Перейти к содержимому

Фотография

Депрессивная музыкасамая депрессивная песня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#121
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Коммунизм" (Егор Летов) - Чёрный ворон старая песня.. ;-)

Сообщение отредактировал Death: 04.05.2008, 21:28:47

  • 0

#122
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Сейчас закачаю выборку из депрессивных вещей группы "Коммунизм". Ну, на мой вкус.. ;-)

Скачать 85 Mb

1. Заброшенное ж.д.
2. Слепые спят с открытыми глазами
3. А дальше что?
4. Игра в самолётики под кроватью
5. Спать
6. Песня гвоздя
7. Чёрный цвет
8. Повесть о настоящем человеке
9. Как в мясной избушке помирала душа
10. Веселящий газ
11. Под горой

О "Песне гвоздя" : ""Я с превеликим удовольствием принимал участие в этой работе и был столь увлечен, что напрочь позабыл о своих обязанностях звукоинженера, - вспоминает в "Официальной альбомографии ГрОб Records" Егор Летов. - В результате имеют место быть некоторые досадные упущения, как то: искажение по частотам, дичайшая протифаза и прочее лихование. Альбом содержит самое чудовищное и бредово-болезненное до патологии из всего, что я слыхал, - "Песню гвоздя".
История создания этого ключевого для сибирской психоделики опуса такова. Помогая родственникам строить дачу, Манагер стелил полы и вбивал огромные гвозди в дубовые доски. С ненавистью воплощая в жизнь идеалы материального благополучия, Манагер изо всех сил колотил по гвоздям и в какой-то момент неожиданно слился с образом. "Внезапно я начал понимать, что общаюсь с мертвым лесом и трупами деревьев, - вспоминает он. - Гвозди, входя в дерево, превращались из железной руды в часть земли, никак не протестуя против этого... Когда я дотронулся до гвоздя, он весь пылал, и мне показалось, что гвоздь разрывается на части от невозможности изменить свое состояние". Во время сессии Манагер предложил Летову и Кузе Уо напевать в монотонной манере слова "это песня гвоздя", сопровождая хоровое пение ударами молотка по железу. Сам Манагер прочувствованно нашептывал в микрофон: "Холодно... Никак... Жарко... Больно... Жарко... Больно... Больно! Больно!!", постепенно переходя на душераздирающий крик. "Это было непрерывное полуактерство, записанное с одного дубля, - вспоминает Манагер. - Я настолько плотно вошел в роль, что начал ощущать, как по мне бьет кувалда".

О "Повести" и "Мясной избушке": Фрагмент из книги «Повесть о настоящем человеке», язвительно прочитанный Кузей Уо, сопровождался хитроумным «плэйбэком», в «прямом» варианте которого Кузя наяривал смычком по струнам бас-гитары. Динамики, из которых раздавался весь этот джаз, поднимались музыкантами в воздух и поворачивались под разными углами, чтобы звук носил то нарастающий, то убывающий характер. Затем этот психоделический хаос был превращен в ленточное кольцо, выполнявшее функцию инструментальной подкладки - правда, весьма дисгармоничной.
Венчала альбом эпохальная «Мясная избушка», во время записи которой произошла целая цепь cовпадений и необъяснимых мистических явлений. Из окон летовской квартиры выпадали стекла, со стены падал портрет Моррисона, отключалось электричество и гасли свечи. Сама же композиция представляет еще один летовский крик о том, как внутри человека «загнивает душа». Вокала, как такового, здесь не было. Как не было и шаманской монотонности, оголтелого бреда или безрадостных исповедей. Практически полное отсутствие инструментов - в полной тишине происходит раскаяние, публичное распятие самого себя под отдаленный звон церковных колоколов: «Я разбил себе вдребезги лоб/О величавые достоинства мстительной памяти/Ненароком наблюдая/Как в мясной избушке помирала душа».
  • 0

#123
Tears of Blood

Tears of Blood
  • Гость
  • 16 сообщений
Циолковский. Спасибо. Написано так здорово что сразу хочется все скачать и послушать.
  • 0

#124
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений



Заценила - сильно! "Часовых дел мастер" это что-то...

А подробнее мона где нарыть? :)

Поподробнее - это здесь - целиком альбом...

