Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#2441
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Пишу письмо, пока писала родилась мысль, что в общем-то действия застройщика попадают под статью УКРК "Вымогательство", а это уже дело не столько прокуратуры, сколько Фин пола. Туда пишем?

И еще, мой комп отказывается воспринимать принтер. У кого-нибудь есть дома принтер? Я имею ввиду в нашем доме ;)
  • 0

#2442
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
И еще просьба ко всем: не подписывайте протокол!!!
Пусть проводят нормальное собрание, пусть делают все как положено! И помните - вместе мы сила, а по отдельности...

Elegance 23700 - это стоимость КАЖДОГО счетчика без установки. А у Вас, так же как у меня их 3.

Сообщение отредактировал Elty: 10.04.2010, 21:16:20

  • 0

#2443
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Пишу письмо, пока писала родилась мысль, что в общем-то действия застройщика попадают под статью УКРК "Вымогательство", а это уже дело не столько прокуратуры, сколько Фин пола. Туда пишем?

И еще, мой комп отказывается воспринимать принтер. У кого-нибудь есть дома принтер? Я имею ввиду в нашем доме ;)


Конечно, пишем! У нас на 21-м есть несколько принтеров. Завтра там спецы работать будут, могут распечатать :) .
Кроме самих счетчиков нужно будет еще доп.устройство в подъезде поставить для считывания.
Я тоже считаю, что этот левый протокол с навязываемыми председателем и решениями подписывать не надо!

Сообщение отредактировал Tiffany: 10.04.2010, 22:57:23

  • 0

#2444
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

И еще просьба ко всем: не подписывайте протокол!!!
Пусть проводят нормальное собрание, пусть делают все как положено! И помните - вместе мы сила, а по отдельности...

Elegance 23700 - это стоимость КАЖДОГО счетчика без установки. А у Вас, так же как у меня их 3.


не не там короче 3 тыщи стоит сам счетчик и 20 тыщ стоит этот аппарат дибильный который должен стоять не лестничной клетке и который считывает показания.

Принтер есть но не подключен - сорри.
Если что выкладывайте текст письма сюда вместе подредактируем. ;)
  • 0

#2445
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Вы хотя бы смотрите ,что подписываете?Наверняка,там не указана цена или она завуалированна.В лифте написано четко,что за каждый счетчик 23000,почитайте на досуге.Завтра вечером идем собирать подписи,а в понедельник уже будет у прокурора.Надо бы это объявление сфотать на всякий случай.
Лена,а может вы здесь озвучите это письмо,чтобы наши знали с чем имеют дело,ну и не наши тоже
Выражаю мнение многих проживающих по поводу разного рода проблем,текущих и насущных,которые разрешаются обычно не оч скоро.Так ,вот ,так как Саша каждого 15 числа собирает оплату за ком.услуги,в этот день день вечером приблизительно в 19.00 собираться всем и выносить на всеобщее обозрение проблемы связанные с проживанием в этом доме касательно услуг и т.д И все обещания протоколировать, а то такое ощущение что нам дали возможность здесь жить равносильно,как кинули кость.Вот,господа эт,чтоб вы не дай бог сдохли,а то с кого деньги выбивать на то ,или на это
Я думаю,что на счет собрания все поддержат, я передам волю всех жильцов Саше и бум уже скоро собираться и продолжать бороться с мельницами,нам не привыкать :D
  • 0

#2446
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Цена там вообще не указана. Естественно спросил Сару насчет стоимости - вот она и дала эту инфу. Объявление уже читал и не на досуге, а сразу как только оно появилось.
Естественно если бы мне она сказала, что каждый счетчтк стоит 23 тыщи я бы не стал подписывать.
  • 0

#2447
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Она(Сара) бы вас уверяла,как и мою знакомую,что стоимость всего того ,что необходимо для установления счетчиков,ее несколько раз переспрашивали,а она твердит,что нет только 23000 тенге,ну они и подписали.А завтра Сара скажет,что такое она не говорила
Объявление почитайте не спеша,то которое висит в лифте,а не то первое
  • 0

#2448
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Кстати вчера как только дописал свой пост сразу же рубанули свет, которого не было незнаю сколько но очевидно долго. Интересно отключение было только в нашем доме или по району ?
  • 0

#2449
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Она(Сара) бы вас уверяла,как и мою знакомую,что стоимость всего того ,что необходимо для установления счетчиков,ее несколько раз переспрашивали,а она твердит,что нет только 23000 тенге,ну они и подписали.А завтра Сара скажет,что такое она не говорила
Объявление почитайте не спеша,то которое висит в лифте,а не то первое


Ну понятно, что Сара свой кредит доверия давно исчерпала. Просто то что в обязательстве они не указали стоимость это как раз им минус. Так как в этом случае оно не будет иметь юридическую силу по закону - так как человек всегда может сказать извените - я думал стоимость счетчика 3 тыщи вот и подписал. Они могут завтра сказать, что этот треклятый счетчик стоит 5 лямов долларов и что при этом будут трясти своей лягушачьей распиской ? Не серьезно все это именно как раз со стороны Атамекена.
Я так понял, что дело тут не в счетчиках, а как говорилось выше в техусловиях, который наш "любимый" застройщег не может обеспечить.
  • 0

#2450
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Кстати вчера как только дописал свой пост сразу же рубанули свет, которого не было незнаю сколько но очевидно долго. Интересно отключение было только в нашем доме или по району ?

