаетесь  что то выразить своими воплями из родимой пещеры, если сами со своим примитивным  сленгом  выглядите  даже не как синантроп, а  как первобытный  представитель нижнего палеолита , гортань которого ещё не была в состоянии  произносить какие-либо сложные и четко оформленные звуки…Намотайте себе на хвост: "Язык закрепляет и регистрирует результаты работы мышления…" .Не позорьтесь…..И женщин не оскорбляйте..... и постарайтесь научиться  отличать сарказм от маразма....

 

Пфф, неогеновый вы наш, сдается мне что вы и ваша марина87 одна пара в сапоге, так усердно биться за культуру, у которых с этим самим напряг, фейспалм. И не учите меня, ибо не дано это вам, не тот левел. Еще раз повторю для тупых и их аналогов (неважно какого пола), не потерплю здесь оскорбления в адрес своего родного города.


  • -5

#943
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 не потерплю здесь оскорбления в адрес своего родного города.

 

Так здесь,  главный  то  оскорбитель  ваших земляков Саша Коэн, назвавший всех жителей балхаша за исключением пациентов психиатрической клиники,  душевнобольными ...Что вы привязались то  к  другим? .... :)  В первую очередь, вы следуя  логике, должны были "не потерпеть" Сашу Коэна, а затем уже переключиться на "не потерпеть" остальных ....Простите, но Ваш угрожающий саблеразмахивающий тон уже  навевает на определённые предположения о состоянии вашего  здоровья, что  в сочетании с вашим неотвратимым и  жгучим желанием казаться Наполеоном по уровню выше других: "не учите меня, ибо не дано это вам, не тот левел", как бы подтверждает утверждение Коэна касательно состояния здоровья всех жителей балхаша... :) Ещё раз извините, ничего личного к вам и вашим землякам всерьёз.... :)


  • 1

#944
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

не потерплю здесь оскорбления в адрес своего родного города.

 

Да Вы  ноги должны  Саше Коэну целовать по очереди  со своими  землячками за то что он ваше захолустье на весь Мир собирается прославить....А Вы, неотёсанный,  "в знак благодарности" заладили как  попугай ненормальный: " не потерплю, не потерплю"... ;)

Терпите уж..... , если хотите "красиво" выглядеть... "Красота" требует жертв.... ;)


  • -1

#945
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

 

 не потерплю здесь оскорбления в адрес своего родного города.

 

Так здесь,  главный  то  оскорбитель  ваших земляков Саша Коэн, назвавший всех жителей балхаша за исключением пациентов психиатрической клиники,  душевнобольными ...Что вы привязались то  к  другим? .... :)  В первую очередь, вы следуя  логике, должны были "не потерпеть" Сашу Коэна, а затем уже переключиться на "не потерпеть" остальных ....Простите, но Ваш угрожающий саблеразмахивающий тон уже  навевает на определённые предположения о состоянии вашего  здоровья, что  в сочетании с вашим неотвратимым и  жгучим желанием казаться Наполеоном по уровню выше других: "не учите меня, ибо не дано это вам, не тот левел", как бы подтверждает утверждение Коэна касательно состояния здоровья всех жителей балхаша... :) Ещё раз извините, ничего личного к вам и вашим землякам всерьёз.... :)

 

Извините, но я не понял, при чем здесь Саша Коэн? Моя реакция была относительно этого поста , а о предстоящем пиар фильме мне дела нет.


  • -2

#946
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
 M@rin@87:Да в Балхаше там все какие-то "приплюснутые"..
 "Город - дебилл"

 

Я тоже родился и вырос в Балхаше и меня слова Марины87 оскорбляют.Много где был но ни про одно место так не скажу.Хотя всякое бывало.А вот по своему опыту смело могу заявить,что высказывания подобного рода могут себе позволить только недалекие,глупые и узколобые людишки.


  • -1

#947
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот, наконец то,  начали  "всплывать" какашки  легко ранимые утончёно чувствительные  униженные и  соска блЁнные   балхашцы,  глубоко   переживающие там, где это не нужно и главное -  вредно…..Где только они глубоководные,  "широколобые", "умные", "чувствительные", "далёкие" и "продвинутые" находились, когда  их  городские  разводилы  с  долбанутыми балхашскими психиатрами над женщиной  в психушке годами  издевались? …Как рыбы молчали на дне своей любимой самой глубокой параши в мире?..


  • -1

#948
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Полистала тему, но что- то как-то не нашла... Может кто знает, есть ли пансионаты на левом берегу Балхаша(на соленной стороне). Пжл, откликнитесь кто знает. Спасибо заранее.


  • 0

#949
Grand Starex

Grand Starex
  • Гость
  • 12 сообщений

#929 Gruber Отправлено 22.08.2013, 08:49 Свой человек 683 сообщений ДД! Друзья а не кто не подскажет координаты озера "РАЙ" давно слышал но координат не у кого, где то в районе Матай по дороге на Лепсы? 0 - Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно. Нет, ничего, валяйте, со мной можно, с другими не советую. Наверх Ответить
 

 

