Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#761
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
В догонку...
Просто у жены nokia N95. Я ей год назад подарил.
Вот у нее видно на рабочем столе скажем так. Мне нравилось. Хотя я и не пользовался им. А тут смарт понравился. Много всего хорошего и купил вот. Вообще не болел никогда телефонами. Но просто время пришло. Вот и купил. Первый был Эриксон (кирпич), второй Нокиа 1100 до позавчерашнего дня. потому можно сказать всерьез впервые самостоятельно пользую. Голова кругом.
И еще вопрос...
Симка у меня старая. Сказали лучше на новую поменять.
Объем в ней небольшой. Поставил в смарт мне написало, что симкарта полна. Контакты перекинул в память телефона. Коллега по работе с сим карты номера удалил. Полностью всю симку очистил. Я теперь боюсь что контакты пропадут как-нибудь. Как на комп все слить? Синхронизировать что ли надо? OVI Suit установил. И куда на комп все сольется. Подскажите или с ориентируйте пожалуйста.
В новинку для меня просто это все.
За ранее благодарю.
  • 0

#762
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Саныч, юзай Хенди шелл и Хенди календарь...через них у мну напоминания нормально отображается

P.S. Ещё можно сделать что бы была погода на рабочем столе, но тогда нужна ещё программа Хенди Вьювер
  • 0

#763
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У кого есть данный девайс, скажите, в браузере javascript работает? Интересует к примеру работа чата mail.ru и т.д.

И ещё хотел спросить, версия skype для nokia нормально на нём работает?

Сообщение отредактировал Rudny: 06.05.2009, 23:57:35

  • 0

#764
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
dima6630
Понял спасибо.
Это проги такие?
Поишу в нете. А может ссылочки кто даст?...
А из превых двух любую одну надо поставить?
  • 0

#765
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Саныч, софт качай ЗДЕСЬ (Handy Shell и Handy Calendar)
Rudny, там же есть Скайп клиент под названием Fring - работает через ЖоПоРеЗ

Сообщение отредактировал dima6630: 07.05.2009, 11:59:15

  • 0

#766
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Нужен совет где лучше взять аппарат, чтобы и гарантия нормальная была и цена не такая высокая (кстати какая цена на сегодня)?В ЦУМе часто покупаешь аппарат даже с гарантией, а потом несколько раз бегаешь менять его.

Тоже интересует. Подскажите господа ЦТшники.
Проверенная точка продажи, с гарантией и ценами на уровне ЦУМа.
Кстати какая цена 5800 на сегодняшний день?
  • 0

#767
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Кстати какая цена 5800 на сегодняшний день?

в цуме видел за 53,000
  • 0

#768
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
народ, а только у меня гнездо зарядки "плавающее"? :lol:

Т.е вставляю штекер, а он как-то в разные стороны отклоняется на небольшой угол.... Или это хана? Коннект не пропадает....
  • 0

#769
bamby_1997

bamby_1997
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну и ужасы пишут на форумах. В ветке о 5800 на сайте димона описано очень много случаев глюка экрана, причем помогает только замена, а экран не динамик заменить. Кто нить сталкивался?

Сообщение отредактировал bamby_1997: 07.05.2009, 21:19:51

  • 0

#770
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
партизан, на моей мотке такой же прикол. только больше кажется что штекер сам плавает в гнезде :smoke: забил и не парюсь. стараюсь просто при зарядке не дергать сотку и все.

бэмби, о каких глюках идет речь? отказ еснсора или изменение цветов?
  • 0

#771
mikkim

mikkim
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Речь идет о т.н. "радуге" какие то цветные полоски по экрану. Причем которые прогрессируют и впоследствии невозможно пользоваться аппаратом и выход только замена экрана. Тоже читал про данный косяк аппарата.

Сообщение отредактировал mikkim: 08.05.2009, 15:11:48

  • 0

#772
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
У меня тоже проблема с экраном, блин достало это.
Когда включаешь экран тож полоски, и когда звонят не видно нифига! Надо говорят прошить, но что то я не знаю как, а брат ленится говорит 4 часа на это уйдет, делал за пол часа помогла не на долго дня 4 нормально было.
Приходится нажимать на кнопку выключить, когда экран не активен и включать экран. Только так.

Сообщение отредактировал Фрейзи: 11.05.2009, 11:03:25

  • 0

#773
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

У меня тоже проблема с экраном, блин достало это.
Когда включаешь экран тож полоски, и когда звонят не видно нифига! Надо говорят прошить, но что то я не знаю как, а брат ленится говорит 4 часа на это уйдет, делал за пол часа помогла не на долго дня 4 нормально было.
Приходится нажимать на кнопку выключить, когда экран не активен и включать экран. Только так.

Заходите в кафе где есть бесплатный интернет WiFi, подключаетесь... далее заходите в МЕНЮ -> Параметры ->ТЕЛЕФОН -> УПРАВЛЕНИЕ ТЕЛЕФОНОМ -> ОБНОВЛЕНИЕ УСТРОЙСТВА -> ФУНКЦИИ -> ПРОВЕРИТЬ ОБНОВЛЕНИЯ... далее по интуиции :-) Скачать нужно будет около 5 Мб вроде... я свою прошивку именно так обновил. Очень удобно. На все про все с учетом того, что у меня megaline turbo минут пять ушло.

P.S. сейчас доступна версия V 21.0.025 дата версии ПО: 02-04-09

Сообщение отредактировал Партизан: 11.05.2009, 13:02:50

  • 0

#774
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
какие отличия 21й проши от 20й?
стоит ли шить?
  • 0

#775
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

какие отличия 21й проши от 20й?
стоит ли шить?

Стоит в любом случае. Различий не знаю :-) Но думаю обновление не помешает. Тем более версия не 20.01.00009 а 21 и это говорит о серьезных доработках.
  • 0

#776
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
добрый день, как узнать версию прошивки в телефоне?
  • 0

#777
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
*#0000# и там верхняя строчка
  • 0

#778
Vinney

Vinney
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте. Как говорится, сами мы нэмэстные, но сотку (5800) будем брать в Алматы. Подскажите магазины, где ее можно приобрести (с гарантией, полная комплектация) с адресами. Можно в личку или на vmb1975@mail.ru. Заранее спасибо
  • 0

#779
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Скажите пжста скока стоит прошивка 5800 в цуме?
  • 0

#780
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Скажите пжста скока стоит прошивка 5800 в цуме?

3000тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.