Перейти к содержимому

Фотография

Муай Тай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1175

#11797727
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где, когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 30.08.2010, 20:58:11

  • 0

#581
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Интересно, а как с программой подготовки? Про трениров написали, что они именитые спортсмены, а как насчет тренирской работы, опыт есть? Т.е. должна быть методика подготовки итд. Индивидуалка, сколько человек в группе?

За месяц научили большему, чем за полгода в Шотландии (там правда групповая подготовка была) :)


Так вы у них занимались? Я так понял что тренировок еще не проводилось.

Еще хотелось бы узнать о тренерах, они изучали чисто муай тай, или сперва был бокс, а затем муай тай?

Сообщение отредактировал SkyShark: 01.03.2010, 20:50:21

  • 0

#582
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Дружище где ты видел муайтай без бокса? Одна из слагающих успеха в муайтай хорошая боксерская подготовка. Например 4-кратный чемпион по муайтай, финалист К-1 Артур Кишенко выигрывал за счет хорошо поставленных рук

Сообщение отредактировал one world-one muaythai: 01.03.2010, 21:32:35

  • 0

#583
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Поэтому меня и интересует база. У многих чисто тайских боксеров руки поставлены не по боксерски, стойки открытые итп.
  • 0

#584
AzarikKZ

AzarikKZ
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Интересно, а как с программой подготовки? Про трениров написали, что они именитые спортсмены, а как насчет тренирской работы, опыт есть? Т.е. должна быть методика подготовки итд. Индивидуалка, сколько человек в группе?

За месяц научили большему, чем за полгода в Шотландии (там правда групповая подготовка была) :D


Так вы у них занимались? Я так понял что тренировок еще не проводилось.

Еще хотелось бы узнать о тренерах, они изучали чисто муай тай, или сперва был бокс, а затем муай тай?

Sorry, я про ЦСКА писала..Подумала, что раз вы говорили о том, что писалось про тренеров именитых (а писали мы про тренеров ЦСКА); то и речь идет о ЦСКА. :lol:
  • 0

#585
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Поэтому меня и интересует база. У многих чисто тайских боксеров руки поставлены не по боксерски, стойки открытые итп.

Действительно, у тайцев манера ведения боя иная. На практике доказано что школа СНГ по муайтай лучше, я слышал что раньше бойцы из клуба Елюхан тайцев вообще не чухали, в одну калитку били.
  • 0

#586
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Сегодня будет тренировка?
  • 0

#587
Temirl@n

Temirl@n
  • Гость
  • 24 сообщений
Ну у меня такой же вопрос
Skyshark ты какого года?
А где это конкретнее находиться!
  • 0

#588
platonMF

platonMF
  • Гость
  • 47 сообщений
Сегодня будут тренировки, на джамбула достык на углу лицей или гимназия, вход со двора, как только зайдете в здание зал налево.
  • 0

#589
Temirl@n

Temirl@n
  • Гость
  • 24 сообщений
Внутри лицея?или это совершенно другое здание?
  • 0

#590
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вопрос к адэптам Муай Тай.
Практикуете ли вы клинч? И как много времени на тренировке отводится этому аспекту боя?
  • 0

#591
platonMF

platonMF
  • Гость
  • 47 сообщений
Sensei Vadim - сенсей какого единоборства и конкретно зачем тебе эта информация если ты сенсей?
  • 0

#592
Temirl@n

Temirl@n
  • Гость
  • 24 сообщений
Платон я звонил мне сказали что 7000тысяч в 7:30 начинается
  • 0

#593
sensei Vadim

sensei Vadim
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Sensei Vadim - сенсей какого единоборства и конкретно зачем тебе эта информация если ты сенсей?


Ответ исчерпывающий конечно :-)
Ну да ладно попробуем вот так.
У меня 4 дан по каратэ Кекушин. Недавно начал практиковать Муай Тай с тренером который обучался в Таиланде. На сборах очень много внимания уделялось клинчу(очень жесткая штука, понравилось.Работает)Тренер рассказывал что тайцы, уделяют клинчу очень много внимания (около 1 -го часа за тренировку) вот я и хотел поинтересоваться как с этим делом в тренировочных залах Муай Тай в Казахстане.
  • 0

#594
A$$$KAR

A$$$KAR
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Действительно, у тайцев манера ведения боя иная. На практике доказано что школа СНГ по муайтай лучше, я слышал что раньше бойцы из клуба Елюхан тайцев вообще не чухали, в одну калитку били.

раньше бойцы школы елюхан практиковали ушу-саньда и были никакие )))
перешли на тай пригласили абдрахманова и дело сдвинулось
с год назад пытались устроить вечер профи муайтая в алмате, пригласили болееменее известных бойцов из еворопы - результат был плачевный
не надо путать любительские школы с профи как в тае , так и в боксе и кике

Сообщение отредактировал A$$$KAR: 02.03.2010, 19:35:47

  • 0

#595
A$$$KAR

A$$$KAR
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Тренер рассказывал что тайцы, уделяют клинчу очень много внимания

был в тае да клинч у них в основном коленями бьют по телу ну или в живот, лицо (пореже) удерживая голову
ну пытаются локтями еще просто зацепить для рассечения
ну и бросить на землю естественно в конце
  • 0

#596
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
грубо, platonMF, очень грубо. если по сабжу нечего ответить, лучше ничего не писать. а так п. 2.2.7 вполне. так что устно пока.

  • 0

#597
Ke1nK

Ke1nK
  • Гость
  • 31 сообщений

Вопрос к адэптам Муай Тай.
Практикуете ли вы клинч? И как много времени на тренировке отводится этому аспекту боя?


клинч практикуем)

насколько я знаю, в тайских лагерях клинчу уделяют около 30-40 минут, в конце тренировки.

у нас же, в силу того, что тренировка сама длится около 2 часов, клинчу уделяется минут 10-15 в среднем
Ос!

Сообщение отредактировал Ke1nK: 03.03.2010, 00:06:41

  • 0

#598
platonMF

platonMF
  • Гость
  • 47 сообщений
to Vadim Sensei
Клинч мы практикуем, но не так много внимания уделяется этому делу 15 - 20. Хотя в клубе елюхан есть бойцы которые очень хорошо клинчуют ) Наверное это уже индивидуальные способности каждого, я предпочитаю работу в стойке, поэтому навероне и проиграл на первых соревнованиях(он меня в клинче хороше коленями помял)
  • 0

#599
AzarikKZ

AzarikKZ
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Вот несколько видео с чемпионата Казахстана, который проходил в прошлые выходные:




з.ы. Нужно ж куда-то выложить :rotate:
  • 0

#600
platonMF

platonMF
  • Гость
  • 47 сообщений
Azarik спасибо за видео )))

В левом углу в черных шортах Рус ))) красавчик, у Жомарта с Алмасом тренируется, левша.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Муай Тай

Отправлено Sunz в Полезные заметки, по 03.08.2012, 16:09:00

в Алматы сейчас около 10 секций, всеми контактами не поделюсь, но кое-что есть

ПСК «Елюхан», заслуженный тренер РК Таншанло Эйдир
пр. Райымбека 174 (ост. «Баня»)
тел. +7 727 233 70 82 (после 17.00), дозвониться...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.