Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1701
kalyat

kalyat
  • Гость
  • 44 сообщений
Да действительно, Айтжанов и его компаха ждут истечения 3-х летнего срока исковой давности, а после всем кто не подал заявы, приостанавливающие этот срок, скажут до свидания и уедут с нашими денежками на Багамы или еще куда сбегут.
А все кто развесил уши, в которые Айтжанов заливает порции вранья, рискуете реально остаться на улице.
  • 0

#1702
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Кстати,если до конца будущей недели не дадут воду,то инициативная группа дольщиков собирается в следующую субботу на объекте.Ближе к следующей субботе известим всех
А по поводу выпадов и разногласий сказанных выше,могу сказать одно-"Хорошо сидеть,ничего не делать и всех вокруг ругать и подозревать,докажите делом или обращайтесь в финпол,или уже уймитесь!"



А вы отвечайте за себя, не надо другим "умные советы" раздавать. Так называемая инициативная группа потворствовала компании длительное время, может напомнить как в июне 2008 года вы слушали сказки Айтжанова? Если бы мы тогда коллективно выступили было бы больше пользы. Почему кто не действует с тк называемой группой дольщиков так это потому что считает это бесполезным. каждый двигается как может, и эффективнее договориться с банком чем с кучкой безмозглых менеджеров этой долбанутой компании . Если даже финпол заведет дело и посадит этих бездельников мне эжто больше поможет чем сдача этого дома. вот и все.
  • 0

#1703
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Уважаемые дольщики!
ЖК "Бес Тулга" А-Корп срок исковой давности к руководству компании может быть не более 3-х лет. В декабре 2009 года заканчивается этот срок. Срочно обращаться в фин пол или останетесь без квартир и денег!!!

Да ну. Это Вам кто сказал? А какое отношение имеет общий срок исковой давности по гражданскому законодательству к написанию заявления в финансовую полицию по уголовному делу? :)
Видимо у нас какие-то новации в законодательстве? :kiss:
  • 0

#1704
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Да действительно, Айтжанов и его компаха ждут истечения 3-х летнего срока исковой давности, а после всем кто не подал заявы, приостанавливающие этот срок, скажут до свидания и уедут с нашими денежками на Багамы или еще куда сбегут.

3-х летний срок исковой давности по гражданскому законодательству (это если надо расторгнуть договор и потребовать деньги обратно, или потребовать выплаты штрафов и т.п.) закончится через 3 года после того момента когды мы, дольщики, узнали о неисполнении. Если данную дату рассматривать консервативно, то это будет дата завершения по договору долевого участия. Для примера у меня дата завершения - 1-й квартал 2007 года, плюс 3 месяца льготного периода - 30 июня 2007 года. Соответственно, срок исковой давности истечет 30 июня 2010 года и то, это только для расторжения договора. Для взыскания штрафов срок получится больше.

Что касается заявления в финансовую полицию. Айтжанову инкриминируют ст. 176 часть вторую (если память мне не изменяет). Это преступление средней тяжести. Срок давности по нему - 5 лет с момента совершения преступления. Моментом начала совершения преступления будет скорее всего считаться дата оплаты по договору долевого участия. А это уже 2011 год получается.

Так что не надо делать голословных заявлений :rolleyes: .
  • 0

#1705
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Для Правда-1----Ну,а в таком случае,что вы сделали для общего дела?У вас ума хватает ругать всех вокруг,а толку то.Вы на самом деле понимаете,что даже если и год назад мы бы подали в финпол ничего бы хорошего не случилось,и ваша позиция теперь ясна ,вам то оказывается сдача дома безразлична.
И что самое интересное с вами спорить бесполезно,тупо стоите на своем(все дураки,а я (Сауле)самая умная ,знаю выход из положения ,но никому не скажу и ничего делать для кого-то не собираюсь)
Каждый раз себе говорю,что на ваши выпады откликаться не собираюсь,нет же выдержки не хватает...
Мы все устали от этого постоянного ожидания и каждодневных кормлений завтраками,и также не довольна Атамекеном,но,что делать сами лоханулись (куда смотрели,ведь сразу было видно.что "шарашкина контора")и купили недвижимость у них.Но подхожу к делу с другой стороны,наш дом как не странно стоит и вполне даже сносный,а у моих знакомых и у знакомых моих знакомых дома в помине нет.
  • 0

#1706
kalyat

kalyat
  • Гость
  • 44 сообщений
Для 0-пятно. Это не сами лоханулись, а это всех кто купил квартиры у этой жалкой компашки целеноправленно обманули. И собираются обманывать, кормить завтраками и обещаниями до истечения срока исковой давности. Потом в судах никто ничего не докажет. В данном случае "МММ" отдыхает.
  • 0

