Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#1021
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
У меня новости из народного.
Они хотят, чтобы Атамекен закончил 0 пятно на собственные средства, а потом дадут деньги на остальные пятна, пятно-за-пятном.
В общем мы все в одной упряжке...

ЗЫ: а сайт супер!
  • 0

#1022
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
Звонила в Атамекен,г-н Айтжанов готов с нами встретиться в пятницу после обеда в любое удобное для нас время,или в 13.00 в субботу.Скажите, как удобно большинству?
  • 0

#1023
HUNTER 3

HUNTER 3
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Возможен следующий исход событий (все события ведут к этому):
Народный банк, в счет погашения задолженности ФПГ «Атамекен холдинг» перед Банком (как утверждают сотрудники компании, они (Атамекен) уже на просрочке), заберет все залоговое обеспечение (земля под комплексом Бес Тулга и само незавершенное строительство, находиться в залоге у Банка) и, естественно, мы останемся «с носом», т.к. обязательства перед дольщиками не у Банка, а у А –CORP. Соответственно, требовать мы можем только у Компании, а они к тому времени уже перестанут существовать (кроме нуворишей в лице топ менеджеров компании обеспечившим своим внукам безбедное будущее) как юридическое лицо.
Такие факты в истории банковской ситсемы казахстана уже были, дольщики, как всегда остались без своих средств.
  • 0

#1024
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Классная идея с сайтом. Молодец!

Вопрос: Как Атамекен без согласия владельцев квартир отдал в залог здание или отданы в залог только отдельные квартиры? Учитывая, что владельцы квартир заплатили полную сумму стоимости квартир из своего кармана

Может нас юристы про консультируют, нонсенс получается и никакой логики

#1025
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Атамекен брал кредит на строительство под проект Бес Тулга.
И, возможно, земля тоже в залоге.
Так что вполне возможно изъятие залогового обеспечения в виде земли и стройматериалов, которыми сейчас являются наш недострой.
Будущее дольщиков в этом случае туманно ;) .
  • 0

#1026
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
что же нам делать в таком случае?Стройка опять затянеться надолго.Есть предложения?
  • 0

#1027
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений
Народный Банк дал ответ на письмо от 25 ноября? Вопрос очень серьезный!! Многое зависит от того, что говорит Народный Банк.

Звонила в Атамекен,г-н Айтжанов готов с нами встретиться в пятницу после обеда в любое удобное для нас время,или в 13.00 в субботу.Скажите, как удобно большинству?


Предлагаю в 13:00 в субботу! Я буду. Кто еще?
  • 0

#1028
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Народный Банк дал ответ на письмо от 25 ноября? Вопрос очень серьезный!! Многое зависит от того, что говорит Народный Банк.


Звонила в Атамекен,г-н Айтжанов готов с нами встретиться в пятницу после обеда в любое удобное для нас время,или в 13.00 в субботу.Скажите, как удобно большинству?


Предлагаю в 13:00 в субботу! Я буду. Кто еще?


Однозначно, в Субботу. В будний день никто не придет! После собрания, независимо от исхода (ничего нового нам не скажут), просто необходимо уже в будний день организовать стихийное собрание около стройки, с привлечением прессы. Без привлечения публичного внимания дело не сдвинется. Ходить на лапша-раздачу в компанию, акимат или банк, конечно интересно, но не эффективно.

Сообщение отредактировал GaryX: 04.12.2008, 13:49:10

  • 0

#1029
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений

У меня новости из народного.
Они хотят, чтобы Атамекен закончил 0 пятно на собственные средства, а потом дадут деньги на остальные пятна, пятно-за-пятном.
В общем мы все в одной упряжке...

ЗЫ: а сайт супер!


Во-первых, не факт, что дадут. Во-вторых, дадут если...... (можно перечислить множ-во факторов, в числе которых экономический рост и повышение цены недвижимости и т.д.)...
  • 0

#1030
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений
4 декабря 2008 | Застройщик нас раздел!
Дольщики одного из кварталов строящегося в Алматы жилого комплекса “МегаСайран” провели в среду беспрецедентную акцию протеста. Люди разделись почти догола (это в зимнее-то время!), чтобы наглядно продемонстрировать свое отчаянное положение

Мадина АИМБЕТОВА http://www.time.kz/
;)
"Соседи", надо быть нам поактивнее!
  • 0

#1031
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
предлагаю нанять профессиональных стриптизеров

Наверное у них был аншлаг, в любом случае это весело

#1032
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений
Только что консультировалась с адвокатом. Есть такое предложение:
1. встретиться в субботу с г-ном Айтжановым;
2. потребовать у Народного Банка дать ответ на письмо дольщиков от 25 ноября;
3. в случае, если по результатам переговоров с компанией и банком будет ясно, что строительство вряд ли будет продолжено либо продолжено непонятно когда (кризис прогнозируют еще долго), подать коллективный иск в Суд на компанию.

Я не хотела бы прибегать к последнему пункту, но платить по ипотеке еще 7 лет за недвижимость, которая никогда (или возможно очень не скоро) не будет достроена - это абсурд. ;)

Все, кто хочет ко мне присоединиться, пишите в личку.
  • 0

#1033
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Митинг под зонтами 03.12.2008
Зонтики вместо крыши над головой! Митинг как экзотика. Сегодня на главной площади Алматы одновременно появилось много людей с зонтиками в руках. Как передает Информбюро, алматинские дольщики таким образом протестовали. На акции демонстрировали, что теперь они имеют вместо обещанных домов.
Дольщики строительных компаний «Верный.KZ», ЖК «Премьера» и «Ак Ауыл» требовали от государства справедливости. По их словам, правительство обмануло бездомных людей. Совсем недавно премьер-министр обещал решить вопрос по обездоленным дольщикам в течении двух недель. Но прошло почти четыре месяца, а они до сих пор без крыши над головой.
http://www.31.kz/31c...pter=1228320595


Ответа из Народного не поступало.
По информации из Народного, ответ они готовят, согласовывают с юристами и обещают числа 9-го декабря выдать.

Сообщение отредактировал Tiffany: 04.12.2008, 15:50:37

  • 0

#1034
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Письменный ответ от Народного Банка - Пожалуйста, проинформируйте как только его получите (и кто именно с контактами) и если не трудно, напишите его (хотя бы основное) на этом сайте
  • 0

#1035
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Так что насчет встречи с Айжановым??? Кто собирается идти и во сколько собираемся?
  • 0

#1036
rozario-0

rozario-0

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
Идем в субботу в 13.00,и я надеюсь многие пойдут
  • 0

#1037
Dol'shitsa A.

Dol'shitsa A.
  • Гость
  • 28 сообщений

Так что насчет встречи с Айжановым??? Кто собирается идти и во сколько собираемся?


Я буду в 13:00.
  • 0

#1038
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ну что в суб в 13 будет собрание?
  • 0

#1039
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
пришел в суб
все закрыто
собрание было?

пришел в суб
все закрыто
собрание было?
  • 0

#1040
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
Я так поняла, что с других пятен переводят дольщиков на 1-е пятно, надеюсь они все не перепутают, а то окажется что у каждой квартиры по три хозяина, придется рвать глотку всем и Атамекену в том числе

У меня такое ощущение что у них бардак со всеми списками, гуляет среди дольщиков какой то лист с 22 дольщиками, а по остальным инфо не разглашается

Предлагаю всем из первого пятна объединяться и проверить все данные (желательно с инфо о этаже и номере кв), давайте решать проблемы сейчас, а то потом поздно будет


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.