Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#741
САФОН

САФОН
  • Частый гость
  • 57 сообщений





Мы выезжаем в ночь среда-четверг, пока ещё не решили Красный Рыбак или рядом с Рива Лепсы!

местных не боитесь? (с того же рыбака, с матая, приезжают ночью на лошадях...), или вас много будет?


Нет, не боимся, прошлый год было спокойно, до ближайшего соседа километра 3 или 4, нас 8 человек и собака.


а вы боитесь ??? :lol:
делать нужно так :

1) брать с собой пару травматических стволов(оса, стражник)
2) по приезду заготовить дубаков (положить в условленые места)
3) а по водке или пиву так вообще не кто не страшен ;-)
лично мы так и делаем куда бы не ехали

Мы стояли возле Красного рыбака три ночи. Только не понял я, Если Красный рыбак - это десяток развалившихся стен на фундаментах, то обитатель там всего один на весь населённый пункт. Приехал он к нам на 3 ночь с вопросом "не видели ли мы его скот?". дали ему пару пачек сигарет, после чего он стал таким другом, что хоть и технично, но с большим трудом через полчаса его выпровадили.
  • 0

#742
Panterka-1980

Panterka-1980
  • Гость
  • 22 сообщений


Вот мы и вернулись с отдыха!!!Сказать что супер значит ничего не сказать...Эмоции переполняют.Место решили долго не искать остановились за базой отдыха Арназ, заплатили за въезд с машины по 1000 тенге и стали располагаться.С погодой нам повезло было не очень жарко,водичка просто супер,даже волны не испугали.Единственное что омрачило наш отдых так это ветер поднявшийся из ни откуда за какие то секунды, думали побыть еще один день,но бороться с ним было не возможно сносил все напрочь.В общем решили в начале августа еще раз поехать туда же)))).Теперь мы уже немного имеем представление что да как и будем располагаться немного иначе,чтобы можно было хоть немного оградить себя от ветра.


Вы с какой стороны были?



Со стороны Лепсов
  • 0

#743
Panterka-1980

Panterka-1980
  • Гость
  • 22 сообщений






Мы выезжаем в ночь среда-четверг, пока ещё не решили Красный Рыбак или рядом с Рива Лепсы!

местных не боитесь? (с того же рыбака, с матая, приезжают ночью на лошадях...), или вас много будет?


Нет, не боимся, прошлый год было спокойно, до ближайшего соседа километра 3 или 4, нас 8 человек и собака.


а вы боитесь ??? :lol:
делать нужно так :

1) брать с собой пару травматических стволов(оса, стражник)
2) по приезду заготовить дубаков (положить в условленые места)
3) а по водке или пиву так вообще не кто не страшен ;-)
лично мы так и делаем куда бы не ехали

Мы стояли возле Красного рыбака три ночи. Только не понял я, Если Красный рыбак - это десяток развалившихся стен на фундаментах, то обитатель там всего один на весь населённый пункт. Приехал он к нам на 3 ночь с вопросом "не видели ли мы его скот?". дали ему пару пачек сигарет, после чего он стал таким другом, что хоть и технично, но с большим трудом через полчаса его выпровадили.



Я вот тоже тут наслушалась про всякие нападения и когда стали спрашивать на месте, на до мной посмеялись.Не слушайте никого тихо там и спокойно и очень доброжелательные люди.
  • 0

#744
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

а вы боитесь ??? :lol:
делать нужно так :



я не боюсь, просто голову включаю,
:-)
отдыхаю без собак, дубаков и травматов в большой компашке ~ 5-6 авто или, если нас мало или вообще один - на пляже проверенной зоны отдыха (чехлю за охрану ~ 500 тенге с машины в день, проблем ни разу не было...) :smoke:

Изображение

Изображение

Удачного отдыха!
  • 0

#745
катафота

катафота
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений




а вы боитесь ??? :lol:
делать нужно так :



я не боюсь, просто голову включаю,
:-)
отдыхаю без собак, дубаков и травматов в большой компашке ~ 5-6 авто или, если нас мало или вообще один - на пляже проверенной зоны отдыха (чехлю за охрану ~ 500 тенге с машины в день, проблем ни разу не было...) :smoke:

Изображение

Изображение

Удачного отдыха!

Давайте еще фото :-/
  • 0

#746
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Давайте еще фото :-/

их есть у меня :-) :
Балхаш, 30 км от Рива-Лепсы, 2010 год
Изображение

Зона, на пляже которой обычно отдыхаю:
Изображение

Сам пляж:

Изображение

Сообщение отредактировал NeBot: 26.07.2011, 19:11:25

  • 0

#747
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Мы стояли возле Красного рыбака три ночи. Только не понял я, Если Красный рыбак - это десяток развалившихся стен на фундаментах, то обитатель там всего один на весь населённый пункт.