Что-то случилось по всему району. 56 подстанция полностью отрубилась.

Выкладываю текст письма

12 апреля 2010 года

В прокуратуру г. Алматы
Прокурору г. Алматы Естаеву А.С.
Копия: АО «A-Corp»
Копия: ГКП «Холдинг Алматы Су»
Генеральному директору Асамбаеву В.С.

Уважаемый Амирхан Сыргалбаевич!

Настоящим письмом, мы жильцы злополучного дома № 127, по ул. Гагарина (ЖК «Бес Тулга»), хотим обратить Ваше внимание, на факты незаконного вымогательства у нас денежных средств.

Как Вы, наверное, знаете, наш «скандальный» дом строится с огромными задержками, отступлениями от договора и пр. Мы уже устали от постоянных «разборок» с компанией-застройщиком (АО «А-Сorp»). Но последние события, вынудили нас обратиться за разрешением в Прокуратуру г. Алматы.

Все дело в том, что у нас с 05 апреля 2010 года отключили холодную воду. Мы не можем добиться ни от кого ответа, кто же конкретно отключил воду, застройщик говорит что ГКП «Алматы Су», а сотрудники ГКП «Алматы Су» утверждают, что они воду не отключали, и что это было сделано застройщиком.

Все дело в том, что в тот же день когда отключили воду, в холле нашего дома появилось объявление от компании – застройщика (копия объявления прилагается) о том, что вода была отключена ГКП «Алматы Су», в связи с тем, что «согласно действующему законодательству необходимо приобрести и установить индивидуальные приборы учета на холодную воду с дистанционным съемом показаний». И что пока каждый из нас не подпишет обязательство по их установке – воды не будет!!! Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с законодательством РК действительно существует обязательство установить счетчики, но только обычные, а счетчики с дистанционным съемом показаний должны устанавливаться в индивидуальных жилых домах, но никак не в многоквартирных. Стоимость обычного сертифицированного счетчика, без учета установки, на сегодняшний день составляет 2000 – 3000 тенге, а стоимость счетчика с дистанционным считывателем в 10 раз выше. Путем простых математических вычислений мы получаем приблизительную общую сумму в размере 6 500 000 тенге, которую вымогает застройщик со всего дома.

Мы не можем больше молчать, и не можем больше потакать вымогательствам застройщика, мы уже очень много потеряли, когда-то ему поверив. В настоящий момент нарушены наши права, нас лишили основного источника жизни – воды.

На основании вышеизложенного, а также поскольку «приоритетным направлением в деятельности прокуратуры является правозащитная функция, заключающаяся в обеспечении законности и правопорядка, защите конституционных прав и свобод граждан» убедительно просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и ответить нам на следующие вопросы:

1. Кем была фактическим отключена холодная вода в нашем доме?
2. Кто на самом деле требует установить счетчики с дистанционным съемом показаний АО «A-Corp» или ГКП «Алматы су»?
3. Является ли требование об установке счетчиков с дистанционным съемом показаний законным для многоквартирного жилого дома?

Мы надеемся, на тщательное рассмотрение нашего вопроса прокуратурой г. Алматы.

С уважением,
Жильцы дома № 127, по ул. Гагарина, г. Алматы
(жилой комплекс «Бес Тулга»)
  • 0

#2451
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Еще про техпланы указать надо. Вообще кто-нибудь знает где можно выяснить сколько стоит изготовление техплана на квартиру не думаю что стоимость будет 300 тг/кв.м тем более с учетом того что заказ со всего дома будет со скидкой.
А так же кажется БТИшники уже все промеряли более года назад, так как дом в том сосотоянии что и сейчас уже стоит 1,5 года, вопрос почему нет техпланов до сих пор непонятен. Мне кажется А. просто незахотело платить и решило перекинуть все на дольщиков.
  • 0

#2452
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Насколько я знаю, за 300тг за кв.м. техплан будет типовой.
Т.е. зачем, вообще, в этом случае что-то перемерять и чертить? 6 планов на весь дом всего получается :D .
Я не думаю, что найдется кто-то из дольщиков, кто закажет за 50$ за квадрат с перепланировкой.
Кто-нибудь пытался из тех, кто заплатил, попросить доп. соглашение и фискальный чек на эти деньги за тех.планы?
100% - вам их не дадут, потому что эти поборы абсолютно незаконны.
Elty, подскажите, уместно будет в это письмо прокурору писать о техпланах, или надо другое и в фин.пол?
  • 0

#2453
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
С текстом согласен.
Кстати насчет техпланов, когда платил Саре эти деньги где попросил у нее приходник на эту сумму почти 50 тыс тенге.
На что она ответила, что мы не даем приходники на эту сумму. Вполне согласен , что часть они положили себе в карман.
  • 0

#2454
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Ребята, предлагаю всем вместе, вообще, прекратить платить без документов этой конторке.
Пусть предоставляют фискальные чеки на все суммы.

