Перейти к содержимому

Фотография

Балхашвсе про Балхаш.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#14090701
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты зон отдыха, домов отдыха, пансионатов, частников на оз. Балхаш.

Скрытый текст

Дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 16.06.2013, 18:43:37

  • 0

#441
JRSnoopy

JRSnoopy
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята вы когда-нибудь слышали про пляж RivaLepsy [size=7]на Балхаше? Так вот что я вам хочу сказать! Все что у них там на сайте это просто фуфел!!! Наверное там фото номера самого администратора! Вот недавно вернулись оттуда песочек и берег классный спору нет....НО все остальное такое Г!
Начиная с номеров заканчивая кухней, а с баром вообще хохма!
1. Начнем с номеров, воды там с обеда и до вечера нет, это раз! Во-вторых она по цвету грязнее чем на самом Балхаше, кровати (точнее матрасы) умерли своей смертью, мало того что они жесткие так еще и пружины торчат такие матрасы наверное будут по кайфу Йогам!
2. Пришли завтракать утром кашка (на 4) колбаска (как в песенке "три кусочка колбаски у тебя лежали на столе") при чем непонятного производства, сыр (тоже 3 кусочка), чай с молоком (растворимым молоком и при том его там так много что чай и без сахара сладкий) и немного печенюшек. Обед....что то не понятное и в таком мизерном количестве что просто жуть на дегустации и то больше дают!!!!! Ужин....давали капусту с недотушенной картошкой и кусочком сала аля жаркое!
3. Бар воооот самое интересное, пришел я значит на бар (бар у них что то типа маленького магазинчика внутри кафе) заказал пиво "Кружку светлого" по 280 тенге, мне выставляют счет 318 тенге, я был удивлен увидел что они еще и 10% туда прибавили от цены за..........ОБСЛУЖИВАНИЕ! :laugh:
После "плотного" ужина пошли в платное кафе заказали ждали 2 часа, когда терпение лопнуло пошли разбираться где наш заказ за который мы уже оплатили деньги, оказалось что они вообще забыли про нас и то блюдо которое мы заказывали отдали другим которые подошли позже и заказали то же самое! :spy:
А да чуть не забыл, был на ужин плов....а накладывается этот плов ....руками которые перед тем побывали в грязной посуде с Fairy, и заметьте руки не были вымыты и были данные конечности без перчаток!
Про развлечения можно промолчать, но так для общего кругозора напишу лодочка чтобы на ней 1 час покататься стоит 16000 тенге, дискотека аля 40-е года...а да номера Lux отличаются тем что есть в Lux номерах телевизор и магнитофон, но загвоздка в том что в номере нет розеток так что это просто декор!
ОБЩИЙ ВЫВОД пляж - 4 кухня- 1- номера - 1- персонал - 4 (4 я им поставил только потому что они ходят все время лыбяться и здороваются с тобой) по 5 бальной шкале! :D :D :) ИТОГО: Я ТУДА НЕ ВЕРНУСЬ!!!!!
  • 0

#442
Nata_zvezda

Nata_zvezda

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений




Тихий ужас. Военный городок. Дороги ужасные. Везде таблички - водоохранная зона. На въезде КПП.

КПП вполне объезжаемы, если знать....
но если с доками все в порядке - можно смело через КПП ехать.
С нами был один иностранец - поэтому ехали по объездной.
а вообще этот город... как другой мир..
с одной стороны интересно в Приозерске побывать... На какой еще площади в КЗ стоит серп и молот?
мы обычно отдыхаем на 19-ой площадке.
сейчас в самом городе довольно неплохая гостиница.
даже вода есть..)

А я там жил, пока родители там служили, причем не 1 год, само озеро красотой не блещет, мутное, берег неважный, вспоминаю вонучую соленую водопроводную воду из крана :D А город даже в те хорошие времена был неахти, а щас тем более, там если только рыбачить, а отдыхать и жить там - Н-е-а!!! :spy:


Мне вот только что прислали фото с Приозерска. И показались очень даже красивыми...
Изображение
Изображение
Изображение

И что теперь делать? незнаю.......
Есть еще мнения насчет Приозерска?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 06.07.2010, 20:10:01

  • 0

#443
erzhan30

erzhan30
  • Гость
  • 40 сообщений
Балхаш это ТЕМА съездил в субботу выехал вчера вечером вернулся ездили 2 семьи . Дорога хорошая даже на моей низкопрофильной резине 215\35, цены конечно жесть прямо как за границей. Сервис нулевой заехали на зону АРНА въезд с машины 1000 в сутки, жили в палатках там была кухня нефонтан. Съездили в лепсы аул купили барана там нам его разделали мясо хватило на всех и на соседей тоже. Зона порядком чистая персонал отзывчивый, вобщем все в норме жара,ветер,вода,рыба и комары ЗЛЫЕ.
  • 0

#444
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Балхаш это ТЕМА съездил в субботу выехал вчера вечером вернулся ездили 2 семьи . Дорога хорошая даже на моей низкопрофильной резине 215\35, цены конечно жесть прямо как за границей. Сервис нулевой заехали на зону АРНА въезд с машины 1000 в сутки, жили в палатках там была кухня нефонтан. Съездили в лепсы аул купили барана там нам его разделали мясо хватило на всех и на соседей тоже. Зона порядком чистая персонал отзывчивый, вобщем все в норме жара,ветер,вода,рыба и комары ЗЛЫЕ.