кр. рыбак - большой, действующий поселок, с магазами и т.д. чуть меньше лепсов.
то, что вы видели - заброшеная ферма скорее всего...
читайте:
http://www.zakon.kz/...balkhashja.html
Балхаш всегда привлекал любителей природы. Каждое лето на его берег съезжаются сторонники активного отдыха. Теплая, соленая и чистая вода, песчаные пляжи и голубой простор создают иллюзию самого настоящего моря. На диком неосвоенном берегу люди разбивают палатки, купаются, рыбачат, готовят пищу на костре - словом, расслабляются, полностью отключившись от городской суеты.

С недавних пор некоторые безработные жители окрестных сел решили извлекать из этого выгоду. Объединившись в группы по 10-15 человек, они на лошадях прочесывают берег преимущественно в ночное время. Увидев огонь костра и палатки, басмачи во весь опор с гиканьем направляются к отдыхающим, застигая врасплох. В считанные минуты испуганные горожане лишаются денег, ценных вещей и продуктов питания.


http://www.kp.kz/node/3682
Станция Матай — криминальный край?

Автор: Тохнияз КУЧУКОВ

Об этой небольшой железнодорожной станции, затерявшейся в песках Аксуского района Алма-Атинской области, ходят легенды. Говорят, что местные жители до сих пор решают многие вопросы «по понятиям» —практически все взрослое население либо сидело, либо привлекалось за криминал.

это там всегда было и будет...

Сообщение отредактировал NeBot: 26.07.2011, 19:50:15

  • 0

#748
САФОН

САФОН
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Мы стояли возле Красного рыбака три ночи. Только не понял я, Если Красный рыбак - это десяток развалившихся стен на фундаментах, то обитатель там всего один на весь населённый пункт.


кр. рыбак - большой, действующий поселок, с магазами и т.д. чуть меньше лепсов.
то, что вы видели - заброшеная ферма скорее всего...
читайте:
http://www.zakon.kz/...balkhashja.html
Балхаш всегда привлекал любителей природы. Каждое лето на его берег съезжаются сторонники активного отдыха. Теплая, соленая и чистая вода, песчаные пляжи и голубой простор создают иллюзию самого настоящего моря. На диком неосвоенном берегу люди разбивают палатки, купаются, рыбачат, готовят пищу на костре - словом, расслабляются, полностью отключившись от городской суеты.

С недавних пор некоторые безработные жители окрестных сел решили извлекать из этого выгоду. Объединившись в группы по 10-15 человек, они на лошадях прочесывают берег преимущественно в ночное время. Увидев огонь костра и палатки, басмачи во весь опор с гиканьем направляются к отдыхающим, застигая врасплох. В считанные минуты испуганные горожане лишаются денег, ценных вещей и продуктов питания.


http://www.kp.kz/node/3682
Станция Матай — криминальный край?

Автор: Тохнияз КУЧУКОВ

Об этой небольшой железнодорожной станции, затерявшейся в песках Аксуского района Алма-Атинской области, ходят легенды. Говорят, что местные жители до сих пор решают многие вопросы «по понятиям» —практически все взрослое население либо сидело, либо привлекалось за криминал.

это там всегда было и будет...

ну, уродов везде хватает.
  • 0

#749
катафота

катафота
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
[quote name='NeBot' timestamp='1311687336' post='16965508']
[quote name='САФОН' timestamp='1311656156' post='16957548']

Еще раз повторюсь !!!!

1) брать с собой пару травматических стволов(оса, стражник)
2) по приезду заготовить дубаков (положить в условленые места)
3) а по водке или пиву так вообще не кто не страшен
лично мы так и делаем куда бы не ехали
И к то му же статьи прошлых лет!!! НЕ надо пугать народ...
с удовольствием бы подстрелил куданить в живот вот таких сайгаков!!!
  • 0

#750
Ом Мане Падме Хум

Ом Мане Падме Хум
  • Частый гость
  • 51 сообщений
спасибо за инфу.... может пригодиться
  • 0