Сообщение отредактировал Tiffany: 11.04.2010, 12:09:51

  • 0

#2455
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty, подскажите, уместно будет в это письмо прокурору писать о техпланах, или надо другое и в фин.пол?

С тех.планами ситуация немного другая, поэтому пока я их не указываю. К тому же вопрос с техпланами не относится к Алматы Су.
В общем смотрите, задача №1 - подключить воду. Задача № 2, разобраться с техпланами. Я советовалась со специалистами, они сказали, что 300 тенге за кв.м. - это конечно многовато, но не намного дороже обычных цен. А вот что касается 50$ за кв.м. - так это перебор. Тогда уж лучше, пусть сделают стандартный тех план, его потом переделать будет дешевле. Хотя мы конечно все помним обещания компании, внести все наши планы в общий техпаспорт дома, но все как всегда с нашим застройщиком, обещали одно, а получили...
Ну и задача №3 провести нормальное собрание, без подписания тайных бумажек.
  • 0

#2456
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Так в том и дело,что многие кто оплатил уже эти 300 за квадрат жалуются,что через некоторое время звонит Сара и говорит,что БТИ выставил вам нарушение и плизз оплатите 50 у.е за кв.И где гарантия что вы оплатив эти злосчастные 300 тенеге за 1 кв не повлекут за собой 50 у.е за 1 кв?Где правда и на что может рассчитывать каждый из нас тот кто еще до ввода в эксплуатацию подал свой план квартиры,наверно надо проконсультироваться у специалистов ,а именно в Дгаск или БТИ?
  • 0

#2457
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Тут у нас есть проблема, которая состоит в следующих нарушениях.
1. Застройщик не имел права передавать нам квартиры до ввода в эксплуатацию;
2. Мы не имели права делать перепланировку, без разрешительных документов, не зависимо от того до ввода в эксплуатацию или после.
Ну и этим сейчас бессовестно пользуется застройщик, который давал нам обещания, что наши планы будут внесены. Фактически нас в очередной раз бессовестно подставили.
Вечером распишу каким образом обычно идет узаконение перепланировки.
  • 0

#2458
guns

guns
  • Гость
  • 47 сообщений

Тут у нас есть проблема, которая состоит в следующих нарушениях.
1. Застройщик не имел права передавать нам квартиры до ввода в эксплуатацию;
2. Мы не имели права делать перепланировку, без разрешительных документов, не зависимо от того до ввода в эксплуатацию или после.
Ну и этим сейчас бессовестно пользуется застройщик, который давал нам обещания, что наши планы будут внесены. Фактически нас в очередной раз бессовестно подставили.
Вечером распишу каким образом обычно идет узаконение перепланировки.


Думаю, что здесь имеет место не перепланировка, а планировка. Нам де-факто дали квартиры без перегородок. Лично я в своей квартире ничего не сносил, назначения помещений не менял, а только возводил перегородки. Скорее всего есть перечень работ, который не попадает под термин "перепланировка" в случае, если застройщик передал квартиру дольщику в "свободной планировке"..

насчёт воды: вчера днём подъезжал к дому и видел, как насос куда-то уносили.. скорее всего проблема была именно в нём..
  • 0

#2459
А мы?

А мы?
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Уважаемые дольщики 1-го пятна, куда все пропали??? Как обстоят дела с нашим домом? у нас же ничегошеньки не делается, или все так честно сидят и ждут 20 апреля, которое в очередной раз наврали на собрании??? Инициативная группа ушла в подполье, на контакт категорически не выходит, хотя помнится, несколько страничек назад просили выслать контакты и в ответ обещали делиться информацией. Ау, где вы???
Я созванивалась на днях с Гаухар, она говорила, что буквально завтра (т.е на тот момент в четверг-пятницу) уже упадут деньги от Самрука. Вскольз как-то оговорилась про отсутствие лицензии на строительство вообще, то ли на наш дом в частности, точно не поняла, и о том, что они её (эту лицензия) вскорости опять получат... А так же о том, что собирается обсудить с предполагаемыми подрядчиками вопрос о начале работ по нашему дому под А-мекеновские гарантии (вот в это, если честно, ваще не верится! :D ). Может есть у кого какая информация, киньте хоть в личку, плз!!!
  • 0

#2460
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Да,может быть и из-за этого,решили надавить раз представился такой случай.Я предствляю,что закрутится с понедельника,когда письмо пойдет в прокуратуру,СКомпанию и так не оставляют в покое периодически,а еще теперь.Они уже не могут спокойно работать, им требуются экстримальные условия работы ,а то наверно работа не идет.
Интересно,сам Айтжанов хоть иногда читает ветку?
P.S По 1 пятну-лицензию им не было смысла раньше брать,т.к она действительна год.А вот Самруковское финанасирование вам придется ждать,т.к сами они не смогут достроить.

Сообщение отредактировал 0-пятно: 11.04.2010, 16:43:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.