А как доехать до АРНЫ ? И с семьей ехать безопасно ?
  • 0

#445
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
опишите как доехать или где прочитать как доехать ?
  • 0

#446
leshkin_kot

leshkin_kot
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Сашка(Starter), спасибо за поездку и за помощь!!! :rotate:))
мы отдохнули отлично!!!

Сообщение отредактировал leshkin_kot: 07.07.2010, 09:19:00

  • 0

#447
SnakeS_Cobra

SnakeS_Cobra
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Были на Riva-Lepsy
Пляж и вода просто отлично, но вот номера и сервис обслуживания оказались на очень очень низком уровне. Матрацы очень жесткие. Вода в душе то есть, то нет, при этом вода грязная и с песком. В полулюксах и люксах стоят телевизоры и DVD плееры, стоят скорее как дикорация, розетка на весь номер 1, кабелей соединительных нет. Питание плохое, цены космические. К примеру бутылка пива "Кулер" 305KZT. сигареты стоимостью в Алмате 140kzt там варьируются от 280 до 570. Дорога к пляжу проходит через песчанный перевал. Мобильная связь либо в котеджах на 2-м этаже, либо на пригорке по дороге на пляж. Ловит только Beeline. дорога до базы ужасная, ездили на автобусе компанией.
  • 0

#448
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Ребята вы когда-нибудь слышали про пляж RivaLepsy


Были на Riva-Lepsy


а как еще офис содержать в Нурлы Тау? :rotate:
  • 0

#449
JRSnoopy

JRSnoopy
  • Гость
  • 6 сообщений

Балхаш это ТЕМА съездил в субботу выехал вчера вечером вернулся ездили 2 семьи . Дорога хорошая даже на моей низкопрофильной резине 215\35

Ну если честно я не знаю где вы там увидели хорошую дорогу...она на столько разбита и в некоторых местах вообще размыта частями, что ее трудно назвать асфальтированной дорогой.
  • 0

#450
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

я спросила у людей(нескольких человек) кто был в этом году на Балхаше, чтоб знать, правда ли те мифы о Балхаше.

да уже куча народу приехали с балхаша и никто про подобные слухи не написал? не кажется ли странным?

Специально для вас отдельно расшифрую суть слухов:
Байка про трупы в Балхаше это ничто иное как привлечение клиентов на Алаколь.
  • 0

#451
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений


Балхаш это ТЕМА съездил в субботу выехал вчера вечером вернулся ездили 2 семьи . Дорога хорошая даже на моей низкопрофильной резине 215\35

Ну если честно я не знаю где вы там увидели хорошую дорогу...она на столько разбита и в некоторых местах вообще размыта частями, что ее трудно назвать асфальтированной дорогой.

ну подумаеш 30 метров из 450 км никакие... в Алмате тоже таких участков пруд проди... а уж ремонт и раскопка дорог на каждый сезон хватает...

к сожалению в стране только две дороги по которым можно ехать боле менее спокойно, это новый автобан Астана - Боровое и трасса в Бишкек. про остальные можно не писать даже... все в никаком состоянии
  • 0

#452
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
мы приехали, отчёт
  • 0

#453
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Были на Riva-Lepsy

вот мы пару раз так же попали, поэтому стали всегда ездить дикарями.
На этот раз были напротив Приозерска. Примерно 450 км.
Первый день был дикий ветер, шторм и дубр. Купаться было нереально.
Изображение
так мы загорали.
Изображение

вот такое вот было бурное море
http://video.mail.ru.../2913/2915.html

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.07.2010, 12:38:45

  • 0

#454
Inaya

Inaya
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
еду на следующей неделе в пятницу. на автобусе. звонила в балхаш подруге, говорит жарко, людей много особенно с россии. буду отдыхать на чубарах. на балхаше сервис вообще нулевой, лучше в городе снять квартиру и там же питаться, т.к. недорогих и вкусных кафешек там хватает. ПЫ.СЫ гордские пляжи не советую никому. :laugh:
  • 0

#455
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я был на Балхаше 2 недели назад с 2 семьями ,сам был с женой и 3-х летней дочерью ,сейчас собираемся с семьей в пятницу 07.07 на то же место .Отдыхали на диком пляже кругом никого , жили в палатках .Рыбы наловили много , коптили ,вялили.Ехать в троем не очень хочется , хотелось бы компанию с ребенком такого же возраста , чтобы было не скучно дочери да и нам компанию .Кто хочет пишите
  • 0

#456
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений
Отчет: гостиничный комплекс "Жемчужина". www.реклама.kz (г. Балхаш)

номер: 5 - полулюкс (телевизор, холодильник, санузел с бойлером, кондиционер, шкафы, тубочки). Номера очень хорошие. Все новое и приятное. Постель чистая. Тесноватая.

