Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#721
oooz

oooz
  • Гость
  • 12 сообщений
я вот тоже не знаю сколько надо платить за вьезд и т д
возьмём по больше денег а там видно будет разобраться можно
  • 0

#722
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

присоединяюсь к вопросу выбора места))



Мы проехали п.Лепсы, через Ж.Д переезд, на брошенных домах написанно "Эвакуатор и номер телефона",дальше есть указатель "Балхаш", примерно через 20 или 30 км зона отдыха Рива Лепсы, перед ними дорого уходит влево, ещё несколько зон отдыха, примерно через 2-3 км начинаются съезды к берегу, там можно застрять в песке перед берегом :dont: :weep: . Народу мало в будни, пляж песок, дно от берега начинается песок , метров через 30-40 камни, дальше опять песок. Рыбку ловили с берега на удочку, на хлеб. в основном небольшую, засолили и сушили прям на берегу. Вода немного соленая, теплая, берите больше питьевой воды. В последний день видели маленькую гадюку, комары есть, мази и жидкости помогают шикарно. Более или менее нормальный бензин есть прям перед въездом в Лепсы, в поселке есть базарчик, можно докупить то что забыли в городе.

Сообщение отредактировал musta: 21.07.2011, 21:13:04

  • 0

#723
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Мы с семьей уже приехали сегодня назад домой. Выехали утром в 10-00 понедельника были на выезде из города на капчагайскую трассу. С собой было взято в легковую машину Камри 25 плита походная на газовых баллончиках, казанчик, посуда одноразовая, напитки, и готовая закуска, 2 легких одеяла, 2 купальных матраса, средство от комаров, палатка сборная легкая без стенок. Всё это пригодилось. За три часа доехали до Талдыкоргана, дозаправились до полного бака, поели в уйгурской кухне. Еще через 2,5 часа были на Лепсах (16-30). Дозакуп напитков. На берег заехали к 17-00. Остановились прямо, чуть левее, там 6 юрт. Дорога - Алматы-Капчагай 70-90-120 км/ч, Капчагай Архарлы - 120 км/ч, Архарлы - 60-80 км/ч, Архарлы-Сары-Озек-100-120 км-ч, Сары-Озек-Талдыкорган-100-120 км/ч. Лучше проехать через Талдык, чем через объездную (имхо). На Архарлах были 4-5 постов жолпол. После Талдыка, одну полосу ремонтируют, съезжаете на одну полосу скорость замедляется. Талдык-кольцо Аксу - 100 км/ч. После кольца Аксу километров 20 асфальт неровный, машину сильно подбрасывает, ехали вообще 60 км/ч, есть место вообще разбитое, знак есть, скорость снижал до 0, потом до Лепсов 100-120 км/ч. В районе Матая песчанные ветра. Внимание. На всём пути как до Талдыка, так и до Лепсов, бывают пасутся стада коров, лошадей или овец. На одном из подъемов как из-под земли дорогу переходила корова, скорость была 100 км/ч, вовремя среагировал.
Теперь само озеро, были большие волны, купались только взрослые. Температура воздуха +39 градусов была. Сняли юрту, за заезд не платили (хотя плата 1 машина 700 тенге). Там 4 двухярусные кровати, просили сутки 10 тысяч тенге, мы из-за того что будний день сторговались до 8 тысяч. Купались с 17-00 до 20-00. Потом сами себе приготовили покушать. Ночью был ветер, палаточку нашу сломало (установили перед юртой, чтоб в тени сидеть). На следующий день купались с 8 до 12-00. Волны. Днём духота страшная, отдыхали на тапчанах (стояли пустые на берегу). Потом покушали и решили уехать. Причины: мы знали что условий нет, вот и одного дня нам и хватило. Во-вторых, чуток обгорели, и всем стало нездоровиться. В третьих, волны-волны. А ночью комаров не было. Дальше поехали к родственникам в Сарканд, в баньку и самовар на дровах.

Сообщение отредактировал brat333: 21.07.2011, 21:22:36

  • 0

#724
катафота

катафота
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
всем привет!
  • 0

#725
катафота

катафота
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
в общем собираемся ехать на балхаш 4 августа по 7 дикарями едем на одной машине (джип) нас 4 парня (можем пить петь и даж танцевать))))
едем в сторону лепсов ( у нас есть сусанин который знает места) собираемся выезжать в четверг 4 августа в ночь, что б быть на месте под утро. желающим присоединиться в колону добро пожаловать....
  • 0

#726
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 23.07.2011, 16:56:04

  • 0

#727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2 2 11 Правил

  • 0

#728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2 2 11 Правил

  • 0

#729
Назгуль Аринова

Назгуль Аринова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


В автоветке написала, продублирую тут.