#1707
annkon

annkon
  • Гость
  • 27 сообщений
Странные вы люди, люди. Вы что, действительно надеетесь, что обратившись в Финпол, вы в итоге вернете все свои деньги? Даже если продать все активы А-CORPа, то этих средств все-равно не хватит на погашения их долга перед нами, всеми дольщиками. Или же вы потом перегрызетесь за то, кто первым должен от них деньги получить.
Послушайте, сейчас контора зашевелилась, они обшили половину 1-го дома (пятна) этими голубыми стеклянными панелями, и вы предлагаете вместе с этими чудо-слугами народа (ФП я, конечно, имею в виду) поставить свои подписи под их приговором, тем самым вообще лишив себя надежды на долгожданную квартиру?
Давайте, без проблем, я и мои друзья по несчастью всё подпишем, но только в случае, если у нас будет на руках документ, дающий 100%-ую гарантию, что все наши деньги будут нам возвращены до определенной даты. А без этой гарантии, пока я вижу динамичное движение на стройке, как говорится, сорри, шли бы вы...
И еще, если действия так называемых "активистов" будут мешать строительству и затягивать и без того бесконечный процесс возведения НАШИХ домов, то будьте уверены мы соберем другую инициативную группу, которая будет бороться уже не с застройщиками! В конце концов там моя квартира, квартира мой семьи, квартира моих друзей, это уже посягательство на частную собственность! Если ФП всех там пересажает или отстранит (как угодно), кто достроит наш дом? Самрук 1-ое пятно не финансирует, т.е. государству на нас плевать, если, конечно, не считать "участия" Фин.пола :-).
Я, конечно, не питаю дружеских чувств к застройщику, но они просто такие же как и все другие, мы в этом к сожалению убедились, когда сейчас попытались родственникам квартиру в новом доме подыскать.
  • 0

#1708
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ха-ха, пока в дом въедите, девчонки - все пееругаетесь , а потом соседями будете :-) В этом вопросе у каждого своя правда и свое мнение. Те у кого есть шанс и возможность отделаться от кредита и хаты с мешьими потерями - так и будут делать, особенно это касается ипотечников купивших за 220тыс.долл. и выше. Щас за эти деньги как писал Гарри действиетельно и хату можно купить и ремонт сделать и еще останеться. Да, хорошо компания хапнула на нас, но больше чем уверен от этих денег не только след простыл, но и у руководства вкуса в рту не осталось - для них это мелочи. Так уж не ругайтесь смысла в этом нет - каждый идет своим путем (я о двх группах) А впереди еще КСК и разборки с ним... К стати в крыше полно обяъвлений по нашему дому...19й этаж, 15 этаж и т.к. и главное прикол кто-то в объяве даже написал что до сдан! :-))) а значит тоже как Атамекен обманывает потенциального покупателя.... Так уж все люди - звери и вы и атамекен ничем не лучше - разница лишь в берегах...кто на левом кто на крутом :-) а поменять стороны местами...будет также.
  • 0

#1709
annkon

annkon
  • Гость
  • 27 сообщений
Странные вы люди, люди. Вы что, действительно надеетесь, что обратившись в Финпол, вы в итоге вернете все свои деньги? Даже если продать все активы А-CORPа, то этих средств все-равно не хватит на погашения их долга перед нами, всеми дольщиками. Или же вы потом перегрызетесь за то, кто первым должен от них деньги получить.
Послушайте, сейчас контора зашевелилась, они обшили половину 1-го дома (пятна) этими голубыми стеклянными панелями, и вы предлагаете вместе с этими чудо-слугами народа (ФП я, конечно, имею в виду) поставить свои подписи под их приговором, тем самым вообще лишив себя надежды на долгожданную квартиру?
Давайте, без проблем, я и мои друзья по несчастью всё подпишем, но только в случае, если у нас будет на руках документ, дающий 100%-ую гарантию, что все наши деньги будут нам возвращены до определенной даты. А без этой гарантии, пока я вижу динамичное движение на стройке, как говорится, сорри, шли бы вы...
И еще, если действия так называемых "активистов" будут мешать строительству и затягивать и без того бесконечный процесс возведения НАШИХ домов, то будьте уверены мы соберем другую инициативную группу, которая будет бороться уже не с застройщиками! В конце концов там моя квартира, квартира мой семьи, квартира моих друзей, это уже посягательство на частную собственность! Если ФП всех там пересажает или отстранит (как угодно), кто достроит наш дом? Самрук 1-ое пятно не финансирует, т.е. государству на нас плевать, если, конечно, не считать "участия" Фин.пола :-).
Я, конечно, не питаю дружеских чувств к застройщику, но они просто такие же как и все другие, мы в этом к сожалению убедились, когда сейчас попытались родственникам квартиру в новом доме подыскать.
  • 0

#1710
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Для 0-пятно. Это не сами лоханулись, а это всех кто купил квартиры у этой жалкой компашки целеноправленно обманули. И собираются обманывать, кормить завтраками и обещаниями до истечения срока исковой давности. Потом в судах никто ничего не докажет. В данном случае "МММ" отдыхает.