Хороший альбом.. но скорее не депрессивный, а грустный.. Тоска обволакивает невидимой пеленой.. Сегодня на Родительский День, пока добирался по этим аллейкам между могил, слушал в наушниках. Гармонирует. :-/

Циолковский. Спасибо. Написано так здорово что сразу хочется все скачать и послушать.

Всегда пожалуйста. Как Вам эти песни? Если не затруднит отпишитесь про впечатления..
  • 0

#125
Chiscuid

Chiscuid
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

самые депресивные песни у Нирваны ........прошу всех послушать

Вот это уже гон :laugh:
  • 0

#126
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Death
Насчет "Сумеречной Депрессии" - уж действительно каждому свое... меня они покорили именно депрессией, причем не меланхолической и пассивной, а маниакально-психопатической.... Видимо, настроение такое было. И это было самое нужное в тот момент. Как Вы сами говорили - гармония с эстетикой смерти.
Я рад, что ЦТшникам понравилась группа.

Можно послушать очень многие песни Рады и Терновника...Вот только вчера скачал ее последний альбом - "Заговоры". Музыкально - очень прогрессивно и местами экспериментально. По настроению - очень грустный и в то же время живой альбом. Один только вокал Рады Анчевской чего стоит. Очень рекомендую... почти все альбомы есть на небызвестном гетальбумсе...

А сейчас у меня играет Тэм Гринхилл, или просто ТЭМ. Девушка поет песни под гитару... очень грустно, душевно, немного пафосно, но красиво... такое стоит слушать, когда просто грустно, созидательно грустно.
  • 0

#127
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

самые депресивные песни у Нирваны ........прошу всех послушать

Вот это уже гон :rotate:

Затруднение? Товарищ Зубо, устраните! (с) АБС
Тостующий слышал когда-нибудь трек "Endless Nameless", не вошедший в состав легендарного альбома Nevermind лишь по недосмотру тормоза-звукоинженера? Вой гитары, безумные вопли Курта, переходящие в сомнамбулическое бормотание-такое могло быть написано только в состоянии тяжелейшей депресии.
  • 0

#128
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
7раса - Топливо (альбом Качели)
Дубовый Гаайъ - Ты Холодна (не помню с какого альбома)
Evanescence - Hello (Fallen)
Evanescence - Understanding (Sound Asleep EP)
Animal ДжаZ - 15 (Стереолюбовь)
Небо Здесь - Разочарован (Все Или Ничего)

ссылок, к сожалению не могу предоставить, но если нужно, все эти песни есть на www.mp3real.ru, в свое время я качал оттуда
  • 0

#129
Laffer

Laffer
  • Гость
  • 18 сообщений
ИМХо, по мне есть одна песенка у группы "ПилОт", "На полусогнутых", вот она всегда меня до слез почти доводит...

На полусогнутых прямая до дома.
Не знаю кто, но кто-то точно заметит:
Еще не поздно сделать вид, что ты не с нами!
Еще не поздно отойти от нас подальше!
На размалеванной стене следы крови.
В осиротевшей пустоте звуки ветра.
Еще не поздно сделать то, что хотелось:
Сказать: "довольно!", - и остаться на месте.

Ну что ты плачешь?
Ведь все в порядке!
Ведь все нормально!
Все хорошо!...

И стены рухнули под ветром осенним,
Оттуда вылезли бездомные кошки.
Одна из них так и осталась под камнем,
И это было не в кино и не в книжке.
А мне все равно - что к ним, что к вам!
А мне все равно - что здесь, что там.
Покинуть тело невоспитанной птицей,
Когда нет смысла продолжать веселиться,
Когда испорчена последняя песня,
Когда не слышат даже белые стены -
- Лежу в смирительной рубахе на дне!

Ну что ты плачешь?
Ведь все в порядке!
Ведь все нормально!
Все хорошо!...
  • 0

#130
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений


Сейчас закачаю выборку из депрессивных вещей группы "Коммунизм". Ну, на мой вкус.. :fie:

6. Песня гвоздя

...эта песня гвоздя - весьма удручающая песня... согласна на все сто...
  • 0

#131
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Но наиболее грамотно построен альбом "Коммунизма" - "Хроника пикирующего бомбардировщика."

