Перейти к содержимому

Фотография

Клуб американских авто (ACF -American Cars Family)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2346

#201
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Все что разработано в автомобилестроении разработано американцами... или немцами и англичанами, но до революции 1917 г :)))
По поводу японцев? Не знаю ничего, что бы они сами разработали... Только если глючные электронные блоки...

Еще одно про заботу о пользователе...
Полный repair manual на Forester - 9Mb (1997)
Полный repair manual на Ford Probe - 76Mb (1989-1992)
Полный repair manual на Ford Probe - 109Mb (1989-1992)

Про отзыв о Меркури Кугар - запарился, написал только вступление. Полная версия отзыва доступна здесь:
http://www.avtomarke...nions/?id=14950

Еще - классическая предъява к US-двигателям - 2 клапана на цилиндр.
Кто не в курсе у Порше тоже 2 клапана.
Причем они пытались перейти на 4 клапанные движки, но плюнули на это неблагодарное занятие :D))
  • 0

#202
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Результат одной из моих дуэлей в сети на эту тему:

- У нас еще есть двигатели Митсубиши, с которыми японские самолеты бомбили Перл-Харбор.
- А у нас все еще есть бомардировщики Б-52 с двигателями Роллс-Ройс, несущие на борту Ядерные боеголовки пр-ва США (привет Хиросиме и Нагасаки)...
===
почему у японцев нет ни одного супер-кара?
===
"Форд" + Бонни и Клайд = Любовь
28 июля 1973 года изрешеченный пулями Ford V-8 1934 года выпуска был продан на аукционе за 175 тысяч долларов. Этот автомобиль принадлежал знаменитой парочке бандитов Бонни Паркер и Клайду Барроу. Преступники охотно покупали мощный и скоростной Ford V-8, поскольку он помогал им легко уходить от погони. Генри Форд даже получал благодарственные письма от убийц. Так, убийца Джон Дилинжер написал Форду: "Привет, старик! Ты делаешь классные машины. На них я могу заставить любого глотать пыль из-под моих покрышек". Писал Форду и Клайд Барроу: "Пока я дышу, я должен признаться: "Вы делаете замечательные машины".

===
28 августа 1937 года автомобильное отделение Toyoda Automatic Loom Works, выпускавшей ткацкие станки, было преобразовано в компанию Toyota Motor ...
Эмблема Тойоты означает ткацкую петлю...
Основатели и инженеры компании Тойота проходили обучение у Генри Форда в США, работая на заводах Форда...
===

Сообщение отредактировал r00t: 28.04.2008, 23:24:16

  • 0

#203
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


это на старую площадь то? не.. далеко. мне в пробках выезжать нада в 18-00. а потом домой тока в 00-00 попаду. лениво :) да и стройка у меня, устаю жутко..
и ваще, не знаю как насчет легковых, а внедорожники японцы точно у амеров по лицензии начинали делать. отсюда вывод - авто нада брать у производителей, а не у копировщиков. к тому же, менталитет европейских производителей и японских мне не подходит, не привык я теснясь на сидушечке аккуратно, не дай Бог громыхнув дверочкой закрывать.
Сел, развалился, посмотрел на педаль газа, а машина от этого и унеслась. А не угнездился, выполнил кучу ненужных манипуляций, послушал стрекот сверчка или швейной машинки под капотиком и упыхтел..


с каменки выехать до саина и потом по альфараби до фурманова ,в ту сторону в это время свободно! назад думаю уже пробок меньше будет... так что не проблема


добрый какой :D на грузовиках там ездить низзя!!

Результат одной из моих дуэлей в сети на эту тему:

- У нас еще есть двигатели Митсубиши, с которыми японские самолеты бомбили Перл-Харбор.
- А у нас все еще есть бомардировщики Б-52 с двигателями Роллс-Ройс, несущие на борту Ядерные боеголовки пр-ва США (привет Хиросиме и Нагасаки)...
===
почему у японцев нет ни одного супер-кара?
===
"Форд" + Бонни и Клайд = Любовь
28 июля 1973 года изрешеченный пулями Ford V-8 1934 года выпуска был продан на аукционе за 175 тысяч долларов. Этот автомобиль принадлежал знаменитой парочке бандитов Бонни Паркер и Клайду Барроу. Преступники охотно покупали мощный и скоростной Ford V-8, поскольку он помогал им легко уходить от погони. Генри Форд даже получал благодарственные письма от убийц. Так, убийца Джон Дилинжер написал Форду: "Привет, старик! Ты делаешь классные машины. На них я могу заставить любого глотать пыль из-под моих покрышек". Писал Форду и Клайд Барроу: "Пока я дышу, я должен признаться: "Вы делаете замечательные машины".

