Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорная Nokia 5800Ждали-гадали, страдали, устали. Но, как оказалось, не зря. Финны все-т


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1972

#681
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

выше писали про резкий спад цен после того, как модель выходит из статуса дефицитного.
так вот, насколько я замечаю еще с лохматого года - именно нокийные сотки сильно в цене не падают. когда сотка была роскошью, помню, как долго ждала, пока модель подешевеет, но цены падали на незначительную сумму.
сегодня, насколько я замечаю - тенденция сохраняется.
поэтому, если мне нравится новая модель, я уже не жду, когда она подешевеет.


Полностью с тобой согласен!
  • 0

#682
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Привет всем обладателям 5800.
вот статься по пленки интерсную
http://nokia5800.ru/30/
  • 0

#683
CANTERANO

CANTERANO
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
можно ли в Fintell поменять прошивку на 20ую? ск-ко стоит?
текущая v11.0.008, но она с глюками.
поделитесь опытом. кто сам перепрошивал через Nokia Soft Updater.
  • 0

#684
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

можно ли в Fintell поменять прошивку на 20ую? ск-ко стоит?
текущая v11.0.008, но она с глюками.
поделитесь опытом. кто сам перепрошивал через Nokia Soft Updater.

а самому - через Nokia Foftware Updater (идет с остальными программами на комплектном диске, ?

#685
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
для NSU нужно время, интернет и терпение (качать надо 170 метров почти). Прога сама скачает прошивку (самое долгое в процессе), прошьет (минут 10-15) и все. сложного ничего. все интуитивно понятно...
  • 0

#686
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


можно ли в Fintell поменять прошивку на 20ую? ск-ко стоит?
текущая v11.0.008, но она с глюками.
поделитесь опытом. кто сам перепрошивал через Nokia Soft Updater.

а самому - через Nokia Foftware Updater (идет с остальными программами на комплектном диске, ?

если у вас на гарантии Fintell то вам ее бесплатно перешьют а платно там не стоит уш больно дорого около 7000тенге лучше обратитесь в mango там 2000-3000тенге
  • 0

#687
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

если у вас на гарантии Fintell то вам ее бесплатно перешьют а платно там не стоит уш больно дорого около 7000тенге лучше обратитесь в mango там 2000-3000тенге

АбАлдеть!
вы в самом деле собрались отдавать деньги за перепрошивку??
нокия предлагает обновлять ПО телефонов самостоятельно!
любой пятиклассник вам ее обновит :)
  • 0

#688
Number1

Number1
  • Гость
  • 43 сообщений
danilik, не у всех Мегалайн
  • 0

#689
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


если у вас на гарантии Fintell то вам ее бесплатно перешьют а платно там не стоит уш больно дорого около 7000тенге лучше обратитесь в mango там 2000-3000тенге

АбАлдеть!
вы в самом деле собрались отдавать деньги за перепрошивку??
нокия предлагает обновлять ПО телефонов самостоятельно!
любой пятиклассник вам ее обновит :)

предлагать то предлогает только не всегда через NSU доступны новые прошивки
  • 0

#690
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
а разве на данный момент доступны иные кроме двадцатой?? :)
  • 0

#691
Erkin Ali

Erkin Ali
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нужен совет! Хочу купить 5800 и не знаю, где лучше купить! был в студенте и в цуме, но там сказали, что везде сборка китайская, даже, если написано MADE IN HUNGARY!! еще они говорят, что операционка у них не Symbian, хотя везде в характеристиках указывается именно Symbian!
Как быть и каковы сейчас на нее цены?? :rolleyes:
  • 0

#692
iphone 3g black

iphone 3g black
  • Гость
  • 29 сообщений

Нужен совет! Хочу купить 5800 и не знаю, где лучше купить! был в студенте и в цуме, но там сказали, что везде сборка китайская, даже, если написано MADE IN HUNGARY!! еще они говорят, что операционка у них не Symbian, хотя везде в характеристиках указывается именно Symbian!
Как быть и каковы сейчас на нее цены?? :rolleyes:

100 пудово гавно из китая. скока хотят?
  • 0

#693
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Нужен совет! Хочу купить 5800 и не знаю, где лучше купить! был в студенте и в цуме, но там сказали, что везде сборка китайская, даже, если написано MADE IN HUNGARY!! еще они говорят, что операционка у них не Symbian, хотя везде в характеристиках указывается именно Symbian!
Как быть и каковы сейчас на нее цены?? :rolleyes:

100 пудово гавно из китая. скока хотят?

