Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#361
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Скажите, какой самый красивый парк у вас, где можно посидеть на траве?

Если поедете смотреть Смольный (советую подняться на звонницу), там недалеко есть Таврический дворец и сад - тихий и уютный (приезжих мало). Вот там и позагорать, и на травке поваляться можно.
Кстати, до Смольного можно доехать на троллейбусе (номер не помню, можно спросить у смотрителей Исакия т.к. комплекс один) от Исакиевского собора. А, от Смольного пройтись пешочком до ст.метро Чернышевская по улице Салтыкова-Щедрина, тогда пройдёте мимо Таврического и музея Суворова, здания очень интересные.
  • 0

#362
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
спасибо, Савера
  • 0

#363
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Да, хотела спросить, какая погодка в Питере в августе месяце обычно, надо ли с собой брать вещичек теплых?

Обязательно возьмите теплые вещи (которые носите весной - осенью). Питер - северный город, там очень часто дует пронизывающий холодный ветер. Да и вообще температура меняется резко. Это далеко не алматинское лето....
В конце июля - начале августа ходили как в майках, так и в кофта + куртка...

Сообщение отредактировал bez_bileta: 23.05.2011, 15:35:17

  • 0

#364
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
бррр, надеюсь нам повезет с погодой и будет тепло, чтобы в маячках и шортиках еще успеть побегать :rotate:
  • 0

#365
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Да, хотела спросить, какая погодка в Питере в августе месяце обычно, надо ли с собой брать вещичек теплых?

Обязательно возьмите теплые вещи (которые носите весной - осенью). Питер - северный город, там очень часто дует пронизывающий холодный ветер. Да и вообще температура меняется резко. Это далеко не алматинское лето....
В конце июля - начале августа ходили как в майках, так и в кофта + куртка...

простите, не могу не вмешаться))

я в прошлом году поехала в Питер, вся такая снаряженная кофтами, куртками. приехала - а там +40! за неделю дождь пошел в предпоследний день)))
я каждое утро начинала с мысли- а мож я куплю путеводитель, да по картинкам поизучаю))))

так что надо отслеживать погоду)

кстати всем кто едет в Питер очень советую хостел - прямо ну Невском, рядом с московским вокзалом. Называется Абрикос (мини-отель), из их же сети "друзья", очень недорого и условия нормальные, самое главное до Эрмитажа я пешком ходила
  • 0

#366
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
а недорого - это сколько в сутки за одного? и что для вас значит "нормальные"? просто у всех свои критерии нормальности :-)
  • 0

#367
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

а недорого - это сколько в сутки за одного? и что для вас значит "нормальные"? просто у всех свои критерии нормальности :-)

ну чистенько) по моему около 4 000 тг с человека
там большая кухня и много комнат, а также несколько туалетов и душевых. я по этой цене жила в номере на 6-х
для "переночевать" вполне
  • 0

#368
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

бррр, надеюсь нам повезет с погодой и будет тепло, чтобы в маячках и шортиках еще успеть побегать :rotate:

а когда вы едете?
мы 7го июля вылетаем и пробудем до 17...
  • 0

#369
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
мы в середине августа и до конца
  • 0

#370
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
кто-нибудь собирается в Питер в середине июля?
13 июля там состоится Туборг фест (или Гринфест - кому как удобнее :))
выступают 30 Seconds to Mars, Skunk Anansie, Pretty Reckless.
Я была в Питере в мае на концерте Muse, и купила билет на Туборгфест. А ехать передумала :)
кому нужен билет - обращайтесь. отдам по себестоимости.