пляж: 3 - берег и дно каменистое, камни очень острые, единственный плюс наличие лежаков, больших зонтиков и 3-х горок (2 взрослых и 1 детская)

Обслуживание: 2 - "пофигистный" персонал: попросили посуду в номер, сказали чтоб сами забрали, попросили убраться, сказали типа а уборщица на 2-м этаже, попросите пожалуйста сами. Какие-то неадекватные люди. Спрашиваю: "А где у вас туалет на улице есть?", ответ: "А вам зачем?". Приходим вечером с пляжа, а на стойке спрашивают: "А где вы были?" (номер оплачен полнстью за все дни наперед в первый же день). Или вопросы "А вы кто?", вместо "А вы с какого номера?".

Кухня и соответ. обслуживание: 1 - Официантов надо просить чтоб соизволили подойти. Незнают, что у них в меню ("Мясо по тайски? А там мясо обжаренное с картошкой"). Шашлык ужасный(много уксуса и недожаренные), пельмени странные, паста это обычное спагетти и фаршом(хотя написано было, что с фрикадельками), хотя пишут, что это "Таллеони Рузианна" (ну или что-то вроде этого). Салаты невкусные. Оффицианты иногда ошибаются в заказах(надо проверять счета).

Территория: 3 - задумка хорошая, исполнение на начальном уровне.

Парковка: есть в наличии в достаточном количестве.

Итог: для такого низкого уровня обслуживания и качества пляжа цена очень высокая: от 10 000 тг за 2-х м. номер + оплата за еду от 3-х тыс в день/чел. Лучше накопить в Турцию на дней 10 в 5*. По цене покажется смешным по сравнению с нашими зонами и ужасным сервисом.

Вывод: буду ходить в аквапарки)))) Хоть комары не достанут))))

Сообщение отредактировал Farmer: 08.07.2010, 10:38:41

  • 0

#457
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Liha Да уж не повезло вам. :dandy: Мы отдыхали там же в ГК Жемчужина с 28 июня по 3 июля.
Впечатления в общем хорошее. Мы жили в ВИП доме .И обслуживание было в принципе неплохое))))))) Хотя да на самом деле официанты парятся и лучше работают за хорошие чаевые)))))
На территории комплекса идет ремонт и наверное годиков так через 2-3 будет вполне даже ничего. Кухня кстати нам очень даже понравилась. Шашлык обалденный был .

Один большой плюс это аквапарк на пляже + видела своими глазами как работники собирают камни со дна озера . Банька отличная .
Минус расположение самого ГК практически в городе где видно дымящиеся трубы местного завода :-)
Но все равно несмотря на минусы мы хорошо отдохнули и дети от души наплавались и позагорали))))))

Сообщение отредактировал Явера: 08.07.2010, 00:31:16

  • 0

#458
liha

liha
  • Гость
  • 23 сообщений

Liha Да уж не повезло вам. :dandy: Мы отдыхали там же в ГК Жемчужина с 28 июня по 3 июля.
Впечатления в общем хорошее. Мы жили в ВИП доме .И обслуживание было в принципе неплохое))))))) Хотя да на самом деле официанты парятся и лучше работают за хорошие чаевые)))))
На территории комплекса идет ремонт и наверное годиков так через 2-3 будет вполне даже ничего. Кухня кстати нам очень даже понравилась. Шашлык обалденный был .

Один большой плюс это аквапарк на пляже + видела своими глазами как работники собирают камни со дна озера . Банька отличная .
Минус расположение самого ГК практически в городе где видно дымящиеся трубы местного завода :-)
Но все равно несмотря на минусы мы хорошо отдохнули и дети от души наплавались и позагорали))))))


Обычно чаевые оставляют за хорошое обслуживание, а не чтобы хорошо обслуживали. 10% за обслуживание они и так берут. В штатах например такие чаевые очень даже нормальными считаются. А толку что они собирают камни? Сколько они на собирают? Аквапарк сюдя по довольным лицам конешно неплохой (самому неинтересно было). Эх. Просто Иссык-куль "недоступен" и поэтому все сразу так обнаглели и задрали цены. (я не говорю что Иссык-куль лучше, просто конкуренции гораздо меньше).
  • 0

#459
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ого.... Мдя...

Друзья, до Приозёрска на поезде множно или на Автобусе? Сколько билет стоит, сколько в дорого?



На автобусе можно с сайрана. Билет стоит 2800. Автобус едет два раза вечером в 20 с чем то7 и в 22.40. Едет 14 часов. А вот на поезде незнаю, тоже интересует этот вопрос.
  • 0

#460
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Отчет: гостиничный комплекс "Жемчужина". www.реклама.kz (г. Балхаш)

Только один вопрос! как там вода? Теплая или нет? Рядом с этой Жемчужиной есть частники,у которых нормальные комнаты,с кондерами,с тв спутниковым.У которых есть столовая,где готовят сами хозяева.Есть детские песочницы,качели,мангалы,все для отдыхающих.мы всегда там останавливаемся. скажите,теплая ли вода??? Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.