Оригинальная 5800 цена 50-56000 еще смотря какого цвета китайскую дрянь тоже видел 26000стоит
  • 0

#694
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Нужен совет! Хочу купить 5800 и не знаю, где лучше купить! был в студенте и в цуме, но там сказали, что везде сборка китайская, даже, если написано MADE IN HUNGARY!! еще они говорят, что операционка у них не Symbian, хотя везде в характеристиках указывается именно Symbian!
Как быть и каковы сейчас на нее цены?? :rolleyes:

Из-за большого процента брака телефонов Nokia 5800 в первых партиях, перед покупкой стоит проверить следующие моменты:

1. Щель на торце телефона рядом с камерой.
Если сразу не видно, нажмите на кант в правом верхнем углу, если никакого движения в этом месте нет, и вы не видите ничего светленького в стыке, то все хорошо.

2. Люфт и скрипы корпуса.
Одно из самых распространенных - это скрип и люфт канта с парвой стороны от экрана. Проверьте всю окантовку телефона, понажимайте на нее, проверьте все поверхность торца, особое внимание обратите на место между регулятором громкости и ползунком блокировки. В идеале ничего не должно скрипеть и не иметь люфта.

3. Кнопки и ползунок блокировки.
Понажимайте на кнопки телефона, проверьте ползунок блокировки, постарайтесь использовать разную степень нажима, ход ползунка не должен быть слишком мягким и он не должен западать. Нажмите на каждую кнопку, нажиматься они должны с небольшим щелчком. Кнопки не должны залипать и вдавливаться в корпус.

4. Стилус.
Стилус должен фиксироваться. Несколько раз вытащите, и вставьте его.

5. Заглушки. Крышка корпуса.
Проверьте заглушки USB порта, карты. Они должны хорошо вставать на свое место и фиксироваться там. Задняя крышка должна открываться с небольшим усилием.

6. Экран.
Необходимо проверить экран на наличие проблемных пикселей, для этого несколько раз включите и выключите телефон, на белой заставке Nokia достаточно хорошо видно есть ли проблемные пиксели. Вызовите экранную клавиатуру и стилусом понажимайте на края виртуальных кнопок (должна срабатывать именно так кнопка, на которую вы нажимаете, а не соседняя), так вы сможете убедиться, что экран хорошо откалиброван и не сдвинут.

7. Разговорный динамик.
Если Вам дали вставить свою сим-карту, то наберите какой-нибудь номер (если не дадут воспользоваться свой симкой, то можно набрать телефон экстренной службы 112 и послушать автоответчик). Во время звонка понажимайте, не отводя от уха, на область экрана вокруг разговорного динамика, при этом громкость и чистота звука не должна меняться.

Поиграйтесь с телефоном минут 10. Запускайте приложения, музыку, видео. Пользуйтесь перемоткой, переходите от горизонтальной к вертикальной развертке экрана и т.д. Проверьте комплектацию.

источнег
я из-за щели вернул взад

Сообщение отредактировал sleep: 05.04.2009, 23:35:22

  • 0

#695
Erkin Ali

Erkin Ali
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ясно!
так они и предлагают за 55000-60000тнг!
в каких магазинах в алмате лучше взять??
  • 0

#696
Artes

Artes
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
действительно, напишите, где можно купить нормальные трубки в алмате!

Сообщение отредактировал Artes: 06.04.2009, 00:50:13

  • 0

#697
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

ясно!
так они и предлагают за 55000-60000тнг!
в каких магазинах в алмате лучше взять??

http://www.nokia.kz/...ops_almaty.html
Думаю тут найдете "белый" аппарат.
Проверяется то просто на самом деле- отсылаете IMEI на номер 1212 и если получаете ответ от Нокия: Ваш телефон подпадает под официальную гарантию Nokia в Казахстане, думаю можно брать.
  • 0

#698
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Кстати ради интереса не кто еще черную не купил как там качество сборки?
  • 0

#699
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я купил в манго, сдал обратно
  • 0

#700
Number1

Number1
  • Гость
  • 43 сообщений
Подскажите нормальный рабочий мобильный агент на 5800
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.