Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#621
Ms.Shanti

Ms.Shanti
  • Гость
  • 22 сообщений


Люди! SOS!!! на следующие выходные хотим поехать на Бектау-Ату, которое рядом с Балхашом. Но увы дороги не знаем! Спасите, помогите!!! Очень хочется там побывать! GpS то же пока нет - крестьяне мы))) Буду очень признательна, если кто поделится маршрутом расписанным по километрам или ссылкой!!! Заранее благодарю!


ДД ! а что вы там собираетесь делать? в Алмате по моему в горах намного лучше. На Балхаш если ехать, то только ради озера. Дорогу знаю в принципе, вам от самой Алматы обьяснять нужно?

простите, неужели алматинские горы вам не кажутся уже до боли избитыми и изюзанными?! Мы за новые горизонты!!! :)
И они не идут в сравнение. Для справки Бектау-ата - вулканического происхождения....ну как.... Интерес уже проснулся?!
  • 0

#622
Ms.Shanti

Ms.Shanti
  • Гость
  • 22 сообщений


Люди! SOS!!! на следующие выходные хотим поехать на Бектау-Ату, которое рядом с Балхашом. Но увы дороги не знаем! Спасите, помогите!!! Очень хочется там побывать! GpS то же пока нет - крестьяне мы))) Буду очень признательна, если кто поделится маршрутом расписанным по километрам или ссылкой!!! Заранее благодарю!


если очень нужно - могу у мужа спросить - они мотались туда недавно. Но насколько я помню надо по астанинской трассе до г. Балхаш ехать, переночевать там, а оттуда уже до горы и недалеко, вот это недалеко могу и спросить. Но гора суперская, нельзя сравнивать Бектауата и алматинские горы, это совершенно разные вещи.

Ощень нужно_)))) :) как до Балхаша добраться мы знаем, а вот как именно от Балхаша и до Бектау-аты - без малейшего понятия))))))) Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Вам если ваш муж поделиться информацией))) Заранее благодарю. :rotate:
  • 0

#623
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Съездили за Лепсы на прошлые выходные. Дорога нормальная, только перед Лепсами в 3-4 местах большие ямы и гармошка, особо не разгонишься, особенно ночью.
Народа нет вообще, только в воскресенье 2 компании с Талды-Кургана приехали. Вода к обеду прогревается, ласковая, прозрачная. По утрам еще прохладная. Солнце палит, обгорели. Комаров голодных тучи. Даже рыбу (жерех) поймали с закидов с берега. :-)
Как всегда, все окрестности загажены мусором.
Хотя такая красота сейчас там - каждый кустик среди валяющихся бутылок, пакетов - цветет по-своему и пахнет. Что за народ - неужели трудно забрать с собой стеклянные бутылки, а пластиковые и бумагу хотя бы сжечь? Самим же противно среди такой помойки отдыхать.

Сообщение отредактировал Марица: 17.06.2011, 09:52:14

  • 0

#624
Cass

Cass
  • Гость
  • 44 сообщений



Люди! SOS!!! на следующие выходные хотим поехать на Бектау-Ату, которое рядом с Балхашом. Но увы дороги не знаем! Спасите, помогите!!! Очень хочется там побывать! GpS то же пока нет - крестьяне мы))) Буду очень признательна, если кто поделится маршрутом расписанным по километрам или ссылкой!!! Заранее благодарю!


если очень нужно - могу у мужа спросить - они мотались туда недавно. Но насколько я помню надо по астанинской трассе до г. Балхаш ехать, переночевать там, а оттуда уже до горы и недалеко, вот это недалеко могу и спросить. Но гора суперская, нельзя сравнивать Бектауата и алматинские горы, это совершенно разные вещи.

Ощень нужно_)))) :) как до Балхаша добраться мы знаем, а вот как именно от Балхаша и до Бектау-аты - без малейшего понятия))))))) Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Вам если ваш муж поделиться информацией))) Заранее благодарю. :rotate:



Вы спросите на месте, вам любой таксист расскажет, покажет как доехать. На автобусной станции у водителей спросите. Бектау-Ата недалеко находится от Балхаша.

Сообщение отредактировал Cass: 17.06.2011, 10:28:12

  • 0

#625
CRX

CRX
  • Гость
  • 28 сообщений

11-го июля есть огромное желание поехать на Балхаш со стороны Лепсов. Продолжительность - 3-4 дня. Семья - 4 человека (две дочери 13 и 7 лет), Цель поездки, отдых, купание и рыбалка. Размещение - дикое палаточное поселение. Полностью экипированы. Машина - Паджеро 2. Будем рады попутчикам. Особенно знающим местность, Сами в первый раз собираемся на Балхаш.

Добрый день тоже планируем в этих числах , семья 5 человек двое детей цель как у Вас да и вместе веселей пишите или по тел 7017885889 обсудим.