===
28 августа 1937 года автомобильное отделение Toyoda Automatic Loom Works, выпускавшей ткацкие станки, было преобразовано в компанию Toyota Motor ...
Эмблема Тойоты означает ткацкую петлю...
Основатели и инженеры компании Тойота проходили обучение у Генри Форда в США, работая на заводах Форда...
===


аааа! я всегда говорил что тойота это швейная машинка. до сих пор в звуке выхлопа прошлое отчетливо проеслеживается! :D
а поправте меня, не Г. Форд ли первым конвейрную сборку автомобилей запустил?
  • 0

#204
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Расхода бояться - на американцах не ездить. шутка "янки"
научились делать самые экономичные автомобили в мире задолго до
европейцев и японцев с их дизелями и гибридами!
Эксплорер с нижневальным 4л двигателем ест около 15л/100км по
городу в тёплую погоду при езде на работу в утренних пробках, около
10л по трассе, если не превышать 90км/ч, 18..20л с прогревами зимой,
20..23л зимой при прогревах и постоянной езде на полном приводе
Тахо и Саб с нижневальным 5,7л TBI едят, как ни странно,
одинаково: по городу при езде на работу в утренних пробках около
20л/100км, на трассе - меньше 15л, зимой на полном приводе в городе
больше 25л. у меня, правда, 7,4л TBI он ест 26..28 по городу, зимой
с прогревами - 30..32л, на полном приводе - до 35л
для сравнения, Гольф 2,8л жрал по городу 15л и по трассе 10л, поэтому
я и называю "янки" самыми экономичными автомобилями в мире

По поводу прожорливости америкосов тоже хотела написать: мне есть с чем сравнить, так вот гольфец у меня 1,8 был, Плимут 2,4, сена кушают примерно одинаково!!! У меня получилос 11 литров, замеряла несколько раз, а разница в мощщи сами понимаете...




Toyota Land Cruiser 100 4.7
Комплектация GX-R;VX;VX-R
Год начала выпуска 2002
Марка топлива бензин 95
Мощность (л.с.) 238
Расход топлива, л на 100 км (городской цикл) 21.5

Новый Dodge Ram 1500 "Daytona" - в "Пикап-Центре!
Двигатель 5,7 л. "HEMI", 345 л.с. расход топлива 18-22 л. АИ-92 на 100 км.

Chevrolet Suburban 5.7
Топливо бензин
Кол-во цилиндров 8
Рабочий объем, см.куб. 5733
Мощность, л.с. / об.мин. 250 / 4600
Крутящий момент, Nm / об.мин. 455 / 2800
Динамические характеристики:
Максимальная скорость, км/ч 175
Средний расход топлива, л 16.5

Chevrolet Suburban 7.4
Топливо бензин
Кол-во цилиндров 8
Рабочий объем, см.куб. 7446
Мощность, л.с. / об.мин. 290 / 4200
Крутящий момент, Nm / об.мин. 556 / 3200
Динамические характеристики:
Максимальная скорость, км/ч 185
Средний расход топлива, л 18.5

Jeep Cherokee 4.0 4WD (XJ)
Тип двигателя L6
Объем двигателя, куб. см 3960
Мощность, л.с./об мин 190/4750
Крутящий момент, Нм/об мин 305/4000
Тип топлива бензин
Расход, л на 100 км 13.4


а поправте меня, не Г. Форд ли первым конвейрную сборку автомобилей запустил?

Именно так

===
Ford владеет 33% акций концерна Mazda.
General Motors владеет 49% акций Isuzu.

===
Турбину, нагнетатель, роторный двигатель, оппозитный двигатель, АКПП, электростеклоподъемники, электросиденья, кондиционер и впрыск и, вообще, автомобиль придумали НЕ ЯПОНЦЫ...
Хотя многие уверены в обратном...

===
Единственный "японец", побеждавший в Ле-Мане

В июне 1991 Mazda стала первым и единственным Японским производителем, выигравшим титул победителя гонки в Ле-Мане.
Mazda 787B стал первым и единственным японским автомобилем, победившим в знаменитой гонке.

Для победы Mazda 787B потребовалось покрыть расстояние в 4923 километров и 200 метров (3059.79 миль), двигаясь со средней скоростью 205.133 км/ч (127.49 миль/ч). Управляли тем легендарным автомобилем Бертран Гахо (Bertrand Gachot), Джони Херберт (Johnny Herbert) и Волкер Уидлер (Volker Weidler).

===
О максимальной скорости:

Список самых быстрых автомобилей в США по версии журнала Forbes:
1.SSC Ultimate Aero, цена - $654,500, максимальная скорость – 436,8 км/час
2. Saleen S7 Twin Turbo, цена - $555,000, максимальная скорость – 416 км/час
3. Evans 387, цена - $175,000, максимальная скорость – 329,6 км/час
4. Ford GT, цена - $141,245, максимальная скорость – 328 км/час
5. Chevrolet Corvette Z06, цена - $65,800, максимальная скорость – 316,8 км/час
6. Dodge Viper SRT-10, цена - $85,745, максимальная скорость - 304 км/час
7. Mullen M-11 V-8, цена - $69,950, максимальная скорость – 288 км/час
8. Panoz Esperante GTLM, цена - $121,325, максимальная скорость – 288 км/час
9. Chrysler 300C SRT8,
Dodge Charger SRT8 и Dodge Magnum SRT8, цена - $42,695 (300C), $38,095 (Charger) и $37,995 (Magnum), максимальная скорость – 264-272 км/час
10. Cadillac CTS-V, цена - $51,395, максимальная скорость – 260,8 км/час.

