Перейти к содержимому

Фотография

Петергоф, Петербургразмещаем советы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#9264055
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Собрала некоторые полезные ссылки. Планирующим поездку можно будет воспользоваться.

Авиакомпания "Скат". Регулярные рейсы из Алматы
Авиакомпания "Россия" (Пулково). Регулярные рейсы из Алматы и Астаны
Аккредитованные в аэропорту Пулково такси.
Прогноз погоды в СПб. Сбывался. :)
Планировщик маршрутов в общественном транспорте.
Эрмитаж
Афиша отдыха и развлечений
Дворцы и парки Пушкина (Царского села)
Петергоф
Ну а самая полная информация по этой ссылке. Собрано все самое полезное. В одном месте. Просто кладезь для интересующихся от санкт-петербуржца и патриота своего города, обнаруженная на одном из российских турфорумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:33:07

  • 5

#281
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я от Питера тоже в восторге, но жить я бы там не хотела. Как представлю всю эту сырость и промозглость...
Мне так кажется, даже туристам хорошо там только летом..) И когда нет дождей


О, да! Тысячу и один раз. Мы были в середине июня. Попали в холодную и ветреную погоду. Я три дня ходила как капуста из всего, что под рукой было. Даже у мужа пару носков умыкнула и ходила в них как в гольфах :laugh:. 13 июня на улице было всего +8, а ветер... Ух, Астана сразу вспоминается. Так что при всех положительных эмоциях, которые пришли на 4-ый день нашего пребывания вместе с потеплением, Питер мне запомнился прежде всего холодом.


Какие классные!!!
Да, там вообще во двориках и не только можно много всяких интересных деталей найти, вроде тех кошек, что сидят на карнизе... не помню на какой улице :p

Название улицы тоже сходу не вспомню, но она перпендикулярна Невскому. Находится как раз напротив Александринского театра. :-)
  • 0

#282
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Ради Эрмитажа хочу побывать в Питере зимой, чтобы неспешно посмотреть, без очередей.
А что такого делали иностранцы. При мне они были приличными. :smoke:


Мне кажется я их просто возненавидела во время посещения питерских музеев... Ведут себя шумно и безобразно, по Эрмитажу бегали толпами, лапали экспонаты (хотя почти везде запрещающие таблички с понятной для всех картинкой), загораживали, несмотря на то, что ты стоишь и смотришь, оттоптали мне ноги, оторвали пряжки на обоих башмачках моих :cry:
В Екатериненском - лежали, сидели и ходили по газонам, на которых тоже таблички соответствующие... Во дворце напялили бахилы, выданные на входе на головы и начали гоготать (французская группа), а итальянские детки в этих самых бахилах начали кататься по паркету, как на коньках... Короче жесть, я была в шоке от них, российские и снгшные туристы себя так не вели, и я думаю эти самые иностранцы у себя там тоже себя так не ведут... Просто приехали в Россию, где, они думают, можно оторваться и не вести себя прилично... Противно было на это смотреть...
Хотя тут двояко и справедливости ради должна заметить, что также наслышана рассказов про подвиги наших за границей :lol:
  • 0

#283
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Название улицы тоже сходу не вспомню, но она перпендикулярна Невскому. Находится как раз напротив Александринского театра. :-)


:dandy: Дадада, именно там, там еще фонтан с шаром, который нужно крутить и желание загадывать, на доме статуи - мне понравился херувимчик с книгой, а еще под домом статуя фотографа :-)
Кстати, в Александринский театр тоже ходила - смотрели Ревизора, честно, постановка паршивая, но туда стоило сходить хотя бы для того, чтобы посмотреть на теарт внутри - красотища!!!
  • 0

#284
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Зачем равняться на худших на сегоднешний день?
Хотя когда-то а/к "Пулково" (а не "Россия") была намного лучше хваленной ЭА, которая ей и в пупок не дышала. Развалили. :mad:

Что-то мне подсказывает, что и когда Пулково называлась компания, сервис там был не очень. Персонал самолета мягко скажем нелюбезные, хотя на самом деле неотесанные грубияны.

Мне кажется я их просто возненавидела во время посещения питерских музеев... Ведут себя шумно и безобразно, по Эрмитажу бегали толпами, лапали экспонаты (хотя почти везде запрещающие таблички с понятной для всех картинкой), загораживали, несмотря на то, что ты стоишь и смотришь, оттоптали мне ноги, оторвали пряжки на обоих башмачках моих :cry:
В Екатериненском - лежали, сидели и ходили по газонам, на которых тоже таблички соответствующие... Во дворце напялили бахилы, выданные на входе на головы и начали гоготать (французская группа), а итальянские детки в этих самых бахилах начали кататься по паркету, как на коньках... Короче жесть, я была в шоке от них, российские и снгшные туристы себя так не вели, и я думаю эти самые иностранцы у себя там тоже себя так не ведут... Просто приехали в Россию, где, они думают, можно оторваться и не вести себя прилично... Противно было на это смотреть...

Не сталкивалась, честно. Единственное помню, что итальянцев было много в залах, где итальянские живописцы, но говорят они везде громко, это темперамент, что делать. Французов было много в зале импрессионистов. Каждый кулик на свое болото. :D

Кстати, в Александринский театр тоже ходила - смотрели Ревизора, честно, постановка паршивая, но туда стоило сходить хотя бы для того, чтобы посмотреть на теарт внутри - красотища!!!

А я жалею, что не пошла на "Лебединое озеро", как раз был спектакль в те дни, когда я была. Даже заходя в кассу Александринского театра было видно, что все роскошно. :rolleyes:
  • 0

#285
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Зачем равняться на худших на сегоднешний день?
Хотя когда-то а/к "Пулково" (а не "Россия") была намного лучше хваленной ЭА, которая ей и в пупок не дышала. Развалили. :mad:

Что-то мне подсказывает, что и когда Пулково называлась компания, сервис там был не очень. Персонал самолета мягко скажем нелюбезные, хотя на самом деле неотесанные грубияны.

