Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1661
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
/НЕ, 3-е не попадает под самрук, только 4,5,6/

ясно - значит нам в прокуратуре лапшу навешали - что типа самрук все финансирует и бла бла бла - чтоб мы заявление забрали ... типа деньги же дают нафиг вам это...
а если не заберете заявл. - то правительство буд возмущаться - что за хер такое и бла бла бла
  • 0

#1662
Олег Олегов

Олег Олегов
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Я являюь долщиком этого Ж.К. Мне вчера позвонили из Фин.Полиции и сказали что бы я пришёл и написал заявление на Атамекен Холдинг! Подскажите , что мне делать??? :rolleyes:
  • 0

#1663
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
писать лучше всего
не молчать
  • 0

#1664
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
лучше не писать, зачем нам замораживать строительство?????? если уже есть сдвиги

Вопрос: от куда они взяли Ваши координаты без Вашего согласия???

Кто дает такие данные?? Для потенциальной инициативной группы 1-го пятна было бы не плохо получить список дольщиков с телефонами..................
  • 0

#1665
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Еретеков!!!! Вы опять про фин пол, они что ВАм деньги платят или Вы повязаны с ними, или Вы один из "дружелюбных соседей" которым дышать трудно из за наших домов

Забудьте про фин пол, а то совсем не интересно читать посты, нам нужны конструктивные предложения, а не вода, вода и еще раз вода
  • 0

#1666
Олег Олегов

Олег Олегов
  • Гость
  • 9 сообщений
Не знаю где взяли мой телефон Звонили вчера днем сказали жене что с трех до восьми на нулевом пятне будет сидеть сотрудник финпола имя Руслан фамилию на помню Я не был не успевал, но дуаю это дело никуда не убежит Кто-нибудь общался с ним, чего они хотят???
  • 0

#1667
Олег Олегов

Олег Олегов
  • Гость
  • 9 сообщений
Так писать заяву или нет Поможет это продвижению хоть какому-нибудь Кто просветит?
  • 0

#1668
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Уважаемые товарищи по несчастью!

В этот четверг в 16.00 на Курмангалиева 7 (или 8?) состоится встреча с г-ном Айтжановым.

Анонсируется также участие сотрудников финпола.
На повестке дня вопросы по уголовному делу финпола, сроках сдачи 0 пятна и его водоснабжению и канализации.

Как поняли дольщики, присутствовавшие на встрече в Алматысу (горводоканале), Атамекену надо купить насос для города за 17 млн тг, чтобы обеспечить равномерное водоснабжение района при вводе в эксплуатацию нашего пятна. После этого главный водоканальщик подпишет Гос акт о вводе в эксплуатацию и даст требуемое давление.
Без этого насоса сдачи 0 пятна не будет :) .
Один из дольщиков нашел хорошую альтернативу этому насосу за 1млн 300тыс тг. Теперь дело за Атамекеном.
  • 0

#1669
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Так писать заяву или нет Поможет это продвижению хоть какому-нибудь Кто просветит?

Доброе время суток, Олег Олегов!

Писать или не писать заявление? Хороший вопрос. Наверно надо начать с того, какие цели Вы в принципе преследуете. Если Вы один из наивных дольщиков, желающих вернуть вложенные деньги путем разрыва договора с застройщиком, то заявление надо написать однозначно, не раздумывая, в красках, не жалея эпитетов. Деньги конечно Вам никто не вернет, так как у Атамекена их скорее всего нет, но сдача всех домов и строительства на ЖК "Бес Тулга" остановится на неопределенное время, это железно.
Если Вы желаете все таки однажды въехать в свою квартиру, то заявление будет только во вред себе, другим дольщикам, желающих получить свои долгожданные квартиры. Стоит отметить, что не все хорошо у нашего застройщика, но мелкие незначительные подвижки есть. По крайней мере они не сбежали, на контакт идут.

Все ИМХО, решайте сами.

Небольшой ликбез по нашим братьям по несчастью, если не возражаете. Есть, как минимум, две группы активных дольщиков, как я упомянул выше. Интересы их диаметрально противоположны. Первая группа желает вернуть вложенные деньги. Их понять можно. Все покупали по тем заоблачным ценам, творившимся на рынке в 2006-08 году. Сейчас цены несколько другие. Что скрывать, многие покупали в так называемых инвестиционных целях. Понятно, что теперь они кусают себе локти. Но это относится не ко всем товарищам из этой группы. Данные товарищи, понимая свое положение, пытаются ставить подножки, где это только возможно, по принципу: если свое не заберу, так ужалю побольнее.
Вторая группа - люди, которые связались с Атамекеном по одной причине - решение жилищного вопроса. Это группа тоже недовольна застройщиком, но не чинит ей препятствия, а где то даже ей помогает, как может. За это первая группа обвиняет вторую группу в том, что они являются сотрудниками Атамекена или по крайней мере платит им зарплату или квадратами. Данные дольщики относятся с пониманием к проблемам Атамекена, терпеливо ждут сдачи дома. Многие из них начали или уже сделали ремонт в квартирах, но без водоснабжения дома о заселении и речи быть не может. Многие из них ходят на объект как на работу: утром и вечером, зачастую заня о ситуации по объекту поболее офисных работников Атамекена.
Наш застройщик. Это отдельная тема для разговора. Немного вкратце. Контора, не совсем ровная, мутноватая с большой текучкой кадров, в общем типичная с казахским менеджментом, если это можно так назвать. Доверия на рынке они не вызывают, поставщики не желают с ними работать, рабочим зарплата не выплачивается месяцами. Не понимаю зачем они вообще взялись за строительство ЖК, полагаю, что лавры Базиса, Элистроя и Куата не давали покоя. Мол, а чем мы хуже?
До недавнего времени работали там адекватные дяденьки, контактировавшие с долщиками: Азат Куангалиевич, Игорь Федорович, Марат Викторович. Сейчас их уже нет, а жаль. Сейчас там рулит некая Гаухар, кажется племянница президента холдинга. Девушка красивая, молодая, интересная, правда специфичная, не разбирающаяся в специфике строительства, зато с приблатненным жаргончиком.
Из уст этой хрупкой барышни слышать сленг каторжан очень умиляет.
Контора не может найти общий язык с госучреждениями: акиматом, ДГАСК, водоканалом и т.д. Вечные у них трения с ними.