===
Рейтинг самых быстрых городских автомобилей...

Рейтинг самых быстрых автомобилей-спринтеров, допущенных к управлению на городских улицах:

Audi RS4 4,7 с, 69.900 евро (в Германии)
BMW M6 4,6 с, 109.500 евро
Майбах Экселеро (Maybach Exelero) 4,4 с, Купить 2,6-тонный автомобиль невозможно. Exelero был сделан совместно с производителем шин Fulda как тестовый автомобиль для высокоскоростной резины.
Corvette Z06 3,9 с, 79.950 евро, V8 7.0 л 512 л.с., 319 км/ч
Додж Вайпер (Dodge Viper) SRT 10 3,9 с, 8,3 л, 500 л.с. и 711 Нм, 300 км/ч, 105.000 евро
Лотус Экзиж (Lotus Exige) 240 R 3,9 с
Катерхэм Севен (Caterham Seven) CSR 200 3,8 с
Мазератти (Maserati) MC 12 3,8 с
Феррари (Ferrari) 599 GTB 3,7 с
Porsche 911 Turbo 3,7 с
Пагани Зонда (Pagani Zonda) C12 F кабриолет 3,6 с
Нобл (Noble) M15 3,5 с
Ламборгини Мурчиелаго (Lamborghini Murcielago) LP 640 3,4 с
Кеннигсэгг (Koenigsegg) CCR 3,2 с
Мослер (Mosler) MT900 GTR 3,1 с, Mosler использует силовой агрегат объемом 7.0 л от Corvette Z06. Его мощность в зависимости от исполнения - 512 - 600 л.с.
Радикал (Radical) SR3 3,0 с
Брук Дабл (Brooke Double) R 2,9 с
Вестфилд Ультима (Westfield Ultima) GTR 2,6 с
Бугатти Вейрон (Bugatti Veyron) 16.4 2,5 с, Разработанный Фольксвагеном и сделанный Бугатти, Veyron имеет мощность 1.001 л.с. Цена 1.160.000 евро.
Капаро (Caparo) T1 2,5 с
Барабус (Barabus) TKR менее 2,0 с
Ariel Atom-2 1,7 с

P.S. Ни одного японца в списке...
Цены указаны для Европы...
  • 0

#205
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
вспомнил! братцы, ни у кого нет знакомых кому нужна тойота прадо 4 литровая 2007 года выпуска? поменяю на еще одного американца :) желательно с нормальным матором, от 6 литров и выше. типа гранда СРТ, но нового канешна..

в 2005 кажется велись переговоры с фордом о строительстве завода по выпуску F серии в Капчагае на базе недостроенного завода роботов. в казправде печатали.

Сообщение отредактировал homo ferus: 28.04.2008, 23:47:42

  • 0

#206
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
===
Андре Гюстав Ситроен также прошел долгий путь до своего первого автомобиля. В 1908 он поступил на работу в автомобильную компанию братьев Морс, доведя выпуск продукции со 125 до 1200 автомобилей в год. В 1912 году Ситроен посетил Детройт, где изучал опыт автопроизводства Генри Форда.

===
Новый Ford Transit стал лауреатом ежегодной международной премии Фургон года, по мнению журналистов 19 ведущих европейских изданий.

Новый Transit разработан с учетом всех аспектов использования подобного транспорта, в нем не остались без внимания ни комфорт, ни технические характеристики, ни безопасность участников дорожного движения. Специально для автомобиля была разработана новая линейка двигателей, в которую входит семейство экологически чистых и экономичных дизелей. Transit предлагается с передним или задним приводом, а в 2007 году появится версия с системой полного привода.

В 2006 году появилось множество новых легких и средних коммерческих автомобилей, что усилило конкуренцию среди участников, поэтому завоеванная Ford Transit награда имеет особое значение, - сказал президент европейского отделения Ford Джон Флеминг. Мы рады повторению побед, одержанных Transit 2001 модельно года и Transit Connect 2003 модельного года.

В состав жюри конкурса Фургон года входят независимые журналисты, пишущие о коммерческих автомобилях и представляющие 19 европейских стран.
дата: 2006.09.22
источник: Avto.Ru

===
Ford GT успел дважды побывать легендой Америки, да и просто суперкаров. Один раз, когда болиды GT40 прервали многолетнюю гегемонию Ferrari в 24-часовой гонке в Ле-Мане, победив четыре года подряд. А второй раз — когда Ford выпустил современный гражданский автомобиль GT, который легко соперничал с те ми же Ferrari, но уже на дорогах общего пользования. Но вот легенда уходит — 21го сентября на заводе был произведён последний Ford GT.

