Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1741
Олег Олегов

Олег Олегов
  • Гость
  • 9 сообщений
Так, что слышно с 0-ым пятном? Будут сдавать в этом году или нет? Кто нибудь знает, что-нибудь определенно?
  • 0

#1742
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
мне интересно почему зашевелились дольщики связанные с фин полом сейчас, когда стройка мало по малу идет

ГДЕ ОНИ БЫЛИ когда все было заморожено????

Вам это интересно?

Как дела у 1-го пятна?

Есть какая либо инфо?

#1743
Олег Олегов

Олег Олегов
  • Гость
  • 9 сообщений
А, как дела у нулевого?
  • 0

#1744
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Обращение Алматысу к дольщикам 0 пятна.

К СВЕДЕНИЮ ДОЛЬЩИКОВ МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА С ОБЪЕКТАМИ ОБСЛУЖИВАНИЯ, РАСПОЛОЖЕННОГО СЕВЕРНЕЕ УЛ. МЫНБАЕВА - ЗАПАДНЕЕ ПР. ГАГАРИНА (ЗАСТРОЙЩИК АО "A-CORP").

http://almatysu.kz/rus/index.php
  • 0

#1745
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А, как дела у нулевого?

Грустные дела у нулевого. Сегодня нам ясно дали понять, что они подпишут акт, что тоже самое, что и подать воду (по постоянной схеме) только после того как застройщик выполнит технические условия. Из всего того, что указано в ТУ застройщику осталось докупить оборудование и передать его в Бастау, а установят они сами. Поясню, данное оборудование требуется для реконструкции так называемых кустов, откуда изначально идет вода, то есть для внешний сетей водопровода, все внутренние сети - в порядке.
  • 0

#1746
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ответ алматы су понятен

1) а-корп врезался без разрешения
2) не согласовал техусловия
3) насос не поставил - воды на верху нет

вопрос: почему не согласовывает техусловия? значит не все в порядке с сетями. или у а-корпа 5 млн тенге нет? Так по распечатке зарплат их руководства (лично видела) - з.п у руководства не мнее 10 000 дол. США. на это значит деньги имеются. Жесть.... поклонницы айтжанова в студию...
  • 0

#1747
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

ответ алматы су понятен

1) а-корп врезался без разрешения
2) не согласовал техусловия
3) насос не поставил - воды на верху нет

вопрос: почему не согласовывает техусловия? значит не все в порядке с сетями. или у а-корпа 5 млн тенге нет? Так по распечатке зарплат их руководства (лично видела) - з.п у руководства не мнее 10 000 дол. США. на это значит деньги имеются. Жесть.... поклонницы айтжанова в студию...

К поклонницам Айтжанова себя не отношу, но отвечу, потому как знаю.
1) Сети на постояннку для нашего дома нормально врезаны, со всеми разрешениями, так же как и на времянку. То о чем написано в письме Алматы Су, это они этим летом зачем-то (мне это понять очень сложно) сделали дополнительную незаконную врезку.

2) Тех. условия не согласовываются, они выдаются и застройщик обязан им следовать. Тех условия (последние) на наш дом были выданы в июле этого года. Все что касается внутренних сетей (трубы, врезка, насос) Атамекен выполнил, они не хотят деньги тратить на внешние сети, а именно на покупку насосов, электрической установки и заглушки для внешних сетей. Но это собственно их проблема. Хотят, не хотят, а тех. условия надо исполнять. Тут правда одна проблемка возникает, благодаря активным дольщикам, сотрудничающим с фин.полом счета арестованы, и заплатить они никому не могут, даже если бы и хотели. Я правда постановление об аресте своими глазами не видела, хочу эту информацию проверить.)

3) Что касается насоса. Насос на постоянное подключение в нашем доме есть, как только будет подача воды по постоянной схеме - все будет работать. Воды нет сейчас, потому как надо поставить дополнительный маленький насос, для подкачки воды, которая поступает в дом по временной схеме. Прокудин (заместитель директора Алматы Су) нам это очень популярно объяснил, расписал параметры насоса который нужен. Атамекен не хочет покупать этот насос, потому как им то вода не нужна, им подпись нужна на акте ввода.
  • 0

#1748
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А могут подписать без покупки насоса? И еще вопрос - кто делал ремонт в 0-м доме - поделитесь опытом, как это возможно без эл. энергии и воды?!
  • 0

#1749
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
any updated news??????????

#1750
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А могут подписать без покупки насоса? И еще вопрос - кто делал ремонт в 0-м доме - поделитесь опытом, как это возможно без эл. энергии и воды?!

Почему без энергии? Электричесвто то есть. А вода есть на первом этаже, ее наливают в большие емкости (раньше застройщик давал) и поднимают на лифте. Биотуалеты стоят на улице.

