Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1041
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
У них кстати, нормального списка с 1-го пятна нет, говорят надо поднимать Договора. Странно, для такого списка, который очень легко составить, у них нет возможностей, а по поводу строительства и подавно

Маленький бардак приводит к большим последствиям

#1042
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Встреча (очередная) в Головном офисе компании носила чисто отвлекающий (успокаивающий) характер. То есть нам всем опять «повесили на уши» обещания. Это, естественно, делается с целью заглаживания ситуации и смягчения настроя дольщиков на кардинальные меры, но не более того, и, однозначно, не с целью уведомления нас о возможном положительном исходе (эта компания вряд ли выполнит свои обязательства и, по моему, сейчас ищет не путь, который приведет к завершению строительства, а путь, который поможет им избежать любой ответственности, при условии сохранения «личных сбережений» (где так же сидят деньги дольщиков)).
Так что всем тем, кому хочется похудеть, :D нужно объявить голодовку с привлечением СМИ и т.д., и тогда, может быть, на проблемы дольщиков ЖК «Бес Тулга» обратят внимание ленивые чиновники (они реагируют только на шум, эмоции в страхе за то, что вдруг, что - то дойдет до «папы» и, как следствие, их погонят со столь хлебных мест).
  • 0

#1043
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений

Я так поняла, что с других пятен переводят дольщиков на 1-е пятно, надеюсь они все не перепутают, а то окажется что у каждой квартиры по три хозяина, придется рвать глотку всем и Атамекену в том числе

У меня такое ощущение что у них бардак со всеми списками, гуляет среди дольщиков какой то лист с 22 дольщиками, а по остальным инфо не разглашается

Предлагаю всем из первого пятна объединяться и проверить все данные (желательно с инфо о этаже и номере кв), давайте решать проблемы сейчас, а то потом поздно будет



Я тоже считаю - нужно составить список. Потому что 1-ое пятно не резиновое и мне лично непонятно: когда я заключала договор с компанией - октябрь 2006г. - уже тогда 30% квартир 1-го пятна было продано, летом 2007г. там уже не было свободных квартир. А теперь получается что всех (!!!!!) желающих готовы перевести в 1-ое пятно.... Странно, не правда ли?
Дабы развеять сомнения, предлагаю составить список.
  • 0

#1044
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений
Я была на собрании и вот мое личное мнение и выводы, которые Я сделала:

Положительные моменты:
1. Компания не отказывается от своих обязательств и не давит на изменение ситуации на рынке как на форс-можорные обстоятельства. Причин этому может быть несколько - как желание Компании отстоять свое честное имя, так и элементарное ее желание сохранить свой бизнес, т.к. Народный Банк привязал большую часть активов всего холдинга (действующий бизнес A-club, земельные участки в центре города и др.) к залогам по комплексу "Бес Тулга" и понятно, что Компании не выгодно отказываться от исполнения своих обязательств.
2. Народный Банк (по словам Компании) идет навстречу и согласился финансировать строительство комплекса, но пошагово - сначала Компания должна за счет собственных средств завершить 0-вое пятно, после этого Банк профинансирует 1-вое пятно, после него - второе и т.д. (конечно, если будет спрос на третье и следующие пятна). Меня очень радует позиция Банка, более того, считаю ее очень лояльной - Банк, осознавая, что на этот комплекс лимит по кредитной линии уже был выбран ею полностью, тем не менее соглашается продолжить финансировать объекты сейчас (в условиях кризиса недвижимости и спроса на нее). А то, что Банк ставит условия, финансировать пошагово - логично, на мой взгляд.

Тревожный момент:
У Компании свое видение о дальнейшей судьбе комплекса и схеме финансирования. Компания уже вложила немалые деньги под ВЕСЬ объект и ей ради возврата инвестиций нужно, чтобы был профинансирован весь комплекс сразу, а не только 0 и 1 пятна. В этом компания и банк до сих пор не пришли к какому-то либо консенсусу и поэтому стройка стоит, а время идет.