В качестве концепта Ford GT появился в 2002 году, и внешне практически полностью повторял своего знаменитого гоночного предка. Автомобиль решили запустить в производство, и уже через 15 месяцев была готова его серийная версия. 550-сильный двигатель обеспечивает Ford GT разгон до сотни за 3,3 секунды, о чём итальянские суперкары могли только мечтать. И максималка у него была крепко за триста.

На днях с конвейера в Виксоме (Wixom), штат Мичиган, сошёл последний, 4083-й по счёту Ford GT. Для столь дорогого автомобиля это впечатляющий тираж. Но, к сожалению, концерну Ford сейчас не до суперкаров — других, более важных проблем хватает. Правда концепт-кар Shelby GR-1, который компания показывала не так давно, вселяет надежду, что в будущем у Ford GT будет достойный преемник.
дата: 2006.09.25
автор новости: Mail.Ru

===
Уэльский автомобильный журнал 4х4 Magazine провел конкурс на звание лучших автомобилей в различных категориях. Всего участвовали 53 претендента в 7 номинациях. В категории "Внедорожник года" победил Jeep Commander. Его признали лучшим из 8 автомобилей.

В серии тестов в условиях бездорожья Jeep Commander получил 39 баллов из 50 возможных. Он обошел машины таких марок, как Land Rover, Nissan, Toyota и Mitsubishi. Специалисты говорят, что победителю удалось завоевать победу "за его комфортабельный салон, рассчитанный на 7 человек, 3,0-литровый турбодизельный двигатель V8 Hemi, маневренность, систему постоянного полного привода Quadra-Drive II, которая способствует высоким внедорожным способностям автомобиля". Победители в других категориях не смогли приблизиться к победным 39 баллам Jeep Commander – они заработали от 26 до 36 очков.

Полный список участников в номинации "Внедорожник года" (по мнению журнала 4х4 Magazine): 1. Jeep Commander – 39 баллов; 2. Range Rover – 36 баллов; 3. Hummer H3 – 35 баллов; 4. Audi A6 Allroad – 31 балл; 5. Daihatsu Terios – 26 баллов; 6. Nissan Navara – 29 баллов; 7. SsangYong Kyron – 29 баллов.

дата: 2006.09.11
источник: Auto.A.Ua

===
Microsoft vs GM (2006)

На последней компьютерной выставке COMDEX Билл Гейтс заявил, что если бы General Motors развивался так, как Microsoft, мы бы уже все давно ездили на машинах стоимостью $25 и расходом топлива 0.005 л/100 км.

Через день представитель GM заявил в ответ, что если бы GM повторял тенденции Microsoft, то:

1. Абсолютно без причины, среднестатистическая машина попадала бы в аварию 2 раза в день.
2. Каждый раз, когда изменялась бы разметка на дороге, приходилось бы покупать новый автомобиль.
3. Иногда машина бы просто останавливалась посреди шоссе. Чтобы поехать дальше, надо было бы оттолкать машину к обочине, закрыть все ОКНА,
заглушить двигатель, открыть все ОКНА и только потом ехать.
4. Выполняя сложный маневр, машина может заглохнуть и больше не завестись. Тогда придется переинсталлировать двигатель.
5. Макинтош сделал бы автомобиль, который бы использовал энергию солнца, был бы в пять раз быстрее авто от Microsoft, вдвое легче в управлении - но мог бы ездить только по 5% дорог.
6. Датчики температуры двигателя, зарядки батареи, давления масла заменили бы на один - единственный: "Эта Машина осуществила нелегальную операцию и сейчас заглохнет".
7. Перед тем, как сработают подушки безопасности, появится надпись: Are you sure?
8. Иногда автомобиль закроет дверь на замок и вы не сможете попасть
внутрь. Тогда нужно одновременно нажать ручку двери, вставить ключ и нажать на радиоантенну - система разблокируется.
9. Каждый раз при покупке нового авто придется учиться ездить заново - управление каждой новой машины будет в корне отличаться от старого.
10. Чтобы заглушить мотор, нужно нажать кнопку START.

... Гейтс обиделся…
  • 0

#207
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

7000 лс? Легко!

