Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1641
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
да а как же тогда постановление правительства - о финансировании всего комплекса Бес Тулга????????? с выделением **********млрд тенге?????????

а какие пятна буд финан-ть самрук?
  • 0

#1642
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
позвоните в Атамекен и уточните

Меня кроме 1-го пятна, остальные не интересуют
  • 0

#1643
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
ну если ваше не фин-ют - то че сидите - бегите в фин пол и пишите притензию для возбуждения уг дела...
тогда атамекен зашевелится
  • 0

#1644
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вы уже нас дастали с фин полом, мы уже Вас давно поняли

Лучше озвучте другие предложения

В каждом сообщении фин пол, да фин пол, им тоже на все наплевать, особено на Ваши интересы....................
  • 0

#1645
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я тоже думаю,что обращаться в финпол это ни дело.Что толку от этого ,после финпола мы точно не увидим ни квартир или денег.А так пока есть атамекеновцы,можно хотя бы себя тешить надеждой,что скоро въедем в свои квартиры,а то и дружить домами
Кстати,инициативная группа 0-пятна не сидит без дела,но пока обрадовать не чем,но мы работаем!
  • 0

#1646
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

возможно Вы берете инфу из пальца или из других частей тела, а мне лично так сказали в Атамекене

Так что позвоните туда и уточните

Первое пятно будет (если будет) финансироваться только из другого источника (народного банка), 0-е на свои средства, Самрук на 1-е и 0-е денег не давал и давать не будет так как не заинтересован в домах где уже дольщиков полно, у них свои меркантильные интересы. А на интересы дольщиков им плевать с высокой колокольни

И если Вы думаете что гос органы будут о Вас заботиться, то Вы не правы



Нда, беру свои слова обратно. Позвонила, уточнила! Ну и лажа же все эти движения с Самруком! Правительство как всегда горланит о том, как заботится о дольщиках, а на деле... прямо плюнуть в них охота, в самую рожу!
Финансируютя те пятна, где дольщиков нет.
Кстати, кому-то ещё звонил финпол с предложениями написать заявление на А-мекен??? они сказали, что готовы прямо домой ко мне приехать, только чтобы получить сведения...
  • 0

#1647
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
опять развели нам как котят
  • 0

#1648
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Инициативная группа не так давно отправила письмо в акимат с просьбой об ускорении подачи воды в наш дом,дом то готов!Акимат в свою очередь отправил это письмо в Алматы-су,они ответили письмом,что все,что можно они уже сделали(разрешения всякие и тех.условия)
Я сама лично сначала сходила к главному Алматы-су,он стоял на своем(пусть Атамекен оплатит и только тогда нас подключат к ним,или что-то в этом роде)Договорились встретиться за круглым столом,он,Атамекен и дольщики.Мы все в итоге встретились,но ничем хорошим эта встреча не закончилась.Как были без воды,так и остались.Кстати ,за подключение требуют 17 миллионов тенге,атамекеновцы не могут найти такую сумму на такие нужные цели,это я для тех говорю,кто хочет вернуть свои деньги за свои квартиры(ИМХО не вернут они вам денег)
В итоге атамекеновцы по каким-то техническим соображениям и экономическим, нашли выход приобрести насос который будет выполнять определенную функцию,вообщем говорят,что вода будет!
Сейчас говорила с Жарасом,он в понедельник получает деньги и едет покупать насос,говорит ,что работа одного дня.Так оно или не так,мы потом посмотрим
  • 0

#1649
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Так ,вот если все таки воды не будет,то нам придеться опять собраться инициативной группой(и не только) и решить ряд действий,которые мы раньше не применяли.Но мы противники походов и заявлений в финпол,нам еще не хватало остаться ни с чем.
Как только дадут воду я вас обязательно извещу,но только чур не ругать если ,что...(как можем так и работаем)
  • 0

#1650
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
только бы не получилось так, что насос купят, а толку от него не будет. Как я поняла из разговора с атамекеном, наш дом, 1-ое пятно, будет подключён к воде через 0-пятно. Мож я чего не правильно поняла, но остаётся страх, что а-мекен щас по-быстрому сляпает всё, а когда народ реально жить там начнёт, то с водой будут проблемы. И по-любому эти 17 миллионов алматы-су получит, только уже с жильцов...
  • 0

#1651
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Я думаю,что атамекеновцы хотят подключиться к воде пока таким образом,а потом когда другие пятна будут финансироваться Самруком,они хитро-мудро и подключат наши дома к ним.Но это лично мое мнение исходя из того,что Атамекен ,а именно некоторые личности не будут просто так деньгами сорить на какие-то не "очень важные цели"как подача воды
  • 0

#1652
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
главное сдвинуть этот камень....................

хотя я считаю что они должны заплатить 17 млн, возможно они ищут другие ходы чтобы ускорить сдачу и получить деньги

Скорей бы сдали Ваш дом и принялись за наше 1-е пятно

Удачи!
  • 0

#1653
annkon

annkon
  • Гость
  • 27 сообщений
Спешу сообщить, что движение на 1-ом пятне началось и довольно активное, сама только что видела как "обшивают" наш дом стеклянными панелями, а еще много грузовых машин туда-сюда ездят и загораживают проезд по Мынбаева и по Радостовца, но это как-то не раздражает (меня, понятное дело), а даже радует очень :laugh:
  • 0

#1654
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
надо буд смотаться и проверить
  • 0

#1655
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
надо буд смотаться и проверить
  • 0

#1656
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Звонила в Атамекен, Работы по 1-му пятну действительно начались. Поздравляю соседей :)
Такими темпами, ваш домик закончится одновременно со сдачей в эксплуатацию нашего :spy:

Хотела принять квартиру чтобы начать ремонт, только теперь они не дают делать ремонт (до акта ввода), если бригада ремонтников не ихняя :)
  • 0

#1657
annkon

annkon
  • Гость
  • 27 сообщений
а еще видны вспышки сварки на 6-ом пятне (по-моему оно 6-ое, то которое между 0-ым и 1-ым), новые небольшие краны и работающие бетономешалки... :) (Сорри, не могу скрыть своей радости...)
  • 0

#1658
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
инетерсно 3-тье попадает под самрук или нет
  • 0

#1659
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
главное господа не сглазить ттт

хочу уже там жить
  • 0

#1660
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

инетерсно 3-тье попадает под самрук или нет



НЕ, 3-е не попадает под самрук, только 4,5,6, а мы "надеемся на кредит от Народного банка". Я очень рада, что хоть тут не обманули. Сара говорила, что 1-е пятно всё же планируют закончить в этом году...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.