Недавно вернулись с Астаны, дорога нормальная, утомились средне Участок плохой дороги по-немногу ремонтируют, но все равно, надо быть очень внимательными, особенно ночью. Особо обратите внимание на 2 ямы, за пару км перед Каншенгелем (если ехать с Алматы), реально можно вырвать подвеску.

И еще - по дороге туда и назад заметили одну странную компанию (на 282 км трассы, специально посмотрели на обратном пути) - практически друг напротив друга стоят компании из нескольких человек и по 2 машины - мерседес и бмв средних лет, одна с открытым капотом, типа сломалась. Когда мы проезжали мимо них, мужчина, стоявший около одной из машин, практически бросился под колеса, рахмахивая руками, типа, остановитесь, помогите... Муж останавливаться не стал, тк там было довольно много людей, а у нас ребенок спал в машине. И на обратном пути, спустя неделю, вся эта компания была опять на прежнем месте, опять выбежал тот же дядя размахивая руками, ну и мы опять проехали мимо, естественно. Это развод, будьте внимательны!

Мы их видели ещё в 2006 году, румынские цыгане, у них даже копия паспорта имеется. Мы остановились, но из машины не стали выходить. Они просили помощь, типа машина сломалась, деньги кончлись доехать до венгрии надо, купи золото (а держал бижутерию) и т.д. До сих пор пасутся цыгане.


Только что вернулись с Балхаша. Опять про цыган. С Алматы уехали в прошлую пятницу. Примерно после Аксуека стоят эти цыгане-румыне (это уже потом стало ясно). Стоят две машины, капоты открыты, люди машут руками. В общем, я как всегда по своей доброте душевной, остановилась. Подбежал мужчина, что-то говорит на полу-русском. Понятно было, что едут на похороны, деньги кончились, ничего нет - при этом всём встает на колени (раза 4-5 точно), чуть ли не слезу пускает. Я предложила ему 2 тыс тенге. А он мало, давай 10. Я понимаю, что это развод, но всё равно, отдаю деньги. Метров через 100 понимаю всю ситуацию, но конечно назад дороги нет. Сегодня едем обратно в Алматы. А с утра мне пришла мысль, что я еще встречусь с этими цигынами-румынами. Проезжаем Аксуек. Столпище машин, в том числе и ГАИшные, сбрасываю скорость, очень много людей, думаю что авария, но ничего похожего не вижу. И тут, мой взгляд ловит мужчину с автоматом, хотя все в штатском. Я сворачиваю на обочину, разворачиваюсь, подъезжаю к толпе. Выхожу. Меня спрашивают люди в штатском: что случилось? Я вижу "своих" цыган и рассказываю им, что произошло неделю назад. Они ведут меня к машине с цыганами, просят показать кто-именно подходил ко мне. Цыганские тетки машут руками, а (видимо главный у них) один подходит ко мне - отдает деньги и просит уехать. Люди в штатском спросили есть ли претензии - конечно нет, деньги вернули. Вот. Не знаю конечно, но в следующий раз, если действительно кому-то нужна будет помощь, как мне быть, останавливаться или нет. Хочется что-бы люди не были злыми.
  • 0

#730
ленусик-карапузик

ленусик-карапузик
  • Гость
  • 12 сообщений
друзья-товарищи, выезжаем на балхаш со вторника на среду, в сторону лепсов (красный рыбак) присоединяйтесь (шашлык машлык, рыбалка, костерок песни - организуем)
  • 0

#731
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

друзья-товарищи, выезжаем на балхаш со вторника на среду, в сторону лепсов (красный рыбак) присоединяйтесь (шашлык машлык, рыбалка, костерок песни - организуем)



Мы выезжаем в ночь среда-четверг, пока ещё не решили Красный Рыбак или рядом с Рива Лепсы!
  • 0

#732
ленусик-карапузик

ленусик-карапузик
  • Гость
  • 12 сообщений


друзья-товарищи, выезжаем на балхаш со вторника на среду, в сторону лепсов (красный рыбак) присоединяйтесь (шашлык машлык, рыбалка, костерок песни - организуем)



Мы выезжаем в ночь среда-четверг, пока ещё не решили Красный Рыбак или рядом с Рива Лепсы!

