Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#741
neoleo

neoleo
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!
Народ, кто что может сказать на счет гарантии?
Кто сталкивался, какие проблемы, нюансы?
Вобщем и в целом, какая гарантия лучше? и чем имено лучше? ))
  • 0

#742
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
кто-нибудь заказывал уже себе пленки защитные?
  • 0

#743
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А как на счет карт памяти 16 гигов?? есть у кого?? в Алмате найти можно, и по какой цене??
  • 0

#744
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
да есть я себе недавно брал около 9000тенге стоит
  • 0

#745
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
привет, теперь я тоже обладатель такого замечательного девайса :) собственно с него сейчас и пишу... Все вроде ок, кроме хардрезета и точек доступа.... Чет еще не разобрался наверное просто... Что очень понравилось что обновить прршивку можно прямо с телефона. Это отлично они слелали. С жпс чет пока не пойму - работает ли он вообще? Вроде и сигнал со спутников есть, только место он ет определить нифига не может.
Понравился браузер, классный... Поддержка флеша на уровне восьмого - девятого кажется плеера, тоже очень обрадовало. Хочется верить что проги теперь будут и под тачи делать... Методы ввода текста тож прикольные, непривычно немного после E61i но думаю быстро привыкну:) Не ожидал еще такой скорости работы... класс! В целом, тащусь с этого телефона.
  • 0

#746
neoleo

neoleo
  • Гость
  • 13 сообщений
а по чем он счас, если не секрет?
  • 0

#747
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
около 52000
  • 0

#748
bamby_1997

bamby_1997
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем.
Поглядываю на 5800. Нравится сенсорный экран, WiFi, GPS.
Не нравится то, что для навигации по Казахстану нормального софта под эту модель насколько я знаю еще нет, какие то глюки с динамиком (очень от многих слышал). Плюс цена доступная. Т.к. HTC Touch Diamond, Touch Pro, HD стоят реально дороже.
Так вот хотелось бы услышать доводы реальных пользователей за 5800. Или все таки с коммуникатором не сравнить? Заранее благодарю.
  • 0

#749
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
что именно интересует? хотите открывать вордовские и экселевские доки? без проблем! навигацию надо? стави google maps v3.0 (в сотке стоит 2.0)
Станадартный плеер вполне нормально справляется со своими функциями. тормозов нет практически. проблемы с динамиком только в первой партии. дисплей удобный, клавиши правда мелоковаты или это мои пальцы великоваты для кнопок :-)
звук не просто громкий, но еще и качественный. звонок пропустить сложно. Высокая скорость обмена данными по блютузу с компом (сравнивал с nokia n93). Фотоаппарат сносный, но часто придает фоткам синеватый оттенок. в остальном это тот же смарт от нокии (меню привычное, функции те же и т.д.)

а ваще вроде здесь уже много кто писал отзыв о сотке. да и в нете думаю не мало отзывов.
  • 0

#750
bamby_1997

bamby_1997
  • Гость
  • 37 сообщений
В том то и дело, что уже года 4 сижу на нокиевских смартах

хотите открывать вордовские и экселевские доки? без проблем!

Эти доки и 6630 нормально открывал. Нужно по правде мне не особо.

звук не просто громкий, но еще и качественный. звонок пропустить сложно.

Не принципиально.

Высокая скорость обмена данными по блютузу с компом (сравнивал с nokia n93). Фотоаппарат сносный, но часто придает фоткам синеватый оттенок. в остальном это тот же смарт от нокии (меню привычное, функции те же и т.д.)

Тоже не принципиально.

навигацию надо? стави google maps v3.0 (в сотке стоит 2.0)

Вот пункт навигации интересует больше всего. Google maps качает карты по GPRS я так понимаю и все медленно и печально? Хотелось бы чтобы работали например City Guide, Navitel что то типа такого, нормальная навигация по Алмате и области хотя бы (насколько знаю именно под 5800 нет еще софта).
Кстати проц под GPS какой стоит не в курсе? Кто реально использует эту модель как навигатор в авто???
И еще проц нормально тянет не тупит ли интерфейс, навигация по меню? Фильмы тянет неконвертированные (например 700 Мб которые)? К слову у меня нокиа н73 тянула через CorePlayer. Не все конечно фильмы,но 50% файлов точно.

Сообщение отредактировал bamby_1997: 04.05.2009, 22:15:54

  • 0

#751
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений
вот по-теме => http://mobile.mail.r...d_test-vid.html

#752
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
кто-нибудь ставил себе новую 21 прошивку? и есть ли нормальный оффис для 5800?
  • 0

#753
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

кто-нибудь ставил себе новую 21 прошивку? и есть ли нормальный оффис для 5800?

21 прошивка пока что без русского языка
  • 0

#754
mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений


кто-нибудь ставил себе новую 21 прошивку? и есть ли нормальный оффис для 5800?

21 прошивка пока что без русского языка

Читаем внимательно http://forum.allnoki...4...&start=2865
  • 0

#755
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений

Читаем внимательно http://forum.allnoki...4...&start=2865

ну. у меня русский продукт код. и чего же она не обновляется с телефона через вафлю??? :bored:

Сообщение отредактировал danilikos: 05.05.2009, 20:42:51


#756
bamby_1997

bamby_1997
  • Гость
  • 37 сообщений
Мда, стало понятно, что пока нормального видеоплеера например CorePlayer еще нет.
А карты алматы под Garmin есть в свободном доступе?
Проанализировав инфу появился вывод, что в данном ценовом диапазоне конкурентов у 5800 нет. А проблемы с софтом решатся.
Нужен совет где лучше взять аппарат, чтобы и гарантия нормальная была и цена не такая высокая (кстати какая цена на сегодня)?
В ЦУМе часто покупаешь аппарат даже с гарантией, а потом несколько раз бегаешь менять его.
  • 0

#757
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Народ подскажите, кто сталкивался. Пользуюсь NOKIA 5800, появилась такая проблема. При входящем звонке не мигает сенсорный дисплей.(( Что может быть настройки откатывал на заводские.
  • 0

#758
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А карты алматы под Garmin есть в свободном доступе?

Есть!!! Исчи <a href="gps-club.kz">ЗДЕСЬ!!!</a>
  • 0

#759
bamby_1997

bamby_1997
  • Гость
  • 37 сообщений

Нужен совет где лучше взять аппарат, чтобы и гарантия нормальная была и цена не такая высокая (кстати какая цена на сегодня)?В ЦУМе часто покупаешь аппарат даже с гарантией, а потом несколько раз бегаешь менять его.

Кто подскажет?
  • 0

#760
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Друзья!
Купил сей аппарат пользую второй день.
Нравится. Есть такой вопрос.
Забиваю дела, памятки, встречи. Все работает. Однако на панели главной не отображается. Можно это как-то сделать?
Точнее включать и отключать. А то напоминалка напоминалкой, а когда на главном окне видно тоже неплохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.