#751
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Мы с семьей уже приехали сегодня назад домой. Выехали утром в 10-00 понедельника были на выезде из города на капчагайскую трассу. С собой было взято в легковую машину Камри 25 плита походная на газовых баллончиках, казанчик, посуда одноразовая, напитки, и готовая закуска, 2 легких одеяла, 2 купальных матраса, средство от комаров, палатка сборная легкая без стенок. Всё это пригодилось. За три часа доехали до Талдыкоргана, дозаправились до полного бака, поели в уйгурской кухне. Еще через 2,5 часа были на Лепсах (16-30). Дозакуп напитков. На берег заехали к 17-00. Остановились прямо, чуть левее, там 6 юрт. Дорога - Алматы-Капчагай 70-90-120 км/ч, Капчагай Архарлы - 120 км/ч, Архарлы - 60-80 км/ч, Архарлы-Сары-Озек-100-120 км-ч, Сары-Озек-Талдыкорган-100-120 км/ч. Лучше проехать через Талдык, чем через объездную (имхо). На Архарлах были 4-5 постов жолпол. После Талдыка, одну полосу ремонтируют, съезжаете на одну полосу скорость замедляется. Талдык-кольцо Аксу - 100 км/ч. После кольца Аксу километров 20 асфальт неровный, машину сильно подбрасывает, ехали вообще 60 км/ч, есть место вообще разбитое, знак есть, скорость снижал до 0, потом до Лепсов 100-120 км/ч. В районе Матая песчанные ветра. Внимание. На всём пути как до Талдыка, так и до Лепсов, бывают пасутся стада коров, лошадей или овец. На одном из подъемов как из-под земли дорогу переходила корова, скорость была 100 км/ч, вовремя среагировал.
Теперь само озеро, были большие волны, купались только взрослые. Температура воздуха +39 градусов была. Сняли юрту, за заезд не платили (хотя плата 1 машина 700 тенге). Там 4 двухярусные кровати, просили сутки 10 тысяч тенге, мы из-за того что будний день сторговались до 8 тысяч. Купались с 17-00 до 20-00. Потом сами себе приготовили покушать. Ночью был ветер, палаточку нашу сломало (установили перед юртой, чтоб в тени сидеть). На следующий день купались с 8 до 12-00. Волны. Днём духота страшная, отдыхали на тапчанах (стояли пустые на берегу). Потом покушали и решили уехать. Причины: мы знали что условий нет, вот и одного дня нам и хватило. Во-вторых, чуток обгорели, и всем стало нездоровиться. В третьих, волны-волны. А ночью комаров не было. Дальше поехали к родственникам в Сарканд, в баньку и самовар на дровах.

прям идеальный маршрут для меня ))) особенно после соленой воды помыться в бане в сарканде)))
сами собираемся после 8-го августа, дикарями на 1 день, а то в прошлом году с ночевой без душа было ой как неприятно
  • 0

#752
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Сегодня ночью выезжаем, посмотрим как там криминальный мир поживает, в воскресенье отпишусь.
  • 0

#753
катафота

катафота
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Сегодня ночью выезжаем, посмотрим как там криминальный мир поживает, в воскресенье отпишусь.

куда едите ?? в какую сторону ???
список необходимого ?
  • 0

#754
малышка_я

малышка_я
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья, подскажите где можно отдохнуть на озере Балхаш без путевок, т.е. дикарями с палатками и т.д. Мы живем в Караганде, если кто ездил, подскажите хорошие места (некаменистое дно) и как добраться. Заранее спасибо.
  • 0

#755
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Сегодня ночью выезжаем, посмотрим как там криминальный мир поживает, в воскресенье отпишусь.

куда едите ?? в какую сторону ???
список необходимого ?


За Лепсы, в сторону Рива Лепсы, дикарями! Шашлык -пиво-винтовка-лодка и удочки!
  • 0

#756
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
мы выезжаем сегодня ночью, скорее завтра рано утром . отдыхать будем за Липсы, могу поделится телефонами зон отдыха, но к сожалению они не бронируют, приезжаешь и если есть свободные домики то вселяешься, домик сама не видела, но там есть био туалет , три кровати, и холодильник, свет постоянно, домик стоит 6000 тенге, есть плита на общей кухне, все это со слов хозяев, проедим в воскресенье обязательно вам напишу как все было на самом деле, есть карта нарисованная от руки, только собрать надо в кучу, все просто и понятно, да я думаю не заблудимся, едим первый раз, не только на Балхаш , а вообще на такой отдых...
  • 0

#757
катафота

катафота
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

мы выезжаем сегодня ночью, скорее завтра рано утром . отдыхать будем за Липсы, могу поделится телефонами зон отдыха, но к сожалению они не бронируют, приезжаешь и если есть свободные домики то вселяешься, домик сама не видела, но там есть био туалет , три кровати, и холодильник, свет постоянно, домик стоит 6000 тенге, есть плита на общей кухне, все это со слов хозяев, проедим в воскресенье обязательно вам напишу как все было на самом деле, есть карта нарисованная от руки, только собрать надо в кучу, все просто и понятно, да я думаю не заблудимся, едим первый раз, не только на Балхаш , а вообще на такой отдых...

картой поделитесь :?
  • 0

#758
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

картой поделитесь :?

ловите:
http://pics.kz/view/2649680

Сообщение отредактировал NeBot: 28.07.2011, 10:59:08

  • 0

#759
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#760
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.