Не знаю. Мне нравилось. На алма-атинской линии летали нормальные тетки :laugh: - не модели конечно, но и не грубые, добросоветсно исполняли обязанности. Может мне так везло?
  • 0

#286
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Я была в шоке от того, например, что они не уступают места в метро старикам и беременным...

Когда я в первый раз в Питере была,меня это тоже шокировало.Уступила я как-то будущей мамаше место-она смерила меня уничтожающим взглядом,плюхнулась на сиденье,больно поцарапав меня сумкой(слова"спасибо"и "извините" при этом,естественно,не прозвучали-да я и не ждала).Больше воспитанность не демонстрировала.Иностранцы в музеях такие бескультурные не попадались,а вот на водной экскурсии имела счастье лицезреть пьяных испанок-это было нечто!
  • 0

#287
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Главное - с позитивом ехать, и все будет позитивно! Я, например, не помню никакого негатива, описываемого выше; остались воспоминания как захватывало дух при взгляде на эту красотищщу, восторг и очарование этим красивейшим городом...
  • 0

#288
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто
Коль уж пошла такая пьянка песня про неприятные моменты при посещении Питера, вставлю и свои 5 копеек :D Прошлым летом исполнилась моя детская мечта - увидеть своими глазами город на Неве! Впечатления, честно скажу, неоднозначные... Как в известном фильме управдом завернула, что "Стамбул - город контрастов", так то же могу и про Питер сказать... Про дворы питерские не буду говорить - я думала, что это у НАС убитые дворы и загаженные подъезды... оказалось, я глубоко заблуждалась :laugh:
До сих пор запомнилась тетка, торговавшая мороженым у Зимнего. Захотелось мне мороженого (нам с мужем повезло, все время пребывания стояли чудесные погоды :p ), подходим к уличным холодильникам, прошу у тетеньки показать мне,какое у нее есть мороженое вкусное. Смерив меня ледянющим, холоденее ее мороженого, взглядом :D , бросила мне один брикет чего-то перемороженного, в ледяной оболочке (видать, несколько раз размораживали). Нее, говорю, дайте другое. Боже, что тут началось!!!!! "Девушка, вы тут определяйтесь уже, чего хотите, а то вам тут не угодишь!!!!" И т.п., и т.д.... :eek:
Моя - в шоке!!! Схватила со страху то, что она мне бросила и ноги в руки от нее побыстрее!!!
Говорю мужу - и это КУЛЬТУРНАЯ столица России???!!!! :eek: :eek: :eek:
И таких мелких, но весьма характерных эпизодов была масса.И это притом, что вы не подумайте, я не привереда какая-то, всегда с пониманием отношусь к каким-то мелочам (ну там, вилку забыли в кафе принести, скатерти не очень чистые или их вообще нет, не обращаю внимания, скандалов не устраиваю)... Но такого хамства я НИКОГДА в своей жизни не встречала (а живу я в маленьком городе, где сервисом, уж поверьте, мы совсем не испорчены :D )

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 15.09.2010, 14:52:11


#289
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Я туда тоже с позитивом ехала, и вернулась тоже с позитивом и восторгом!!! :-)
Город контрастов - да, как, в принципе, и любой большой город... Роскошные дворцы, храмы, гостиницы, дома, машины и совсем рядом - раздолбанные дворы, заваленные мусорки, прогнившие подъезды... ой, простите, парадные :D и алкаши-попрошайки с честными напдписями на табличках типа "подайте на бухло" :-)
Я думаю, в этом отчасти и очарование Питера... :rolleyes:
А отсутствие сервиса и грубость продавцов и прочих работников этой отрасти - просто констатация факта.
  • 0

#290
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Я думаю просто люди еще живут в совке - их не лишили сразу тех соцгарантий и льгот которые были в Союзе как это сделали в Казахстане сразу в 90-х. до сих пор вспоминаю удивленные глаза одного российского пенсионера когда он в конце 90-х узнал что в Казахстане пенсионеры платят все 100% квартплаты. Вот и привыкли что государство все им должно обеспечить, сделать и пр. Отсюда и нежелание меняться, нежелание понимать что только от качества сервиса ты получишь прибыль от туризма, а не государство будет покрывать твои убытки от твоего безразличного или хамского отношения к делу. Но к счастью многие уже меняются, а те что встречаются - ну так такие везде есть и даже там где сервис на уровне.
  • 0

#291
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

и алкаши-попрошайки с честными напдписями на табличках типа "подайте на бухло"

Этот очаровашка до сих пор сидит на Невском???
Изображение
  • 0

#292
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
:lol: Ааааа, прикольно, не помню, но кажется он, я его фотать тогда постеснялась :-)
Еще видела возле Казанского подростков с табличкой "Подайте на гавайскую гитару" :D
  • 0

#293
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Это его мой отпрыск запечатлел(2 года назад дело было).Фотосессия была в разумных пределах оплачена))).
  • 0

#294
unknown_Очень Важная Персона_

unknown_Очень Важная Персона_
  • никто

Это его мой отпрыск запечатлел(2 года назад дело было).Фотосессия была в разумных пределах оплачена))).

Нормально! :D Вот это я понимаю, дядька "зарабатывает"! Главное, честно и никого не обманывает :laugh:

#295
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Еще Питер
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#296
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#297
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#298
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Плохо видно, неудобно было подходить фотать – очень мне понравилось платье невесты.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#299
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#300
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение
Сфотать Автору целиком не получилось – ее облепили через каждый метр палатки продавцов сувениров
Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.