1. Один двигатель драгстера класса Top Fuel объемом 8,2 литра обладает большей мощностью чем все болиды стоящие в первых 4х рядах на стартовой линии NASCARs Daytona 500.
2. В максимальном режиме двигатель потребляет 5,7 литра нитрометанола в секунду; загруженный Боинг 747 потребляет топливо в том же соотношении, но вырабатывает на 25% меньше энергии.
3. Стоковому движку Dodge Hemi V8 (425 bhp (318 kW) @ 6000 rpm) не хватит мощности что бы даже провернуть суперчарджер TopFuel.
4. 3,000 CFM (куб. футов в минуту = 85 кубометров) воздуха сжатые суперчарджером, после добавления топлива имеет субстанцию очень близкую к плотности тевердого тела. Цилиндры почти закусывает на полной нагрузке.
5. Согласно стихиометрии (стихиометрия: методология и технология расчета количества реагентов и продуктов химических реакций) 1.7:1 топливной смеси нитрометана температура горения фронта равна 4000 градусов цельсия.
6. Нитрометан горит желтым пламенем. Наблюдаемое ночью белое свечение это догорание водорода выделяемого из влаги содержащийся в атмосфере под воздействием температуры выхлопных газов.
7. Сила протекающего тока на каждой катушке 44 amps
8. Электроды свечи зажигания полностью изнашиваються к середине дистанции, после чего возгорания происходит от компрессии. Двигатель можно заглушить только отключив подачу топлива
9. Если при разгоне происходит отказ свечи то несгоревшая смесь накпливаеться в цилиндре, силы детонационного взрыва достаточно чтобы оторвать и разрушить ГБЦ или расколоть блок.
10. Для того чтобы набрать 482 км/ч за 4.5 секунды, драгстер должен ускоряться свыше 4G. Чтобы набрать 320 км/ч к середине дистанции перегрузка на старте достигает 8G.
11. Драгстер преодолевает барьер свыше 480 км/ч быстрее чем вы прочтете эту строку.
12. Двигателя Top Fuel выдерживают примерно 540 стартов!
13. Красная зона достаточно высока 9,500 rpm.
14. Подсчитав стоимость всего оборудования, и учитывая что весь персонал команды работает бесплатно, и НИЧЕГО не ломаеться, каждый старт обходиться в $1,000 на каждую секунду времени.
15. В настоящий момент Top Fuel рекорд составляет 4.441 секунд в заезде на четверть мили. Рекорд скорости 533 км/ч.


1. Мощность этих зверей – до 7000 л.с.
2. На изготовление шасси уходит до 100 метров хромомолибденовых труб, а облицовка выполняется из карбона. Стоимость шасси – 50–60 тысяч долларов.
3. Топливо – огненный эликсир, позволяющий выжать из каждого кубического сантиметра до 13 л. с. По правилам, топливо может содержать до 90% нитрометана (CH3NO2), а остальные 10% – метанол. Дрег-рейсеры называют эту смесь нитрометанолом. В зависимости от влажности воздуха и атмосферного давления пропорции меняют – это целая наука. В двигатель топливо подается насосом, способным накачать 300 литров в минуту. Во время прогрева, отжига и самой четырехсекундной гонки дрегстер съедает 60 л топлива.
4. Круглые 100 км/ч дрегстер Top Fuel набирает за 0,7 секунды, пройдя дистанцию всего 10 метров – чуть больше своей длины! Через три секунды после старта скорость достигает 300 км/ч и продолжает динамично расти.
5. Старт дрегстера сродни запуску Бурана на Байконуре. Пилот готовится к заезду примерно 40 минут. Только чтобы правильно усесться в кокпите, требуется минут двадцать. Пилот, одетый в гоночный комбинезон, пристегивается пауком из пяти ремней, шлем его гибко фиксируется, а шею дополнительно защищает специальный хомут. Руки также закрепляют ремнями.

P.S. Бумажная статья была подробней. Насколько помню, в ней было написано про задние слики - от чудовищного крутящего момента, с которым не справляется противобуксовочная система, колёса покрываются морщинами, а от огромной центробежной силы - увеличиваются в диаметре.
И про суперчарджер - он приводится ремнем, а впускной тракт обрызгивают специальным антиобледеняющим спреем, чтоб не заклинивало.


Самый быстрый и самый мощный серийный автомобиль в мире, из США...
SSC Ultimate Aero TT
---------------------------
Суперкар SSC Ultimate Aero TT, построенный американской компанией Shelby Supercars, установил новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, разогнавшись до 411 километров в час. Это достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Таким образом, такой 1183-сильный суперкар стал самой быстрой и самой мощной машиной в мире, обойдя по этим показателям даже знаменитый Bugatti Veyron.

Для того, чтобы рекорд был зарегистрирован, автомобилю необходимо было проехать по специально выделенному закрытому участку одной магистралей в штате Вашингтон сначала в одном направлении, а затем в другом. При этом надо было затратить на это не более часа. В результате на первом отрезке SSC Ultimate Aero TT смог разогнаться до 413,8 километров в час, а на втором до 409,7 километров в час. Таким образом, среднее значение – 411,76 километров в час – и было записано в качестве нового рекорда.

Стоит отметить, что новое достижение почти на пять километров в час превышает неофициальный рекорд, установленный суперкаром Bugatti Veyron, который смог достичь максимальной скорости в 407 километров в час.

Напомним, что SSC Ultimate Aero TT в начале текущего года уже пытался установить мировой рекорд. Однако тогда этому помешал снегопад и машина смогла разогнаться только до 370 километров в час.

SSC Ultimate Aero TT оснащается 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. До "сотни" такой суперкар разгоняется за 2,8 секунды. Максимальная скорость, согласно расчетам конструкторов, может превзойти отметку в 411 километров в час и достигнуть 436 километров в час.