Меня, как дольщика, интересует в первую очередь, чтобы как можно скорее было достроено 0-вое пятно, после него 1-вое (Я - дольщик 1-го пятна). Во вторую очередь, мне бы, конечно, не хотелось, в случае завершения строительства только 2-х домов жить среди памятников долгостроя и наблюдать за брошенными котлованами, вырытыми в 2007г. под остальные пятна.

Лично мое мнение: интересы у Компании и дольщиков на текущий момент общие - нам всем нужно, чтобы стройка сдвинулась с мертвой точки. Поэтому считаю конструктивным решением объединить усилия в продвижении общих интересов. Компании и дольщикам нужно пойти на своего рода СДЕЛКУ: со стороны дольщиков - это поддержка Компании, со стороны Компании - это завершение 0-го пятна за счет собственных средств либо привлеченных у инвесторов (в размере 850 000 долл.) в соответствии с условием, выдвинутым Народным Банком.

Я не представитель Компании, но Я активный защитник своих интересов дольщика.

Сообщение отредактировал Dol'shitsa A.: 09.12.2008, 17:35:58

  • 0

#1045
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Я тоже считаю - нужно составить список. Потому что 1-ое пятно не резиновое и мне лично непонятно: когда я заключала договор с компанией - октябрь 2006г. - уже тогда 30% квартир 1-го пятна было продано, летом 2007г. там уже не было свободных квартир. А теперь получается что всех (!!!!!) желающих готовы перевести в 1-ое пятно.... Странно, не правда ли?
Дабы развеять сомнения, предлагаю составить список.

Меня тоже этот вопрос беспокоит. И думаю не только первое пятно надо проверить, но и остальные. Проще всего добавить в анкету на сайте дополнительную информацию: этаж, тип квартиры и сторона света.
  • 0

#1046
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Elty я поговорил с адвокатом, он гов, узнаете только когда въедете в квартиру...только так,
пойдет на такое компания или нет - вполне может
  • 0

#1047
Dolshik0

Dolshik0
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня должно начаться стройтельство, по завершению 0 пятна :rotate: ?

Сообщение отредактировал Dolshik0: 10.12.2008, 13:13:30

  • 0

#1048
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений
Во время собрания обсуждение фиксировалось в протоколе. Его подписали многие дольщики и г-н Айтжанов. "Секретарь" обещал вывесить его в электронном виде на сайте.
Где протокол? :rotate:

Сообщение отредактировал Dol'shitsa A.: 10.12.2008, 15:36:10

  • 0

#1049
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
видимо, я не одна такая, которая не поняла все эти объяснения Атамекена на собрании по поводу 850 тыс, 4 млн долларов... потому что, после собрания, они сказали что для полного функционирования 0-го и 1-го пятна ни 850 тыс. ни 4 млн. долларов не хватит... поэтому они и пытаются получить с банка финансирование полностью на комплекс, включая и для 0 и для 1-го пятна...

правда, на собрании было обещано, начнется финансирование средств из собственных ресурсов. Сегодня позвонила фин. директору, и получила информацию, что они получили кое-какие деньги, и продолжаются работы по 0-му пятну (По крайней мере мне так сказали...)

кто будет мимо проезжать в эти дни, скажите, есть ли там какие нибудь движения ?!

вот такие новости
  • 0

#1050
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
-кто будет мимо проезжать в эти дни, скажите, есть ли там какие нибудь движения-

народ есть возле 0 пятна с утра
  • 0

#1051
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Дайте, пожалуйста, последние тел номера Атамекена


Где у них находится офис? Сара там еще работает?

#1052
Xarme

Xarme
  • Гость
  • 20 сообщений
ya kajdi den priejayu ottuda,
ne kakih izmenenie net, daje tam net lyudi, kran tak i stoit, smotret adnu staronu, daje ne dvigalsya..(1.pyatno)
a (0 pyatno) ne vidno nechego s narujia, tam est kto to ili net ne panyatno..
  • 0

#1053
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Mikka

050000 г. Алматы, ул. Курмангалиева, 7
тел.: +7 727 2 999800, 2 913279
2 912038, 2 912624
факс: +7 727 2 911734
e-mail:holding@atameken.kz
  • 0

#1054
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Spasibo, vy ochen lyubezny

