Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#941
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
спасибо!!
а че, совсем плохо получается?? :-) какие траблы?
  • 0

#942
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


какие проги есть типа celltrack для определения данных соты, которые на 5800 запускаются? данные нужны типа номер соты, уровень сигнала и пр.

PhoNetInfo дает информацию по уровню сигнала, MCC-MNC, LAC, CI. А также другую информацию по телефону (например уровень заряда батареи).
PS. никто не хочет мою 5800 перепрошить?
У меня чето плохо получается :-)

а что там сложного перешить кстати через nsu его вообще при перепрошивке невозможно убить
  • 0

#943
xtirx

xtirx
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Так мне и не вернули деньги в ЦУМе за аппарат, хотя как вернул не прошло и 24 часов. Гоняли за актом в Финтелл сказали, что вернут потом деньги, короче нае... Принес акт говорят,что удержат 20% стоимости с 50 тыс. это 10000 тенге (круто за амортизацию).
Всем не берите телефоны в ЦУМе у ИП "Багданов" РНН 600320094686.
Два дня мотался а толку нет. Можете судиться говорят, хотя в нормальных магазинах и у порядочных частников в течении 14 дней возврат без проблем.
  • 0

#944
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
У меня старая 10-я прошивка.
1) Через воздух - FOTA не хочет (нет доступных обновлений).
После открытия полного доступа и заливки прошивки в память телефона, 5800 начал ставить прошивку, да несколько раз перегрузился и стал писать "ошибка самотестирования, обратитесь к разработчику". После восстановления - снова нет доступных обновлений (разные wifi сети).
2) Через NSU. Удалил-установил все свежие PCsuite, NSU; убрал файрвол-брандмауэр, снес антивир, использовал разные порты usb, проверил кабель, убрал все закачки да и еще что-то.
Но после раза 9-го на последнем этапе так и пишет "сетевое соединение прервано".
3) Через Феникс (Jaf) не пытался еще. Устал что-то :laugh:

Если корректно поставить (не знаю как на 5800) Field Test - то у вас будет полная инфа по параметрам сети.
  • 0

#945
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Через NSU. Удалил-установил все свежие PCsuite, NSU; убрал файрвол-брандмауэр, снес антивир, использовал разные порты usb, проверил кабель, убрал все закачки да и еще что-то.

хо хо сколько работы :laugh:
а мне проще ли было сразу через джаф?
  • 0

#946
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Через NSU. Удалил-установил все свежие PCsuite, NSU; убрал файрвол-брандмауэр, снес антивир, использовал разные порты usb, проверил кабель, убрал все закачки да и еще что-то.

хо хо сколько работы :laugh:
а мне проще ли было сразу через джаф?

Т.к. до этого не прошивал самостоятельно - начал с наиболее безболезненных процедур, по пути устраняя возникающие болячки. Видимо не до конца.
  • 0

#947
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
попробуйте хардрезет. и опять nsu
кстати может винда гонит поэтому nsu ошибку дает?
  • 0

#948
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Через NSU. Удалил-установил все свежие PCsuite, NSU; убрал файрвол-брандмауэр, снес антивир, использовал разные порты usb, проверил кабель, убрал все закачки да и еще что-то.

хо хо сколько работы :laugh:
а мне проще ли было сразу через джаф?

Т.к. до этого не прошивал самостоятельно - начал с наиболее безболезненных процедур, по пути устраняя возникающие болячки. Видимо не до конца.

компьютер перезагруз надо было только зделать
  • 0

#949
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Так мне и не вернули деньги в ЦУМе за аппарат, хотя как вернул не прошло и 24 часов. Гоняли за актом в Финтелл сказали, что вернут потом деньги, короче нае... Принес акт говорят,что удержат 20% стоимости с 50 тыс. это 10000 тенге (круто за амортизацию).
Всем не берите телефоны в ЦУМе у ИП "Багданов" РНН 600320094686.
Два дня мотался а толку нет. Можете судиться говорят, хотя в нормальных магазинах и у порядочных частников в течении 14 дней возврат без проблем.



3 дня назад у меня была элджи арена,брали в сулпаке. это не телефон а полная ж.па! вот сегодня отнесли его в сулпак и 54000 вернули без проблем! теперь опять с 5800,она лучше намного да и программы закачать можно! а в чем у тебя проблема с телефоном? тебе эта щель мешает в нем?
  • 0

#950
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

попробуйте хардрезет. и опять nsu
кстати может винда гонит поэтому nsu ошибку дает?