Присоединяйтесь, мы там на долго, у красного рыбака ветер отише и волна поменьше, народу тоже поменьше и соответственно почище ( кто бы подсказал где деревьев побольше (или вообще где они есть), может еще подумаем про место)
  • 0

#733
Panterka-1980

Panterka-1980
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот мы и вернулись с отдыха!!!Сказать что супер значит ничего не сказать...Эмоции переполняют.Место решили долго не искать остановились за базой отдыха Арназ, заплатили за въезд с машины по 1000 тенге и стали располагаться.С погодой нам повезло было не очень жарко,водичка просто супер,даже волны не испугали.Единственное что омрачило наш отдых так это ветер поднявшийся из ни откуда за какие то секунды, думали побыть еще один день,но бороться с ним было не возможно сносил все напрочь.В общем решили в начале августа еще раз поехать туда же)))).Теперь мы уже немного имеем представление что да как и будем располагаться немного иначе,чтобы можно было хоть немного оградить себя от ветра.
  • 0

#734
катафота

катафота
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Вот мы и вернулись с отдыха!!!Сказать что супер значит ничего не сказать...Эмоции переполняют.Место решили долго не искать остановились за базой отдыха Арназ, заплатили за въезд с машины по 1000 тенге и стали располагаться.С погодой нам повезло было не очень жарко,водичка просто супер,даже волны не испугали.Единственное что омрачило наш отдых так это ветер поднявшийся из ни откуда за какие то секунды, думали побыть еще один день,но бороться с ним было не возможно сносил все напрочь.В общем решили в начале августа еще раз поехать туда же)))).Теперь мы уже немного имеем представление что да как и будем располагаться немного иначе,чтобы можно было хоть немного оградить себя от ветра.

выложили бы фото вообще было бы супер
  • 0

#735
Panterka-1980

Panterka-1980
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот некоторые фото с нашего отдыха)))

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0516.JPG
  • DSC_0718.JPG
  • DSC_0753.JPG
  • DSC_0762.JPG
  • DSC_0926.JPG

  • 0

#736
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Не знаю конечно, но в следующий раз, если действительно кому-то нужна будет помощь, как мне быть, останавливаться или нет. Хочется что-бы люди не были злыми.


Не будьте лохом, если уж помогать, то своим, говорящим по-русски (казахски).

Сообщение отредактировал Ixtiander: 25.07.2011, 11:50:01

  • 0

#737
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Вот мы и вернулись с отдыха!!!Сказать что супер значит ничего не сказать...Эмоции переполняют.Место решили долго не искать остановились за базой отдыха Арназ, заплатили за въезд с машины по 1000 тенге и стали располагаться.С погодой нам повезло было не очень жарко,водичка просто супер,даже волны не испугали.Единственное что омрачило наш отдых так это ветер поднявшийся из ни откуда за какие то секунды, думали побыть еще один день,но бороться с ним было не возможно сносил все напрочь.В общем решили в начале августа еще раз поехать туда же)))).Теперь мы уже немного имеем представление что да как и будем располагаться немного иначе,чтобы можно было хоть немного оградить себя от ветра.


Вы с какой стороны были?
  • 0

#738
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Мы выезжаем в ночь среда-четверг, пока ещё не решили Красный Рыбак или рядом с Рива Лепсы!

местных не боитесь? (с того же рыбака, с матая, приезжают ночью на лошадях...), или вас много будет?

Сообщение отредактировал NeBot: 25.07.2011, 20:34:45

  • 0

#739
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений



Мы выезжаем в ночь среда-четверг, пока ещё не решили Красный Рыбак или рядом с Рива Лепсы!

местных не боитесь? (с того же рыбака, с матая, приезжают ночью на лошадях...), или вас много будет?


Нет, не боимся, прошлый год было спокойно, до ближайшего соседа километра 3 или 4, нас 8 человек и собака.
  • 0

#740
катафота

катафота
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений




Мы выезжаем в ночь среда-четверг, пока ещё не решили Красный Рыбак или рядом с Рива Лепсы!

местных не боитесь? (с того же рыбака, с матая, приезжают ночью на лошадях...), или вас много будет?


Нет, не боимся, прошлый год было спокойно, до ближайшего соседа километра 3 или 4, нас 8 человек и собака.


а вы боитесь ??? :lol:
делать нужно так :

1) брать с собой пару травматических стволов(оса, стражник)
2) по приезду заготовить дубаков (положить в условленые места)
3) а по водке или пиву так вообще не кто не страшен ;-)
лично мы так и делаем куда бы не ехали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.