Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#661
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А мы 10- го туда уже едем!!! не могу дождаться воскресенье:)
  • 0

#662
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Балхаш...
http://video.mail.ru.../6092/6118.html

http://video.mail.ru.../6092/6119.html

кувшинковые поля

http://video.mail.ru.../6092/6121.html

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.07.2011, 21:55:36

  • 0

#663
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Закат на Балхаше. Такая красота!

http://video.mail.ru.../6092/6143.html

http://video.mail.ru.../6092/6144.html

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.07.2011, 22:23:08

  • 0

#664
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, сколько занимает дорога до Лепсов из Алматы по времени??
Многие говорят, что часов 5, но как-то не верится мне..
  • 0

#665
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений
уважаемые отдыхающие!
не засоряйте мою малую Родину!
каждый раз еду и собираю за кем то мусор! неужели так тяжело за собой убрать!

#666
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, сколько занимает дорога до Лепсов из Алматы по времени??
Многие говорят, что часов 5, но как-то не верится мне..


Так и есть, примерно. Там в общем около 400 км. До Сары-Озека 160, до Талдыка ещё 80, до развилки у Кызыл-Агаша ещё 60, плюс ещё 100 через Матай до Лепсов. Время в пути зависит от скорости по Капчагайской трассе, затем перевал у Сары-Озека отнимает время, затем дорога до Талдыка по холмам ну и от развилки до Лепсов сильно не разгонишься, ибо нужно следить за дорогой. Раньше было много ям и даже встречались песочные перемёты, не думаю, что сейчас там лучше. Тем, кто поедет в ночь нужно обратить внимание на участок от Талдыкоргана до развилки, там дорога то сходится, то расходится, в смысле, иногда дорога двухполосная, иногда с островками. Ночью можно "запариться".
  • 0

#667
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, сколько занимает дорога до Лепсов из Алматы по времени??
Многие говорят, что часов 5, но как-то не верится мне..


Так и есть, примерно. Там в общем около 400 км. До Сары-Озека 160, до Талдыка ещё 80, до развилки у Кызыл-Агаша ещё 60, плюс ещё 100 через Матай до Лепсов. Время в пути зависит от скорости по Капчагайской трассе, затем перевал у Сары-Озека отнимает время, затем дорога до Талдыка по холмам ну и от развилки до Лепсов сильно не разгонишься, ибо нужно следить за дорогой. Раньше было много ям и даже встречались песочные перемёты, не думаю, что сейчас там лучше. Тем, кто поедет в ночь нужно обратить внимание на участок от Талдыкоргана до развилки, там дорога то сходится, то расходится, в смысле, иногда дорога двухполосная, иногда с островками. Ночью можно "запариться".


Спасибо!!
Будем надеяться, что доедем нормально. Уезжаем 14го числа в Рива Лепсы, поделюсь впечатлениями по прибытии.
  • 0

#668
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
СРОЧНО!!!! Люди помогите разобраться, хочу на Балхаш на поезде, стала узнавать направления, меня направляют на Сары Шаган, а не в Липсы , это что пресная часть? или все таки соленая
  • 0

#669
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

СРОЧНО!!!! Люди помогите разобраться, хочу на Балхаш на поезде, стала узнавать направления, меня направляют на Сары Шаган, а не в Липсы , это что пресная часть? или все таки соленая

судя по всему вы на поезде в сторону Караганды собираетесь - станция СарыШаган - пресная сторона считается, а Лепсы - как раз таки-соленая. Если вы на Лепсы хотите, то придется ехать на поезде направлением на Устькаман, а оттуда на такси/автобусе добираться до берега.
  • 0

#670
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Будем надеяться, что доедем нормально. Уезжаем 14го числа в Рива Лепсы, поделюсь впечатлениями по прибытии.