Концерн Ford стал первым автопроизводителем, чей водородный автомобиль установил мировой рекорд скорости (2007 г). Ford Fusion Hydrogen 999 разогнался до 333,6 км/с. Историческое событие состоялось на соляных озерах Бонневиль в штате Юта.

Стоит отметить, что этот рекорд скорости был установлен лишь со второго раза. Первая попытка состоялась 12 августа, однако тогда Ford Fusion Hydrogen 999 смог разогнаться только до 257 км/ч.

Автомобиль оснащен силовой установкой на топливных ячейках, в которых энергия для электродвигателей вырабатывается в процессе химической реакции между водородом и кислородом. Ford Fusion Hydrogen 999 построен на базе серийной модели и оснащен электродвигателем мощностью 770 л.с., который питает "водородная" установка на топливных ячейках.

Свое название Fusion Hydrogen 999 получил в память об основателе компании Генри Форде и автомобиле Ford 999, который был создан в 1902 году.


Самые мощные серийные авто

1. 1200 л.с. - 2001 Lotec Sirius
2. 1001 л.с. - 2003 Bugatti 16/4 Veyron
3. 1000 л.с. - 2003 Cadillac Sixteen Concept
4. 850 л.с. - 2004 Chrysler ME Four-Twelve Concept
5. 850 л.с. - 2001 Gemballa GTR 750 EVO
6. 806 л.с. - 2004 Koenigsegg CCR
7. 800 л.с. - 1995 Renault Espace F1
8. 800 л.с. - 2000 TVR Cerbera Speed 12 GT
9. 782 л.с. - 2004 SSC Aero SC/8T
10. 770 л.с. - 2000 Chevrolet Camaro ZL1 Concept
11. 750 л.с. - 2002 Cadillac Cien Concept
12. 750 л.с. - 2005 Saleen S7 Twin Turbo
13. 748 л.с. - 1997 Sportec 911 GT1
14. 730 л.с. - 1994 Dauer 962 LeMans
15. 720 л.с. - 1998 Ferrari F50 GT
16. 720 л.с. - 2002 Laraki Fulgura concept
17. 720 л.с. - 2002 Mercedes-Benz CLK GTR Super Sport
18. 720 л.с. - 1999 TVR Speed 12
19. 700 л.с. - 2000 BMW X5 Le Mans Concept
20. 700 л.с. - 2002 Sportec 911 Turbo SP700
21. ок. 700 л.с. - 2004 Gemballa Cayenna GT 750 AERO 3
22. 680 л.с. - 2001 B. Engineering Edonis
23. 680 л.с. - 1994 Jaguar XJ220S TWR
24. 668 л.с - 1995 Mclaren F1 LM
25. 660 л.с. - 2002 Enzo Ferrari
26. 655 л.с. - 2002 Koenigsegg CC 8S
27. 655 л.с. - 2001 Koenigsegg CC
28. 655 л.с. - 2000 Koenigsegg CC
29. 650 л.с. - 2002 Gemballa GTR 650
30. 650 л.с. - 2001 Gemballa GT 650 EVO
31. 650 л.с. - 2001 Gemballa GT2 EVO
32. 650 л.с. - 2004 Lamborghini Murcielago R-GT
33. 650 л.с. - 2002 Sportec GT2 SP650
34. 650 л.с. - 2002 Sportec 911 Turbo SP650
35. 645 л.с. - 1994 Dauer EB 110 SS
36. 641 л.с. - 2004 Orca C113
37. 640 л.с. - 2004 Brabus Maybach 57 6.3
38. 640 л.с. - 2003 Brabus E V12
39. 640 л.с. - 2004 Fuore BlackJag Concept
40. 640 л.с. - 2003 Fuore Design XF 10 Concept
41. 630 л.с. - 2000 Audi Rosemeyer Concept
42. 627 л.с. - 1997 Mclaren F1 GT
43. 627 л.с. - 1993 Mclaren F1
44. 626 л.с. - 2004 Mercedes-Benz SLR McLaren
45. 625 л.с. - 2004 Hamann 911 Turbo PT 620
46. 623 л.с. - 1999 Bentley Hunaudieres Concept
47. 620 л.с. - 2000 Pontiac Firebird MMS 421 Concept
48. 612 л.с. - 2004 Mercedes-Benz SL 65 AMG
49. 612 л.с. - 2002 Mercedes-Benz CLK GTR Roadster
50. 612 л.с. - 1998 Mercedes-Benz CLK GTR
51. 612 л.с. - 2003 Porsche Carrera GT
52. 610 л.с. - 2003 Audi Le Mans Quattro Concept
53. 605 л.с. - 2004 Ferrari 575GTC
54. 603 л.с. - 2001 Ferrari 550 GT


Самые быстрые стоковые автомобили в мире, разгон до 100 км.ч.

