Перейти к содержимому

Фотография

Депрессивная музыкасамая депрессивная песня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#161
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Вот покопался в своих хранилища[ и нашёл...
Песенки группы "Anathema"

Anathema - Everwake
Anathema - Flying
Ну и вот так сказать слёзная классика: George Michael - Jesus To A Child
  • 0

#162
Pic Narcomanii

Pic Narcomanii
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Просто невероятно обреченные песни пел Ян Кертис и его группа Joy Division. Все псевдо-депрессанты, типа Фунерал думов и прочего - выглядят как клоуны...


Вот еще. Jenis Joplin - Summertime. Лакримоза, после этого, - самый веселый на этой планете ансамбль.
Наверное американцы самые в эом плане талантливые - Doors, Nirvana, Jenis.

"Звезда рок-н-ролла должна умереть без прикола". Депрессия должна кончится чем-то определенным - курсом лечения, прыжком из окна, "в вену ударить холодной иглой" или дзень будизмом.То есть нечестно депрессировать годами (когда это уже часть культуры), это уже не настоящий упадок. По этому мне трудно понять суб-культуру готов и эмо. Блеф и фарс.
  • 0

#163
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Evanescence - Hello, под нее хочется запереться где-нить и поплакать!!!!!!!
  • 0

#164
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вот еще. Jenis Joplin - Summertime. Лакримоза, после этого, - самый веселый на этой планете ансамбль.
Наверное американцы самые в эом плане талантливые - Doors, Nirvana, Jenis.

"Звезда рок-н-ролла должна умереть без прикола". Депрессия должна кончится чем-то определенным - курсом лечения, прыжком из окна, "в вену ударить холодной иглой" или дзень будизмом.То есть нечестно депрессировать годами (когда это уже часть культуры), это уже не настоящий упадок. По этому мне трудно понять суб-культуру готов и эмо. Блеф и фарс.


только не jEnis, а jAnis :fie: ;)

Неееет, друг, не депрессировать, а черпать вдохновение из меланхолии. По-настоящему депрессирующих среди тех же готов очень и очень мало. а если и есть - то над ними смеются. в соседней ветке про "гот.метал" я кинул ссылку на FAQ. Меланхолия или созидательная грусть имеет намного больше оттенков, чем такая же радость. Если глянуть на искусство - то подавляющее большинство шедевров будут иметь именно темный оттенок, будь то "последний день Помпеи" Брюллова, "Реквием" Моцарта, "People are Strange" The Doors, "Апокалипсис Сегодня"(забыл кто снял). ПОтому что, имено в порыве боли или грусти большинство художников начинают марать свои холсты, музыканты настраивают инструменты, а поэты затачивают перья=)=) Это же не только смертная депрессия, это может быть и светлая пушкинская грусть=)
Уххх, ну меня на пафос и проперло, уж простите=)

не спорю, что многие произведения несут позитивный характер, но их намного меньше.
  • 0

#165
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Ян Тирсен.. Его музыка ещё играет в фильме "Амели".
Как-то я скачал десяток композиций и закольцевал их в Винампе.. Резко упавшее в минус настроение связываю только с этим

Сообщение отредактировал Doraemon: 30.08.2008, 16:17:58

  • 0

#166
Pic Narcomanii

Pic Narcomanii
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Вот еще. Jenis Joplin - Summertime. Лакримоза, после этого, - самый веселый на этой планете ансамбль.
Наверное американцы самые в эом плане талантливые - Doors, Nirvana, Jenis.

"Звезда рок-н-ролла должна умереть без прикола". Депрессия должна кончится чем-то определенным - курсом лечения, прыжком из окна, "в вену ударить холодной иглой" или дзень будизмом.То есть нечестно депрессировать годами (когда это уже часть культуры), это уже не настоящий упадок. По этому мне трудно понять суб-культуру готов и эмо. Блеф и фарс.


только не jEnis, а jAnis :fie: ;)

Неееет, друг, не депрессировать, а черпать вдохновение из меланхолии. По-настоящему депрессирующих среди тех же готов очень и очень мало. а если и есть - то над ними смеются. в соседней ветке про "гот.метал" я кинул ссылку на FAQ. Меланхолия или созидательная грусть имеет намного больше оттенков, чем такая же радость. Если глянуть на искусство - то подавляющее большинство шедевров будут иметь именно темный оттенок, будь то "последний день Помпеи" Брюллова, "Реквием" Моцарта, "People are Strange" The Doors, "Апокалипсис Сегодня"(забыл кто снял). ПОтому что, имено в порыве боли или грусти большинство художников начинают марать свои холсты, музыканты настраивают инструменты, а поэты затачивают перья=)=) Это же не только смертная депрессия, это может быть и светлая пушкинская грусть=)
Уххх, ну меня на пафос и проперло, уж простите=)

не спорю, что многие произведения несут позитивный характер, но их намного меньше.