думаю от именно базы Рива Лепсы впечатлений будет более чем достаточно :-) были в прошлом году там, если ничего не изменилось, то ужс. Хозяев, конечно, можно понять - база далеко от цивилизации и сложно прокладывать коммуникации, и т.д. но тогда и расписывать базу надо соответствнно, без приукрасов, как это делают они....
А в принципе, если едете покупаться, позагорать и нетребовательны к еде, номерам и т.д. то сойдет.
:-)

Сообщение отредактировал zaraza111: 12.07.2011, 12:31:39

  • 0

#671
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
спасибочки! , да уже поняла по карте посмотрела, мало того что пресная еще и полигон семипалатинский, уже не хочу, а вы не знаете от станции до моря далеко? по времени меня интересует, потому что как то киллометры мне не о чем, и еще возможно ли выйти из поезда за 1 минуту, с детьми, ну выйти наверно громко сказано
  • 0

#672
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Будем надеяться, что доедем нормально. Уезжаем 14го числа в Рива Лепсы, поделюсь впечатлениями по прибытии.


думаю от именно базы Рива Лепсы впечатлений будет более чем достаточно :-) были в прошлом году там, если ничего не изменилось, то ужс. Хозяев, конечно, можно понять - база далеко от цивилизации и сложно прокладывать коммуникации, и т.д. но тогда и расписывать базу надо соответствнно, без приукрасов, как это делают они....
А в принципе, если едете покупаться, позагорать и нетребовательны к еде, номерам и т.д. то сойдет.
:-)



Да, я в теме начиталась про зону сию :) так что готовлюсь к худшему :)
  • 0

#673
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


А как там с комарами и прочей живностью?

и комары, и слепни есть:(

а фаланги какие-то и змеи встречались??

з.ы. фотки обалденные..
  • 0

#674
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а фаланги какие-то и змеи встречались??
з.ы. фотки обалденные..

..таких гадов там не встречали...
  • 1

#675
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

спасибочки! , да уже поняла по карте посмотрела, мало того что пресная еще и полигон семипалатинский, уже не хочу, а вы не знаете от станции до моря далеко? по времени меня интересует, потому что как то киллометры мне не о чем, и еще возможно ли выйти из поезда за 1 минуту, с детьми, ну выйти наверно громко сказано

Семипалатинский полигон совсем в другой части Казахстана.В Сарышагане есть военная база(Приозерск) РФ и полигон в окрестностях.
Поезд стоит минут 15
  • 0

#676
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

tenandre1 - предупреждение по п 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи

  • 0

#677
Zola

Zola
  • Гость
  • 14 сообщений
скажите пожалуйста кто этим летом уже был на балхаше??как там?? какая зона более менее лучше??
  • 0

#678
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

спасибочки! , да уже поняла по карте посмотрела, мало того что пресная еще и полигон семипалатинский, уже не хочу, а вы не знаете от станции до моря далеко? по времени меня интересует, потому что как то киллометры мне не о чем, и еще возможно ли выйти из поезда за 1 минуту, с детьми, ну выйти наверно громко сказано

до Семипалатинска(Семей) далеко от Балхаша. Если вы хотите в солённую часть Балхаша,то это Лепсы и нужно ехать поездом направлением Семей,Павлодар. Но доехав до п.Лепсы,я не уверен что вы сможете найти транспорт который доставит Вас до берега. От п.Лепсы до Балхаша где-то 20-30 км. Наврятили вы сможете найти такси в посёлке. Можно доехать до Талдыкургана и договориться с местными таксистами на вокзале или же сразу на Сайране. Если же Вас целая группа, то обращайтесь в Талдыкургане в автобазу "Сайман" или к водителям маршрутки, они практически все работают в этой базе. Снять Газель на сутки помоему стоит около 25-30 тыс.тнг.
  • 0

#679
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мы на выходные тоже отдыхали на Балхаше (за Лепсы), очень удивлялись косякам птиц, неужели это и правда были пеликаны?
Вода солененькая, прохладненькая.
Зеркалку с собой не брала, поэтому фоток не будет)
  • 0

#680
САФОН

САФОН
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Съездили на выхи за Лепсы, в район Красного рыбака. Первый раз приехал с подобного отдыха непокусаный комарами. Спасла основательная подготовка в виде всяких мазилок-травилок и шатра с сеточными стенками. Отдых обалденный, погода порадывала, все три дня дул не очень сильный ветер. И насекомых сдувал и тенты не срывал. Порыбачили, накупались. Всем очень понравилось. Не обошлось без стычки с местной фауной, три дня простояли на норе фаланги. Наверное ей даже в туалет было некуда сходить. Поэтому, когда убрали палатку она так в атаку пошла, еле разбежаться успели. Так что будьте осторожны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.