2.6 - 1994 Dauer 962 LeMans
2.7 - 2000 Chevrolet Camaro ZL1 Concept
2.7 - 2000 Dodge Hennessey Viper Venom 800TT
2.7 - 1999 Leblanc Caroline
2.7 - 1993 Dauer 962 Le Mans
2.8 - 1996 Renault Espace F1
2.9 - 1991 Audi Avus Quattro
2.9 - 1997 Callaway C7 Corvette
2.9 - 1997 Dodge Viper GTS-R
3.0 - 2003 Bugatti 16/4 Veyron
3.1 - 1995 Ford GT-90
3.1 - 1993 Jaguar XJR-15
3.1 - 1998 Koenigsegg CC
3.1 - 1991 Lotec C1000
3.1 - 1991 McLaren F1
3.1 - 1995 Yamaha OX99-11
3.2 - 2002 Koenigsegg CC 8S
3.2 - 1992 Bugatti EB110 SS
3.2 - 1996 Quadraduce
3.3 - 1997 McLaren F1
3.3 - 2001 Saleen S7
3.3 - 1987 Vector Avtech WX3
3.4 - 1992 Bugatti EB110 GT
3.4 - 1985 Koenig Competition Evolution
3.4 - 1994 Schuppan 962CR
3.4 - 1987 Westfield SEI
3.4 - 1997 Dodge Viper Venom 600 GTS
3.5 - 2002 Pagani Zonda C12-S 7.3
3.5 - 2002 FERRARI ENZO
3.6 - 2002 Lamborghini Murciйlago
3.6 - 2003 Ferrari Enzo
3.6 - 2001 Lamborghini Diablo
3.6 - 1997 Porsche 911 GT1
3.6 - 1987 Porsche 959
3.6 - 1997 RUF Porsche CTR-2
3.7 - 1991 BMW Nazca C2
3.7 - 1996 Ferrari F 50
3.7 - 1994 Lamborghini Diablo SE30 Jota
3.7 - 1996 Porsche 911 GT2
3.8 - 2003 Dodge Viper SRT-10
3.8 - 2000 Porsche 911 Turbo
3.8 - 1997 Campagna T-Rex
3.8 - 1992 Jaguar XJ220
3.8 - 1996 Lamborghini Diablo SV
3.8 - 1998 Lotus GT1
3.8 - 1994 Ultima Spyder
3.9 - 2001 B. Engineering Edonis
3.9 - 2003 Viper SRT/10
3.9 - 1987 Ferrari F 40
4.0 - 2002 Chevrolet Corvette Z06
4.0 - 2000 Dodge Viper ACR Coupe
4.0 - 2001 Porsche Carrera GT
4.0 - 2003 Porsche 911 GT2
4.0 - 1993 Lamborghini Diablo SE30
4.1 - 2001 Ferrari 550 Barchetta
4.1 - 1990 BMW Nazca M12
4.1 - 1993 Lamborghini Diablo VT
4.1 - 1996 Lamborghini Diablo Roadster
4.2 - 2000 BMW Z8
4.2 - 2000 Ferrari 360 Modena
4.2 - 2002 Ferrari 575 M Maranello
4.2 - 1994 TVR Cerbera
4.2 - 1985 Vector W8 Twin Turbo
4.3 - 2003 Porsche 911 GT3
4.3 - 1996 Bugatti EB112
4.4 - 2002 Aston Martin Vanquish
4.4 - 2002 Lotus Esprit V8
4.4 - 1988 Cizeta Moroder V16T
4.4 - 1997 Dodge Viper GTS
4.4 - 1997 Gillet Vertigo
4.4 - 1996 Mega Montй Carlo
4.4 - 1996 Porsche 911 Turbo
4.4 - 1996 Spectre R42
4.4 - 1990 TVR Griffith
4.4 - 1996 Vector Aeromotive M12
4.5 - 2003 z06 Corvette
4.6 - 1996 Dodge Viper RT/10
4.6 - 1994 Ferrari F 512 M
4.6 - 1996 Ferrari F 355 GTS
4.6 - 1996 Ferrari F 355 Spider
4.6 - 1982 Lamborghini Countach
4.7 - 2003 Mercedes-Benz SL600
4.7 - 1992 Aston Martin Vantage
4.7 - 1996 Chevrolet Corvette ZR1
4.7 - 1997 Ferrari F 550 Maranello
4.7 - 1985 Isdera Commendatore
4.7 - 1996 Lotus Esprit S4S
4.7 - 1997 Rinspeed Mono Ego
4.8 - 1997 Chevrolet Corvette C5
4.8 - 1996 Lotus Esprit V8
4.8 - 1997 Panoz Roadster
4.9 - 2002 Acura NSX
4.9 - 1994 Chaterham Seven HPC
4.9 - 1989 De Tomaso Guara
4.9 - 1996 Ferrari F 355 Berlinetta
4.9 - 1996 Ford Mustang Saleen S351
4.9 - 1997 Italdesign Scighera


  • 0

#208
chipa08

chipa08
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
У когониь есть идеи где заказать американские запчасти? Юзаю Chevrolet HHR 2007.

