Перейти к содержимому

Фотография

Депрессивная музыкасамая депрессивная песня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#81
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Такежана-задорная.

Че реально давит на вас, да?... Интересно чем...

Сообщение отредактировал Tancha: 21.04.2008, 21:44:04

  • 0

#82
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Роман Сидоров, чей проект "Старуха Мха" ...

Да, недаром говорят, что музыка создает пространство, в котором обитают наши души.
Надо скачать. Хочется услышать, где же там /круг деревьев, напоминающий дверь в потусторонний мир... Лесные массивы. Подернутые ряской остекленевшие озера... и Зыбкое пламя костров/
  • 0

#83
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Есть предложение собраться и послушать такую музыку, кто что принесёт. Не всё есть в и-нете.
Было бы глупо предлагать, если б было негде. В пятницу, 25.04, в одном баре будет вечер психоделического и прогрессивного рока. Прогрессив можно отодвинуть, а если психоделию воспринимать в более широком смысле, чем конкретное муз. направление, то депрессивная музыка вполне ей соответствует.
Мне нравиться эта тема. Уникально то, что она объединяет совершенно разные музыкальные стили и при этом - естественно.

Кто за?

Идея хорошая... Представляю себе толпу народа, грузящегося депрессивной музыкой совершенно разных музыкальных стилей... - Впечатляет... Очень жаль, что не смогу поддержать вас в этом начинании, по объективным причинам... :-)

Не толпу, но пятеро уже шабаш. Но, видно не только у тебя объективные причины...
  • 0

#84
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений



Есть предложение собраться и послушать такую музыку, кто что принесёт. Не всё есть в и-нете.
Было бы глупо предлагать, если б было негде. В пятницу, 25.04, в одном баре будет вечер психоделического и прогрессивного рока. Прогрессив можно отодвинуть, а если психоделию воспринимать в более широком смысле, чем конкретное муз. направление, то депрессивная музыка вполне ей соответствует.
Мне нравиться эта тема. Уникально то, что она объединяет совершенно разные музыкальные стили и при этом - естественно.

Кто за?

Идея хорошая... Представляю себе толпу народа, грузящегося депрессивной музыкой совершенно разных музыкальных стилей... - Впечатляет... Очень жаль, что не смогу поддержать вас в этом начинании, по объективным причинам... :laugh:

Не толпу, но пятеро уже шабаш. Но, видно не только у тебя объективные причины...


а в каком баре вечер намечается?
  • 0

#85
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений


Роман Сидоров, чей проект "Старуха Мха" ...

Да, недаром говорят, что музыка создает пространство, в котором обитают наши души.
Надо скачать. Хочется услышать, где же там /круг деревьев, напоминающий дверь в потусторонний мир... Лесные массивы. Подернутые ряской остекленевшие озера... и Зыбкое пламя костров/

Что то очень экспериментальное, требует терпения и специального настроения... :laugh: По ощущениям от прослушивания - напоминает coil, также тяжело и непонятно... :rolleyes:
  • 0

#86
пьеро

пьеро
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В эту пятницу действительно много объективных причин против. А тема интересная. Может в другую пятницу или субботу? Это я про то, чтобы собраться послушать депрессивную музыку.
Кроме много, чего здесь было перечислено, нравится Веня Дркин
У него много таких песен (депрессивных).
http://www.drdom.ru/audio/by/album/y
Правда на этом сайте можно только прослушивать, а где скачать - не нашла... Может у кого есть что-нибудь из его творчества? или ссылки...
  • 0

#87
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Максим бесит своим депрессняком!
  • 0

#88
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
чичерина
"уходя - уходи"
клип вообще нереально депрессивный.
Ну а кто хочет загрузится по полной рекомендую посмотреть фильм "21 грамм"
честно скажу не вынес просто такого фильма, не досмотрел.
"Реквием по мечте" по сравнению с ним веселая рождественская комедия
  • 0

#89
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Кроме много, чего здесь было перечислено, нравится Веня Дркин
У него много таких песен (депрессивных).

С творчеством Вени Дркина знакома, ... но записи его к сожалению утеряны...
Вот нашла кое-что , надо будет освежить воспоминания...
  • 0

#90
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

а в каком баре вечер намечается?

В Ретроспективе, там каждый месяц в последнюю пятницу психодэл-рок.

Сообщение отредактировал JayKay: 23.04.2008, 17:16:44

  • 0

#91
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

чичерина
"уходя - уходи"
клип вообще нереально депрессивный.
Ну а кто хочет загрузится по полной рекомендую посмотреть фильм "21 грамм"
честно скажу не вынес просто такого фильма, не досмотрел.
"Реквием по мечте" по сравнению с ним веселая рождественская комедия

Товарищ наблюдал комедийный мюзикл "Танцующая в темноте"? :laugh:
  • 0

#92
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений



Роман Сидоров, чей проект "Старуха Мха" ...

Да, недаром говорят, что музыка создает пространство, в котором обитают наши души.
Надо скачать. Хочется услышать, где же там /круг деревьев, напоминающий дверь в потусторонний мир... Лесные массивы. Подернутые ряской остекленевшие озера... и Зыбкое пламя костров/

Что то очень экспериментальное, требует терпения и специального настроения... :dandy: По ощущениям от прослушивания - напоминает coil, также тяжело и непонятно... :smoke:

Особенно это впечатляет, когда находишься на лоне природы, в одиночестве. Прошлой осенью был на Или и в плэере играли эти песни. :laugh: Тревожно становится, в ожидании чего-то страшноватого и неизведанного.. :rolleyes:
  • 0

#93
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений




Роман Сидоров, чей проект "Старуха Мха" ...