Желание переустановить еще и Винду не возникало пока :laugh: Рестарт компа точно делалось (раза два).
Я уже не помню делал ли хардресет когда пытался прошить. Надо попробовать значит. Эх..
  • 0

#951
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
из за щели вам точно не кто не вернет деньги еслиб была какая нибудь поломка другое дело. а щель эта практичеси у всех у одних она больше у других меньше


попробуйте хардрезет. и опять nsu
кстати может винда гонит поэтому nsu ошибку дает?

Желание переустановить еще и Винду не возникало пока :laugh: Рестарт компа точно делалось (раза два).
Я уже не помню делал ли хардресет когда пытался прошить. Надо попробовать значит. Эх..

да просто был один раз такая проблема писало обрвы соединение помог перегруз компа

Сообщение отредактировал Руслан: 09.07.2009, 23:45:26

  • 0

#952
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
сегодня моя 5800 упала в таз с водой! :dandy: :) результат не заставил себя долго ждать,отказал диплей=((( чё делать-то теперь? в СЦ неохота идти,у меня в памяти телефона смс разных осталось,не для чужих глаз. может кто знает,как сделать хард-ресет комбинацией клавиш каких-нибудь? все работает,кроме дисплея. завтра его продолжу сушить :-)
  • 0

#953
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений

может кто знает,как сделать хард-ресет комбинацией клавиш каких-нибудь? :-)

Хард-ресет не лечит механические повреждения. Сушите телефон. Если повезет, то дисплей оживет. А вообще-то зря вы его включали после утопления. Надо было вынуть аккум и сушить феном, так больше вероятности, что тел заработает после просушки

Сообщение отредактировал Vinney: 12.07.2009, 08:24:57

  • 0

#954
funt ik

funt ik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Так мне и не вернули деньги в ЦУМе за аппарат, хотя как вернул не прошло и 24 часов. Гоняли за актом в Финтелл сказали, что вернут потом деньги, короче нае... Принес акт говорят,что удержат 20% стоимости с 50 тыс. это 10000 тенге (круто за амортизацию).
Всем не берите телефоны в ЦУМе у ИП "Багданов" РНН 600320094686.
Два дня мотался а толку нет. Можете судиться говорят, хотя в нормальных магазинах и у порядочных частников в течении 14 дней возврат без проблем.



3 дня назад у меня была элджи арена,брали в сулпаке. это не телефон а полная ж.па! вот сегодня отнесли его в сулпак и 54000 вернули без проблем! теперь опять с 5800,она лучше намного да и программы закачать можно! а в чем у тебя проблема с телефоном? тебе эта щель мешает в нем?

АРЕНА УЖЕ 54 000 СТОИТ?ЧЕМПИОН ПО ПАДЕНИЮ-ЕЩЕ МЕСЯЦ НАЗАД 90 000 БЫЛА!ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ 25 000 БУДЕТ?СОТКА ОСТАВЛЯЕТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ГО.НА В КРАСИВОЙ ОБЕРТКЕ((
  • 0

#955
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
funt ik получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.

  • 0

#956
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
хочу заранее себя обезопасить и поменять динамик на трубке (куплена давно)
вот такой нашел.
с этим динамиком проблем не возникнет в будущем, кто шарит?
  • 0

#957
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

хочу заранее себя обезопасить и поменять динамик на трубке (куплена давно)
вот такой нашел.
с этим динамиком проблем не возникнет в будущем, кто шарит?

я так и непонял зачем менять когда все в порядке не боитесь что как только поменяете эти проблемы начнутся
  • 0

#958
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


хочу заранее себя обезопасить и поменять динамик на трубке (куплена давно)
вот такой нашел.
с этим динамиком проблем не возникнет в будущем, кто шарит?

я так и непонял зачем менять когда все в порядке не боитесь что как только поменяете эти проблемы начнутся

Не боюсь потому что у семи моих знакомых с таким телефоном отказал динамиик. У кого раньше - у кого позже.
А я что, рыжий чтоли? :-)
  • 0

#959
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений



хочу заранее себя обезопасить и поменять динамик на трубке (куплена давно)
вот такой нашел.
с этим динамиком проблем не возникнет в будущем, кто шарит?

я так и непонял зачем менять когда все в порядке не боитесь что как только поменяете эти проблемы начнутся

Не боюсь потому что у семи моих знакомых с таким телефоном отказал динамиик. У кого раньше - у кого позже.
А я что, рыжий чтоли? :-)

так когда случится тогда уш и тем более это делается по гарантии
  • 0

#960
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

так когда случится тогда уш и тем более это делается по гарантии

2 причины:
1. Мухосранск
2. Тел куплен за бугром
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.