В общем, весело.

Сообщение отредактировал Hipsterr: 29.07.2009, 00:41:18

  • 0

#1670
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вопрос Hipsterr а куда они делись? - Азат Куангалиевич, Игорь Федорович, Марат Викторович. Ведь Гаухар кажется и раньше была и они работали. И еще как по вашему если теперь их точно нет в руководстве компании то как это повлияет на строительство и сдачу домов?
  • 0

#1671
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Кто-нибудь общался с ним, чего они хотят???

Я общалась, месяца 2 назад. Меня точно также по телефону вызвали. Ну а поскольку, как написал Hipsterr, я отношусь ко второй группе дольщиков, тех которые хотят получить квартиры, ничего я писать, подписывать не стала.
  • 0

#1672
Олег Олегов

Олег Олегов
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо Hipsterr за подробный ответ! Цель моя была улучшить жилищные условия Поэтому писать не буду но как быть с первой группой Они же все равно действуют и как Вы пишите, движение может остановиться или я не правильно рассуждаю? И много ли подавших заявления?
  • 0

#1673
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Спасибо Hipsterr за подробный ответ! Цель моя была улучшить жилищные условия Поэтому писать не буду но как быть с первой группой Они же все равно действуют и как Вы пишите, движение может остановиться или я не правильно рассуждаю? И много ли подавших заявления?


Что делать с первой группой? Да ничего не делать! Они действительно действуют, но с этим ничего не поделать. У этой группы своя правда, у другой своя. Если первая до сих пор сподвигает пойти и написать заявление в финпол, то значит ряды их неполны. Мое ИМХО.

Поступайте так, как велит совесть и гражданская позиция! :D
  • 0

#1674
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вопрос Hipsterr а куда они делись? - Азат Куангалиевич, Игорь Федорович, Марат Викторович. Ведь Гаухар кажется и раньше была и они работали. И еще как по вашему если теперь их точно нет в руководстве компании то как это повлияет на строительство и сдачу домов?


Двое, якобы, по состоянию здоровья уволились. Про третьего не в курсе. Скорее всего мы никогда этого не узнаем, что побудило покинуть эту "замечательную" организацию. Гаухар и раньше была, но она кажется была связана с продажами, теперь она топ-манагер.
Атамекеновское руководство жадное, мелковатое, с непонятной миссией и намерениями, а это все идет во вред процессу сдачи домов на ЖК.
Думаю, что дома все таки достроят. Наверняка со скрипом, с большой просрочкой и т.д.
  • 0

#1675
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Спасибо что ответили и поделились мнением. Еще вопрос если не секрет то откуда у вас такая информация про руководство и про компанию. Можете в личку написать.
  • 0

#1676
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Итак народ кто завтра пойдет, собирайтесь - о том что Тифани написала, думаю надо всем прийти и задавать вопросы, послушать.

Hipsterr "...Думаю, что дома все таки достроят. Наверняка со скрипом, с большой просрочкой и т.д."

Потом встанет вопрос о ихнем скрипучем КСК. судя как компания работает... не думаю что КСК будет лучше. Так уж готовимся к тому, чтобы создать свой!!!!!!!!!
  • 0

#1677
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Итак народ кто завтра пойдет, собирайтесь - о том что Тифани написала, думаю надо всем прийти и задавать вопросы, послушать.

Hipsterr "...Думаю, что дома все таки достроят. Наверняка со скрипом, с большой просрочкой и т.д."

Потом встанет вопрос о ихнем скрипучем КСК. судя как компания работает... не думаю что КСК будет лучше. Так уж готовимся к тому, чтобы создать свой!!!!!!!!!


Относительно КСК с Вами полностью согласен - оно будет более чем неважным... Прецеденты есть - их построенный дом на Шевченко - Интернациональной (название не знаю). Жильцы данного дома от своего КСК "в восторге". Создавать свой - наверняка лучшее решение, но это будет непросто. Но, как говорится, всему свое время.
  • 0

#1678
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
кто нибудь из 1-го пятна пойдет на собрание?????????????????
  • 0

#1679
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
я не понимаю почему самрук не финансирует все пятна
  • 0

#1680
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

я не понимаю почему самрук не финансирует все пятна


Потому, что деньги фонда выделяются на возвратной основе, а как обеспечить возврат, если дом уже продан надоедливым дольщикам. Никому не интересно строить вот так вот, к сожалению, это реалии "нашего городка". Другое дело новенькие дома, что бы их продать и навариться. Будьте реалистом, Ваше непонимание по крайней мере наивность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.