А где можно достать?

Коммунизм "Хроника пикирующего бомбардировщика" (1990) 115 Mb
часть1
часть2

Циолковский, приветствую!
Хотел скачать этот чудный альбом, но похоже сцылки битые...
Не в курсе где еще можно достать?
Очень уж написано красиво...
Так, что захотелось послушать...
  • 0

#132
Kimberly

Kimberly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
может быть, и ошибаюсь, но имхо, кое-что из Cranberries тоже можно отнести...
Empty,например...
  • 0

#133
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Тостующий слышал когда-нибудь трек "Endless Nameless", не вошедший в состав легендарного альбома Nevermind лишь по недосмотру тормоза-звукоинженера? Вой гитары, безумные вопли Курта, переходящие в сомнамбулическое бормотание-такое могло быть написано только в состоянии тяжелейшей депресии.

или под влиянием наркоты. скорее всего это. Кобейн все же :smoke:

В плане депрессивно-ненормально-агрессивных текстов и музыки Агата Кристи рулит среди русского рока, я считаю.
Один Ураган чего стоит (песня) или Секрет. да практически все их вещи
  • 0

#134
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

В плане депрессивно-ненормально-агрессивных текстов и музыки Агата Кристи рулит среди русского рока, я считаю.
Один Ураган чего стоит (песня) или Секрет. да практически все их вещи

Ураган А.К. это действительно здорово...
Еще добавлю Кино - Спокойная ночь... каждый раз когда ее слушаю такие мысли невеселые... зато так потом прет не по децки... от множества воспоминаний связанных с этой песней :smoke:
  • 0

#135
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
И еще "На дне" у АК
Походу свои "Чудеса" они писАли жоска обдолбанными :smoke: Зато классный получился

И еще SOAD не сильно веселые ребята

Сообщение отредактировал T24: 14.05.2008, 11:28:53

  • 0

#136
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

И еще "На дне" у АК
Походу свои "Чудеса" они писАли жоска обдолбанными :eek: Зато классный получился

И еще SOAD не сильно веселые ребята

Чудеса да... :-) после этого альбома и правда начинаешь в них верить... в чудеса ай мин...

А SOAD невеселые ребята... но как то манера исполнения все равно на депресуху не настраивает... больше на агрессию против человечества... хочется взять берданку или чо помощнее и косить косить... в смысле... валить, народ... валить... :smoke:
  • 0

#137
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
вообщем-то, да. SOAD по стиллистике больше на Металлику смахивает. Тоже агрессивыне тексты, но музычка веселее :rolleyes:
  • 0

#138
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

вообщем-то, да. SOAD по стиллистике больше на Металлику смахивает. Тоже агрессивыне тексты, но музычка веселее :rolleyes:

Примерно в их стиле (если судить по текстам) есть такая тяжеленькая группа Obituary
Зверский Death metal но тексты больше социально направленные.
Тоже музыка не из веселых... хотя опять же депрессия может появиться только если понять о чем поют... что касается исключительно звукового восприятия, то опять же агрессия... плюс некая беспомощность...
  • 0

#139
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений




Но наиболее грамотно построен альбом "Коммунизма" - "Хроника пикирующего бомбардировщика."

А где можно достать?

Коммунизм "Хроника пикирующего бомбардировщика" (1990) 115 Mb
часть1
часть2

Циолковский, приветствую!
Хотел скачать этот чудный альбом, но похоже сцылки битые...

Здравствуйте, Sat7.
Только что проверил: ссылки рабочие. :rolleyes:
Попробуйте ещё разок. Если не получится, то напишите на какой хостинг Вам этот альбом выложить (рапида, ай-фолдер и пр.). Я закачаю ради такого дела. :rolleyes:
  • 0

#140
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Приветствую, Циолковский.
Ко мне можно на ты :rolleyes:

Проверил, ссылки действительно работают.
Видимо до этого просто были проблемы со связью.
Сейчас начал закачивать.
Вечером дома обязательно послушаю, а потом отпишусь.

Послушал Старуха мха.
Интересная музыка.
Навеяла мысли об одном фильме.
Очень яркая ассоциация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.