Ага, или фильм "Господин оформитель. Дюжая готичная картина. "Апокалипсис" Френсис Форд Коппала снял (это тебе за поправку про Дженис :cool: ).
  • 0

#167
sayonara

sayonara
  • Гость
  • 8 сообщений
now playing: Planet Funk - Dusk
не знаю, насколько депрессивно, но красиво :fie:

вообще, депрессивной может показаться любая музыка в соответствующем настроении =)
  • 0

#168
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ага, или фильм "Господин оформитель. Дюжая готичная картина. "Апокалипсис" Френсис Форд Коппала снял (это тебе за поправку про Дженис :cool: ).

ЫЫЫ=))) Так и быть ужжжж :fie: ;)

По теме... My Dying Bride - The cry of Mankind... жжжжуууть.
  • 0

#169
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Rob Dougan -furious Angels
отдам
  • 0

#170
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

MUSE
И пошли по порядку:
1. Sunburn
2. Sing for absolution
3. Endlessly
4. Ruled by secrecy
5. Megalomania

...Очень люблю Muse, но на мой взгляд эти парни слишком темпераментные и живые для того, чтобы быть депрессивными... Их музыка очень эмоциональна в любых проявлениях - если горе и отчаяние - то душераздирающее и кричащее и даже казалось бы флегматичные композиции где-то с середины перерастают в бурю... :cool:
  • 0

#171
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

...Очень люблю Muse, но на мой взгляд эти парни слишком темпераментные и живые для того, чтобы быть депрессивными... Их музыка очень эмоциональна в любых проявлениях - если горе и отчаяние - то душераздирающее и кричащее и даже казалось бы флегматичные композиции где-то с середины перерастают в бурю... :(

Абсолютно согласна! У них есть и колбасные песни. Но, по-моему, песни, которые я перечислила полны какой-то тоски, тебе не кажется? :)
  • 0

#172
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Но, по-моему, песни, которые я перечислила полны какой-то тоски, тебе не кажется? :)

Мда уж, пожалуй... Какой-то надрывной тоски... :lol:
  • 0

#173
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
депрессивная для меня песня Caramel blur. Албарн был реально в глубоком депрессняке, когда писал альбом 13, с которого собственно эта песня
  • 0

#174
CooL-=AK=-

CooL-=AK=-
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Дельфин - "Юность".
Гениальная весчь. Альбом-олицетворение глубокой депрессии, абсолютной безысходности и необратимости. Самый сильный и умный альбом Дельфина на мой взгляд.
Агата Кристи - почти вся, особенно альбомы "Два корабля", "Чудеса", "Майн Кайф".
  • 0

#175
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
SPK
zamia lehmani
  • 0

#176
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да не ожидал что вот такой вот список будет депрессантов :eek:))
Я тут замечал что кому то интересно творчество Sigur Ross.
Поклон вам люди, и рыспект. Не думал что найдутся еще люди инетересующих творчество Сигуров.
Кому интересно, имеется следущее (Sigur Ros - A Taste of Sigur Ros (2006), Hlemmur Soundtrack, Hauf-Heim (2007), Med_Sub_I_Eyrum Vid Spilum_Endalaust, Ágætis Byrjun, Rímur (EP), Takk, Von, и ( ).
И концерт 15 июня 2008 года.

И еще послушайте Damien Rice, тоже в сердце гвозди забиваются ))
Ну и Тома Ёрка
  • 0

#177
azzazzel

azzazzel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Люмен-Волк
Зря я бросил свою душу у порога -
Поиссохлась. Измельчала.
Но не мог уже тащить такую ношу -
Всё царапалась, кричала.
А её пускай утащат ночью в лес злые волки, злые волки,
Я её, если надо, ворочу. Нет души, есть двустволка...

Shock in Blue
Demon Lover

Аквариум про город Тарус (не помню точного названия)

Целый день стирает прачка,
муж ушел за водкой,
во дворе сидит собачка,
с маленькой бородкой,
да и как же ей не плакать,
в городе Тарусе,
петухи одни, да гуси,
Господи Иисусе!

Сообщение отредактировал azzazzel: 22.10.2008, 22:39:19

  • 0

#178
Svobodnoe dihanie

Svobodnoe dihanie
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
и еще от БГ -
Меня зовут последний поворот...
  • 0

#179
Akellhan

Akellhan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Безоговорочно Radiohead. Моя любимая песня - Pyramid song.
Также весь жанр трип-хоп. Особенно рекомендую Portishead, UNKLE, Massive Attack.
Bjork.
King Crimson - Starless.
  • 0

#180
EvaFatale

EvaFatale
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Silencer - Death Pierce Me.
Fleur - Шелкопряд (если полегче надо музыку)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.