#1055
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений
Сегодня звонила в ДГАСК и общалась с Начальником отдела долевого участия г-ном Дауреном Ж. Вопрос был задан следующего характера: "Есть ли разрешение на строительство у Атамекена на 1-ое пятно?". Ответ - "Пока разрешение выдано только на 0-вое пятно, т.к. для того, чтобы получить разрешение на 1-вое пятно, Компания должна представить документы, в числе которых документы по земельному участку". Судя по настрою вышеуказанного должностного лица решение Судебного органа о том, что ДГАСК и Компания должны прийти к мировому соглашению, вопринимается положительно и ДГАСК со своей стороны готов пойти навстречу Компании. Более того, по его словам, никто не собирается сносить дом (1-вое пятно), но по всем правилам и как должно быть - для того, чтобы Компания могла получить разрешение, ей нужно принести пакет требуемых документов. Он так и сказал: "Ну не можем же мы сами бегать за Компанией для выдачи ей разрешения на строительство".
У меня вопрос к Компании - что мешает ей собрать эти документы? Предлагаю задать его в субботу на собрании (рабочий день будет 15-го декабря, в понедельник).

Кстати, по поводу работ на 0-вом пятне. По словам Марата Викторовича, работы ведутся внутри дома и в субботу можно будет наглядно посмотреть - что еще нужно сделать для того, чтобы дом был готов.

И еще один момент: на прошлом собрании было принято решение о создании инициативной группы. Все те дольщики, которые попросили включить их в состав группы, просьба быть на собрании в субботу.
И просьба к Ботагоз, которая вела протокол прошлого собрания: принесите 2 экземпляра протокола, со стороны Компании он будет подписан (1 экз. будет у дольщиков, другой - у Компании).

И еще раз напоминаю: Собрание дольщиков состоится в 11:00 в субботу (выходной день) около 0-го пятна комплекса "Бес Тулга" на пересечении улиц Мынбаева/Гагарина.

Сообщение отредактировал Dol'shitsa A.: 11.12.2008, 12:59:00

  • 0

#1056
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Вы опять будете обсуждать только 0 пятно, а 1-му пятну не будете давать возможности высказываться ?

Прошлое собрание, я насколько понимаю, не затрагивало 1-го пятна, хотя там были представители, но им не дали возможности высказаться основная масса 0-го пятна

#1057
705

705
  • Гость
  • 26 сообщений
По поводу отсутствия разрешения на 1ое пятно сам Айтжанов пояснил, что разрешение на строительство выдается на календарный год, т.е. нет смысла его получать в конце года, тем более, что стройка стоит, но, якобы, согласование на получение данного разрешения имеется...
по поводу стройки: только что одна из наших подруг по несчастью, специально, ездила смотреть на объекты: никого нет, ничего не делается!
  • 0

#1058
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений
Предлагаю все это обсудить на собрании послезавтра.
  • 0

#1059
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Второй день не могу дозвониться до Сары или Ильяса, хотела спросить отн-но переселения дольщиков из других пятен в наше (1-е пятно как строительный объект - 2-е по договору), чтобы уменьшить свои риски делить квартиру с другими, не хочется быть коммунальщиком за свои кровно заработанные деньги. Но никого нет, все ушли на фронт

Не в курсе где идут баталии и каковы сводки с фронта?

Меня интересует 1-е пятно



Предлагаю обсудить детально переселение душ в 1-е пятно на собрании. Внесите это в повестку дня, у Вас надеюсь есть уже список вопросов ИГ?

#1060
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
НА сайте дольщиков Атамекена http://www.bes-tulga.narod.ru в разделе ДОКУМЕНТЫ выложены документы, письма предоставленные дольщиками для общего банка данных по нашей проблеме. Можете ознакамливатся. Если у кого что еще есть - пишите в службу поддержки сайта в гостевую книгу либо на емаил bes-tulga(СОБАКА)yandex.ru Вместо (СОБАКА) вставляете символ @. Это делается против спамовых роботов.

Также теперь на сайте для тех кто очень хочет попасть в офис Атамекена, но не знает адреса или как проехать разместили АДРЕС и СХЕМУ ПРОЕЗДА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.