Не надо заниматься самообманом, ЛОХАНУЛИСЬ именно САМИ. При продаже было очевидно, что контора шаражкина. Это и помещение отдела продаж, и персонал, и отсутствие большого опыта строительства жилых комплексов и т.д. Но тем не менее все таки мы с ней связались. Видимо скзалась лихорадка, которая царила на рынке - народ хватал всё, что продавалось по принципу: "Не купишь сегодня - завтра будет дороже! Недвижимость всегда в цене!"

Также непонятна Ваша позиция. Каковы Ваши цели и намерения? К чему Вы всех призываете и как это поможет дольщикам? Ваши возгласы выглядят как провокация. Как я упомянул выше, есть, как минимум, две группы активистов. Они свои позиции транслируют вовне и понятны. Даже мнение дольщика pravda1, хотя оно не совпадает с моим, можно уважать за открытость и откровенность.
  • 0

#1711
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
вероятно люди из фин пола сами здесь и размещают посты, но мы уже лоханулись уже раз, так что будем учиться на своих ошибках

пусть идет строительство любыми темпами, но идет ..............

Уже есть инициативная группа 1-го пятна????

Что по поводу если с нас запросят дополнительных денег за разницу в квадратных метрах??????????? Как решили этот вопрос 0-е пятнисты?????????? Поделитесь опытом :-)

Сообщение отредактировал Mikka: 10.08.2009, 13:33:55


#1712
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Узнавала по поводу воды,сказали,что срочно нужно подойти хозяину квартиры 18 этажа,тип1,не могут зайти в кв.Завтра заеду на объект,расскажу, что видела и слышала.
  • 0

#1713
GloRiYa@

GloRiYa@
  • Гость
  • 26 сообщений
Дорогие дольщики !!! Что вы тут спорите, все очень понятно, что строительная компания тянет резину. Нужно всем срочно идти и писать в фин пол. Хватит слушать сказки уже. На стройке вообще говорят что дома сдадут только через год!!! ваше бездействие им только на руку, что толку тут ( на сайте) перепираться!!!
  • 0

#1714
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Дорогие дольщики !!! Что вы тут спорите, все очень понятно, что строительная компания тянет резину. Нужно всем срочно идти и писать в фин пол. Хватит слушать сказки уже. На стройке вообще говорят что дома сдадут только через год!!! ваше бездействие им только на руку, что толку тут ( на сайте) перепираться!!!


Ну так начинайте уже! Зачем вы сюда вышли и перепираетесь? уже давно обсудили этот вопрос, кому надо - ушёл и написал в фин.пол :weep:
  • 0

#1715
GloRiYa@

GloRiYa@
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну так не надо тут умничать и людей в заблуждения в водить. Этот вопрос еще не обсудили раз народ спрашивает еще что делать
  • 0

#1716
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
/Ну так не надо тут умничать и людей в заблуждения в водить. Этот вопрос еще не обсудили раз народ спрашивает еще что делать/

Еретеков!!!! Вы опять про фин пол, они что ВАм деньги платят или Вы повязаны с ними, или Вы один из "дружелюбных соседей" которым дышать трудно из за наших домов

Забудьте про фин пол, а то совсем не интересно читать посты, нам нужны конструктивные предложения, а не вода, вода и еще раз вода


Это мнение народа на финпол. Не читали? ну так отлистайте пару-тройку страниц назад!
  • 0

#1717
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
naX pisat v fin pol
stroyka idet polnim xodom - ezjaite na ploshadky i tam smotrite...kamazi,krani,rabo4ie - vse dvigaetsa...

a eti 8 dolshikov - im syd rastorg dogovora - oni kv poterali a deneg im atameken ne dal - vot oni shas i besatsa - vsex agetiryut...
  • 0

#1718
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
стройка идет полным ходом, но строится здание бизнес-центра. Сама пока не являюсь дольщиком, но чуть не влезла туда, т.к. хотела кв. именно в этом районе. Умные люди отсоветовали, купила кв. по соседству. Наблюдаю за стройкой, с планами дальнейшей покупки в этом доме. Поэтому влезла к вам на ветку. И заинтересована естественно в ходе событий.
  • 0

#1719
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

стройка идет полным ходом, но строится здание бизнес-центра. Сама пока не являюсь дольщиком, но чуть не влезла туда, т.к. хотела кв. именно в этом районе. Умные люди отсоветовали, купила кв. по соседству. Наблюдаю за стройкой, с планами дальнейшей покупки в этом доме. Поэтому влезла к вам на ветку. И заинтересована естественно в ходе событий.

Чего то Вы путаете. Бизнес центр - это большой котлован перед 0-вым пятном вдоль Гагарина и он не строится. :D
  • 0

#1720
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
маленький пенек торчит - это что? Вот на нем и горит работа. Из окна наблюдаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.