Сообщение отредактировал chipa08: 28.04.2008, 23:56:51

  • 0

#209
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

На открывшемся (январь, 2008) в Детройте Североамериканском международном автосалоне назвали Автомобиль года в Северной Америке. Среди легковых моделей – это Chevrolet Malibu, а среди внедорожников и легких грузовиков – японский кроссовер Mazda CX-9.

Среди основных конкурентов Chevrolet Malibu, набравшего, по мнению судей 190 очков, были Cadillac CTS (165 очков) и Honda Accord (95 очков). Mazda CX-9 (201 очко) сумела опередить Chevrolet Tahoe 2-mode Hybrid (140 очков) и Buick Enclave. Напомним, что четыре их шести финалистов в обеих номинациях составляли модели концерна General Motors.


Chevrolet Tahoe vs Бетонный столб

это произошло вчера утром (18.12.2007) в Питере на Петергофском шоссе!!!!
за рулем джипа была девушка, которая после аварии вышла из машины, перешла дорогу, поймала такси (частника) и уехала в не известном направлении!!!!

фотографии сделаны коллегами по работе, я работаю в 200 метрах от ДТП.
в новостях судя по всему это не показывали

в действительности это выглядит просто пипец.....столб вырван полностью из земли и загнут под машину.....по фотам видно, что его еще 15-20 метров протащили на себе
благодаря рамной конструкции девушка жива и не вредима....

http://diesel.elcat....l...ch&id=25927
http://diesel.elcat....l...ch&id=25926


Сообщение отредактировал r00t: 29.04.2008, 00:00:15

  • 0

#210
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У когониь есть идеи где заказать американские запчасти? Юзаю Chevrolet HHR 2007.


В карсити есть отдел по американцам.

Еще есть Lov Motors в газетах.

Я многое заказываю с ebay или напрямую от производителя через посредников.

P.S. HHR - очень интересное авто. Увидеть его в Алмате - неожиданность...

Сообщение отредактировал r00t: 29.04.2008, 00:03:12

  • 0

#211
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
много читать :)

в списках где самые мощные серийные авто , почему там столько концептов?? уберите их, этих машин нет ведь в производстве.

2homo ferus че за порода??

Сообщение отредактировал AMG: 29.04.2008, 00:06:41

  • 0

#212
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

много читать :)
в списках где самые мощные серийные авто , почему там столько концептов?? уберите их, этих машин нет ведь в производстве.

2homo ferus че за порода??

Это наврное неточность перевода...

Главное что здесь полно фактов почему американцы лучшие :D

Сообщение отредактировал r00t: 29.04.2008, 00:08:43

  • 0

#213
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

много читать :)

в списках где самые мощные серийные авто , почему там столько концептов?? уберите их, этих машин нет ведь в производстве.

2homo ferus че за порода??


ф-250, 6 л. ТД. турбинка кстати гаретовская! :D
при длине почти 6 с лишним метров трудно себя в потоке выдать за джип.. да и гаеры бывало останавливали просто потрындеть, потому и не езжу по альфараби, фурманова и ленина..
  • 0

#214
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений


У когониь есть идеи где заказать американские запчасти? Юзаю Chevrolet HHR 2007.

:D


P.S. HHR - очень интересное авто. Увидеть его в Алмате - неожиданность...


ответ PT Cruiser'у , у меня возле офиса под окнами пылиться! :)


много читать :D

в списках где самые мощные серийные авто , почему там столько концептов?? уберите их, этих машин нет ведь в производстве.

2homo ferus че за порода??


ф-250, 6 л. ТД. турбинка кстати гаретовская! :)
при длине почти 6 с лишним метров трудно себя в потоке выдать за джип.. да и гаеры бывало останавливали просто потрындеть, потому и не езжу по альфараби, фурманова и ленина..


это который Harley Davidson ???
  • 0

#215
Don Severo

Don Severo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
В среду все эти факты и доказательства будут ооочень полезны и нужны, чтобы показать и доказать народу, что американцы лушие. :)
  • 0

#216
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


много читать :)
в списках где самые мощные серийные авто , почему там столько концептов?? уберите их, этих машин нет ведь в производстве.

2homo ferus че за порода??

Это наврное неточность перевода...

Главное что здесь полно фактов почему американцы лучшие :D


ну кадилак то сикстин на самом деле до сих пор концепт, боюсь тут нет неточности перевода..
AMG- он самый..

Сообщение отредактировал homo ferus: 29.04.2008, 00:13:51

  • 0

#217
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
Да там не только Сикстин, там много концептов!
  • 0

#218
Don Severo

Don Severo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Special THANKS за информацию rOOt' y
  • 0

#219
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
и правда, rOOt проделал колосальную работу! спасибо, товарищ! :)
не обладая столь ретивым интернетом могу только делится собственными впечатлениями. но не объективен к сожалению и легко перехожу на ненормативную лексику.
  • 0

#220
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Да там не только Сикстин, там много концептов!

В общем, там слово "серийных" можно заменить на "заводских", "стоковых", "не тюнингованых", т.е. напрямую от производителя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.