Перейти к содержимому

Фотография

Ресторан мечты в АлмарасанеКакой он? Ваши пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Опрос: Что для Вас главное в выборе ресторана - пожалуйста отметьте не более 5 пунктов из всех предложенных (83 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

а вы сами то какой стиль планируете создать?

в алмарасан ездим именно за тишиной, спокойно поужинать, семейно и душевно...но вот честно не хватает действительно хороших мест...чистых, с адекватными и быстрими официантами и вкусной кухней


финальное решение - пока секрет :laugh: Не будем зря сотрясать воздух. Скажу лишь, что все пожелания быдут учтены. Consumer is the boss :spy:

2 Мучачо - однозначно, причем для ЦТшников обещаю придумать что-нибудь специальное при открытии ;)
  • 0

#22
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

суши и живая музыка офигенно испоганят место

:spy: ппкс
суши уже везде и всем надоело. ну и из моды вышло :laugh:
  • 0

#23
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


а вы сами то какой стиль планируете создать?

в алмарасан ездим именно за тишиной, спокойно поужинать, семейно и душевно...но вот честно не хватает действительно хороших мест...чистых, с адекватными и быстрими официантами и вкусной кухней


2 Мучачо - однозначно, причем для ЦТшников обещаю придумать что-нибудь специальное при открытии :laugh:

бутылка мартини в подарок? ;) :spy:
  • 0

#24
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Две бутылки "буратино" и Мальвину в бикини :laugh:
  • 0

#25
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Две бутылки "буратино" и Мальвину в бикини :laugh:


Неплохо.Но можно и без Мальвины.Кста,неплохая идея,официантов как-нить оригинально одеть
  • 0

#26
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Мне очень нравится кафе Сауле по Алмарасанской трассе.
Там много лет не меняется меню, выбор блюд ограничен, но зато они мастера, очень вкусные хычины, манты, шашлык, солянка и салаты. И там очень уютно, столики просто на траве а озеленению там уделяется тоже неплохая роль.

Так что для ресторана в ущелье мне бы хотелось:

- Хорошего повара с простым и понятным меню;
- Ландшафтный дизайн, чтобы можно было просто на траве посидеть, если захочу.
- Расторопные и вежливые официанты;

К посуде не привиредлив, главное чтобы была чистой. Музыку живую на дух не переношу, лучше уж слышать журчание речки. Пледы бы еще хорошие. Развлекательная программа мне не нужна. Наверное детское меню и детские стульчики было бы неплохо.
  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
2 alba, не знаю, скатались вы или нет в Талгар в трактир "Малинка", но если бы вы замутили нечто подобное в Алмаарасанском, было бы здорово :laugh:
вкратце описание: этакий теремок. два зала, один небольшой с камином, проходной, большую компанию там не посадишь - человека по 4 где-то. второй - изолированный, большой. интерьер - охотничий.
далее с противоположной входу стены теремка - веранда со скамейками и пианино. часов в 7 вечера приходит пианистка и скрипач, играют классику и ретро. но, к сожалению, принимают заказы от посетителей на шансон :spy:
затем идет дворик, небольшая летняя площадка и солидная лужайка, для лежания на которой выдаются шкуры. по периметру летника и лужайки - скамейки и фонари в ретро-стиле.
меню - с закосом под русскую кухню. то есть, скорее европейское, но с русскими изюминками вроде действительно солений, а не нарезанных маринованных овощей, блинов, компотов, морсов и пр. можно заказать самовар.

в общем, повторюсь, если вы сделаете нечто подобное ближе к городу, имхо, это будет удачный вариант.
но:
1) больше территория и сам ресторан.
2) все-таки небольшая детская площадка на лужайке
3) может быть, возможность для гостей остаться на ночь
4) запретить музыкантам (фортепиано и скрипка - это все же классно ;) ) играть шансон ;) и уж тем более его петь :weep:
  • 0

#28
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Всем - клевые отзывы!
2Осетр - съезжу обязательно!

А сегодня наведаюсь в Сауле. Уж больно погодка хороша!
  • 0

#29
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Периодически шансон слушаю в машине. Но вот однажды помню, сидел в одном кафе, за соседним столиком была семья с маленькими детьми (2). Так вот заиграла живая музыка и музыкант начал петь Кучина "Человек в телогрейке". Меня аж передернуло всего......
  • 0

#30
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Шансона не будет по-любому. давайте закроем эту тему. Это хуже проституции и торговли наркотиками - еще один кабак с шансоном в алмарасане :laugh:
  • 0

#31
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

хотел также сказать что суши и живая музыка офигенно испоганят место ИМХО



суши уже везде и всем надоело. ну и из моды вышло



Полностью согласна!!!

