Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#321
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Уже совсем другой взгляд. :dandy:
А у Miss Lucky and Crazy фотографии очень симпатичные, кстати.Внимательно просмотрел.Понастальгировал на всякий случай. :-)

это как в Европе, когда мы с мужем заблудились в Цюрихе, такие места необычные нашли... просто красота.
набрели на один винный магазинчик, там наливки всякие продаются. Мой, абсолютно не пьющий муж столько там понакупил..)
И в этом году говорит- летим через Цюрих, будем искать тот магазинчик, куплю бочку вишневой наливки..
так же хочу на неделю в Питер летом и заблудиться..)
  • 0

#322
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Мммм, здорово!!! А что за прогулка была на вертолете? :rolleyes:

А это около Петропавловки и в Петергофе организуются вертолётные экскурсии-15 минут--2000р.
  • 0

#323
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А это около Петропавловки и в Петергофе организуются вертолётные экскурсии-15 минут--2000р.

Да это даже не дорого, в Турции на парашюте 10 минут катают почти за столько же.
  • 0

#324
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Здорово!!!
А я что-то даже не слышала там про такие экскурсии...
  • 0

#325
Buon giorno

Buon giorno
  • Гость
  • 8 сообщений
Есть такие экскурсии - но стоят 3000 рублей ( на 01.03.11)
  • 0

#326
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Надоела работа, решили с женой слетать на недельку в Питер, уж больно понравилось мне там осенью, заодно muse в живую послушать)
Теперь важный вопрос: кто нить встречался с какими либо не обычными экскурсиями в Питере, например по крышам старым полазить иои что то подобное ? Если да, посоветуйте плиз.

Сообщение отредактировал mymiyden: 07.05.2011, 09:53:27

  • 0

#327
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Надоела работа, решили с женой слетать на недельку в Питер, уж больно понравилось мне там осенью, заодно muse в живую послушать)
Теперь важный вопрос: кто нить встречался с какими либо не обычными экскурсиями в Питере, например по крышам старым полазить иои что то подобное ? Если да, посоветуйте плиз.

Мы тоже едем слушать Muse и смотреть Питер! :beer:

Вот, что мы нашли об экскурсиях по крышам http://show-spb.ru/?cat=29 и вконтакте полно групп :)

А еще 21го мая будет "Ночь Музеев"! http://www.artnight.ru/
вот :-)
  • 0

#328
Мисюсь

Мисюсь
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кто ни будь едет в Питер на ближайшей неделе, откликнитесь HELP
  • 0

#329
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Здравствуйте, скажите как банально (чаще всего посещаемые и самые знаменитые достопримечательности Питера) и как НЕбанально (что-нибудь этакое, что делает молодой постоялец питерский) можно провести несколько дней в Питере? Очень жду ответов ваших :rolleyes:
  • 0

#330
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Здравствуйте, скажите как банально (чаще всего посещаемые и самые знаменитые достопримечательности Питера) и как НЕбанально (что-нибудь этакое, что делает молодой постоялец питерский) можно провести несколько дней в Питере? Очень жду ответов ваших :rolleyes:

Банальнее некуда - Эрмитаж, Дворцовая площадь, Исакий, Петропавловская крепость, ну и конечно же, Петергоф ;-)
НЕбанально - даж и не знаю, мы с мужем по-банальному тусовались :D
  • 0

#331
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Здравствуйте, скажите как банально (чаще всего посещаемые и самые знаменитые достопримечательности Питера) и как НЕбанально (что-нибудь этакое, что делает молодой постоялец питерский) можно провести несколько дней в Питере? Очень жду ответов ваших :rolleyes:

Банальнее некуда - Эрмитаж, Дворцовая площадь, Исакий, Петропавловская крепость, ну и конечно же, Петергоф ;-)
НЕбанально - даж и не знаю, мы с мужем по-банальному тусовались :D

+ Невский проспект, Русский музей, Спас на Крови, разведение мостов, Аврора и т.д.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 11.05.2011, 12:31:51

  • 0

#332
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
В Эрмитаже, каждую среду в 13.00 выполняется завод часов. Начиная с Павлина и далее по всем залам проходит служащий. Увяжитесь за ним и прослушаете перезвон всех часов. Необыкновенно...
  • 0

#333
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Кстати, "новеньким", кто в Питер в первый раз едет, следует знать и помнить, что во многих музеях выходной день - среди недели (вторник, среда). Мы с мужем как-то поперлись в Исакий (вроде в среду - щас точно не помню :confused: ), а там - выходной :weep:
"Пришлось" в Петергоф ехать :D
  • 0

#334
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

скажите как банально (чаще всего посещаемые и самые знаменитые достопримечательности Питера) и как НЕбанально (что-нибудь этакое, что делает молодой постоялец питерский) можно провести несколько дней в Питере? Очень жду ответов ваших :rolleyes:

Ночная прогулка по Неве с разводом мостов, может для кого-то и банально, но подобного нигде в мире больше не увидите.
Такую экскурсию можно купить в любом ларьке на Невском проспекте, возле Гостинки, например. Сначала вас по ночному Питеру с обзоркой покатают - Невский проспект, стрелка на Васильевском острове, памятник медному всаднику, остановка возле Никольского собора и многое другое. Потом сядете на трамвайчик и по Неве - развод мостов смотреть, зрелище умопомрачительное, почти все мосты с шикарной подсветкой. Действо это длится всю ночь - автобус, трамвайчик, опять автобус.
Цену сейчас уже не помню, но не дёшево. Зато стоит полученных впечатлений.
Так же интересна и дневная прогулка по рекам и каналам.
К Не банальному можно ещё отнести посещение специфических питерских ресторанов, например таких в которых еду вам в гробиках, вместо тарелок подадут, интерьер тоже соответствующий. Поисковик, вам в помощь.
Кстати, в Питере очень не плохой океанариум.

Сообщение отредактировал савера: 11.05.2011, 18:15:48

  • 0

#335
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

вместо тарелок подадут, интерьер тоже соответствующий.

:D ужасть
Спасибо всем большое за ответы!
А сколько на двоих денег надо на 4 дня в Питере, чтобы все это (ну или хотябы половину из этого посетить)? И где и за сколько можно снять на двоих комнатку недорого с минумом мебели, но ЧИСТОТОЙ
  • 0

#336
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А сколько на двоих денег надо на 4 дня в Питере, чтобы все это (ну или хотябы половину из этого посетить)? И где и за сколько можно снять на двоих комнатку недорого с минумом мебели, но ЧИСТОТОЙ

Это смотря, СКОЛЬКО Вы считаете "недорого" :D
В 2009 году, например, за недельное пребывание в Питере (вместе с дорогой поездом туда-обратно и гостиницей) мы потратили порядка 2000$. Правда, ни в чем себе не отказывали, да еще и номер нам достался недешевый (все эконом-варианты были заняты, а заранее я тогда еще не научилась гостиницы бронировать :rolleyes: :D ).
PROXI, если заинтересует, могу скинуть Вам в личку ссылку на гостиницу "Азимут" - она в самом центре Питера, относительно недорогая (3*), до всех "банальных" достопримечательностей пешком можно дойти ;-)
ПЫС. Кстати, еще про НЕбанальные интересные места ;-) Не знаю, кому как, но мне, как филологу, очень хотелось побывать в музее-квартире Пушкина на Мойке. Что, сосбсно, я и осуществила, к великой моей радости :D Еще могу порекомендовать музей-квартиру Достоевского (ну, это я со своей филологической колокольни рекомендую :D )

Сообщение отредактировал Шла мимо: 12.05.2011, 09:57:19

  • 0

#337
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
а без поездки туда и обратно сколько вы потратили, чисто проживание, еда и гуляния с посещением мест

Сообщение отредактировал PROXI: 12.05.2011, 10:06:10

  • 0

#338
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а без поездки туда и обратно сколько вы потратили, чисто проживание, еда и гуляния с посещением мест

Ну, у нас, как я у же говорила, гостиница много заняла (20 тыс. рублей за 6 дней, я считаю, это дорого, можно в ней же и подешевле номер взять), а на все развлечения - щас уже и не вспомню, - сколько, тем более, в рублях же, пока в голове в тенге переведешь - заморочишься :D Ну, где-то 10-15 тыс. рублей на все остальное.... Но говорю же - ни в чем себе не отказывали, я даже сдуру решилась на портрет (там везде уличные художники рисуют), так я, голова садовая, возле Эрмитажа портрет заказала, а там дорого - жуть просто! :dont: 700 рублей содрали!!! Хотя в другом месте (как на Васильевский остров идти) портреты уже за 150 руб. рисуют.... :D
  • 0

#339
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Proxi,
советую вам поискать хостел на spbtravel.ru. Там можно найти места за 500 р / с человека / сутки :) там обычно чистенько и опрятно.
ночная экскурсия - обязательно!
ещё из НЕбанального - прогулка по крышам и дворам Питера. стоимость - что-то вроде 750 р с человека. ах, какие там дворы.... :))))
21 мая будет Ночь Музеев - все музеи будут открыты для посетителей всю ночь. может быть даже со скидком :)
  • 0

#340
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ещё из НЕбанального - прогулка по крышам и дворам Питера. стоимость - что-то вроде 750 р с человека. ах, какие там дворы.... :))))

750 рублей - за питерские дворы?????? :eek: Уж увольте! Я забесплатно в пару дворов зашла - мне чуть плохо не стало, испытала самый настоящий культурный шок Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.