кстати, удалось исполнить давнюю мечту - погулять по Питерским крышам... красота. правда, с одной нас погнали... но впечталения это не испортило :)
  • 0

#371
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
еду, но раньше - слушать выездную сессию "Усадьбы-джаз" и блюз-фестиваль "Дельта Невы"

а братьев Лето планирую послушать здесь - http://www.cityfesti...nfirmed-artists )))

Сообщение отредактировал Осетр пера: 10.06.2011, 22:31:33

  • 0

#372
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
народ, еду в Питер в начале ноября, посоветуйте во что одеваться и что брать с собой. пуховик - не слишком ли будет? как вариант, есть пуховик-безрукавка. или все-таки пальто? надо ли брать головной убор или можно обойтись? :confused:
то что зонт брать, я уже поняла из предыдущих советов.
заранее мерси-с
  • 0

#373
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

народ, еду в Питер в начале ноября, посоветуйте во что одеваться и что брать с собой. пуховик - не слишком ли будет? как вариант, есть пуховик-безрукавка. или все-таки пальто? надо ли брать головной убор или можно обойтись? :confused:
то что зонт брать, я уже поняла из предыдущих советов.
заранее мерси-с

Сапоги берите.И одевайтесь тепло (именно с учетом дождей) .
Там сейчас уже знаете ли не наша бабье-летовская осень, а достаточно мокро и промозгло.
  • 0

#374
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений


народ, еду в Питер в начале ноября, посоветуйте во что одеваться и что брать с собой. пуховик - не слишком ли будет? как вариант, есть пуховик-безрукавка. или все-таки пальто? надо ли брать головной убор или можно обойтись? :confused:
то что зонт брать, я уже поняла из предыдущих советов.
заранее мерси-с

Сапоги берите.И одевайтесь тепло (именно с учетом дождей) .
Там сейчас уже знаете ли не наша бабье-летовская осень, а достаточно мокро и промозгло.

спасибо за совет!
еду в сапогах и с зонтиком :D
  • 0

#375
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
[ quote]
народ, еду в Питер в начале ноября, посоветуйте во что одеваться и что брать с собой. пуховик - не слишком ли будет? как вариант, есть пуховик-безрукавка. или все-таки пальто? надо ли брать головной убор или можно обойтись? :confused:
то что зонт брать, я уже поняла из предыдущих советов.
заранее мерси-с
[/quote]

Теплые вещички, и побольше :-) В прошлом году прилетела туда 3 октября. Погода радовала всего до 7 числа. (Зато успела в Петергоф!!! :beer: На закрытие фонтанов!!!) А потом сразу в теплые куртки и сапожки ;)
  • 0

#376
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

народ, еду в Питер в начале ноября, посоветуйте во что одеваться и что брать с собой. пуховик - не слишком ли будет? как вариант, есть пуховик-безрукавка. или все-таки пальто? надо ли брать головной убор или можно обойтись? :confused:
то что зонт брать, я уже поняла из предыдущих советов.
заранее мерси-с

Берите нормальный пуховик (не жилетку). Народ тут уже вовсю в теплом-зимнем и в сапогах ходит, я и сама в пуховку влезла. А в ноябре вообще зима настанет. Головной убор тоже не помешает, ветра злые и холодные.
  • 0

#377
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Раф, V@leriya, Tanya БОЛЬШОЕ спасибо!
  • 0

#378
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Раф, V@leriya, Tanya БОЛЬШОЕ спасибо!



нзч!! Как Я Вам завидуюююю))) (по-хорошему, естественнно)
А Я теперь туда хочу когда тепло будет) и белые ночи хочу посмотреть!
  • 0

#379
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В Питере есть очарование во все сезоны.Зимний Питер то же кайф. Светает в десять утра, темнеет в три дня..Туристов минимум, утром в воскресенье, на стрелке ВО вообще ни души. Идет мокрый снег..И при всем при том- чувствуешь натуральное блаженство от присутствия.
(Фанаты этого города наверное поймут). :rolleyes:
  • 0

#380
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В Питере есть очарование во все сезоны.Зимний Питер то же кайф. Светает в десять утра, темнеет в три дня..Туристов минимум, утром в воскресенье, на стрелке ВО вообще ни души. Идет мокрый снег..И при всем при том- чувствуешь натуральное блаженство от присутствия.
(Фанаты этого города наверное поймут). :rolleyes:


судя по Вашим словам - это любовь! :rolleyes:
можете меня закидать помидорами, но не особенно хотела ехать в Питер :-/ а с подготовкой к поездке, этот город все больше и больше интересует меня. еду туда в первый раз да и вообще в первый раз в Россию.
кстати, а что это такое и где это "на стрелке ВО"? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.