Алматы Су отказываются подписывать что либо без выполнения технических условий, то есть покупки 4 видов оборудования для кустов. Насос о котором я говорила - он для времянки, для того чтобы поднять воду на 21 этаж, а не таскать ее в канистрах, и он не является обязательным. Он просто облегчит жизнь тем кто там делает ремонт.
  • 0

#1751
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Я решила рискнуть и квартиру приняла :-) Нервов мне это правда стоило не малых.

Люди, внимательно читайте договоры, которые подписываете при приемке! Атамекен там очень много чего для себя написал, дольщик совсем бесправным становится.
  • 0

#1752
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
а можно принимать квартиру до сдачи в эксплуатацию??? Поясните, как это?
  • 0

#1753
Олег Олегов

Олег Олегов
  • Гость
  • 9 сообщений
Да, пожалуйста,поясните! И можно поподробней, что это из себя представляет- приемка квартиры? Почему Вы написали "будьте повнимательней"? Какие там подводные камни?
  • 0

#1754
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Приемка квартиры - это фактическая приемка квартиры, например для ремонта. То есть вы пока не становитесь юридическим собственником квартиры, но становитесь ее пользователем. Счетчик штрафных санкций при этом остановится. Если будете готовы принять квартиру, то Вам подготовят к подписанию следующие документы:
1. Дополнительное соглашение к договору долевого участия. Вот его надо читать очень внимательно, это пока Ваш самый главный козырь, и его изменение может сыграть не в Вашу пользу. Здесь будет отражено изменение площади квартиры, если таковое имеется, зачет штрафных санкций, будет прописан порядок предоставления документов для оформления права собственности и т.п.
2. Еще одно соглашение к договору, которым будут установлены правила пользования квартирой до ввода в эксплуатацию. Его надо просто прочитать и потом соблюдать. в нем указано например, что после приемки необходимо платить за 150 электроэнергии и 3 куба холодной воды, ну и т.п.
3. Акт приема-передачи квартиры. В акте указывается состояние в котором Вы квартиру принимаете. Обяззательно посетите квартиру до подписания каких-либо документов. Если у Вас есть претензии - пишите заявление, чтобы они либо устранили недостатки, либо вычли их стоимость из стоимости квартиры. если Вы подпишите этот акт без осмотра, я сомневаюсь, что вы сможете что-либо предъявить впоследствии (за исключением скрытых дефектов и конструктивных частей).
4. Договор на оказание услуг по управлению домом. Данный договор с одной стороны ущемляет наши права, по выбору способа управления домом. С другой стороны, в первое время пока все наладится - я сомневаюсь, что есть вариант лучше. Но это только мое мнение. Стоимости в данном соглашении нет, она будет установлена после ввода на основании решения большинства, в зависимости от пакета услуг, который мы хотим.

Других новостей пока нет :-)

Сообщение отредактировал Elty: 01.09.2009, 09:40:18

  • 0

#1755
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Уж осень........................ А воз иныне там

Очень жаль нас 0-х и 1-х пятнистов


Когда обещают сдать 0-е пятно и что с 1-м???????

#1756
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Уж осень........................ А воз иныне там

Очень жаль нас 0-х и 1-х пятнистов


Когда обещают сдать 0-е пятно и что с 1-м???????


Микка, неужели Вы умудрились зайти и выйти 4206 !!! раз. Это же, почти 12 лет, если по 1 разу в день, каждый день, или же по 8 раз в каждый рабочий день (22 в месяце) течение 2-х лет заходить на сайт !!!
Вы должны лучше всех знать что, где, когда и ... почем! :smoke:

Сообщение отредактировал GaryX: 02.09.2009, 15:17:05

  • 0

#1757
dezira909

dezira909
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кто уже сделал ремонт в 0-м пятне - поделитесь опытом. Когда можно приступать? Меня на 1-е пятно не пускают, а я не знаю когда можно запланировать ремонт. Подскажите какие-были сложности?
  • 0

#1758
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ я не понимаю зачем вы торопитесь так делать ремонт
не боитесь что скоро зима, дом не отапливается
воды нет - а когда ее пустят то сто пудова будет заливать все этажи и т.д. - потом когда все начнут делать ремонт 0- мусор, грязь, пыль, шум - все это отразиться на новом ремонте...зачем?
  • 0

#1759
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Кто нибудь знает эпопея с водой закончилась? Вода в 0- пятне есть? И когда планируется сдача? У кого есть скиньте пожалуйста телефоны офиса Атамекена.
  • 0

#1760
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

народ я не понимаю зачем вы торопитесь так делать ремонт
не боитесь что скоро зима, дом не отапливается
воды нет - а когда ее пустят то сто пудова будет заливать все этажи и т.д. - потом когда все начнут делать ремонт 0- мусор, грязь, пыль, шум - все это отразиться на новом ремонте...зачем?

А Вам не приходило в голову что некоторым людям просто негде жить?
А отопление в прошлом году было.

Эпопея с водой не закончилась.
тел. Атамекена 291 20 38
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.