Сообщение отредактировал CRX: 17.06.2011, 11:26:54

  • 0

#626
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений



Люди! SOS!!! на следующие выходные хотим поехать на Бектау-Ату, которое рядом с Балхашом. Но увы дороги не знаем! Спасите, помогите!!! Очень хочется там побывать! GpS то же пока нет - крестьяне мы))) Буду очень признательна, если кто поделится маршрутом расписанным по километрам или ссылкой!!! Заранее благодарю!


если очень нужно - могу у мужа спросить - они мотались туда недавно. Но насколько я помню надо по астанинской трассе до г. Балхаш ехать, переночевать там, а оттуда уже до горы и недалеко, вот это недалеко могу и спросить. Но гора суперская, нельзя сравнивать Бектауата и алматинские горы, это совершенно разные вещи.

Ощень нужно_)))) :) как до Балхаша добраться мы знаем, а вот как именно от Балхаша и до Бектау-аты - без малейшего понятия))))))) Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Вам если ваш муж поделиться информацией))) Заранее благодарю. :rotate:


коротко: из Балхаша выезжаете по Карагандинской трассе, т.е. на северо-запад, трасса более-менее нормальная, через примерно 80 км справа среди степи увидите высокую гору (видно издалека), раньше там указатель стоял - Бектауата. Сворачиваете направо и км 8 по степи к горе, можно подъехать совсем близко. В принципе тут правильно подсказали - ВСЕ местные знают гору. Муж говорит, что там есть гостевые дома или чтото типа турбаз, где можно поесть. А вообще там счас уже оч жарко, не забудьте кепки!!! :-) кстати, там имеются "месторождения" кристаллов дымчатого кварца - оч интересная вешь :-)
  • 0

#627
Ms.Shanti

Ms.Shanti
  • Гость
  • 22 сообщений
zaraza111, большое спасибо))) а можно еще вопросик, а где енти самые месторождения кварца??? и как их найти и разглядеть там?
  • 0

#628
САФОН

САФОН
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Кто-нибудь подскажет? Сейчас чтоб на Балхаше порыбачить где и какие документы(лицензия и т.п.) нужно оформить? Рыбалка без фанатизму, чисто любительская...

Сообщение отредактировал САФОН: 20.06.2011, 10:56:51

  • 0

#629
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Люди добрые дайте пожалуйста координаты баз отдыха в Лепсах...
Хотелось бы иметь представление о всем ассортименте, если конечно таковой имеется :)
  • 0

#630
сержин

сержин
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Кто недавно ездил из Алматы в Балхаш,Караганду итд? Как трасса?

#631
Cok guava

Cok guava
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Были в лепсах 1 год назад так вот там практически всегда ночью была буря и гром.грома такого в жизни не слышал аж домик потрясло.вышел на улицу ну ветра не было сильного.и тут как молния в пляж ударит так сразу свет погас.сделали потом.молнии каждые 2 секунды были.
  • 0

#632
САФОН

САФОН
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Собираюсь в субботу семьёй в район Лепсов. Палаточныфй отдых, рыбалка. Буду очень рад присоседиться к хорошей компании. Если кто-то собирается в тот район скиньте периблизительные координаты месторасположения или наберите 7013252430, я перезвоню.
  • 0

#633
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Только воду не забудьте взять, там ее нет (питьевой), и от комаров средство. Также тент или зонт обязательно, тени нет. С выбором места на берегу не проблема, за Лепсами от основной грунтовой дороги полно съездов направо, к озеру. Надо только выбрать почище и берег получше ;) . Хорошей поездки!
  • 0

#634
Сабинуля

Сабинуля
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, как добраться до Чубар-Тубек с Балхаша, вроде бы туда ездит какой то поселковый автобус, или может еще варианты и сколько стоит сие удовольствие
  • 0

#635
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

zaraza111, большое спасибо))) а можно еще вопросик, а где енти самые месторождения кварца??? и как их найти и разглядеть там?


кажется уже поздно писать, но дымчатый кварц растет кристаллами строгой формы из породы, кристаллы оч красивые, дымчато-серого, коричневого, бурого цвета :-) небольшого размера. они там встречаются периодически, надо оч хорошо везде смотреть...
  • 0

#636
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Люди добрые дайте пожалуйста координаты баз отдыха в Лепсах...
Хотелось бы иметь представление о всем ассортименте, если конечно таковой имеется :)

в прошлом году вовсю работала база "Рива Лепсы", они гдето в Нурлытау сидели. Но условия там конечно..... почти никакие. В смысле офис этой базы в Нурлытау сидел :-)

Сообщение отредактировал zaraza111: 24.06.2011, 15:00:22

  • 0

#637
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем привет, подскажите приличное место для отдыха с детками, желательно на южном берегу)))
  • 0

#638
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
едем за лепсы завтра, выезжаем из города в 11 вечера
  • 0

#639
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
пока бродила по нету, нашла сайт аким г. балхаш: Перечень гостиниц и зона отдыха, расположенных на территории г. Балхаша .. вроде сайт живой.. может кому пригодится..
  • 0

#640
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Цены на Балхаше, такие же как в Турции, а вот комфорт вряд ли такой же. Я просто в шоке, на что рассчитывают, когда такие цены ставят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.