Думаю что повторю многих, но по мне было бы отлично - просто звук природы, чистая посуда, приятные и опрятные официанты, при этом вежливые м расторопные.
Место где можно посидеть и зимой и летом.

Меню не обязательно из всесозможных яств...главно стандарт- шашлык, хычины, салатики и т.д., но главно чтобы всегда одинакого вкуно (как писал Остер).

Главно чтобы обстановка была расслабляющая, почувствовать что ты действительно за городом, и отдыхаешь... :-)

хотя думаю что пара-тройка аниматоров для детей все же не помешает.... :laugh:
имхо
  • 0

#32
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
в каком месте будет?? выше тауспа? , примерно скажите?
  • 0

#33
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Боюсь, пара-тройка аниматоров+дружный гул детских голосов будет способен заглушить и шум реки, не говоря уж о шелесте листьев :laugh:

Если уж изначально речь зашла о Тау Спа, то по их ландшафтному дизайну сильно не погуляешь, только по дорожкам, а хочется чего-нибудь натурально-природного, но при этом ухоженного.

А что касается посуды, то желательно, чтобы столовые приборы были из качественной стали, чтобы в руках было приятно держать.
  • 0

#34
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Всем ответившим большое спасибо!

И вот еще что интересно было бы узнать у уважаемых респондентов:

1. Что особенно нравится в посуде и интерьере
2. Что особенно раздражает в вышеозначенном?


Пусть посуда будет стильной, красивой и отвечает концепции заведения.

Отталкивает и раздражает в любом заведении, когда посуда с трещиной или с битыми углами. Вот такого думаю всем хорошим рестораторам нужно избегать. :laugh:
  • 0

#35
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Боюсь, пара-тройка аниматоров+дружный гул детских голосов будет способен заглушить и шум реки, не говоря уж о шелесте листьев :-)


А если один аниматор будет похож на Гарри Поттера, а второй на Шрека? :laugh:

Сообщение отредактировал alba: 16.04.2008, 05:49:17

  • 0

#36
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


Боюсь, пара-тройка аниматоров+дружный гул детских голосов будет способен заглушить и шум реки, не говоря уж о шелесте листьев :)


А если один аниматор будет похож на Гарри Поттера, а второй на Шрека? :-)


ну я думаю что детская площадка будет находиться не в посредственной близости от других отдыхающих...
т.к. и родителям тож надо отдохнуть....так что аниматоры нужны по любой...

З.Ы. сужу по своим друзьям с детьми, они тоже хотят отдохнуть, а не тока няньчиться :laugh:
  • 0

#37
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
И дети хотят отдохнуть, а не только смотреть как их папы и мамы кушают и пьют :-)

Согласен :-)
  • 0

#38
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
просто вопрос на засыпку ( сорри , наверно, офф-топ): почему все заведения в Алма-арасане похожи друг на друга???
особенно, зимой-ну невозможно зайти в эти помещения...запах грязи, влажности, курдючного жира)
летом поганят: музыка, посуда, видавшая века, официанты-грязные, неухоженные, вонючие пледы...
хотя конечно, не могу сказать, что была во всех..
думаю, в алма-арасане можно сделать что-то похожее на рестор АБ (айнабулак) по концепции, дизайну территории...

Сообщение отредактировал LeeLOO: 16.04.2008, 12:14:57

  • 0

#39
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
по поводу грязи - согласен. Вот и будем улучшать :-) По поводу похожести - зачем кого-то копировать? Будем предлагать что-то новое. Вселенная расширяется, и это к лучшему :-)
  • 0

#40
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

просто вопрос на засыпку ( сорри , наверно, офф-топ): почему все заведения в Алма-арасане похожи друг на друга???

Процентов на 98% - это новое начинание будет таким же точно.
На ЦТ уже несколько раз зачинали такие опросы - всегда все кончалось одинаково: когда мечты переходили в стадию реализации оказывалось, что воплотить что-то отличное от большинства невозможно, или возможно, но ресторан сразу переходил в другую ценовую категорию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.