Да, недаром говорят, что музыка создает пространство, в котором обитают наши души.
Надо скачать. Хочется услышать, где же там /круг деревьев, напоминающий дверь в потусторонний мир... Лесные массивы. Подернутые ряской остекленевшие озера... и Зыбкое пламя костров/

Что то очень экспериментальное, требует терпения и специального настроения... :dandy: По ощущениям от прослушивания - напоминает coil, также тяжело и непонятно... :smoke:

Особенно это впечатляет, когда находишься на лоне природы, в одиночестве. Прошлой осенью был на Или и в плэере играли эти песни. :laugh: Тревожно становится, в ожидании чего-то страшноватого и неизведанного.. :rolleyes:

Да-а... Ну во-первых лес там был палеозойский. Потом попал к какую-то скользкую яму из которой долго не мог вылезти. А потом вообще было не про лес. Это процесс умирания от болезни. Одни физические ощущения с вызванными ими фантазиями-галлюцинациями.
Особенно это видно в конце, как всё умерло, после агонии. Процесс явно репетировался.
Мне-таки ближе романтическая психоделия, чем некрофилия или оккультизм.
По музыке, зацикленный эмбиент тоже не канает, терпения не хватает. Чево он зацикленный то?..
  • 0

#94
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений


Кроме много, чего здесь было перечислено, нравится Веня Дркин
У него много таких песен (депрессивных).

С творчеством Вени Дркина знакома, ... но записи его к сожалению утеряны...
Вот нашла кое-что , надо будет освежить воспоминания...

Дркин это да.
  • 0

#95
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ассаи - Черный ветер
Дельфин - Надежда
SOaD - Spiders
Сплин - Пластмассовая жизнь
  • 0

#96
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Der Golem - альбом "Дисциплина взорваных мостов" 63 Mb
"Запись, если мне не изменяет память, была произведена вживую на территории заброшенной индустриальной зоны при участии Ромы Сидорова (СТАРУХА МХА), Дмитрия М. 3убова (HYPNOZ) и еще одной особы женского пола, чъе имя, как назло, стерлось из моей памяти.
Грязный индустриальный звук, произведенный в основном с помощью электрогитары и старых аналоговых синтезаторов. Материал отменный и за музыкой чувствуется недюжий дух ее создателей. Сколько б я не слушал "Дисциплину...", с каждым разом я нахожу в ней не только отражение своей ностальгии по старым тусовочным временам, но и нечто вневременное и непривязанное к моим субъективным переживаниям. Это классика отечественного индустриального андерграунда."
***
Der Golem - альбом "С шумом ленты" 51 Mb
Депрессивный пост-рок, который как-то сразу к себе меня расположил, хотя я и не являюь особым почитателем данного жанра. Как видно сказалась личная магия рулевых проекта. Гений человека чувствуется сразу и отражается во всем, к чему этот человек прикасается. В музыке, помимо всепронизывающей депрессивности и полнейшего минора, присутствует нота какой-то вселенскости/космичности. Рок на грани с индастриалом, воспринимающийся не иначе как своеобразный dark ambient в самом широком значении этого термина. Медленный ритм ударных гипнотизирует, вокал завораживает, звук гитары привносит в акустическое пространство какую-то запредельную тревожность... Слушаю и я счастлив, что в нашей ЭрЭфии когда-то да был этот проект.
  • 0

#97
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Самое депрессивное что я слушал...это My Dying Bride...
В такие дебри депресняков погружался, что сам себе потом удивлялся...
Счас их музыка воспринимается легче...
В последнее время вообще ничего не грузит и не вгоняет в депресняки...
Вот счас скачаю что тут товарищь Death запостил...
Посмотрим :-)
  • 0

#98
пьеро

пьеро
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Кроме много, чего здесь было перечислено, нравится Веня Дркин
У него много таких песен (депрессивных).

С творчеством Вени Дркина знакома, ... но записи его к сожалению утеряны...
Вот нашла кое-что , надо будет освежить воспоминания...

Спасибо большое за ссылку. Скачала... буду слушать теперь
  • 0

#99
Roland D

Roland D
  • Гость
  • 26 сообщений
Да уж, "Старуха" это что-то... Давно искал, псб!!!

А для поддержки инфернального сознания:

Ochre
Mogwai
Clint Mansell
Aphex Twin (Избранные работы в стиле Ambient vol. I-II)
Rob Dougan
Burzum (тока 98-99 гг..)
Future Sound of London
Kettel
Bola
Autechre "Amber"

etc.
  • 0

#100
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Дельфин - Надежда

О да! Это очень-очень грустно... И еще "Тишина" и "Романс"...

Спасибо большое за ссылку. Скачала... буду слушать теперь

Веня Дркин - вобще очень самобытный и талантливый... Вот который день уже слушаю его ненаслушаюсь...
Депрессивных песен, ксати, у него не так много... "Нибелунг" - пожалуй, да...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.