Был в прошлом году на этом озере, перед ст.Матай сворачиваете налево в сторону п. Кураксу проедете 12-15 км по точно не помню увидете вывеску с указателем влево "РАЙ" и еще 8-10 км по пескам, перед озером будут шлагбаум с домиком денег не брали, но думаю что в этом году уже брать, так как очень много желающих побывать на этом озере. Озеро небольшое с очень высокой концентрацией соли, глубокое или нет не определишь так как не тонешь, ногами чувствуешь как бьют горячие гейзеры, так же есть грязь которой обмазываются говорят что очень полезно для суставов, а вода для кожных заболеваний. Условий никаких нет жили в палатках, ночью комары днем бзыки, саксаула валом для самовара и для приготовления пищи, рядом много мелких пресных озер где можно наловить на ушицу и на жареху. Авто нужно с полным приводом, сами ездили на Ниве


  • 0

#950
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Был в прошлом году на этом озере, перед ст.Матай сворачиваете налево в сторону п. Кураксу проедете 12-15 км по точно не помню

Гугл показывает, что пос.Кураксу находится от ст.Матай где то на 45 км. И вот уже от Кураксу налево есть фотки с названием "райские". Может это они?
  • 0

#951
Grand Starex

Grand Starex
  • Гость
  • 12 сообщений
Grand Starex сказал(а) 22 Фев 2014 - 12:24:
Был в прошлом году на этом озере, перед ст.Матай сворачиваете налево в сторону п. Кураксу проедете 12-15 км по точно не помню
Гугл показывает, что пос.Кураксу находится от ст.Матай где то на 45 км. И вот уже от Кураксу налево есть фотки с названием "райские". Может это они? ----------------------------
В той стороне вообще очень много пресных озер и почему-то все они называются райскими, а вот именно то озеро о котором мы ведем речь очень соленое и называется РАЙ. Недалеко от этого озера расположена могила той самой РАЙ Апа (бабушка), которая со слов старожил была лекарем и вылечила немало людей в прошлом веке, и с тех пор это озеро называется РАЙ. Если ехать в строну Кураксу, то вывеску РАЙ обязательно увидите. Удачи!
  • 0

#952
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
В той стороне вообще очень много пресных озер и почему-то все они называются райскими, а вот именно то озеро о котором мы ведем речь очень соленое и называется РАЙ. Недалеко от этого озера расположена могила той самой РАЙ Апа (бабушка), которая со слов старожил была лекарем и вылечила немало людей в прошлом веке, и с тех пор это озеро называется РАЙ. Если ехать в строну Кураксу, то вывеску РАЙ обязательно увидите. Удачи!

Там потом можно до Балхаша проехать дальше за Кураксу? Внедорожник есть.  Думаю в середине мая туда скататься пока не жара. Я летнее балхашское пекло знаю. Судя по картам генштаба проехать можно - но они уже настолько древние что по факту там уже не проездная местность может быть. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 29.04.2014, 10:44:22

  • 0

#953
Grand Starex

Grand Starex
  • Гость
  • 12 сообщений

 

В той стороне вообще очень много пресных озер и почему-то все они называются райскими, а вот именно то озеро о котором мы ведем речь очень соленое и называется РАЙ. Недалеко от этого озера расположена могила той самой РАЙ Апа (бабушка), которая со слов старожил была лекарем и вылечила немало людей в прошлом веке, и с тех пор это озеро называется РАЙ. Если ехать в строну Кураксу, то вывеску РАЙ обязательно увидите. Удачи!

Там потом можно до Балхаша проехать дальше за Кураксу? Внедорожник есть.  Думаю в середине мая туда скататься пока не жара. Я летнее балхашское пекло знаю. Судя по картам генштаба проехать можно - но они уже настолько древние что по факту там уже не проездная местность может быть. 

 

Наверное можно, но я через Кураксу на Балхаш не ездил, я через Лепсы езжу там и порыбачить и отдохнуть


  • 0

#954
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Наверное можно, но я через Кураксу на Балхаш не ездил, я через Лепсы езжу там и порыбачить и отдохнуть

Ну это и понятно что все через Лепсы - я так срезать думал чтоб назад не возвращаться. Я через Копберлик до Лепсов пробовал пробиться но там солончак на солончаке, один раз начал зарываться даже, одной машиной рисковать не стал тогда на ватной резине. Сейчас машина серьёзно готова.


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 29.04.2014, 17:31:39

  • 0

#955
Grand Starex

Grand Starex
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Наверное можно, но я через Кураксу на Балхаш не ездил, я через Лепсы езжу там и порыбачить и отдохнуть

Ну это и понятно что все через Лепсы - я так срезать думал чтоб назад не возвращаться. Я через Копберлик до Лепсов пробовал пробиться но там солончак на солончаке, один раз начал зарываться даже, одной машиной рисковать не стал тогда на ватной резине. Сейчас машина серьёзно готова.

 

Ну что же, могу пожелать только удачи хорошо прокатиться и отдохнуть


  • 0

#956
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

дв, всех с праздником! подскажите телефон, рива лепсах как забронировать можно


  • 0

#957
Rozaleras  

Rozaleras  
  • Гость
  • 22 сообщений

дв, всех с праздником! подскажите телефон, рива лепсах как забронировать можно

И Вас с Праздниками, с прошедшими и наступающими. Можно по телефонам 3060777, 87078732877


  • 0

#958
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

И Вас с Праздниками, с прошедшими и наступающими. Можно по телефонам 3060777, 87078732877
 

спасибо большое!!!


  • 0

#959
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Планирую во вторую половину августа поехать.

Первый опыт. Народ кто там уже  был дайте пожалуйста рецензию куда лучше?


  • 0

#960
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Еще вопрос, как там с АЗС по пути?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.